PDA

Просмотр полной версии : Лечение позвоночника


Anast
16.09.2011, 18:01
Давно мучают боли в пояснице. К кому можно обратиться за лечением позвоночника?

2 года назад была у остеопата, Шалавева. Снял боли в спине, избавил от головных болей, но диагноза не поставил. Через год все вернулось на круги своя. Сейчас, читая статьи в яндексе удивляюсь почему никто не предложил сделать рентген? Да и нужен ли он? Где найти грамотного врача, которой помог бы справиться с недугом?

dragonfly
16.09.2011, 21:36
Лучше даже не рентген сделать, а МРТ. МРТ больше покажет.
А вот после снимка уже к неврологу или остеопату.
Без снимка идти на массажи и прочее нельзя!

Anast
17.09.2011, 00:30
Вот я и думаю о том, что нужно к неврологу идти. Может кто то подскажет толкового специалиста?

Мама и Киклан
17.09.2011, 00:49
мой остеопат начинает лечение при наличии, как минимум - рентгена
а курсовое лечение - МРТ, допплер необходимы

хотя у меня там ничего особенного 9ттт) - кругом протрузии да дегенеративно-дистрофические изменения

скажу так - шейный остеохондроз, который здорово и в голову дает - остеопат+невролог
все, что ниже шеи - мне хорошо остеопат помогает

Anast
17.09.2011, 05:49
мой остеопат начинает лечение при наличии, как минимум - рентгена
а курсовое лечение - МРТ, допплер необходимы

хотя у меня там ничего особенного 9ттт) - кругом протрузии да дегенеративно-дистрофические изменения

скажу так - шейный остеохондроз, который здорово и в голову дает - остеопат+невролог
все, что ниже шеи - мне хорошо остеопат помогает

контактами не поделитесь?

Мама и Киклан
17.09.2011, 12:24
контактами не поделитесь?

Сонин Иван Алексеевич:love:
запись 380-1622
принимает на Льва Толстого 7а, остеопатический центр "Семья"

Алеганта
17.09.2011, 21:15
У моего супруга сильно болел поясничных отдел, на МРТ выявлены ТРИ(!) грыжи. Боль не прекращалась, а потом вообще стала неметь нога. Короче, был в ужасе, начал бегать по врачам. Ничего кроме обезбаливающих ему предложить не могли, саму причину вылечить были не в состоянии. А одна "умная" докторша вообще сказала "пусть скажет спасибо, что вообще ходит"(((( Нога немела все чаще и все дольше, бывало, среди ночи просыпался - ноги не чувствует, так от страха вставал и начинал ходить, чтобы кровообращение нормализовать. Конечно, побывали и у мануальщиков. Те еще спецы((( Им лишь бы костями похрустеть погромче, а не причину устранить. День-два после них не болит, а потом все возвращается обратно. Уже совсем было надежду потеряли, но знакомый посоветовал одного человечка, который занимается только позвоночником. Остеопат, или уж не знаю, как правильно назвать его профиль деятельности - но суть не в этом. Результат был заметен сразу после первого посещения, конечно, не волшебный, но лучше стало. Сейчас муж заканчивает третий курс лечения. Про онемение ноги не вспоминает (тьфу-тьфу-тьфу), боли прошли. Врач рекомендует после завершения сделать контрольный МРТ, чтобы сравнить с тем, что было до лечения - вроде как грыжи должны вправиться. Хотя, тут и по самочувствию все понятно, без всяких снимков.

Алеганта
17.09.2011, 21:20
Если заинтересует, могу скинуть его контакты. Он работает только по рекомендациям, причем попасть на прием довольно трудно. Сами неделю первого сеанса ждали)))

Кравка
18.09.2011, 10:19
тоже шея и спина сильно болит (((((

Ленточка
18.09.2011, 19:50
Если заинтересует, могу скинуть его контакты. Он работает только по рекомендациям, причем попасть на прием довольно трудно. Сами неделю первого сеанса ждали)))

скиньте пож-та контакты в личку. мучаюсь с шеей и спиной

Anast
18.09.2011, 21:25
Если заинтересует, могу скинуть его контакты. Он работает только по рекомендациям, причем попасть на прием довольно трудно. Сами неделю первого сеанса ждали)))

Да, скиньте, пожалуйста, контакты.

