PDA

Просмотр полной версии : Кислородные коктейли


Platina
16.09.2011, 12:56
Не знаю, в этот ли раздел, если не туда, прошу прощения.
Сегодня в саду воспитатель сообщила, что планируются сеансы кислородных коктейлей в садике. Вот теперь думаю, действительно ли это полезно для 3-летних деток или лучше отказаться и не рисковать. Читала, что они полезны для профилактики ОРЗ и только при правильном приготовлении и потреблении. Но это все касается взрослых. А как для таких маленьких деток?
Кто-нибудь с этим сталкивался? Просветите, пожалуйста.

polinka07
16.09.2011, 13:00
Дочке 4 года . Этим летом были в санатори и нам там педиатр назначила такой коктейль.Знаю, что во многих садах деткам с 3-ех лет дают кислородные коктейли. Считаю это большим плюсом.

Мама карапуза
16.09.2011, 13:01
Считаю это большим плюсом.
согласна

MaraBuo
16.09.2011, 13:03
Не знаю, в этот ли раздел, если не туда, прошу прощения.
Сегодня в саду воспитатель сообщила, что планируются сеансы кислородных коктейлей в садике. Вот теперь думаю, действительно ли это полезно для 3-летних деток или лучше отказаться и не рисковать. Читала, что они полезны для профилактики ОРЗ и только при правильном приготовлении и потреблении. Но это все касается взрослых. А как для таких маленьких деток?
Кто-нибудь с этим сталкивался? Просветите, пожалуйста.

это здорово!
один коктейль заменяет 1,5 часа на свежем воздухе, конечно, речь идет о реально свежем воздухе, а не городском:))
мы пару лет назад были в санатории зимой, ребенку было 3,5 годика, в сильные морозы дети не гуляли, прогулку заменяли коктейлями, сыну очень нравилось есть пенку:)
вот бы у нас в саду такое сделали:091:

Platina
16.09.2011, 13:04
А какая разница в коктейлях на воде и на соке? Какие полезней?

KEANA
16.09.2011, 13:10
Дочке 4 года . Этим летом были в санатори и нам там педиатр назначила такой коктейль.Знаю, что во многих садах деткам с 3-ех лет дают кислородные коктейли. Считаю это большим плюсом.


+ мульен

refilla
16.09.2011, 13:52
нам прописал реабилитолог, буду давать! 1 р. в день

SanaZhabba
16.09.2011, 13:52
Не знаю, в этот ли раздел, если не туда, прошу прощения.
Сегодня в саду воспитатель сообщила, что планируются сеансы кислородных коктейлей в садике. Вот теперь думаю, действительно ли это полезно для 3-летних деток или лучше отказаться и не рисковать. Читала, что они полезны для профилактики ОРЗ и только при правильном приготовлении и потреблении. Но это все касается взрослых. А как для таких маленьких деток?
Кто-нибудь с этим сталкивался? Просветите, пожалуйста.

А чем вы, собственно, рискуете??? Очень полезная штука. Особенно в условиях нашего "чистого" города.

Jousephine
16.09.2011, 13:54
Смотря на чем он сделан. Многие травы, основы этих коктейлей, являются аллергенами, не говоря уже о том, что далеко не все можно давать детям. Так что коктейль коктелю рознь. Если это специальный детский коктейль, то я только за.

Юляшка-ромашка
16.09.2011, 13:58
помнится раньше в магазах их продавали - покупала, давала дочери, очень нравилось. Сейчас чего-то не вижу их (но особо не вглядываюсь, может и есть).
Полезные они и вкусные!

mamalumy
16.09.2011, 14:02
В разделе Детские сады одна девочка рассказала как делают этот коктейль... Чето мне сразу расхотелось его пробовать.

И да, коктейль коктейлю рознь.

refilla
16.09.2011, 14:22
помнится раньше в магазах их продавали - покупала, давала дочери, очень нравилось. Сейчас чего-то не вижу их (но особо не вглядываюсь, может и есть).
Полезные они и вкусные!
вчера звонила в аптеку Озерки есть Экотель 315 рэ. Супергейзер только через инет нашла, можно и просто кислородные балончики купить и самим готовить! но наборы дешевле!:))

Юляшка-ромашка
16.09.2011, 14:28
вчера звонила в аптеку Озерки есть Экотель 315 рэ. Супергейзер только через инет нашла, можно и просто кислородные балончики купить и самим готовить! но наборы дешевле!:))
Вот я раньше Экотель покупала. Раньше в Детях были...

tanya_sound
16.09.2011, 16:13
Мы пили в яслях, в прошлом году, ребенку нравилось.

