PDA

Просмотр полной версии : Мамы деток ЧБ


child-product
17.09.2011, 00:31
Всем дорого времени суток.
Даже не знаю как начать, плохо мне и поговорить не с кем (муж в коммандировке) :041:
Вообщем ситуация такая: Ребенок ходит в садик уже третий год, так случилось, что в в конце мая я уволилась (попросили по причине чбр). Летом, потратив кучу денег, уехали на море, а потом в санаторий и дальше лен. обл, только для того чтобы заколить (бегали босиком, заколялись, плавали и т.п.). 1 сентября пошли в сад, а я начала активно искать работу. И вот, УРА!!!, нашла то что искала. Взяли на работу близко к дому, официалка, дмс. просто СУПЕР. НО :0009: сегодня ночью у ребенка поднимается температура до 40. (это было страшно, она бредила, были галюцинации). В результате этого, я опять пролетаю с работой. :010: Я начинаю сходить с ума, я хочу работать, я не могу без работы, я деградирую. Становлюсь не интересной, скучной, зацикленной на готовке и уборке. Находить няню не вариант (не смогу я ребенка оставить с чужим человеком), старшее поколение не будет сидеть (да и не для них я рожала). Моя мать говорит: "ребенок не садиковский, надо забирать из садика". Вообщем я в ауте. Что делать? Мамы часто белеющих деток, работаете ли вы? Если да, то как и кем?
P.S. руками делать ничего не умею, не из того места растут

lilari
17.09.2011, 00:37
сочувствую...

KateriAn
17.09.2011, 00:37
Вы как то определитесь. Либо работать, либо всю себя семье отдавать. С позицией "я ее для себя рожала", работать не очень получится. Тут уж либо шашечки, либо ехать.
Скажу Вам по секрету, через какое то время няня становится ну совсем не чужим человеком и для Вас и тем более для ребенка.

child-product
17.09.2011, 00:44
Я не прошу огромной з/п, не стремлюсь быть директором, бежать по карьерной лестнице. Просто в моей семье и семье моего мужа мамы спокойно работали, при детях (я у мамы не одна). Мои подруги тоже работают спокойно, да бывают больничные, но не каждый месяц.

Кин-дза-дза!
17.09.2011, 00:45
Решить для себя четко чего вы хотите. И нанять няню, в случае, если вы хотите работать.

KateriAn
17.09.2011, 00:55
Я не прошу огромной з/п, не стремлюсь быть директором, бежать по карьерной лестнице. Просто в моей семье и семье моего мужа мамы спокойно работали, при детях (я у мамы не одна). Мои подруги тоже работают спокойно, да бывают больничные, но не каждый месяц.

Ну, у Вас не так. Что делать, бывает по разному. Я не думаю, что Ваши мамы спокойно работали. Просто многое забывается. Вы через дцать лет тоже будете рассказывать своей дочери, что и работали, и ее в садик водили и все успевали. И Вам искренне будет казаться, что это правда:)

Не бойтесь няни, поверьте, ребенку будет лучше, если она не будет проводить все возможное время в садике, а у Вас будет возможность и забрать ее пораньше и оставить дома при первых признаках болезни и спокойно пойти на работу. Она не станет Вас меньше любить или ценить.

child-product
17.09.2011, 01:00
Ну допутим по поводу мамы я знаю точно (я болела не чаще 1-ого раза в год), и на глазах у меня вырос племянник, его мама работала с 1,5 лет. Но это не мой вариант.
KateriAn, у вас няня? Как искать няню? Я полный ноль в этом, да и у знакомых ни у кого нет

ЯХельга
17.09.2011, 01:04
Зря вы так о нянях, хотя я тоже когда-то так думала, но нашла женщину.....сейчас ее никак чужой не назову, дочка от нее млеет, да и няня тоже с дочки, у них идилия, они прям наслаждаются друг другом. Хотя думала точь в точь как вы.....никто не будет так заботиться о моем ребенке как я, оказалось я ошибалась, начните с поиска няни лучше, а потом работы. Я тоже уже 3,5года в декрете, крыша едет, хочу работать до писка, решила, что лучше отдавать половину з/п няне, но сменить образ жизни, детей обожаю, но дома уже немогу просто, тупею до безобразия, хотя и много чем занимаюсь

