PDA

Просмотр полной версии : игры с ребенком


wald
15.09.2011, 19:14
привет:) вдруг уже такая тема есть, а я пропустила, то тыкните носом:) во что вы играете дома с детьми 5-6 лет (настольные игры, подвижные и т.д.) и сколько времени уделяете именно СОВМЕСТНЫМ играм с ребенком. моя дочь постоянно просит с ней играть, а я, к своему стыду, быстро устаю от этих игр, но и предложить что-то интересное пока не получилось. вот и разыскиваю информацию.спасибо всем откликнувшимся

Бездельница.ру
15.09.2011, 20:54
Что-то никто не хочет делиться играми....или заняты - играют:)), а не:039: на ЛВ:073:

Ветерок
16.09.2011, 14:11
Мы не играем специально. Дочь играет самостоятельно, что-то придумывает, строит. Если ей что-то нужно, например мои ножницы(с закругленными концами у неё есть), я спрашиваю что будет делать и присутствую. А так мы не вмешиваемся, хотя она и не просит. А вместе ходим по разным интересным местам, каждый день много читаем вместе, если хочет помочь на кухне (редко, но бывает) нахожу ей всегда дело. Раньше мы играли где-то до 4-х и в настольные и в лото и пазлы, но потом прошло, самостоятельной стала. А хотя, если не хочет комнату убирать, придумываю, что разбросанные игрушки -это грибы или овощи или борщ варим и надо все разложить по полочкам и вместе играем и убираем. Ну вот как-то так. Доче 4,8.

Dione
16.09.2011, 14:24
мы играем в ходилки, в карты и шахматы. вместе готовим, читаем, иногда придумываем разные истории про его человечков или драконов и разыгрываем их. строим им домики и т.п. вместе из конструктора что-то строим. вместе играем на компе иногда. вот :)

Милагрос
16.09.2011, 14:54
Автор, можно я тоже поучавствую в Вашем опросе, только мне интересно во что играют с детишками 3-4-х лет.

Экира
16.09.2011, 16:41
мы читаем вместе книжки, а потом прошу пересказать , что помнит расскажет ну и я поправлю, вроде на 30 минут хватает, потом лепим черепах цветных, грибы или фрукты из пластилина, рисуем, я рисую овощи, потом фрукты, потом одежду именно контур , а он зарисовывает , потом распечатаю на компе раскраски из мультов, еще на какое-то время занят, ну а потом расставляем животных - домашних - диких и динозавров и играем в детский сад, ну в общем делаю все возможное чтоб не бегал из угла в угол, но это не всегда, если кушать ничего не приготовлено, то я готовлю, а сынишка смотрит мульты.

Snow White
16.09.2011, 16:50
к большому сожалению, у нас совместные "игры" - это чтения вместе, занятия вместе, прогулки по улице, так как на большее время не хватает. радует, что бабушка и они вместе играют в разные игры - магазин, деткий сад и т.д. я очень редко могу позволить себе поиграть хотя бы час....(((

wald
19.09.2011, 23:57
да, что-то негусто :) а подскажите тогда настольные игры, в которые вы играете, которые вам не надоедают. и где их можно купить. посмотрела в детском магазине, вообще ничего не выбрала, все игры просто на один раз. сами мы, например, играем в игру моего детства, "Большое путешествие" называется. очень нравится :)

efremovasveta
20.09.2011, 00:02
Домино, ходилки. Дочке 4, 3. Меня "хватает" раза на 3-4. Правда, у нас возникает другая проблема - не умеет проигрывать...

Стекло
20.09.2011, 00:02
6 лет - играем каждый вечер (ну, почти:))

Колонизатороры
Лабиринт
Тик-так-бумм
Барабашка
Каркассон
Шахматы (редко), обычно шашки
Головоломки Час Пик и Спаси котенка
Ходилки обычные (редко)
Эй, это моя рыба!

Твистер, когда есть желание побеситься

В разнообразные конструкторы играет самостоятельно.

wald
22.09.2011, 17:14
6 лет - играем каждый вечер (ну, почти:))

Колонизатороры
Лабиринт
Тик-так-бумм
Барабашка
Каркассон
Шахматы (редко), обычно шашки
Головоломки Час Пик и Спаси котенка
Ходилки обычные (редко)
Эй, это моя рыба!

Твистер, когда есть желание побеситься

В разнообразные конструкторы играет самостоятельно.

спасибо Вам за названия этих игр. я посмотрела в инете описание, описания просто супер. обязательно куплю:)

Мариса
22.09.2011, 18:06
мы играем в ходилки, в карты и шахматы. вместе готовим, читаем, иногда придумываем разные истории про его человечков или драконов и разыгрываем их. строим им домики и т.п. вместе из конструктора что-то строим. вместе играем на компе иногда. вот :)
поделитесь, в какие игры можно играть на компе вместе
6 лет - играем каждый вечер (ну, почти:))

Колонизатороры
Лабиринт
Тик-так-бумм
Барабашка
Каркассон
Шахматы (редко), обычно шашки
Головоломки Час Пик и Спаси котенка
Ходилки обычные (редко)
Эй, это моя рыба!

Твистер, когда есть желание побеситься

В разнообразные конструкторы играет самостоятельно.
супер!!!эти игры в обычных магазинах продаются??

nura77
22.09.2011, 18:27
Совмесно Мы играем в поход Каждый день я прихожу с работы в 6 и до 8 длится игра.А еще . В детский садик. В магазин. Дочери 4 года.

