PDA

Просмотр полной версии : как водить ребенка на занятия, если работаешь?


olga3946
16.09.2011, 13:44
Собственно в этом и вопрос. Бабушек нет, с мужем работаем по пятидневке, из сада забираем в 19-00. Есть еще такие, как выкручиваетесь?

Мышильда
16.09.2011, 13:46
кружки рядом с садом, и с началом занятий в 19 или в выходные

mamalumy
16.09.2011, 13:46
Да тут половина таких.
Собственно, вариантов 3 - няня, занятия по выходным или по вечерам - но таких мало, чтобы после 19.00 начинались.

У нас такая же проблема, но мы ходим в субботу в бассейн и на лепку, в будни в 18.30 на танцы.

светка-конфетка
16.09.2011, 13:48
можно узнать что из дополнительных занятий есть в самом саду,или в субботу водить куда нибудь,а есть развивалки или спорт и в 8 вечера,но это уже смотря какой возраст,малышам тяжело будет так поздно.

Jousephine
16.09.2011, 13:51
1. Два раза в неделю папа (т.к. он на машине) уходит с работы пораньше и отводит ребенка на тренировки. Если работа недоделана, оставляет ребенка на занятии и уезжает дорабатывать, а забираю ребенка уже я.
2. Договорилась с воспитательницами из соседних груп, чтоб в случае форс-мажора (а потом и на постоянной основе) они приводили сына на тренировки и оставляли там, забирать я успеваю. Цена вопроса невелика.
3. Все занятия у нас вечером. Самбо в 17ч (ради него папа с работы и уходит), бассейн в 19ч, логопед в 18-30.

mamalumy
16.09.2011, 13:55
1. Два раза в неделю папа (т.к. он на машине) уходит с работы пораньше и отводит ребенка на тренировки. Если работа недоделана, оставляет ребенка на занятии и уезжает дорабатывать, а забираю ребенка уже я.
2. Договорилась с воспитательницами из соседних груп, чтоб в случае форс-мажора (а потом и на постоянной основе) они приводили сына на тренировки и оставляли там, забирать я успеваю. Цена вопроса невелика.
3. Все занятия у нас вечером. Самбо в 17ч (ради него папа с работы и уходит), бассейн в 19ч, логопед в 18-30.

Все это хорошо, если занятия рядом с домом.
А у нас желаемые далеко - надо ехать на транспорте, во дворе ерунда одна какая то.
У папы ненормированный рабочий день, иногда до 12 ночи.
В садике допзанятия примитивные, меня не устраивают совсем.

Jousephine
16.09.2011, 13:56
Все это хорошо, если занятия рядом с домом.
А у нас желаемые далеко - надо ехать на транспорте, во дворе ерунда одна какая то.
У папы ненормированный рабочий день, иногда до 12 ночи.
В садике допзанятия примитивные, меня не устраивают совсем.
Это вы с чего взяли? На все занятия надо ехать. В бассейн еще и с пересадкой.

mamalumy
16.09.2011, 14:03
Это вы с чего взяли? На все занятия надо ехать. В бассейн еще и с пересадкой.

тогда я вообще ничего не понимаю :) Как ваш папа умудряется еще и на работу вернуться...
У нас бассейн тоже далеко, на Пушкинской, мы в Автово.
И как воспитатели согласились возить ребенка на занятия?

Jousephine
16.09.2011, 14:14
тогда я вообще ничего не понимаю :) Как ваш папа умудряется еще и на работу вернуться...
У нас бассейн тоже далеко, на Пушкинской, мы в Автово.
И как воспитатели согласились возить ребенка на занятия?
Нет, расстояние у нас, конечно, не как от Пушкинской до Автово.
Воспитатели согласились за деньги. Это называется сопровождающая няня. Цена зависит от сложности маршрута.
Пап за рулем, поэтому не завянзан на транспорт.