Мама и Киклан
18.09.2011, 21:47
Если заинтересует, могу скинуть его контакты. Он работает только по рекомендациям, причем попасть на прием довольно трудно. Сами неделю первого сеанса ждали)))

я первого сеанса ждала месяц
при том, что врач лечит не по рекомендациям, а тех, кому нужно лечение

ну, бог с ним
наверное, "по рекомендациям" - творятся чудеса
тем более, если только в личку:ded:

lor
20.09.2011, 16:48
Если заинтересует, могу скинуть его контакты. Он работает только по рекомендациям, причем попасть на прием довольно трудно. Сами неделю первого сеанса ждали)))

И мне скиньте,пожалуйста,контакты,оч.надо:flower::091:

Алеганта
20.09.2011, 20:17
Девочки, всем отправила в личку, проверяйте.
Сегодня как раз идем с мужем к нему на прием. Я на профилактику (теперь буду один-два раза в пол года ходить), а супруг заканчивает курс. Еще чуть-чуть, и будем делать контрольный МРТ!!! О результатах обязательно отпишусь))))

sardelka
21.09.2011, 00:31
и мне скиньте координаты. собираюсь на МРТ, а потом обязательно понадобится ваша информация

Cogito
21.09.2011, 01:49
ну, бог с ним
наверное, "по рекомендациям" - творятся чудеса
тем более, если только в личку:ded:
+100 !!!

Раз втихую принимает, не "светясь", то небось и оплата наличными в карман, и доказательств материальных ( мед. документов ) лечебной деятельности для следствия никаких...ну ежели что не так с пациентом произойдет.

Прикольно было бы посмотреть вправленные руками грыжи при внутридисковом давлении в 5-10 атмосфер :)

Алеганта
21.09.2011, 14:33
Доктор невролог из какой-то клиники на Севере города (уж не помню точно, что за больница, но какая-то очень громкая Областная или что-то типа этого) нам тоже говорила про внутридисковое давление в несколько атмосфер.
Такая грамотная тетенька, профессор, со всеми документально подтвержденными, а оттого очень уважаемыми регалиями, одним словом яркий представитель нашей официальной медицины - вот как раз она и говорила моему мужу: "Скажи спасибо, что вообще ходишь!" Для лечения предложить ничего не смогла, только обезболивающие, чтобы заблокировать чувствительность, а потом, возможно, на операцию даст направление. Причем, и оплату взяла тоже, по полторы тысячи за каждого, и спокойно положила в стол...))))) Вот вам ваша уважаемая "бесплатная" официальная медицина...

А какой-то дядечка из деревни молча, не кичась своими заслугами, взял и без всяких лекарств и операций устранил все паталогии. Повторюсь - на контрольный МРТ мы еще не ходили, но из любопытства обязательно сделаем. Вот тогда уже будет видно, какой эпитет можно применить к действиям это дядечки - лечит, вправляет, уменьшает или просто снимает боль...

Что касается скептицизма и недоверия - оно вполне понятно. Слишком много шарлатанов развелось. Но такие же шарлатаны также ходят в белых халатах по коридорам наших городских больниц, и вероятность столкнуться с такими ничуть не меньше, чем записываясь "по рекомендации" к принимающим частным образом. Но на то и существует наш форум, где мы можем поделиться своими впечатлениями. ИМХО

Cogito
21.09.2011, 15:39
Доктор невролог из какой-то клиники на Севере города (уж не помню точно, что за больница, но какая-то очень громкая Областная или что-то типа этого) нам тоже говорила про внутридисковое давление в несколько атмосфер.
Такая грамотная тетенька, профессор, со всеми документально подтвержденными, а оттого очень уважаемыми регалиями, одним словом яркий представитель нашей официальной медицины - вот как раз она и говорила моему мужу: "Скажи спасибо, что вообще ходишь!" Для лечения предложить ничего не смогла, только обезболивающие, чтобы заблокировать чувствительность, а потом, возможно, на операцию даст направление. Причем, и оплату взяла тоже, по полторы тысячи за каждого, и спокойно положила в стол...))))) Вот вам ваша уважаемая "бесплатная" официальная медицина...

