PDA

Просмотр полной версии : вопрос про лечение зубок и общий наркоз...


СЗЮЦ
17.09.2011, 10:24
Девочки, рассказываю ситуацию: у ребенка обнаружилось 3 пульпита. Нужно лесить срочно! Вчера были в "Дункане". Врач ужасно не понравилась. Возможно, как врач она хорошая, но сидела с постным лицом, не "пыталась понравится" ребенку. Такое было ощущение, что она вообще ненавидит детей. Итог: доча (4 годика) разоралась, вылечить зубки не дала. Врач тут впервые одушевилась. Предложила заплатить что-то около 16000 за общий наркоз+лечение 3-х пульпитов. Типо50% детей лечат зубки под общим наркозом.
Для меня был шок, честно говоря. Для лечения зубиков делать наркоз, даже не пытаясь уговорить его вылечить нормально.
Очень прошу, посоветуйте душевного, нежного, хорошего стоматолога детского, умеющего найти подход к деткам.
Ну и хотелось бы, конечно, почитать отзывы родителей, делавших общий наркоз при лечении зубиков (хотя, честно, для меня это крайняя мера).
Заранее спасибо!

Милла
17.09.2011, 11:17
Делали в Меди 4 кариеса. Два из них делали за один прием. Все без общего наркоза. Ребенок идет к врачу как на праздник.
Врач Спицина.

leonara
17.09.2011, 11:29
Дочке в 3,5 года удаляли зуб под наркозом в Раухфуса, т.к. наш любимый доктор был в отпуске, и мы столкнулись с такой же ситуацией как у Вас в клинике на Заневском. К нашему врачу (клиника "Юкки" у Чернышевской, врач Людмила Валерьевна) дочка с 2-х лет ходит как на праздник. Делали много чего (серебрили, лечили, удаляли) - все без проблем. Сейчас и сын присоединился. Лечить еще ничего не приходилось(тьфу 3 раза), но проблем посидеть, открыть рот, дать осмотреть ни разуне возникло.

сашатима
17.09.2011, 11:54
врач Карпова Ольга Тимофеевна - "Вероника" на Среднем В.О. - супер, мы лечили два пульпита с уколом-анестезия обычная, два пульпита -без анестезии вообще ребенку 4 года. До этого в 2 года удаляли и лечили один зуб, а удаляли четыре под общим наркозом у нее же, у нас была безвыходная ситуация, ничего страшного, там наркоз не такой уж мощный как на полосных операциях, просто спит. Но у Вас лечение, это можно просто с анестезией, она забалтывает классно, мульты ставит хоть сто раз по желанию ребенка какой он хочет

СЗЮЦ
17.09.2011, 12:38
Делали в Меди 4 кариеса. Два из них делали за один прием. Все без общего наркоза. Ребенок идет к врачу как на праздник.
Врач Спицина.

Милла, подскажите, пожалуйста, вы в "Меди" на Комендантском ходили? Сколько лечение пульпита там стоит?

Алёна-КЕПочка
17.09.2011, 13:10
Добрый день! Советую ДГБ № 1!!!
Могу сказать одно, что цена самая адекватная из всех, что нам попались - 25000 за всё (2 посещения и 2 наркоза) и ОГРОМНЫЙ плюс, что это всё-таки ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ БОЛЬНИЦА и СЛУЖБА АНЕСТЕЗИОЛОГОВ "родная" (не приезжая)!
Доктор в ДГБ № 1 Валерия Олеговна Трошкина - молодая и очень приятная в общении врач. Анестезиолог молодой мужчина по отчеству тоже Олегович. (имя, к сожалению, не помню).
Бояться не нужно, главное - положительный настрой и правильно подготовиться к наркозу - накануне лечения вечером поесть/попить и больше ничего не давать:ded: и утром НИЧЕГО не давать, особенно пить:ded:, чтобы не было проблем с выходом из наркоза. После лечения полежите в палате, пока малыш проснётся. потом попьёт и потом ПОД РАСПИСКУ отпускают домой!:support:
Теперь в сентябре серебрение, а в декабре фторирование будем делать у этого же врача!
Если будут ещё вопросы - задавайте, хотите по тел. 8-904-517*85*58. всегда буду рада поддержать советом, потому что сами через это проходили и были рады поддержке "прошедших через лечение":support:
__________________