идиотский ник
16.09.2011, 14:25
Я ищу занятия вечерние и выходного дня. Пару дней в неделю придется минут на 30 с работы уходить (но у меня директор понимающий, т.ч. проблем с этим нет).

mamalumy
16.09.2011, 14:27
Нет, расстояние у нас, конечно, не как от Пушкинской до Автово.
Воспитатели согласились за деньги. Это называется сопровождающая няня. Цена зависит от сложности маршрута.
Пап за рулем, поэтому не завянзан на транспорт.

Поняла :)
Не, наши воспитатели даже за очень приличные деньги и простой маршрут не согласятся.

sempronia
16.09.2011, 14:31
Я на работе договорилась и два дня в неделю я ухожу в 16:30, а еще два дня работаю до 20:00. Бассейн у нас в 19:30, сюда успеваю безболезненно. Английский - в субботу. На подготовишки будет водить няня

Guerlain
16.09.2011, 15:08
Для меня это тоже кошмар какой-то, была паника, но решили пока так: мы ходим в бассейн 2 р/неделю по вечерам на 20.00 (можно было бы и на воскр. но жалко стало выходные), в 19.00 я дома, собираемся и выезжаем) и у нас только массаж идет днем, но он дама, поэтому там мама помогает, встречает массажистку, провожает в км., раздевает ребенка и оставляет их, потом одевает, оплачивает и провожает:) хотели еще хореографию, но пока не будем, а так была бы тоже вечером, но там другое время менее удобное 17.30 и 18.00, тогда возил бы муж один (он работает сам на себя, ему проще) один день так на неделе, а второй был бы уже в сб. как то так.

Jousephine
16.09.2011, 15:10
Поняла :)
Не, наши воспитатели даже за очень приличные деньги и простой маршрут не согласятся.
Я попросила нашу воспитательницу и логопеда поспрашивать в их окружении. Они стали опрашивать всех воспитателей и нянечек в их садиках. У логопеда все отказались, а вот в нашем саду две воспитательницы согласились водить по очереди. Так что попытка - не пытка.
Знаю, бывает, что некоторые мамочки/бабушки с тех же курсов, живущие рядом, тоже за деньги подрабатывают.

Скво - мутный глаз
16.09.2011, 15:18
искать занятия по выходным, как правило у дошкольников занятия каждого кружка 2 раза в неделю. Одно из них частенько по субботам, а насчет второго можно договориться с соседкой-пенсионеркой или с воспитателем-нянечкой чтобы водили. А в бассейны можно и по воскресеньям.
Группы ЛВ в русский например музей или еще куда-то тоже навыходные организуются.
Просто в ситуации работающих родителей при выборе кружков становится первичным не только сам кружок, а в большей степени время и дни занятий.

Snow White
16.09.2011, 18:01
Собственно в этом и вопрос. Бабушек нет, с мужем работаем по пятидневке, из сада забираем в 19-00. Есть еще такие, как выкручиваетесь?


в такой ситуации и без помощи со стороны - это проблематично и сложно, к сожалению

Люлюшка
16.09.2011, 18:18
Собственно в этом и вопрос. Бабушек нет, с мужем работаем по пятидневке, из сада забираем в 19-00. Есть еще такие, как выкручиваетесь?
Среди моих знакомых много таких.
Выкручиваются по-разному. Сначала ищут занятия по вечерам и в выходные дни. зачастую это удается. Если нет - разыскивают няню для сопровождения в ближайшем окружении.

Кин-дза-дза!
16.09.2011, 18:51
Я вожу сына подруги. Вот сейчас через 15 минут побегу забирать его. Потом в выходные подкину ей моих мартышек. Взаимовыручка наше все. У нас у обеих здесь родственников нет.

Shokolad777
16.09.2011, 20:30
Я вожу сына подруги. Вот сейчас через 15 минут побегу забирать его. Потом в выходные подкину ей моих мартышек. Взаимовыручка наше все. У нас у обеих здесь родственников нет.

И мы делаем так-же!Для чего нам друзья?

mamalumy
19.09.2011, 12:31
И мы делаем так-же!Для чего нам друзья?

