PDA

Просмотр полной версии : Анализ крови и мочи перед прививкой!


Superdevo4ka
15.09.2011, 15:34
подскажите, хочу доче сдать анализы перед прививкой и озадачилась. посмотрела на сайте инвитро и хеликс, там есть анализ крови общий, а еще на СОЭ и лейкоцентарную формулу. вопрос, нужно сдавать кровь на все или только общий????
и про мочу, ничего если я с ней часика 1,5 - 2 по улице погуляю, пока дочь спит, чтоб домой не заходить, а после сна сразу в лабораторию?????

*Лю*
15.09.2011, 17:17
По поводу анализа крови-лучше и СОЭ,и лейкоцитарную формулу,это показатели воспаления в организме,еще аллергию так можно выявить.В поликлиниках делают общ.анализ+лейкоц.формула+СОЭ.Мочу носить можно,только не по холоду,а то соли могут выпасть.
зы.Дешевле все это в детской педиатрической академии сдать,мы за все 440р.отдали.

Superdevo4ka
15.09.2011, 17:21
это очень далеко!

-able
15.09.2011, 17:24
подскажите, хочу доче сдать анализы перед прививкой и озадачилась. посмотрела на сайте инвитро и хеликс, там есть анализ крови общий, а еще на СОЭ и лейкоцентарную формулу. вопрос, нужно сдавать кровь на все или только общий????

Еще раз. Не нужно ничего сдавать. Но если вам хочется, то можно сдать все, на что хватит денег. На всякий случай.

ezonok
15.09.2011, 23:27
Еще раз. Не нужно ничего сдавать. Но если вам хочется, то можно сдать все, на что хватит денег. На всякий случай.
почему не нужно?А если по анализу отклонения вылезут,разве можно прививки делать?

petr893
16.09.2011, 00:40
СОЭ и лейкоцитарная формула входят в клинический анализ крови.

С анализом мочи погулять можно)))

МаМа-Никиты
16.09.2011, 01:15
Зачем вам платно сдавать? Возьмите направление в своей п-ке, и все безплатно.

antibiotik
16.09.2011, 01:20
почему не нужно?А если по анализу отклонения вылезут,разве можно прививки делать?
Можно.
Прививки нельзя делать при острых и обострении хронических заболеваний. И тогда будут важны не анализы, а симптомы при осмотре перед прививкой.

Superdevo4ka
16.09.2011, 11:43
Зачем вам платно сдавать? Возьмите направление в своей п-ке, и все безплатно.

мы в пол-ку не ходим, я из с детства не уважаю!

воттакоеимя
16.09.2011, 13:39
К сожалению есть заболевания, которые острых симптомов не имеют, а прививки при них делать нельзя((
Лучше сделать конечно анализы.
В платных лабораториях развернутый клинический анализ теперь делают только если предупреждаешь и доплачиваешь...

-able
16.09.2011, 13:54
К сожалению есть заболевания, которые острых симптомов не имеют, а прививки при них делать нельзя((

Например?

antibiotik
16.09.2011, 18:05
Например?
+1

*Лю*
16.09.2011, 18:11
СОЭ и лейкоцитарная формула входят в клинический анализ крови.

С анализом мочи погулять можно)))

в хеликсе не входят!это две отдельные позиции в прайсе....

*Лю*
16.09.2011, 18:13
Можно.
Прививки нельзя делать при острых и обострении хронических заболеваний. И тогда будут важны не анализы, а симптомы при осмотре перед прививкой.

вот у нас педиатры в поликлинике....убедили меня в том,что низкий гемоглобин и нейтропения противопоказание к прививкам.И мы первую сделали в 5мес.,а не в 3 из-за них.Я понимаю,что сколько врачей,столько и мнений,но привыкла доверять "коллегам".Но,видимо,не всегда надо...

antibiotik
16.09.2011, 18:19
вот у нас педиатры в поликлинике....убедили меня в том,что низкий гемоглобин и нейтропения противопоказание к прививкам.И мы первую сделали в 5мес.,а не в 3 из-за них.Я понимаю,что сколько врачей,столько и мнений,но привыкла доверять "коллегам".Но,видимо,не всегда надо...
Анемия - не противопоказание.
Нейтропения - только если меньше 1000 клеток в абсолютных цифрах, но иногда прививают и при 800 клетках.

*Лю*
16.09.2011, 18:24
Анемия - не противопоказание.
Нейтропения - только если меньше 1000 клеток в абсолютных цифрах, но иногда прививают и при 800 клетках.

да я уже поняла,что мне что-то не то сказали в поликлинике:(ну,теперь как есть,в след.раз буду спрашивать у кого-нибудь еще,кроме нашей докторицы.

ezonok
16.09.2011, 22:38
а если гемоглобин 90 или вдруг онкология какя-то по крови,что,тоже можно?А может ребенок заболевает,а по осмотру еще не все видно?

antibiotik
17.09.2011, 22:19
а если гемоглобин 90 или вдруг онкология какя-то по крови,что,тоже можно?
Гемоглобин 90 - это легкая анемия и противопоказанием к вакцинации не является.
Онкология имеет и симптомы, кроме изменений в периферической крови.
А может ребенок заболевает,а по осмотру еще не все видно?
Может. Кровь тоже не сразу реагирует, обычно даже позже клинических симптомов.

Ребенок может заболеть, заразившись от переболевших в общей очереди перед кабинетом врача.

ezonok
18.09.2011, 23:18
Гемоглобин 90 - это легкая анемия и противопоказанием к вакцинации не является.
Онкология имеет и симптомы, кроме изменений в периферической крови.

Может. Кровь тоже не сразу реагирует, обычно даже позже клинических симптомов.

Ребенок может заболеть, заразившись от переболевших в общей очереди перед кабинетом врача.
ну не знаю,мы сдаем всегда кровь и мочу перед каждой прививкой,знаю,так делают почти все мамочки,которые заботятся о своих детях.От опытных врачей слышала тоже самое(им нет необходимости врать,так как анализы бесплатные)

Superdevo4ka
23.09.2011, 19:24
хорошо, что мы сдали анализы перед прививкой, у дочи при отличном внешнем самочувствии, лейкоциты в моче повышены, в крови высокое СОЭ и лейкоциты!вот! хорошо, что сдали!