PDA

Просмотр полной версии : Сломалась сенсорная плита - может у кого было такое?


777
18.09.2011, 21:42
то ли сенсор сломался толи еще чего... выбрать можно только одну конфорку из четырех и уровень мощности только цифры 7,8,9 работают :(
Остальное не включается :091:
Панели еще и года нет - так обидно
И гарантийный ремонт вроде только при условии подключения мастером имеющим лицензию, а мы сами ее в розетку включили
И что теперь делать - везти в официальный сервис центр или приглашать на дом мастера? Такое на дому чинят?

alex50
18.09.2011, 22:13
проблема в подключении и устаовке!...

777
18.09.2011, 22:23
проблема в подключении и устаовке!...
почему? она уже 8 месяцев отработала а тут такое выдала....
как ее еще подключить то можно - она ж в розетку включается

фил_я
18.09.2011, 22:27
Для гарантии не имеет значение, кто подключал, главное, что она работала, значит дефект не из-за неправильного подключения.

vikov
18.09.2011, 22:38
Если больше 5 кг - значит чинится по гарантии на дому. Звоните в АСЦ или на горячую линию производителя, делайте заявку на ремонт. Кто подключал - не имеет значения.
Сначала попробуйте просто отключить от сети и обратно включить. Может, проглючит.

alex50
18.09.2011, 22:52
проблема в подключении и неправильной установке!...может проявиться, и через год, и через два, и через месяц....

777
18.09.2011, 22:53
Если больше 5 кг - значит чинится по гарантии на дому. Звоните в АСЦ или на горячую линию производителя, делайте заявку на ремонт. Кто подключал - не имеет значения.
Сначала попробуйте просто отключить от сети и обратно включить. Может, проглючит.
не помогает - уже пробовали :(

777
18.09.2011, 22:54
проблема в подключении и неправильной установке!...может проявиться, и через год, и через два, и через месяц....
объясните пожалуйста - что может быть не так? вилку в розетку другой стороной включить или дырку в столешнеце побольше пропилить?

alex50
18.09.2011, 22:56
у вас аристон?

777
18.09.2011, 23:39
у вас аристон?
да!!!
Вы знаете что делать?
Спасите пожалуйста:091:

alex50
18.09.2011, 23:59
в каком районе вы живёте?

777
19.09.2011, 00:04
Район невский
Так а делать то чего? В другую розетку включить ?

alex50
19.09.2011, 00:10
выньте вилку!попробуйте её достать из столешницы и поставьте на стол, затем включите...

alex50
19.09.2011, 00:15
выньте вилку!попробуйте её достать из столешницы и поставьте на стол, затем включите...

имею ввиду ВП.

777
19.09.2011, 00:17
Спасибо завтра попробуем :)

alex50
19.09.2011, 00:25
случай типичный!

777
23.09.2011, 11:23
пришел мастер из сервис центра, плита еще на гарантии ....
Сказал что вышел из строя какой то блок, не запомнила какой и он подлежит замене целиком...
Если блок есть на складе в москве - то ждать дней 10 а если нет то месяц и больше :(

Cogito
23.09.2011, 12:17
пришел мастер из сервис центра, плита еще на гарантии ....
Сказал что вышел из строя какой то блок, не запомнила какой и он подлежит замене целиком...
Если блок есть на складе в москве - то ждать дней 10 а если нет то месяц и больше :(
логично, сервисники теперь не чинят, а диагностируют и меняют дефектный блок.

777
23.09.2011, 12:20
ну да нам так и сказали что раз гарантийная то проще блок заменить, но как месяц или два без нее обходиться? хорошо хоть одна конфорка кое как работает :(

alex50
23.09.2011, 18:59
а он её разбирал? Думаю что нет!

Котюля
23.09.2011, 19:27
выньте вилку!попробуйте её достать из столешницы и поставьте на стол, затем включите...

А это не помогло?

alex50
23.09.2011, 20:06
А это не помогло?
это не всегда помогает...

777
23.09.2011, 22:47
а он её разбирал? Думаю что нет!
нет, не разбирал... говорит что с гарантийными не парятся, сразу блок по гарантии меняют
Алекс, Вы мастер? признайтесь :008:

alex50
23.09.2011, 23:51
Алекс, Вы мастер? признайтесь//// А что, похож? :008: А к вам кто приходил? Кстати, разобрать, собрать вашу ВП и она скорее всего заработает!