Ага, для того чтобы чужих детей возить-водить по занятиям. Шучу.

У нас все друзья работают, есть только одна подруга сидящая дома, но она далеко и с грудничком - не до занятий.

Jousephine
19.09.2011, 16:48
Ага, для того чтобы чужих детей возить-водить по занятиям. Шучу.

У нас все друзья работают, есть только одна подруга сидящая дома, но она далеко и с грудничком - не до занятий.
А если повесить объявление на ДО?
Я публиковала. Был отклик.

фишка
19.09.2011, 17:18
У нас няня, другого выхода я не нашла. Конечно, не только из-за кружков. Частые больняки + желание водить на кружки = няня :)

mamalumy
19.09.2011, 17:46
А если повесить объявление на ДО?
Я публиковала. Был отклик.

Я параноик, ребенка чето не могу никому доверить :065:

*Радость*
19.09.2011, 18:25
Когда дочка была маленькой я не могла из-за работы водить ее на занятия. Был только детский сад. Уже в школе она начала посещать худ.школу (ездила сама), впоследствии поступила в престижный худ.ВУЗ. На спортивные секции она ходила только на те, что были при ее школе (каратэ, волейбол), ей и это очень нравилось. Вот как-то так. Все занятия (к слову) были бесплатные и не отняли ни минуты моего рабочего времени. Впрочем, ничего другого, в тот момент моей жизни, я позволить не могла.

Liho
20.09.2011, 09:51
перенос графика: работа с 9 до 18. я договорилась (сразу отмечу, что работа у меня новая, пока была в декретном - старая фирма развалилась), чтобы перенести график на полчаса раньше - с 8.30 до 17.30, но у меня работа рядом, я успеваю. а Вам можно на 2 дня договориться, что 2 дня в неделю Вы работаете с 8 до 17, тогда можно успеть и на развивалки

УЭБ forever
20.09.2011, 11:24
Собственно в этом и вопрос. Бабушек нет, с мужем работаем по пятидневке, из сада забираем в 19-00. Есть еще такие, как выкручиваетесь?

глупый вопрос -- а зачем при таких условиях ещё дополнительные занятия? кому и какой от них прок? только чтобы все устали окончательно, а домом и ребёнком заняться уже совсем никак...

alba
20.09.2011, 11:29
глупый вопрос -- а зачем при таких условиях ещё дополнительные занятия? кому и какой от них прок? только чтобы все устали окончательно, а домом и ребёнком заняться уже совсем никак...
я тоже примерно так решила, ходим на занятия по выходным

mamalumy
20.09.2011, 11:33
глупый вопрос -- а зачем при таких условиях ещё дополнительные занятия? кому и какой от них прок? только чтобы все устали окончательно, а домом и ребёнком заняться уже совсем никак...

Потому что хочется как то развиваться физически :)
И я вижу результат - за три года занятий у ребенка и походка, и осанка, и уверенность в себе.
Нет, я за занятия, и буду как то выкручиваться. По выходным у нас рисование и бассейн.

Snow White
20.09.2011, 11:39
глупый вопрос -- а зачем при таких условиях ещё дополнительные занятия? кому и какой от них прок? только чтобы все устали окончательно, а домом и ребёнком заняться уже совсем никак...


а как же общение ребенка с другими детками?)))) даже если прока не будет, то общение обязательно нужно, расширение кругозора тоже)

Шурена
20.09.2011, 11:46
перенос графика: работа с 9 до 18. я договорилась (сразу отмечу, что работа у меня новая, пока была в декретном - старая фирма развалилась), чтобы перенести график на полчаса раньше - с 8.30 до 17.30, но у меня работа рядом, я успеваю. а Вам можно на 2 дня договориться, что 2 дня в неделю Вы работаете с 8 до 17, тогда можно успеть и на развивалки
+1, у нас занятия в среду, договорилась с начальником, прихожу на работу к 8, ухожу в 16.45