Platina
16.09.2011, 16:30
А чем вы, собственно, рискуете??? Очень полезная штука. Особенно в условиях нашего "чистого" города.

Я когда чего-то не знаю, то не рискую ) Кроме того, не верю в панацеи.

Смотря на чем он сделан. Многие травы, основы этих коктейлей, являются аллергенами, не говоря уже о том, что далеко не все можно давать детям. Так что коктейль коктелю рознь. Если это специальный детский коктейль, то я только за.

А поподробней можно? Воспитатель сказала, что будут либо на воде либо на соке. В чем разница?

Юляшка
16.09.2011, 16:38
Если ребенок не аллергик, то ничего страшного в них нет. Да и не все дети их пьют.

SanaZhabba
16.09.2011, 16:43
Я когда чего-то не знаю, то не рискую ) Кроме того, не верю в панацеи.



А причем здесь панацеи? Есть средства, поддерживающие иммунитет. Вреда от КИСЛОРОДА точно не будет. Основа для коктейля - да, вопрос. Но его стоит задать вашей медсестре.

Snow White
16.09.2011, 16:46
очень полезная вещь, но нужно аккуратно давать аллергикам) мы принимали под присмотром врача и были довольны!

*Юса*
16.09.2011, 16:50
насчет пользы сомневаюсь)))
помню беременная решила попить,одна отрыжка от него:065: весь кислород выходит короче обратно:))
как вообще кислород может через желудок впитываться:016:

Masliak
16.09.2011, 17:00
у нас в саду уже 2 года курсами дают.пользы никакой не увидела- в плане меньше болеть не стала. наш гомеопат рекомендовал отказаться от него- т.к. состав коктейля не известен,чтобы не помешало гомеопатическому лечению. но в нашем саду- отказывайся- не отказывайся,а водить будут и квитанции в ящик класть:). ну и если всем дают,а ваш ребенок отказник,то ему кончено будет обидно и он явно расстроится- что всех отвели,всем дали вкусняшку,а ему нет. так что выбора особо и нет.
когда дети были первый год в яслях- им приносили в группу- выглядит так себе- огромное ведро байды- как это делается тоже конечно вопрос интересный.но никаких отравлений,аллергий не было

Platina
16.09.2011, 17:03
А причем здесь панацеи? Есть средства, поддерживающие иммунитет. Вреда от КИСЛОРОДА точно не будет. Основа для коктейля - да, вопрос. Но его стоит задать вашей медсестре.

Вред может быть от всего - все зависит от дозы и способа употребления.

Вот-вот,кислород через желудок не всасывается,толку от них в плане кислорода-никакого.

В меньших количествах, чем через легкие, но попадает в организм. Другой вопрос, если коктейль не правильно сделан - очень много рассказов, что коктейли, которые делают в санаториях-профилакториях совершенно другие, нежели те, которые продают в городе.
А по какой технологии будет сделан коктейль в нашем саду - одному Богу известно.
Вот я и интересуюсь, кому именно в садиках давали - как оно?

Platina
16.09.2011, 17:05
у нас в саду уже 2 года курсами дают.пользы никакой не увидела- в плане меньше болеть не стала. наш гомеопат рекомендовал отказаться от него- т.к. состав коктейля не известен,чтобы не помешало гомеопатическому лечению. но в нашем саду- отказывайся- не отказывайся,а водить будут и квитанции в ящик класть:). ну и если всем дают,а ваш ребенок отказник,то ему кончено будет обидно и он явно расстроится- что всех отвели,всем дали вкусняшку,а ему нет. так что выбора особо и нет.
когда дети были первый год в яслях- им приносили в группу- выглядит так себе- огромное ведро байды- как это делается тоже конечно вопрос интересный.но никаких отравлений,аллергий не было

Вот и я переживаю...

