PDA

Просмотр полной версии : Травма КОПЧИКА (перелом??) - рентген??


*IVA*
16.09.2011, 17:18
ПОдскажите, кто знает / сталкивался с подобной проблемой :
Дочка каталась на роликах, упала на попу, ушиблась.
Домой пришла самостоятельно, но жаловалась на боль. Сначала вроде на мягкие ткани, но потом и на копчик, косточку. Думали, ушиб! Ну раз ходит, даже бегает и подпрыгивает. :005:
Но жалобы продолжаются. То ей ходить больно, то скачет! :065:

Пошли к врачу в местную травму, врач посмотрел, сказал, подозрение на ПЕРЕЛОМ, но сходите на рентген.
А на рентгене нам говорят - "НЕЛЬЗЯ! Девочке 7 лет, малый таз , доза большая - влияет на закладку органов!!! :ded: "
Врач - "ну вообще-то ,конечно, не желательно..."

Вот и думаем - что делать??? Как узнать, что там такое - перелом, смещение, трещина , ушиб ?? Как лечить??? Нам кроме грелки на 15 мин/день и покоя (никакой физ-ры, поменьше сидеть) ничего не прописали. И это при подозрении на перелом :065:
Посоветуйте врача и метод !!!:091:

-able
16.09.2011, 17:34
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2229594 Почитайте внимательно.

*IVA*
16.09.2011, 18:46
Спасибо, почитала, немного успокоилась...Может и нет никакого перелома. И лечение действительно "пока само не заживет" . Вот только про свечки обезболивающие (может детям нельзя такие?) нам ничего не сказали и про "подушку-бублик". Но все же пойдем завтра в другую травму...Одна голова хорошо , как говорится, а две лучше...

DrMad
16.09.2011, 18:57
Мда...а кроме рентгена никак не проверить?
Я раз отпрыгнул назал и аккурат копчиком в острый угол стола. На следующий день еле вставал. Но ниче, перелома не было, сильный ушиб только.

ekaterina@
17.09.2011, 00:58
Мне в травме сказали, что перелом, что ушиб лечится одинаково (рентген мне нельзя было делать). Выписали свечи уже не помню какие

Парногор Егореев
17.09.2011, 02:09
А на рентгене нам говорят - "НЕЛЬЗЯ! Девочке 7 лет, малый таз , доза большая - влияет на закладку органов!!! :ded: "
А закладка мозгов по биологии от тетенек с рентгена происходит еще позже, а некторым так вообще недокладывают. В частности в той рентгенологии так точно не заложили.

Парногор Егореев
17.09.2011, 02:10
Мне в травме сказали, что перелом, что ушиб лечится одинаково (рентген мне нельзя было делать). Выписали свечи уже не помню какие

Оспидя, да откуда эти мифы про "низзя" берутся?

tamarita
17.09.2011, 02:20
Рентген делать и не думать..Лучше во первых знать и исправлять у остеопатов..Мне в свое время даже не предложили..Копчик теперь уехал внутрь и влево..Долго сидеть больно...И массажисты сразу спрашивают..не было ли перелома.

Госпожа Метелица
17.09.2011, 23:00
Не хотите делать рентген - идите к остеопату, он руками определит ушиб, вывих или перелом и по возможности исправит.

PS Я бы ещё рентген сделала, если противопоказаний кроме 7 лет больше нет, тк там доза не настолько существенная, чтобы на что-то повлиять. Сама когда-то сломала копчик, но подумала, что просто ушиб - после периодических болей несколько лет сделала рентген - всё срослось неправильно и теперь сложно что-либо сделать, этот нелеченный адекватно перелом периодически доставляет мне нехилые неудобства по жизни.

-able
17.09.2011, 23:02
Не хотите делать рентген - идите к остеопату, он руками определит ушиб, вывих или перелом и по возможности исправит.

А как он определит перелом?

*IVA*
19.09.2011, 15:28
Мы уже сходили в другую травму, именно детскую.
Тот же вывод - "Подозрение на перелом, езжайте на рентген!" (у них не работал)
Т.к. в тот день поехать было некуда, отложили это мероприятие.
А на след. день дочь, прокрутившись весь день активно на площадке, сказала - "А у меня уже ничего не болит!" :073:
Вот и думай...что это было ???
Может вывих/смещение, которое как-то само вправилось при активном движении?
Ведь при быстрой ХОДЬБЕ жаловалась, что больно!! :005: :010:

Кто тут врач? Скажите, такое может быть???

Квинтэссенция
19.09.2011, 15:42
Мы уже сходили в другую травму, именно детскую.
Тот же вывод - "Подозрение на перелом, езжайте на рентген!" (у них не работал)
Т.к. в тот день поехать было некуда, отложили это мероприятие.
А на след. день дочь, прокрутившись весь день активно на площадке, сказала - "А у меня уже ничего не болит!" :073:
Вот и думай...что это было ???
Может вывих/смещение, которое как-то само вправилось при активном движении?
Ведь при быстрой ХОДЬБЕ жаловалась, что больно!! :005: :010:

Кто тут врач? Скажите, такое может быть???

я не врач, но у меня был перелом копчика :008: могу предполагать, что у вашей дочки сильный ушиб был. потому что при переломе я еле двигалась и 2 месяца лежала. но у меня был перелом со смещением.

Афца
19.09.2011, 19:38
я не врач, но у меня был перелом копчика :008: могу предполагать, что у вашей дочки сильный ушиб был. потому что при переломе я еле двигалась и 2 месяца лежала. но у меня был перелом со смещением.

Точно при таком же диагнозе носилась,как ни в чём не бывало:fifa: