PDA

Просмотр полной версии : Девочки ,помогите скоро Д.Р. у младшего ,поделитесь конкурсами!!!


larning
16.09.2011, 04:52
:091::091:Хотелось бы детей развлечь ,от3 до 5 лет ,в инете многое пересмотрела ,но что-то:005::005:
Может у кого есть уже опыт ,что любят в этом возрасте моему 3 года ,девочка 4 года и 6 лет:flower::flower:

Starka_traiden
16.09.2011, 09:35
Я в этом году сама решила устроить дома 4-х летие дочери. Идеи конкурсов заимствовала с сайта solnet.ee (там прям примеры сценариев домашних праздников на любой вкус)
Детям понравилось все, во что мы успели поиграть:
1. Решили детский кроссворд.
2. В коридоре разложила картинки с героями сказок изображением вниз. Чтобы расколдовать героя и сделать шаг к след.изображению, надо было угадать, из какой сказки герой.(потом они эти картинки засели раскрашивать)
3. "Цветок превращений". Сделала цветочек из цветной бумаги, на каждый листок наклеила изображение животного так, чтобы не было видно кто там. Задача была у каждого - оторвать листочек и изобразить животное, которое на нем, чтобы остальные догадались, кто там
4. "Расколдованные животные" На столе поставила мягкие игрушки, про каждую загадывала загадку. Кто отгадал о ком речь - должен первым "спасти" игрушку со стола. (загадки брала с вышеуказанного сайта)
5. Помочь найти птичке домик и тд (такие задания-лабиринты, где надо провести линию от входа к выходу)
6. И последнее - нить, на которой развесила по несколько подарочков для каждого гостя. Подарки надо было срезать ножницами с завязанными глазами.
Ну а потом, детская дискотека.
Заготовила я еще несколько конкурсов, но на практике, и эти заняли около часа, дети все время были очень увлечены и довольны.

Ирина Маргиева
16.09.2011, 10:44
Мы любим играть в фанты (расскажи стишок, попрыгай на одной ноге, спой песню, сыграй на муз инструменте и пр.), призы каждому за каждое задание маленькая игрушка из киндер-сюрприза,
На ура идет отгадывание рифмованных загадок (не налили в бак бензина не поехала ..., кто деревья конопатит твердым клювом это...)
Очень нравится игра волшебная шкатулочка - заворачиваете или кладете в маленькую коробочку приз, потом это еще в один слой или коробочку и так много раз. Дети передают это под музыку по кругу, пауза в музыке у кого она в руках разворачивает верхний слой или снимает верхнюю коробочку и так далее. Кто снял последнюю обертку тому и приз.
С удовольствием проявляли фантазию - я сделала заготовки на альбомных листах одинаковые квадраты, круги и т.п. Раздаем все деткам, а они дорисовывают на что это может быть похоже и призы самому оригинальному, у кого лучше техника рисунка и т.п. - в общем за что-то награжден каждый - ведь проигрывать никто не любит

Это так навскидку, а в записях с пошлых праздников еще всякого есть, интересно, звоните в выходные, телефон в прфиле, может еще что полезное расскажу

nezabudka80_80
16.09.2011, 10:48
Простая игра:

Возьмите большой мешок и положите в него разных игрушек. Детки по очереди с закрытыми или завязанными глазами суют руку в мешок и угадывают на ощупь что это за игрушка. Кто больше игрушек угадает - тот и победитель и получает какой-нибудь приз!:)

larning
16.09.2011, 18:20
Еще раз убедилась ,что лучше Littleone ничего нет!!! Спасибо за помощь

кванздра
16.09.2011, 22:15
Еще раз убедилась ,что лучше Littleone ничего нет!!! Спасибо за помощь

:))

frogling
17.09.2011, 00:51
Мы вкусы по запаху угадывали. Шоколад, клубнику, апельсин и т.п. Ели яблоко на веревочке без помощи рук. Играли в цвета, ведещий называет цвет и надо его найти в комнате и дотронутся пальцем, для деток посташе можно использовать сложные названития - охра, ультрамарин, для помладше лимонный, малиновый, пусть сами догадаются что это за цвет.