PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь мыслями, как сделать стенгазету!)


Висла
15.09.2011, 15:58
Задумала я подруге на юбилей сделать стенгазету с её фотографиями)) Фотки нашла с разных возрастов, клей, фломастеры, ватман купила.. А вот что дальше не знаю))) Может, у кого есть интересные мысли на эту тему? Буду рада любой помощи!!:flower:

pigaliza™
15.09.2011, 16:05
мы вырезали всякие интересные заголовки из журналов, газет. Оформляли ими, потом коллажи можно делать, опять же вырезав рекламу из журналов

Висла
15.09.2011, 16:50
мы вырезали всякие интересные заголовки из журналов, газет. Оформляли ими, потом коллажи можно делать, опять же вырезав рекламу из журналов

а фото у вас нет?)

pigaliza™
15.09.2011, 17:35
а фото у вас нет?)

нету, мы чего-то не фоткали.

Агния100710
15.09.2011, 23:24
Я делала газету своему мужу на 30 лет :) Нашла фотки с разновозрастные, выведала телефоны его одноклассников, однокурсников, коллег по работе, родственников и у всех взяла мини интервью с пожеланиями и историями, сделала и их маленькие фотки , всё это записала. Один его друг из школы, даже отдал мне тетрадку с их дурацкими стишками в первом классе (хорошо ведь сохранил). Нашла одну маленькую рекламную газету, они мне всё сверстали на компьютере, и выпустили маленький тираж реальной четырехполосной газеты посвящённой только ему. Мужу подсунули эту прессу на стол с утренним чаем.
Вообщем получилось суперически. Всё это переросло у меня ещё в три газеты на юбилеи родственников. Показать могу.

LAPULYA
15.09.2011, 23:46
Я делала газету своему мужу на 30 лет :) Показать могу.

Очень интересно! Расскажите подробнее - куда именно обращались для распечатки, сколько это стоило, сколько времени заняло? И покажите, пожалуйста, результат:091:

LAPULYA
15.09.2011, 23:49
По теме топика: Я делала мужу своеобразный альбомчик, сама в фотошопе. Несколько страниц: ты бываешь разным, у тебя странные вкусы и тЫпЫ, последняя страничка - "но я люблю тебя таким!". Отсканировать сейчас не смогу, но попробую сфотографировать, если интересно..

Агния100710
16.09.2011, 00:02
почту скиньте в личку. Вам отправлю больше нини, слишком личное :) Стоило в районе 10 т.р., в маленьком сибирском городке, в Питере я думаю всё будет гОраздо дешевле.
Тогда и в типографии это было в диковинку, они всем цехом рассматривали, запустили печать газеты с в конце смены, получилось около 2000 экз.:))))))) и первая газета была ч/б. Это уже следующие (последняя 3 года назад) печатались цветными и мини тиражом.
В личку скину свой мейл, бросайте вашу идею, подруге 30 лет будет, уже голову сломала:wife:

Висла
16.09.2011, 12:04
Девочки, спасибо за интересные идеи)
Но мне нужны мысли по поводу оформления плаката с фотографиями разных возрастов!)
зы видимо, я неправильно выразилась в первом посте..

chif
19.09.2011, 22:22
Я делала свекрови недавно именно плакат с фотками разных возрастов. По центрунаписала большими цветными буквами - С ЮБИЛЕЕМ! А по кругу фотки. Первая, где она младенец (все делала в цветные бумажные рамки), приклеила бумажку с годом рождения, маленький лист календаря месяца ее рождения, дату обвела красным кружком :) Картинка животного в год кого родилась и картинку аиста - все в стиле типа скрапбукинг.
Вторая фотка, где она озорная девчонка. Третья - юная девушка и т.д. Все фотки подписаны стихами по теме и возрасту :) Можно найти какие-нибудь старые фантики, вкладыши, билетики, даже деньги тех времен.
Можете сделать секретики (типа конвертиков закрытых) и написать туда пожелания от себя или нескольких друзей. Даже маленькие фотки приклеить внутрь от кого пожелания.
Фантазируйте! :)