777
24.09.2011, 00:02
Алекс, Вы мастер? признайтесь//// А что, похож? :008: А к вам кто приходил? Кстати, разобрать, собрать вашу ВП и она скорее всего заработает!
:008: К нам приходил мастер из официального сервисного центра.... А если Вы ее разберете и соберете? вдруг не заработает, нам потом по гарантии бок поменяют?

alex50
24.09.2011, 00:48
поменяют! Если осторожно. Можете сами попробовать.

Cogito
24.09.2011, 01:33
поменяют! Если осторожно. Можете сами попробовать.
прикол будет если неосторонно-неумелые руки раскрутят, оставят следы вскрытия, панель в результате не заработает и гарантия тю-тю...

alex50
24.09.2011, 01:50
прикол будет если неосторонно-неумелые руки раскрутят, оставят следы вскрытия, панель в результате не заработает и гарантия тю-тю...
ну и что !)))) Когда нибудь гарантии всё равно - тю-тю! )))))

alex50
24.09.2011, 01:51
Шу-тю! ))))

777
26.09.2011, 14:43
позвонила в СЦ узнать когда будет заменен блок, там ничего не знают ни что за блок, ни когда он появится тогда я позвонила мастеру чтобы узнать что за деталь и когда ее ждать мастер тоже не в курсе, сказал электронный блок управления и все а когда будет и когда заказали никто ничего не знает :(
Предложила мастеру платно подъехать к нам, раскрутить панель и попробовать ее отремонтировать на что он мне сказал, что не знает как его чинить и чинится ли он вообще отдельно ...
В общем я в предвкушении уже что ждать придется месяца два это если они еще деталь ту заказали а если не ту то про плиту можно наверное вообще забыть

Cogito
26.09.2011, 15:01
поищите настоящих мастеров-универсалов ( а не сборщиков с отверткой из СЦ ), которые за энную сумму попробуют починить блок, не меняя его на новый, а раскрутив, диагностировав и устранив дефект. Возможно с гарантией придется расстаться.
ЗЫ Если в БУ полетел управляющий микроконтроллер, то блок скорее только на свалку, остальное обычно можно починить.

MataХари
26.09.2011, 16:02
Да, лучше вызвать профессионалов, а не просто каких-то... А то такого начинят, потом выбрасывать придётся.

777
26.09.2011, 17:06
Да, лучше вызвать профессионалов, а не просто каких-то... А то такого начинят, потом выбрасывать придётся.
А где их взять ? Я думала официальный сервис центр и есть проессионалы :065:

Cogito
26.09.2011, 18:42
А где их взять ?
бывает встречаются в ремонтных мастерских или частники

Я думала официальный сервис центр и есть проессионалы :065:
ага, не один раз :flower: . Такой "проессионал" на гарант. вызов к вам уже приходил.

alex50
26.09.2011, 18:48
А где их взять ? Я думала официальный сервис центр и есть проессионалы :065:
не волнуйтесь вы так! Всё сделают по гарантии.Обязаны! Только придётся ждать заказанный модуль. Там нет никаких пломб,если хотите подъеду и сделаю .Гарантия не будет нарушена, отвечаю!!!

alex50
04.10.2011, 21:30
..сегодня ремонтировал такую же аристошку на Прибрежной .За 2 года её так испортили,, и тот кто её подключал, и сами хозяева, успели даже модуль управления поменять по гарантии. А две конфорки сожгли расплодившимися жучками опарышами ....А проблема была в подключении, в плохом контакте...типичный случай))))

Живая легенда
04.10.2011, 23:43
мастера найти проблема. У меня тоже сенсорная плита, Gorenje. Нареканий пока нет. Но недавно сломалась стиралка Бош. Был перепад напряжения, счетчик отрубился и я решила, что сгорел блок питания. Машинка встала в середине цикла и ни на что не реагирует.
Пришел мастер, сказал, что будет забирать в сервис-центр. Попросила его сначала разобрать машинку и глянуть на блок питания.
Тогда он стал проверять розетку - не живая, воткнули в другую - заработала машинка. А если бы я не попросила машинку вскрыть? Стирала бы неделю руками, а потом заплатила 5000 руб. за увоз-привоз рабочей стиралки.