разве кто-то говорил, что дипломированный врач с кучей регалий это автоматически 100% гарантия излечения ? И гонорар они берут не менее охотно, чем шарлатаны.
А про внутридисковое давление легко можно прочитать как в Сети, так и в учебнике :)
Лечат грыжи различными методами, в т.ч. и мануалкой, только при этом грыжа не исчезает, а снимается болевой синдром, что пацик и воспринимает как излечение.


А какой-то дядечка из деревни молча, не кичась своими заслугами, взял и без всяких лекарств и операций устранил все паталогии. Повторюсь - на контрольный МРТ мы еще не ходили, но из любопытства обязательно сделаем. Вот тогда уже будет видно, какой эпитет можно применить к действиям это дядечки - лечит, вправляет, уменьшает или просто снимает боль...

Оп-па, чем дальше в лес. тем толще партизаны :005:
У "дядечки" хотя бы медобразование есть, не говоря уже про лицензию ? :015:
А то ведь может долечиться до ст. 171, ст. 235 УК ( до трех лет лишения свободы )
http://cmza.ru/kommentariy-uk/statya-235.-nezakonnoe-zanyatie-chastnoy-meditsinskoy-praktikoy.html

may_vas
21.09.2011, 15:48
попробуйте во Вредена. У них неплохие специалисты и неплохое отделение реабилитации - есть дневной стационар с массажами, ЛФК, капельницами, мануалкой, иглоукалыванием и т.д. в зависимости от ваших проблем.
Конечно, в идеале по страховке....

Алеганта
21.09.2011, 23:51
Наличие высшего мед.образования также не дает гарантии излечения, если уж на то пошло)))
В конце концов, это дело индивидуальное - как выбирать себе врача.
Кому-то важны официальные бумаги - лицензии, сертификаты, разрешения и дипломы (хотя все прекрасно знают, что в нашей стране все это легко купить).
Кто-то руководствуется рекомендациями знакомых, что тоже неоднозначно, так как что может быть хорошо одному, не подойдет другому.
Кто-то все пробует что называется "на своей шкуре", и тут тоже есть свои нюансы...
Здесь изначально нет универсального решения, так как каждому - свое. И спорить абсолютно бессмысленно, так как каждый считает именно свое мнение верным.
Со всем возможным уважением отношусь к мнению противоположной стороны, но если желаете продолжить дискуссию на эту тему - прошу перенести обсуждение в личку, дабы не флудить в теме.

Мама Надюшки
22.09.2011, 00:07
Девочки, давайте по теме, кто еще знает, куда обратиться по спине, у меня тоже сильно болит спина.

Cogito
22.09.2011, 02:04
Наличие высшего мед.образования также не дает гарантии излечения, если уж на то пошло)))
В конце концов, это дело индивидуальное - как выбирать себе врача.
Кому-то важны официальные бумаги - лицензии, сертификаты, разрешения и дипломы (хотя все прекрасно знают, что в нашей стране все это легко купить).
Кто-то руководствуется рекомендациями знакомых, что тоже неоднозначно, так как что может быть хорошо одному, не подойдет другому.
Кто-то все пробует что называется "на своей шкуре", и тут тоже есть свои нюансы...
Здесь изначально нет универсального решения, так как каждому - свое. И спорить абсолютно бессмысленно, так как каждый считает именно свое мнение верным.
Со всем возможным уважением отношусь к мнению противоположной стороны, но если желаете продолжить дискуссию на эту тему - прошу перенести обсуждение в личку, дабы не флудить в теме.

так есть или нет у "дядечки" лицензии на мед. деятельность и высшего мед. образования ?
Если есть - то всё законно и не вижу причин скрывать в ЛС такого замечательного врача.
Если нет - то это не что иное как незаконное врачевание со всеми уголовно наказуемыми последствиями. :015: А обоснование теоретической базы + реклама + раздача рекомендаций к подобному "целителю" суть флуд и есть ( если не сказать грубее )

Cogito
22.09.2011, 02:09
Девочки, давайте по теме, кто еще знает, куда обратиться по спине, у меня тоже сильно болит спина.
начиная с определенного возраста спина болит чуть ли не у каждого :005:
И на этой благодатной ниве развелось огромное кол-во МЦ, частно практикующих врачей ( неврологи, мануальщики, остеопаты, кинезиологи ) и самоучек.
В процессе поиска оптимального экстремума выяснилось, что аналогичный посещениям различных медиков ( даже более значительный ) эффект дают регулярные занятия оздоровительным цигун, причем 100% бесплатно и с пользой не только для позвоночника.
Естественно, что заниматься ЛФК надо после обследований и консультаций у врача.

