PDA

Просмотр полной версии : Есть ли бесплатные кружки или спорт секции в районе ломоносвской или пролетарской?


крох
17.09.2011, 22:00
Девушки подскажите все ли сейчас кружки и секции платные?
и может подскажете в районе пролетарской и ломоносовской хорошие занятия для ребенка 3,5 г:flower:

Стекло
17.09.2011, 22:02
Большинство бесплатных занятий с 1 класса или с 6 лет.

крох
17.09.2011, 22:09
Большинство бесплатных занятий с 1 класса или с 6 лет.

:(

Антарио
17.09.2011, 23:57
Можно поискать в пол-ках или в районном Психолого-педагогическом центре - в кажом районе есть группы абилитации и лекотеки. Они обычно принимают таких маленьких детей на занятия типа развивалок.

Еще можно попробовать встать в очередь на бесплатный бассейн при пол-ке. Не в каждой пол-ке есть бассейн - поробуйте поискать, взять направление.

89217953631
18.09.2011, 01:02
Есть бесплатные занятия.
Санкт-Петербургское государственное учреждение. «Центр социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга» Почтовый адрес: 192174, Санкт-Петербург, улица Шелгунова дом 17. телефон\факс 362-76-86
На 4 месяца можно записаться и ходить на занятия-1 раз 1 час в неделю, группы разного возраста ,с 2.5 лет вроде. Занятия-сначала с педагогом и с мамами в развивающие игрушки, потом приходил музыкальный педагог для "танцев", а потом полчаса активных игр в спортивном зале (тоже с мамами).

крох
18.09.2011, 02:01
Можно поискать в пол-ках или в районном Психолого-педагогическом центре - в кажом районе есть группы абилитации и лекотеки. Они обычно принимают таких маленьких детей на занятия типа развивалок.

Еще можно попробовать встать в очередь на бесплатный бассейн при пол-ке. Не в каждой пол-ке есть бассейн - поробуйте поискать, взять направление.

насколько я помню группы абилитации скорее для деток с отклонениями

крох
18.09.2011, 02:11
Есть бесплатные занятия.
Санкт-Петербургское государственное учреждение. «Центр социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга» Почтовый адрес: 192174, Санкт-Петербург, улица Шелгунова дом 17. телефон\факс 362-76-86
На 4 месяца можно записаться и ходить на занятия-1 раз 1 час в неделю, группы разного возраста ,с 2.5 лет вроде. Занятия-сначала с педагогом и с мамами в развивающие игрушки, потом приходил музыкальный педагог для "танцев", а потом полчаса активных игр в спортивном зале (тоже с мамами).

я как-то звонила в этот центр меня начали расспрашивать какие у меня проблкмы с ребенком и т.д. я не была готова к таким вопросам, на что они мне дали понять , что и проблемных детей полно, нечего вам тут делать с вашими проблемами, высасанныим из пальца, как говорится, Хотя,.... сейчас у нас на лицо кризис 3 лет , ребенок просто ведет себя неадекватно иногда , может сейчас и стоит позвонить им