Игрушечная
22.09.2011, 18:41
Мой сын (3,8) не очень любит настольные игры, хотя их у нас много. Поэтому мы играем в его любимые:
СТРОЙКА (достаём строительные машины, человечков, кубики или лего и строим дома, парковки и пр)
АВТОМАСТЕРСКАЯ (мне привозят разломаные машины, я их с комментариями чиню, потом сын - мастер)
ПРОБКИ, ПАРКОВКИ, разные поездки (катаем машины, врезаемся, чиним, паркуем, ломаемся, сдуваем колёса и пр, ездим "по магазинам", "на ферму")
ТРАССА (достаём два наличника - ну вроде бы так называется то, что вокруг дверного проёма, и скатываем по ним все подряд машины)
ГОНКИ (ставим в ряд кучу машин и смотрим кто быстрее)

Также любим играть в
ДОМИК (строи из стульев, одеял домик и живём там, по ходу приходят гости, случается ураган и пр)
ФЕРМУ (достаём ферму и животных, ухаживаем за ними, кормим, возим на машинах)
ДОКТОРА (лечим друг друга и зверей)
КОРАБЛЬ (плывём в коробке или на кровати, случается буря, кораблекрушение и проч)

Это основное. :075:

asia mas
22.09.2011, 20:54
3.9
собираем пазлы
играем в уно
матрешкино
мемори
всякие разные карточки, например найти отличия
цветовой код
сама делаю ему какие то картинки (например разные фигуры разного цвета выкладываю в ряд 4 штуки , дите закрывает глаза я меняю что-ниб местами он ищет что, и так 4 строчки по 4 карты)
с цыфрами и счетными палочками играем считаем
буквы учим
очень любит всякие книги с заданиями
домино (детское, взрослое)
лото
ходилки
аппликации всякие любит
а так лего это наше все))))) под настроение или в дупло или в мелкое

Декабринка
22.09.2011, 22:07
Мой сын (3,8) не очень любит настольные игры, хотя их у нас много. Поэтому мы играем в его любимые:
СТРОЙКА (достаём строительные машины, человечков, кубики или лего и строим дома, парковки и пр)
АВТОМАСТЕРСКАЯ (мне привозят разломаные машины, я их с комментариями чиню, потом сын - мастер)
ПРОБКИ, ПАРКОВКИ, разные поездки (катаем машины, врезаемся, чиним, паркуем, ломаемся, сдуваем колёса и пр, ездим "по магазинам", "на ферму")
ТРАССА (достаём два наличника - ну вроде бы так называется то, что вокруг дверного проёма, и скатываем по ним все подряд машины)
ГОНКИ (ставим в ряд кучу машин и смотрим кто быстрее)

Также любим играть в
ДОМИК (строи из стульев, одеял домик и живём там, по ходу приходят гости, случается ураган и пр)
ФЕРМУ (достаём ферму и животных, ухаживаем за ними, кормим, возим на машинах)
ДОКТОРА (лечим друг друга и зверей)
КОРАБЛЬ (плывём в коробке или на кровати, случается буря, кораблекрушение и проч)

Это основное. :075:

Как вы расписали подробно - класс! :flower:

Игрушечная
22.09.2011, 23:04
Как вы расписали подробно - класс! :flower:
знакомо? ;)

Стекло
23.09.2011, 00:15
супер!!!эти игры в обычных магазинах продаются??

Какие-то да, но по-моему дешевле в специадизрованны, там за рагистрацию на сайте дают обычно скидку.

В Лукоморье цены на эти игры точно раза в1,5 выше.

Мариса
23.09.2011, 00:38
Какие-то да, но по-моему дешевле в специадизрованны, там за рагистрацию на сайте дают обычно скидку.

В Лукоморье цены на эти игры точно раза в1,5 выше.
Спасибо, а ссылочку не скинете где закупаетесь.:flower:

Стекло
23.09.2011, 00:52
Спасибо, а ссылочку не скинете где закупаетесь.:flower:

Игровед, Гагагеймс, МосИгра. Нужно выбирать какая игра - где дешевле.

Лелок
23.09.2011, 03:09
Я мать-ехидна :( Почти не играем сейчас, работа, работа, работ. А если пытаюсь - дитя начинает дурить и капризить, отрываясь по полной. В выходные иногда вырезаем и клеем из цветной бумаги игрушки, немного ресуем.. но это все :((

lenulja
23.09.2011, 12:51
У нас последнее время игра "съедобное-несъедобное" в почете.

Мариса
24.09.2011, 00:05
Игровед, Гагагеймс, МосИгра. Нужно выбирать какая игра - где дешевле.
Спасибо, я вообще в этом деле профан:(

Стекло
24.09.2011, 00:08
Спасибо, я вообще в этом деле профан:(

Посмотрие правила в интернете, может быть, ваш ребенок еще не дорос. Не все дети любят такие игры.

АлеNа
24.09.2011, 00:12
Спасибо, я вообще в этом деле профан:(

В ОЗ сейчас идет и Мосигра и Игровед,там очень неплохие цены:)
не знаю можно ли дать тут ссылку
мои любят тоже игроведовские игры

Мариса
24.09.2011, 00:14
Посмотрие правила в интернете, может быть, ваш ребенок еще не дорос. Не все дети любят такие игры.
Я вообще теряюсь в этом вопросе, у меня ребенок выбирает очень нестандартные игры, причем увлекая в саду других детей. Дома я стараюсь играть, чтоб мне тоже было хоть немного интересно, винксы я уже ненавижу, поэтому игры рассматриваю для себя:008:

Декабринка
24.09.2011, 14:51
знакомо? ;)

Конечно!;) А еще чаепития устраиваем, "кулинарим", походы в гости к игрушкам, и с конструктором типа Плэймобил последнее время понравилось фантазировать - то огородник урожай собирает и в тележке на рынок везет, то принц с принцессой на бал едут и пр.