KateriAn
17.09.2011, 01:07
Ну допутим по поводу мамы я знаю точно (я болела не чаще 1-ого раза в год), и на глазах у меня вырос племянник, его мама работала с 1,5 лет. Но это не мой вариант.
KateriAn, у вас няня? Как искать няню? Я полный ноль в этом, да и у знакомых ни у кого нет

У обоих детей были няни с 10 месяцев. На форуме есть специальный раздел, там море информации и доска объявлений тоже.
Я была в Вашей ситуации и забрала ребенка на год из садика, сидел дома с няней. Через год он пошел и болел относительно не много.
Сейчас сложнее стало, чем в советское время, в том плане, что садики по факту работают до 6 и с обычным рабочим днем и трафиком в городе успевать почти не реально.

child-product
17.09.2011, 01:13
Спасибо, обязательно посмотрю. Даже полегче стало, буду искать "свою" няню. Еще раз спасибо :flower:, появилась надежда

витаминka
17.09.2011, 12:21
Мы тоже ну очень часто болеющие, отходили (это громко сказано) 3 года в сад, при этом летом и санатории и усиленно фрукты и купание и закаливание и закаливание. Бабушек дедушек нет, работаю в бюджетной сфере иногда пытаюсь подрабатывать. Но надеюсь, что частые болезни пройдут с возрастом и буду работать на нормальной работе.

vaver
17.09.2011, 12:33
Ну да, видимо только няню искать.... Похожая ситуация - тоже часто болеет, в прошлом году на 9 рабочих месяцев - 10 больничных недели по 2 каждый... работаю в бюджетной орг-ии, пока терпят, дальше - не знаю....вышла из отпуска, отработала 1 день, и попали в инфекц.больницу, на больничном 3-ю неделю сидим, и это еще в сад не успели выйти...тоже боюсь как бы не попросили

Dicise
17.09.2011, 15:46
Ходим в сад 2-й год. Больничные каждый месяц, летом - тоже. Перерыв был только на время отпуска.
Работу потерять не хочу, поэтому чередуем больничные с мужем и бабушкой. Хотя, конечно, весь прошлый год почти каждый
месяц больничный брала я. У меня ситуация осложняется еще тем, что за ребенком вслед почти каждый раз заболеваю сама.
Я бы посоветовала взять няню. Если у меня ситуация обернется так, что ребенка придется снять с сада, то буду искать няню.

lenkacat
17.09.2011, 15:52
а сколько платите няне?

Глеб Егорыч
17.09.2011, 16:14
найти варианты удаленной работы с выходом в офис раз в неделю/пару раз в месяц. Для бухгалтеров, юристов, сметчиков, редакторов такое вполне возможно. Если хорошенько поискать - то можно и в других сферах найти применение. Варианты со свободным графиком, с почасовой занятостью, с нефиксированным рабочим днём и т.п.
Можно искать варианты, где работу можно будет выполнять дома во время больничных и привозить в офис или пересылать по эл. почте.
Я в своё время тоже покинула хорошо оплачиваемую офисную работу, т.к. офисный день с 10 до 19 в часе езды от дома никак не сочетался ни с детским садом, ни с начальной школой, ни с болезнями детей.

nat188
17.09.2011, 18:25
Как мама чб ребенка советую искать няню,работать дома и сидеть с ребенком на больничном-вдвойне тяжелее,знаю по своему опыту...:008:

aelona
17.09.2011, 20:09
Да, выход один - няня, пусть хоть несколько раз в неделю, может деть меньше болеть начнет, когда не 5 дней будет в саду, а 3 например.
Нам пришлось уйти из садика после 2-х лет посещений, мне надоело что 3 дня ходим, 3 недели болеем. Водили на развивалки, взяли няню, кое-когда бабушки сидели - в общем кто мог, тот и сидел с ребенком :))