Masliak
16.09.2011, 17:36
Вот и я переживаю...
Так переживайте не переживайте- выход то какой?я не знаю как в других садах- но в нашем это делается массово- ВСЯ группа идет или всей группе приносят.даже если вы откажетесь и реально не будут давать- то травма для ребенка- как это он изгой и всем дают,но даже если ребенок не захочет- то 80% забудут и будут водить заодно. так что выход только не ходить в сад:) если решитесь не давать. в общем расслабьтесь и думайте о хорошем, о пользе и т.д.

УЭБ forever
20.09.2011, 11:47
насчет пользы сомневаюсь)))
помню беременная решила попить,одна отрыжка от него:065: весь кислород выходит короче обратно:))
как вообще кислород может через желудок впитываться:016:

вот-вот, меня тот же вопрос интересует
когда младенец заглатывает воздух во время еды, он потом срыгивает, поэтому его специально стараются кормить так, чтобы поменьше воздуха заглатывал, а тут наоборот зачем-то... :009:

Вот-вот,кислород через желудок не всасывается,толку от них в плане кислорода-никакого.

и мне так кажется:008:

Летаргия
20.09.2011, 14:18
А какая разница в коктейлях на воде и на соке? Какие полезней?

думаю, разницы нет. Просто на соке дети пьют охотней.

Смотря на чем он сделан. Многие травы, основы этих коктейлей, являются аллергенами, не говоря уже о том, что далеко не все можно давать детям. Так что коктейль коктелю рознь. Если это специальный детский коктейль, то я только за.

в д/с не станут давать аллергенные препараты, или же оповестят об этом Вас. Им совсем не хочется скандалов :)) Ну, или же, если у Вашего ребенка аллергия на какой-то конкретный продукт, Вы же наверняка проконсультируетесь с медсестрой, не входит ли этот продукт в состав коктейля...

вот-вот, меня тот же вопрос интересует
когда младенец заглатывает воздух во время еды, он потом срыгивает, поэтому его специально стараются кормить так, чтобы поменьше воздуха заглатывал, а тут наоборот зачем-то... :009:



и мне так кажется:008:


Вот что говорит по поводу кислородных коктейлей Википедия:

Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом сок. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — экстракт корня солодки или спум-смеси. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д.

Кислородное голодание (гипоксия) может вызвать необратимые изменения в состоянии дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма. Обогащение тканей дополнительным кислородом (оксигенотерапия) способствует нормализации функционирования иммунной системы, клеточного метаболизма, снижению усталости и т. д.[1]. В России для проведения оксигенотерапии используют средства, необходимые для обогащения организма кислородом, например, кислородные концентраторы, генераторы, кислородные коктейли и др. Такие средства доступны в кислородных барах, медицинских и профилактических учреждениях. Кроме того, возможно проведение оксигенотерапии на дому. Согласно исследованиям, проведенным в 1960-х годах, ткани желудка усваивают кислород более эффективно, поэтому энтеральная кислородная терапия, основанная на применении насыщенных этим газом напитков, как элемент комплекса профилактики и лечения различных острых и хронических заболеваний может оказать положительное влияние на организм.


Карочи, у нас в саду дают, я очень довольна, ребзь пьет с яслей. Не уверена на 100% насчет пользы, но вреда не принесет точно... тем более, как уже выше было сказано, когда кто-то его пьет, а кто-то нет - у последних возникает вопрос "а почему я - нет?". Ну, у тех, кто старше яслей, разумеется.
Сегодня утром как раз заплатила за очередной курс :)
Как-то так.

MaxLena
20.09.2011, 14:46
Не знаю как по полезности,но ничего вредного нет.Мой сын с большим удовольствием пил или ел(как правильно назвать).Коктейли давали 2 раза в год.В этом пока молчат))))

Лелик75
20.09.2011, 14:53
А какая разница в коктейлях на воде и на соке? Какие полезней?

Коктель может быть сделан на соке или лечебном отваре, в качестве пенообразователя используется солодка или желатин. Солодка может давать индивидуальную непереносимость, а желатин - вызывать запоры.
Полезно просто подышать кислородом через маску.

Sonnik
20.09.2011, 14:54
В спорт клубе ребенок у меня пил такой коктейль. Поинтересовалась составом.Удивилась, узнав что входит туда яичный белок (по крайне мере в нашем варианте коктейля он был). Аллерген как никак. От него и получается эта суперская пенка, которая нравится детям.