Jull
17.09.2011, 13:38
я бы на вашем месте попробовала еще разок поискать адекватного врача. мы делали 9 зубов в евромеде- потихоньку, не торопясь, по зубу за прием. из них 2 пульпита. дочка вполне нормально реагировала, хотя далеко не из самых спокойных.

AREV
17.09.2011, 15:42
Делали в МЕДИ на Комендантском у Спициной, супер-доктор !:flower: Вылечили 4 кариеса и 2 пульпита,вобще без анестезии,хотя у ребенка был страх стоматолога,в других клиниках рот еле открывал. По стоимости кариес 1400,пульпит 3500 (делают за три посещения).

сашатима
17.09.2011, 16:05
Ужас, это в МЕДИ такие цены? Мы в ВЕРОНИКЕ дешевле делаем, да и посещения всего за два, просто мой хоть и очень активный и вредный, сидел подолгу, пока она все поставила, ему даже грамоту дали за стойкость. Ну каждому свое

Милла
17.09.2011, 18:04
Милла, подскажите, пожалуйста, вы в "Меди" на Комендантском ходили? Сколько лечение пульпита там стоит?
по стоимости не скажу. у нас семейная карта скидочная. Живем рядом, деть счастлив, по гарантии бесплатно восстановили чуть отколовшуюся пломбу, раз в 6 мес бесплатный осмотр. В общем я не готова ездить в Веронику, пусть там и дешевле:)) С Вероники начинали, перешли сюда.

Глюкоза
17.09.2011, 18:44
Есть огромный топик по детской стоматологии, там море информации.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1088885

Nino
17.09.2011, 18:47
врач Карпова Ольга Тимофеевна - "Вероника" на Среднем В.О. - супер, мы лечили два пульпита с уколом-анестезия обычная, два пульпита -без анестезии вообще ребенку 4 года. До этого в 2 года удаляли и лечили один зуб, а удаляли четыре под общим наркозом у нее же, у нас была безвыходная ситуация, ничего страшного, там наркоз не такой уж мощный как на полосных операциях, просто спит. Но у Вас лечение, это можно просто с анестезией, она забалтывает классно, мульты ставит хоть сто раз по желанию ребенка какой он хочет

Мы тоже лечим пульпиты у Карповой без наркоза. нам 5 лет... Очень довольны

СЗЮЦ
18.09.2011, 10:26
Делали в МЕДИ на Комендантском у Спициной, супер-доктор !:flower: Вылечили 4 кариеса и 2 пульпита,вобще без анестезии,хотя у ребенка был страх стоматолога,в других клиниках рот еле открывал. По стоимости кариес 1400,пульпит 3500 (делают за три посещения).

по стоимости не скажу. у нас семейная карта скидочная. Живем рядом, деть счастлив, по гарантии бесплатно восстановили чуть отколовшуюся пломбу, раз в 6 мес бесплатный осмотр. В общем я не готова ездить в Веронику, пусть там и дешевле:)) С Вероники начинали, перешли сюда.

Думаю, нам нужен именно этот доктор. Милла, а у вас карта именная? Думала, может сможете мне одолжить ее (если неименная). Наши дети ходят в один садик. Я точно не пропаду)))

Helenia
19.09.2011, 16:58
Мы с 2,5 лет ходим в Меди к Румянцевой. Очень хорошее отношение к ребенку, разговаривает, шутит, ставит мульты. Сейчас дочке 5, все лечили без наркоза.