Biene
17.09.2011, 21:36
Работаю из дома, ребенок рядом:)) Няню как и автор не хочу. Пошли в частный сад на полдня - у ребенка кризис - плачет и проч. Нам 2,11. Будем видимо и дальше дома. А по поводу деградации - я тоже так раньше думала. А потом поняла -офисные работники (я из их числа) на работе деградируют не меньше. Читаю книжки, которые хочу, и не которые надо по работе, хожу на всякие лекции и семинары (когда муж отпускает+по выходным) и чувствую, что вообще другой жизнью живу - может быть, более полноценной и духовной, чем раньше:))Просто дома сидеть тоскливо и за ребенком следить устала - нужна перемена деятельности. Это да!

mama_anja
17.09.2011, 22:00
Сколько ж все зарабатывают, что няню нанимают? Ну я понимаю еще на пару часов, чтоб с сада забирать. А если ребенок две, а то и три недели в месяц дома, то как-то не выгодно получается. Отдавать две трети зарплаты няне, чтоб ваша няня больше вас зарабатывала, как-то смешно получается. А еще надо за сад платить или за кружки. У меня ребенок в сад ходит третий год и третий год постоянно болеет. В начале еще пыталась куда-то устраиваться, потом работала на сдельной работе, почти не чего не зарабатывала, потому что мало работала. Сейчас работаю в саду, считаю свой труд волонтерским, исключительно для самореализации, потому что там платят з/п назвать стыдно. Во всяком случае няня три, а то и четыре таких в месяц получает. Попробуйте, персонала не хватает катастрофически почти во всех садах.

Vid
17.09.2011, 22:40
Такая же ситуация, пришлось попращаться с работой на лето,т.к. решила, что ребенок дороже работы(правда з.пл. маленькая была, но зато рост назвревал), ходим третий год, прошлый год как только решила поработать стали болеть не просыхая, причем не слабо, сидела с ребенком тетя-пенсионерка, кот приезжала к нам специально для этого. Сейчас собираюсь искать работу,но с ужасом думаю о болезнях, т.к. сидеть некому и забирать и отводить в сад не кому, сад у нас до 17.30 работает(по просьбе воспитателей:() получается если и найду работу то з.пл. на няню я буду отдавать больше, чем зарабатываю,т.к. няни кот. забирают из сада+сидят с ребенком на больняках сидят на окладе.....
В общем тоже метаюсь,т.к. работать надо, хотя бы для себя....
На предыдущей работе был договор с руководством ,что буду в случае болезни брать за свой счет дни (пока темпа высокая)... по собственному желанию, считаю что это было плюсом при выборе меня как работника.

Svetlada
17.09.2011, 22:45
А я бы посоветовала подойти к вопросу с другого конца - что делать, чтобы не деградировать? Может стоит увидеть что-то кроме уборки/готовки/работы? Музеи, театры, общественная деятельность. В мире есть огромное количество занятий помимо работы на дядю, которые отлично сочетаются с воспитанием ребенка. Глядишь и ребенок перестанет так часто болеть, если будет уверен, что мама всегда рядом и не нужно ее держать такими методами.

Vid
17.09.2011, 22:53
у меня допустим есть возможность не работать... но годы то идут... и куда потом ,если такой возможности не станет... Мне кажется, надо искать работу просто "для себя" с удобным графиком, с возможностью сочетать ребенка и работу.
Кстати хочу попытаться поискать работу на неполный раб.день,как студенты работают, правда я, если так можно сказать, бухгалтер...
А без няни конечно тут не обойтись, но страшно доверять самое дорогое - чужому человеку.

макаролька
17.09.2011, 23:03
А я бы посоветовала подойти к вопросу с другого конца - что делать, чтобы не деградировать? Может стоит увидеть что-то кроме уборки/готовки/работы? Музеи, театры, общественная деятельность. В мире есть огромное количество занятий помимо работы на дядю, которые отлично сочетаются с воспитанием ребенка. Глядишь и ребенок перестанет так часто болеть, если будет уверен, что мама всегда рядом и не нужно ее держать такими методами.