Алеганта
23.09.2011, 22:38
так есть или нет у "дядечки" лицензии на мед. деятельность и высшего мед. образования

Я не спрашивала, да мне это и неинтересно. Для меня самое главное - результат. А он, в отличие от многих дипломированных и лицензированных врачей, выдает его на высоте!

Все остальное - ваше личное мнение, которое может отличаться от моего. Но здесь мне тоже абсолютно ровно! Здоровья вам))))

Мама и Киклан
23.09.2011, 23:25
Я не спрашивала, да мне это и неинтересно. Для меня самое главное - результат. А он, в отличие от многих дипломированных и лицензированных врачей, выдает его на высоте!

Все остальное - ваше личное мнение, которое может отличаться от моего. Но здесь мне тоже абсолютно ровно! Здоровья вам))))

так не стесняйтесь!
публикуйте в теме фио и контакты врача (как я)
многим поможете

Алеганта
24.09.2011, 00:32
так не стесняйтесь!
публикуйте в теме фио и контакты врача (как я)
многим поможете

Спасибо!;)

Я с удовольствием поделюсь контактами, буду рада, если кому-то тоже поможет :006:

Мама и Киклан
24.09.2011, 00:45
Спасибо!;)

Я с удовольствием поделюсь контактами, буду рада, если кому-то тоже поможет :006:

так делитесь!
фио, телефон для записи, где принимает

Алеганта
24.09.2011, 01:54
так делитесь!
фио, телефон для записи, где принимает

Боюсь, как бы не обвинили меня в рекламе, или, того хуже, в получении личной выгоды :028:

Лучше уж отпишусь в личку желающим :0010: , чтобы не провоцировать новый всплеск порицаний в мой адрес.

Cogito
24.09.2011, 01:56
Я не спрашивала, да мне это и неинтересно. Для меня самое главное - результат. А он, в отличие от многих дипломированных и лицензированных врачей, выдает его на высоте!

и где же эти результаты ( причем в виде не словесно-форумных рассказов, а документально-фиксированные )?

Все остальное - ваше личное мнение, которое может отличаться от моего. Но здесь мне тоже абсолютно ровно! Здоровья вам))))
это даже ( см. ниже ) не мнение, а константация факта:

Если есть - то всё законно и не вижу причин скрывать в ЛС такого замечательного врача.
Если нет - то это не что иное как незаконное врачевание со всеми уголовно наказуемыми последствиями.
который существует независимо ни от вашего, ни от моего мнения.
Неужели не страшно отдавать свое здоровье в руки "целителя", не проверив его документы-квалификацию, не оформив документально отношения-ответственность ? В нейрохирургии итак всё переполнено...

Здоровья вам))))
и вам побольше :support:

Cogito
24.09.2011, 02:00
Боюсь, как бы не обвинили меня в рекламе, или, того хуже, в получении личной выгоды :028:

Лучше уж отпишусь в личку желающим :0010: , чтобы не провоцировать новый всплеск порицаний в мой адрес.
не надо скромничать :004:
У доктора будет аншлаг, люди годами ищут того, кто им поможет. а тут такой шанс.
ЗЫ
Можете мне заодно в ЛС контакты шепнуть, разберемся "какой такой павлин мавлин"

Мама и Киклан
24.09.2011, 02:00
Боюсь, как бы не обвинили меня в рекламе, или, того хуже, в получении личной выгоды :028:

Лучше уж отпишусь в личку желающим :0010: , чтобы не провоцировать новый всплеск порицаний в мой адрес.

не смешите
неоднократно рекомендовала своих врачей - никто ни в чем не обвинил

в общем, все понятно
на месте получивших от Вас "письмо счастья" - воздержалась бы от такого лечения

Cogito
24.09.2011, 02:13
не смешите
в общем, все понятно
на месте получивших от Вас "письмо счастья" - воздержалась бы от такого лечения
повстречался некогда подобный целитель - травки, пчелки, книжки вумные человек почитал ( анатомию, массажные, релаксационные техники, миофасциальный релизинг...), может где-то у кого-то поучился, на семье, друзьях, родственниках попробовал, а дальше заработало сарафанное радио - вознесли возможности до небес.