PDA

Просмотр полной версии : Прединсультное состояние: срочно нужна консультация!


ProKety
15.09.2011, 11:49
Посоветуйте, пожалуйста, как можно скорее хорошего невропатолога, специализирующегося на прединсультных состояниях, желательно в Северных районах (Калининский, Выборгский). Маме нужна срочная консультация, в идеале даже госпитализация в больницу с, опять же, хорошими специалистами по инсультам.
Очень жду, спасибо!

Мама и Киклан
15.09.2011, 11:58
а Скорую вызвать?
прединсультное состояние - наверняка и АД зашкаливает, могут госпитализировать

ProKety
15.09.2011, 12:06
Давление , что называется, по жизни скачет вверх-вниз, в данный момент критических показателей АД нет, но есть другие тревожные симптомы: временная потеря координации, разнообразные новые ощущения в голове, сильнейшие приступы головокружения, в последнее время были предобморочные состояния и проч.
Скорая привезёт в первую попавшуюся дежурную больницу, а нас, что называется, интересует результат, а не сам факт госпитализации. Поэтому хотелось бы лечь сразу к хорошим специалистам.

FRUttik
15.09.2011, 13:30
так ложитесь пока хоть в дежурную, а потом переведете. Пока хоть какую то терапию будет ваша мама получать, а вы в это время найдете хорошего врача.

ProKety
15.09.2011, 13:36
Нет, в данной ситуации время может быть упущено - мы знаем такие примеры. Перевод из больницы в больницу больного человека тоже не самый лучший сценарий предупреждения такого серьёзного заболевания, как инсульт.

Кэта-Я
15.09.2011, 15:33
на вавиловых есть отделение ранних инсультов( макс 3-4 часа)

ProKety
15.09.2011, 16:29
Спасибо. А как там с уровнем медицинской помощи? Просто я про больницу на Вавиловых много нелицеприятных отзывов слышала.

grey_hound
15.09.2011, 18:27
2-я городская на Учебном. Сходите туда сначала сами, если есть показания и возможность, вас возьмут скорей всего.

Кэта-Я
15.09.2011, 18:31
Спасибо. А как там с уровнем медицинской помощи? Просто я про больницу на Вавиловых много нелицеприятных отзывов слышала.

я говорю там раннее инсультное на 6 коек ,, но туда берут только не позже 3-4 часов, и вообще в приемном делают мрт сразу, если нет инсульта не возьмут

Hataлка
15.09.2011, 22:21
клиника РАН на Тореза