Поддерживаю !!!!
Уже 5-ый год дома из-за ЧБР и мне открылось много занятий " помимо работы на дядю" и работы по дому. Ущербной себя не чувствую.

child-product
17.09.2011, 23:19
Я хожу в музеи, театры, (в основном с реб), получила образование (дизайн), теперь занмаюсь фотографией (в т.ч.обработка), декорированием (хэнд-майд так сказать) квартиры. НО для меня необходима работа, организация

frogilina
17.09.2011, 23:27
у меня допустим есть возможность не работать... но годы то идут... и куда потом ,если такой возможности не станет... Мне кажется, надо искать работу просто "для себя" с удобным графиком, с возможностью сочетать ребенка и работу.
Кстати хочу попытаться поискать работу на неполный раб.день,как студенты работают, правда я, если так можно сказать, бухгалтер...
А без няни конечно тут не обойтись, но страшно доверять самое дорогое - чужому человеку.

мне кажется, няню хорошую найти можно, я работаю в частной школе и вижу, как у нас много есть хороших педагогов, которые реально могут заниматься ребенком и любят детей, правда, не знаю, сколько они стоят, думаю оч много (( но все равно, найти можно. Это так всегда, родители жалуются,что не найти няню нормальную, а няни,что не найти нормальных родителей

Svetlada
17.09.2011, 23:30
Я хожу в музеи, театры, (в основном с реб), получила образование (дизайн), теперь занмаюсь фотографией (в т.ч.обработка), декорированием (хэнд-майд так сказать) квартиры. НО для меня необходима работа, организация

Ну так создайте ее. Организуйте группу волонтеров для помощи экологам/пенсионерам/детям.
Соберите единомышленников, найдите помещение и организуйте занятия для детей/мам. Или Вам нужен офисный костюм, занятость с 9 до 6 с перерывом на обед и начальник, который будет Вас строить? Если Вам нужны атрибуты офисной работы, а не сама работа, то няня или бабушка - единственный выход. Вам просто нужно сесть и определиться для себя, что Вам на самом деле нужно от "работы" - личностный рост, уважение окружающих или возможность сбежать от дома, на время забыть о семье и ребенке (не подумайте, что я этим попрекаю, совсем нет :flower:), почувствовать себя, как когда-то. Когда определитесь с целями, тогда будет легче найти и пути их достижения.

Biene
18.09.2011, 00:29
Я хожу в музеи, театры, (в основном с реб), получила образование (дизайн), теперь занмаюсь фотографией (в т.ч.обработка), декорированием (хэнд-майд так сказать) квартиры. НО для меня необходима работа, организация
Понимаю. Хочется вернуться к привичному образу жизни. Но как ни странно, все течет, все меняется. Вы же действуете в интересах ребенка, поэтому хотите быть с ним, а не оставлять его с чужой тетей. Я сама в такой ситуации. Может, мой выход еще в том, что я родила ребенка в 32 и поиграла до этого в карьеру. Теперь, несмотря на мое желание выйти на работу, я смотрю на ценность этой офисной жизни и, зачастую, бессмысленной суеты с другой высоты&стороны. Желаю и вам найти точку душевного равновесия:flower:

child-product
18.09.2011, 01:09
Biene, спасибо, действительно не хвтает душевного равновесия.

наташа4567
18.09.2011, 01:16
Не пробовали найти работу на дому? У меня ребенок тоже все время болеет. В садик ходим 2 дня и нас выписывают на дом. Я работаю диспетчером дома. Ребенок приучен, что если телефон звонит, кричать не нужно.

наташа4567
18.09.2011, 01:16
Согласна дома тяжело сидеть, но пока у меня другого выхода нет.

child-product
18.09.2011, 01:22
наташа4567, пыталась, но как-то мне не получалось, и сейчас пытаюсь

Чудо и Ко
18.09.2011, 01:26
И эх, а я бы сидела дома без работы, но ипотека не позволяет :( Все таки каждому свое :073: Правда я родила в 37 и тоже в карьеру наигралась :fifa:
Работаю в удаленном доступе, два раза в неделю в офисе, остальное дома. Когда ребенок болеет, работать на дому очень трудно :ded: А мы тоже ЧБР, даже в сад еще не успели сходить, уже второй больничный за месяц :010:Все лето снимали дачу, я там как на каторге свое отсидела, а толку ноль :( А еще и я каждый раз стала с ре болеть :001:
Но вот в офисе я и правда иногда как бы даже отдыхаю, видимо из-за смены деятельности :016:

Natalek
18.09.2011, 02:34
Когда дочка пошла в сад в 2 и 6 - я вышла на работу. В ночь перед моим выходом она заболела. И так всю ясельную группу. Неделю ходим - три недели болеемю.Пока муж работал посменно - как то дотянули до февраля. В феврале доча заболела ветрянкой и я уволилась. Лето так же закалялись. А в сентябре пошла я работать в детский сад. Там к больничным с пониманием относятся. Финансово муж семью обеспечивает, но дома тоже не сидится мне. Вот год отработала в саду. Сейчас вернулась на прежнюю работу. Доча болеть стала меньше. Сейчас мы в средней группе. Говорят дети часто болееют до 5 лет. Хочется верить.

dashic
18.09.2011, 05:48
садитесь и решайте, хотите работать - приглашайте няню (не вижу никакого ужаса в этом), если вы категорически против няни в доме и рожали для себя - сидите дома. Третьего не дано. У меня было несколько нянь у ребенка. Все замечательные и прекрасные, сын с ними с удовольствием сидел дома, и сейчас у нас няня, которая забирает реенка из садика и сидит пока я с работы не приду. И все хорошо, и ребенок под присмотром и я работать на любимой работе могу. Ищите просто ту няню, которая вам понравится, с которой будет вам и вашему ребенку комфортно

Vedusha
18.09.2011, 10:02
В аналогичной ситуации я выбрала - оздоровить ребенка, что бы перестал быть ЧБ.

azita
18.09.2011, 10:16
Девочки, всю тему не читала...Что сказать хочу. Я мама ЧБР. Недавно пошла на курсы групповые с психолого для лушего понимания своего ребенко. Ему 3года. К чему я все это. Оказывается у родителей "спасателей", которые везде соломку подсиелят, постоянно переживающих, думающих о ребенке все свое личное время и больше, чересчур заботливых, бегающих постоянно по врачам, выискивая непоставленный по их мнению диагноз и еще у родителей перфекционистов (по моему так звучит), т.е. у тех кто признает только все сделанное лучше чем у всех, быть самым лучшим, не признавая маленькие победы и безумно огарчающихся при неудачи ДЕТКИ РАСТУТ ПОСТОЯННО В БОЛЕЗНЯХ, ПРИЧЕМ ЧАСТО ХРОНИЧЕСКИХ. Почему здесь мне четко дал ответ психолог в течении 1.5 месяца курсов. Одним предложением это не описать. Зато постораюсь, сказать что нужно делать. Впервую очередь нужно полюбить себя и хотяби 2-4 раза в неделю делать для себя приятные вещи. ПОтом 1час в день посвятить ребенку и в это время заниматься только тем что хочет ребенок. Минимум в день 8 объятий и поцелуев, 8 раз признаний в любви. Вместо тона приказного :"Одевайся, иди мыть руки", нужен тон вопролсов :"Ты оделя, ты помыл руки." Но самое главное, перестать за ребенка переживать, бояться, дать больше свободы действия. Забудте о словах "Осторожно, "Упадешь". Наоборот хвалите если у ребенка начинает получаться что то новое. И стимулируйте его. Всегда спрашивайте у ребенка: "Ты сделаешь сам или тебе помочь". СЕЙЧАС Я ВСЕ ЭТО СТАРАЮСЬ ВЫПОЛНЯТЬ И О ЧУДО УЖЕ 2 МЕСЯЦА БЕЗ БОЛЯЧЕК, АДЕНОИДЫ УМЕНЬШИЛИСЬ В РАЗМЕРОЕ, НА ДУШЕ РАДОСТЬ И УЖЕ ПОЛ МЕСЯЦА Я НА РАБОТЕ. Сейчас я почти уверенна, что все болезни детей в большей степени прогназируем и провацруем мы взрослые.

nkshine
18.09.2011, 10:32
Интересно, а дети, которые в садике с зелеными соплями по пояс - это ведь дети, чьи мамы ходят на работу не смотря на их простуды. Почему же они болеют, если все болячки от нашего "пестования"?

