PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте специалиста по межпозвонковым грыжам


Лягушонок
15.09.2011, 21:47
Добрый день. Посоветуйте специалиста по межпозвонковым грыжам во Вредена. Нашла только отзывы в инете о Руденко, но они противоречивые. Может кто наблюдался там. Заранее спасибо:flower:

NatalyaSa
15.09.2011, 22:01
Я у Руденко наблюдаюсь. Консультировалась у нескольких нейрохирургов в разных клиниках - все только за операцию, он только один сказал, что можно попробовать консервативное лечение (дал рекомендации и гимнастику). За два года обострений больше не было, а на послед. МРТ грыжа 0,3 мм (а была 0,9 мм!!!). Лечение (прохожу курсами) - это труд, а ещё главное найти хороших специалистов. Я поверила Руденко!!!

Алеганта
17.09.2011, 21:53
В больницы к нашим супер медикам больше не хожу после того, как несколько грамотеев-врачей проконсультировали моего мужа.
У него на МРТ были выявлены ТРИ(!) грыжи. Боль не прекращалась, а потом вообще стала неметь нога.
Наши грамотеи с умным видом смотрели на снимков и тупо предлагали разные обезбаливающие, саму причину вылечить были не в состоянии - типа грыжи не лечатся, только операция и все. А одна "умная" докторша вообще сказала "пусть скажет спасибо, что вообще ходит"((((
Нога немела все чаще и все дольше, бывало, среди ночи просыпался - ноги не чувствует, так от страха вставал и начинал ходить, чтобы кровообращение нормализовать. Конечно, побывали и у мануальщиков. Те еще спецы((( Им лишь бы костями похрустеть погромче, а не причину устранить. День-два после них не болит, а потом все возвращается обратно. Уже совсем было надежду потеряли, но знакомый посоветовал одного человечка, который занимается только позвоночником. Остеопат, или уж не знаю, как правильно назвать его профиль деятельности - но суть не в этом. Результат был заметен сразу после первого посещения, конечно, не волшебный, но лучше стало. Сейчас муж заканчивает третий курс лечения. Про онемение ноги не вспоминает (тьфу-тьфу-тьфу), боли прошли.
Врач рекомендует после завершения сделать контрольный МРТ, чтобы сравнить с тем, что было до лечения - убедиться документально в эффекте лечения. Хотя, тут и по самочувствию все понятно, без всяких снимков.