alex50, если у вас есть контакты Мастера, поделитесь с ТС, а я буду очень благодарна за координаты мастера по швейным машинкам, а то как ни позову из разных СЦ, все один и тот же приходит :))

Живая легенда
04.10.2011, 23:49
А две конфорки сожгли расплодившимися жучками опарышами ...
фу, какая гадость! а как они туда забрались, опарыши эти??

alex50
05.10.2011, 02:53
фу, какая гадость! а как они туда забрались, опарыши эти??

старые крупы в шкафах...у каждого мастера свой подход к делу! Был бы у вас опыт, свою стиралку сами могли вернуть к жизни))))

Живая легенда
05.10.2011, 03:19
старые крупы в шкафах...у каждого мастера свой подход к делу! Был бы у вас опыт, свою стиралку сами могли вернуть к жизни))))
да я и так и швец, и жнец, и на дуде игрец. Не хватало еще стиралки самой чинить :) Предпочитаю доверять профессионалам.
Мастера по швейным машинкам у вас нет знакомого?

а как опарыши из круп переползли под конфорки?? или плита не стеклокерамика? бываю такие сенсорные плиты? и почему опарыши, пардон крупы, не в закрытых банках. Ни разу не видела опарышей в крупах. Какие-то вы ужасы на ночь рассказываете :)) в купе с "самой чинить стиралку" :))

777
05.10.2011, 09:48
Alex, наша плита как новая и опарышей дома не держим:))
В обчем забегались тут с разными заботами - не до плиты было, одна конфорка варит и ладно
короче вчера муж решил ее сам аккуратно разобрать, благо немного понимает что там и к чему, но не успел так как позвонил мастер и сказал, что пришла деталь и сегодня нам ее поменяют
в ощем сижу жду
в следующий раз, если что, позову Вас :flower:
а у полруги сломалась стиралка( лет 8ей) - пришел мастер и говорит - типа мотор сгорел надо менять... послали они этого мастера на фиг
вскрыли машинку с отцом и заменили просто щетки двигателя и все снова заработало
друг давно работал мастером по ремонту техники - говорит такое разводилово кругом

asia0
05.10.2011, 10:18
боже. че правда в плите живут опарыши? и как они туда попали? и им там не жарко?)

Кот Обормот
05.10.2011, 11:00
Был аналогичный случай с Бошем, правда, уже не гарантийным далеко. Разбирал, подложил под сенсорную панельку (куда нажимаете0 фольгу,т.ек. там контакт плохой был - на некоторое время помогло. Но в итоге все равно пришлось менять блок :(

alex50
05.10.2011, 13:13
да я и так и швец, и жнец, и на дуде игрец. Не хватало еще стиралки самой чинить :) Предпочитаю доверять профессионалам.
Мастера по швейным машинкам у вас нет знакомого?

а как опарыши из круп переползли под конфорки?? или плита не стеклокерамика? бываю такие сенсорные плиты? и почему опарыши, пардон крупы, не в закрытых банках. Ни разу не видела опарышей в крупах. Какие-то вы ужасы на ночь рассказываете :)) в купе с "самой чинить стиралку" :))

к сожалению по швейным с мастером - швах! А насекомые в почти нерабочую плиту легко проникнут,смотреть за мучными продуктами надо...

alex50
05.10.2011, 13:17
Alex, наша плита как новая и опарышей дома не держим:))
В обчем забегались тут с разными заботами - не до плиты было, одна конфорка варит и ладно
короче вчера муж решил ее сам аккуратно разобрать, благо немного понимает что там и к чему, но не успел так как позвонил мастер и сказал, что пришла деталь и сегодня нам ее поменяют
в ощем сижу жду
в следующий раз, если что, позову Вас :flower:
а у полруги сломалась стиралка( лет 8ей) - пришел мастер и говорит - типа мотор сгорел надо менять... послали они этого мастера на фиг
вскрыли машинку с отцом и заменили просто щетки двигателя и все снова заработало
друг давно работал мастером по ремонту техники - говорит такое разводилово кругом

...проследите за креплением панели, сильно не пережимайте!