Dicise
18.09.2011, 10:57
В аналогичной ситуации я выбрала - оздоровить ребенка, что бы перестал быть ЧБ.
Подскажите - как? У нас и питание полноценное и витамины даю. В период отпуска
шлепала по холодной воде и ела мороженое ложками, я не берегла ее, пошли в сад - и понеслось..
Искренне не понимаю - как еще можно оздоровить ребенка?

Biene
18.09.2011, 11:18
Девочки, всю тему не читала...Что сказать хочу. Я мама ЧБР. Недавно пошла на курсы групповые с психолого для лушего понимания своего ребенко. Ему 3года. К чему я все это. Оказывается у родителей "спасателей", которые везде соломку подсиелят, постоянно переживающих, думающих о ребенке все свое личное время и больше, чересчур заботливых, бегающих постоянно по врачам, выискивая непоставленный по их мнению диагноз и еще у родителей перфекционистов (по моему так звучит), т.е. у тех кто признает только все сделанное лучше чем у всех, быть самым лучшим, не признавая маленькие победы и безумно огарчающихся при неудачи ДЕТКИ РАСТУТ ПОСТОЯННО В БОЛЕЗНЯХ, ПРИЧЕМ ЧАСТО ХРОНИЧЕСКИХ. Почему здесь мне четко дал ответ психолог в течении 1.5 месяца курсов. Одним предложением это не описать. Зато постораюсь, сказать что нужно делать. Впервую очередь нужно полюбить себя и хотяби 2-4 раза в неделю делать для себя приятные вещи. ПОтом 1час в день посвятить ребенку и в это время заниматься только тем что хочет ребенок. Минимум в день 8 объятий и поцелуев, 8 раз признаний в любви. Вместо тона приказного :"Одевайся, иди мыть руки", нужен тон вопролсов :"Ты оделя, ты помыл руки." Но самое главное, перестать за ребенка переживать, бояться, дать больше свободы действия. Забудте о словах "Осторожно, "Упадешь". Наоборот хвалите если у ребенка начинает получаться что то новое. И стимулируйте его. Всегда спрашивайте у ребенка: "Ты сделаешь сам или тебе помочь". СЕЙЧАС Я ВСЕ ЭТО СТАРАЮСЬ ВЫПОЛНЯТЬ И О ЧУДО УЖЕ 2 МЕСЯЦА БЕЗ БОЛЯЧЕК, АДЕНОИДЫ УМЕНЬШИЛИСЬ В РАЗМЕРОЕ, НА ДУШЕ РАДОСТЬ И УЖЕ ПОЛ МЕСЯЦА Я НА РАБОТЕ. Сейчас я почти уверенна, что все болезни детей в большей степени прогназируем и провацруем мы взрослые.

Я прихожу к мысли, что у каждого ребенка с рождения своя сопротивляемость вирусам. И все:-) В одной семье в одной семейной атмосфере дети болеют по-разному. Мороженое и по водичке бегать - это круто. Но, видимо, не сильно имеет отношение к сопротивляемости вирусам, которые являются причиной болезней, особенно в детском коллективе. А по поводу псих. семинаров (я сама их очень люблю) - каждый в них слышит свое. Возможно, вам надо было услышать, что можно и нужно расслабиться и успокоиться, чтобы "ребенок перестал болеть" - вот вы это услышали и успокоились:))

Vedusha
18.09.2011, 12:07
Подскажите - как? У нас и питание полноценное и витамины даю. В период отпуска
шлепала по холодной воде и ела мороженое ложками, я не берегла ее, пошли в сад - и понеслось..
Искренне не понимаю - как еще можно оздоровить ребенка?

