PDA

Просмотр полной версии : Работа и дети


Муфлон
16.09.2011, 22:05
Посоветуйте как быть. Я сегодня устроилась на работу. График вроде хороший, удобный с 10 до 17, и есть возможность уйти пораньше, оплачивают дорогу и телефон, но не оплачивают больничные и отпуска...
Мои детки ходят в садик уже три недели, в понедельник пойдем после болезни.... и в понедельник мне на работу в первый раз....
Папа работает сменами и отпуска и больняки тоже без оплаты, а бабушка отказывается сидеть на больняках, т.к. сама работает иможет только в сб и вс.
Что делать? А если (т-т-т) заболеют вскоре? Кому сидеть? Или не выходить на работу?
Я просто никогда не работала в такой фирме, чтобы не оплачивали больняки... Подскажите кто может, если дети заболеют то что делать? Я просто не выхожу и звоню что не приду и норм? или как?
На работу нужно выходить, т.к. садик платный и хотелось бы еще на отпуск откладывать...

лапа4ка
16.09.2011, 22:08
Обычно такие ситуации надо обговаривать с начальством,кроме него вам никто точно не скажет.

витаминka
16.09.2011, 22:10
Ищите няню.

Летняя
16.09.2011, 22:11
На экстренную няню хватит зарплаты? Садик плату при болезни пересчитывают? Если да, то можно эту сумму направлять на больничную няню.

Tommy
16.09.2011, 22:11
Больничные неоплачивают, это еще как-то понять можно, но вот чтоб отпуск не оплачивали, вот это новость!!
А вы с работодателем не обсуждали, как его в курс ставить что вы с ребенком на больничном?
Обычно отзваниваешься, а при выходе на работу приносишь больничный.

Летняя
16.09.2011, 22:12
А может папа может сменами меняться, получится несколько дней папа сидит, сб и вс бабушка и пару дней вы за свой счет.

Муфлон
16.09.2011, 22:12
А как поступают те, кто работает по такому же принципу?

Диалог
16.09.2011, 22:13
Я работала так полгода. Пришлось уволиться-ребенок болел часто,хотя и больничные не оплачивали,но такие работники,которые часто на больничном-НЕ НУЖНЫ.Вот теперь опять ищу работу,второй год в саду может не так много будет болеть...

Мариса
16.09.2011, 22:14
Не имеют права не оплачивать больняки и отпуска тем более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вообще закон для всех один, если вы по трудовой там работаете, то обязаны оплатить.

Муфлон
16.09.2011, 22:19
Да вот не знаю пока... по трудовой или как... чета странная какая-то контора... Московская... я думала что сначала должны как-то оформить меня, а потом уже обучение, а здесь наоборот как-то... я просто волнуюсь за первый день... Ничего толком не объяснили, сказали прийти к часу и все... А вдруг не отпустят к пяти?. Прямо не знаю что делать....

Муфлон
16.09.2011, 22:21
Я работала так полгода. Пришлось уволиться-ребенок болел часто,хотя и больничные не оплачивали,но такие работники,которые часто на больничном-НЕ НУЖНЫ.Вот теперь опять ищу работу,второй год в саду может не так много будет болеть...

А как у вас именно это происходило, если ребенок заболевал? вы просто звонили и говорили что не придете и все? А потом так же выходили? А зарплату вам выдавали за те дни что были? Или как?

Байдзарка
16.09.2011, 22:29
По теме - Вас спасет только экстренная няня.
А по какому договору Вас оформляют?
Как вариант - срочный трудовой договор (там действительно не предусмотрены больничные и отпуска) или договор подряда- на выполнение определенных работ и не на долго (больничные и отпуска тоже не оплачиваются).
В любом случае я бы с такой "мутной конторой" не заморачивалась...

Муфлон
16.09.2011, 22:34
Да мне ничего не сказали еще... Но у меня муж тоже на таких условиях работает( все за свой счет), но он уже давно работает там..

Летняя
16.09.2011, 22:42
Так а он как оформлен?

Муфлон
16.09.2011, 22:50
Ну по договору он оформлен какому-то... понятия не имею... Но у него это точно постоянная работа.... Может я себя просто накручиваю? Контора мне понравилась в целом...

Юляшка-ромашка
16.09.2011, 22:55
Ну по договору он оформлен какому-то... понятия не имею... Но у него это точно постоянная работа.... Может я себя просто накручиваю? Контора мне понравилась в целом...
Выйдите на работу, все разузнайте как и что... И уже потом решайте... Может и работа-то Вам не понравится еще...
А вобще странно как-то - уже выше говорили про закон...

Но если все будет как Вы описали выше - то тогда кроме няни вам врят ли кто-то поможет...

nezabudka80_80
16.09.2011, 22:57
У меня у подруги на работе тоже больничных нет, но есть 28 дней отпуска, так вот если она заболевает, то она берет дни за счет отпуска, если дни за счет отпуска у нее заканчиваются, то она берет дни за свой счет...