Поскольку мы до сада не болели и вне сада ни разу не заболевали, а стоило только в сад пойти и через три дня - пожалуйста вам гайморит-отит, бронхит, то я подумала, что закаливание ни при чем. Моя то же с рождения легко одета, прогулки по два раза в день по три часа в любую погоду и прочее, но как в сад СРАЗУ заболевает. В первый год у меня было 15 больничных.
Перелопатив ЛВ, вывела для себя комплексное решение проблемы:
1. Сменили сад на оздоровительный ( в два раза меньше детей, чистота и лучшее питание и уход, чем были в прошлом саду.Потребовалось полгода хождений по инстанциям, куча нервов и времени, но оно того стоило)
2.Сделали прививки (Анализировала много отзывов, взяла отпуск, после трех недель без болезней сделали Пневмо и АКТ Хиб, результатом очень довольны)
3. Подобрали БАДы и принимали несколько курсов (к витаминам отношусь скептически, БАДы принимали "Сибирское Здоровье" детская линия и ещё пару продуктов из взрослой по-немногу).
4. По возможности откорректировали питание, сведя к минимуму "слизеобразующие" продукты.
5. Полюбили Аква-лор, раньше промываниями только отиты себе "намывали", теперь пара пшиков и соплей больше нет.
6. Пошли в бассейн. Год ходили.

child-product
18.09.2011, 22:44
Vedusha, я за вас рада, что вам помогло. Мы делаем все, что вы написали по пунктам, но увы и ах. (садик изначально оздоровительный, с массажем и т.п.), до сада тоже не болели.
azita, постоянно обнимаю, целую, признаюсь в любви, и не переживаю я за нее, т.к. знаю кому доверяю. НО ...

юлечка
18.09.2011, 23:03
Если дома сидеть нет возможности (сил), то тут вариант один- няня.Можете назвать ее помощницей, как угодно. Найти хорошую няню так же сложно, как найти хорошую работу. А что делать? У меня не было вариантов, надо было выходить на работу, пришлось договариваться с мамой (не лучший вариант няни, но тут уж никак по-другому).
Вышли в сад первый год, болел- :001:, 2 недели в саду, 2-3 дома, но мы так договаривались. Могу день поработать дома, или с мужем по полдня сидели с больным, но это очень тяжело. Я б лучше не работала, но без этого никак.Удачи вам.

KateriAn
18.09.2011, 23:16
Найти хорошую няню так же сложно, как найти хорошую работу..

Знаете, смотря как к этому относиться и какие требования предъявлять. У нас было три няни. Очень разные. Но все они были нормальные люди со своими особенностями и привычками. Они хорошо относились к детям и были лояльны к нашей семье. Но и я, со своей стороны, не предъявляла запредельных требований и не перебирала по 50 человек.

marek
19.09.2011, 00:03
Я до дочкиных 3-х лет тоже рвалась на работу. А теперь не хочу. Дочка часто болеет. В прошлом году пошла в сад (было ей почти 4 года). Итог - 9 дней за год в три приема. В этом году с начала сентября еще ни одного дня в садине не были. И вообще, я для себя поняла - конечно, здоровье ребенка дороже, это во-первых. А во-вторых, если я сейчас выйду на работу, то буду лишена многих интересных вещей, которыми я бы хотела заниматься, по причине элементарной нехватки времени. Не каждая женщина может позволить себе сидеть дома и не работать. И если муж обеспечивает семью - надо этим пользоваться.

Девочка-красавица
19.09.2011, 10:45
я пошла по самому сложному (или простому - как посмотреть) пути - ухожу во второй декрет через неделю
дома тоже не могла сидеть, хотела работать, но поняла, что отдавать всю зарплату на няню и терпеть дома присутствие чужого человека я категорически не хочу (пока не хочу), поэтому задумалась о втором ребенке - вроде как не то, что очень хочется - но почему бы и нет, это решило проблему сидения со старшим ребенком дома
если та же ситуация с частыми болезнями будет уже с двумя детьми - тогда через три года буду искать няню
домохозяйкой себя не представляю

фишка
19.09.2011, 11:26
Вы как то определитесь. Либо работать, либо всю себя семье отдавать. С позицией "я ее для себя рожала", работать не очень получится. Тут уж либо шашечки, либо ехать.
Скажу Вам по секрету, через какое то время няня становится ну совсем не чужим человеком и для Вас и тем более для ребенка.

+1 Если бабушки не помогают, а няня неприемлема, то ИМХО при чбр работать не выйдет.
Я выбрала вариант няни. Чужой человек в доме - да, меня это напрягает - да, но мне важнее работать. Все хорошо не бывает, приходится выбирать :) Чужой человек с ребенком? Этот подход меня удивляет... А воспитатель в саду - мама родная? Почему считается, что ребенку в собственном доме с адекватным, подобранным родителями, взрослым хуже, чем со случайным воспитателем, одним на 25 детей? Не, в сад мы тоже ходим, но на полдня! Няня забирает с обеда, водит на кружки, занимается с мелкой, ну и сидит во время болезни.

mama_anja
19.09.2011, 11:32
+1 Если бабушки не помогают, а няня неприемлема, то ИМХО при чбр работать не выйдет.
Я выбрала вариант няни. Чужой человек в доме - да, меня это напрягает - да, но мне важнее работать. Все хорошо не бывает, приходится выбирать :) Чужой человек с ребенком? Этот подход меня удивляет... А воспитатель в саду - мама родная? Почему считается, что ребенку в собственном доме с адекватным, подобранным родителями, взрослым хуже, чем со случайным воспитателем, одним на 25 детей? Не, в сад мы тоже ходим, но на полдня! Няня забирает с обеда, водит на кружки, занимается с мелкой, ну и сидит во время болезни.


Когда ребенок здоров и ходит в садик, то няня и не нужна. А вот оставить больного ребенка с чужим человеком очень не просто. Не представляю как можно на работе исполнять свои обязанности, когда дома маленький ребенок с температурой 39 без тебя страдает.

фишка
19.09.2011, 12:17
Когда ребенок здоров и ходит в садик, то няня и не нужна. А вот оставить больного ребенка с чужим человеком очень не просто. Не представляю как можно на работе исполнять свои обязанности, когда дома маленький ребенок с температурой 39 без тебя страдает.

Знаете, дети болеют с температурой 39 один раз из пяти, при этом такая температура держится один-два дня, а потом две недели сопли-кашель, лекарства по часам, промывание носа и полоскание горла. Я представляю, ка быть на больничном один-два дня раз в полгода и при этом работать. И не представляю, как сидеть на больничном две недели из месяца.
Мы ведь договорились, что это выбор кадого человека, и у каждого варианта несомненно есть свои издержки и плюсы. Мы только пытаемся обрисовать ТС каждый вариант, опираясь на свой опыт. Мой опыт такой! Уверяю Вас, я не делаюсь плохой матерью от того, что не вытираю лично сопли все две недели. :) Зато имею возможность и не отправлять с этими недолеченными соплями дочку в сад.

nkshine
19.09.2011, 13:33
Тут выбор для каждого свой. Для меня наличие чужого человека рядом с моим ребенком когда он здоров - не страшно, а вот когда сыну плохо, ему нужна только мама! Даже с бабушкой остается с трудом. Да и как оставишь ребенка, когда у него температура за 39? А раньше у сына еще и стенозы были. Я вытаскивала его из этого состояния. А бабушка только паниковала - а что делать, не знала (вернее, просто от паники не соображала).
Так что мой выбор - работа с низкой зарплатой, но с возможностью сидеть с ребенком на больничном.

child-product
28.09.2011, 22:34
Девочки, спасибо всем кто откликнулся. У нас выяснились все обстоятельства наших болезней, в связи с этим и решили дальше мою работу. На ближайшее время я работаю врачо-мамой :) Унас аденоиды последней степени, через 2 недели удаление, потом месяца 3-5 будем восстанавлмвать имммунитет.(никто не готов, кроме меня идти на операцию, потом проходить весь курс восстановления, чтобы больше не болеть). Всем спасибо :flower: Здоровья вашим деткам!!!

Всё к лучшему
28.09.2011, 22:48
Вы как то определитесь. Либо работать, либо всю себя семье отдавать.

да? а у меня и то, и то:008: выбирать не обязательно.