Автор, у Вас такие детки маленькие, и только в сад пошли, может Вам заранее няню начать искать на случай болезней.

Диалог
16.09.2011, 23:34
А как у вас именно это происходило, если ребенок заболевал? вы просто звонили и говорили что не придете и все? А потом так же выходили? А зарплату вам выдавали за те дни что были? Или как?

да,просто звонила,говорила,что ребенок заболел.Зарплату,конечно,не платили (если болели долго-неделю например).Если 2-3 дня,то ничего.НО детки же не болеют по 2-3 дня...:(.Короче,простилась я с ними.Да и не больно жалко. Вы все распросите у них подробно с самого начала.Если недоговаривают чего-ПЛОХО.И вообще я сделала вывод для себя-если работать без оформления -по -любому обманут.:(

Муфлон
16.09.2011, 23:39
Не, без оформления я и сама не пойду конечно))

olenkaforever
16.09.2011, 23:54
Посоветуйте как быть. Я сегодня устроилась на работу. График вроде хороший, удобный с 10 до 17, и есть возможность уйти пораньше, оплачивают дорогу и телефон, но не оплачивают больничные и отпуска...
Мои детки ходят в садик уже три недели, в понедельник пойдем после болезни.... и в понедельник мне на работу в первый раз....
Папа работает сменами и отпуска и больняки тоже без оплаты, а бабушка отказывается сидеть на больняках, т.к. сама работает иможет только в сб и вс.
Что делать? А если (т-т-т) заболеют вскоре? Кому сидеть? Или не выходить на работу?
Я просто никогда не работала в такой фирме, чтобы не оплачивали больняки... Подскажите кто может, если дети заболеют то что делать? Я просто не выхожу и звоню что не приду и норм? или как?
На работу нужно выходить, т.к. садик платный и хотелось бы еще на отпуск откладывать...


Извините, что не по теме:008:, но что это за работа така классная с таким графиком с 10 до 17? Про больняки с такими маленькими детьми это конечно не гуд, можно весь месяц без зарплаты просидеть:001:

Leopardini
17.09.2011, 00:06
Я работала на подобных условиях, больничные не оплачивались, они вообще не нужны были. Можно было попросить за свой счет пару дней, чтобы решить вопрос пристройства больных детей. У меня бабушка 1924г. рожд. сидела.

А еще как-то на новой работе меня предупредили, что больничные оплачиваются, но если я позволю себе сидеть на больничных с детьми, то найдется причина, чтобы я там больше не работала.

Работодателей обычно НЕ волнуют дети работника, график работы посещаемых детских учреждений и состояние здорровья детей работника. Ибо работодатель-не благотворительная организация в поддержку материнства и детства...
В случае сбоев в работе в результате форс-мажорных обстоятельств слово "ребенок", произнесенное в очередной раз, начинает действовать на руководство, как красная тряпка на быка, к сожалению. Поэтому заранее надо продумать все варианты с детскими болезнями и кружками, возможно, даже, отдавая за решение проблемы 3/4 своей зарплаты.

Солныффко
17.09.2011, 00:50
Няня. Когда критика - первые день-два сижу сама, потом няня.

Муфлон
17.09.2011, 01:06
Извините, что не по теме:008:, но что это за работа така классная с таким графиком с 10 до 17? Про больняки с такими маленькими детьми это конечно не гуд, можно весь месяц без зарплаты просидеть:001:

Да я и сама еще толком не знаю... что-то с поставками косметики по спа-салонам связано...

Муфлон
17.09.2011, 01:15
Я работала на подобных условиях, больничные не оплачивались, они вообще не нужны были. Можно было попросить за свой счет пару дней, чтобы решить вопрос пристройства больных детей. У меня бабушка 1924г. рожд. сидела.

А еще как-то на новой работе меня предупредили, что больничные оплачиваются, но если я позволю себе сидеть на больничных с детьми, то найдется причина, чтобы я там больше не работала.

Работодателей обычно НЕ волнуют дети работника, график работы посещаемых детских учреждений и состояние здорровья детей работника. Ибо работодатель-не благотворительная организация в поддержку материнства и детства...
В случае сбоев в работе в результате форс-мажорных обстоятельств слово "ребенок", произнесенное в очередной раз, начинает действовать на руководство, как красная тряпка на быка, к сожалению. Поэтому заранее надо продумать все варианты с детскими болезнями и кружками, возможно, даже, отдавая за решение проблемы 3/4 своей зарплаты.
Да об этом я помню., поэтому-то это и самый удобный график, который мне смогли предложить...

Leopardini
17.09.2011, 01:39
Так Вам в общем и терять пока нечего))) Ну, не выйдете день-два, а там по ситуации, экстренную няню можно найти. Главное испытательный срок продержаться, не пугать начальство больняками сразу. А дома дистанционно работать не получится, не знаете пока? Было бы удобно, и в деньгах не терять и с детками побыть.