PDA

Просмотр полной версии : Любители динозавров и их мамы


Smorodina
19.09.2011, 01:38
Вот,здравствуйте. Сын обожает динозавров и все, что с ними свзано. Может есть еще такие? Поделимся чем- нибудь интересным ( у нас есть есть динозавричьи сказки и истории- любую известную сказку переделываю с героями динозврами- Репку, Курочку рябу, Теремок....Сажают папоротник, и трицератопс за тиранозавра, тиранозавл за стегозавра и т.д.)
. Пока ссылки на наши находки вставлть не умею, но за несколько дней научусь:) Только вот наборы динозавров во многих магазинах очень однообразные, а хочется чего-нибудь новенького:)

Narni-a
19.09.2011, 01:41
А вы были в Планетарии на выставке движущихся фигур динозавров?

Smorodina
19.09.2011, 01:46
Конечно, уже не один раз. сын там всех обнимает и целует, уже нас там узнают....

Narni-a
19.09.2011, 01:55
Конечно, уже не один раз. сын там всех обнимает и целует, уже нас там узнают....


Мы туда случайно зашли - время скоротать. Еле ушли:)) Только у "мультиков" на полчаса застряли:)

А еще для сюжетно-ролевых игр очень понравилась вот такая игра - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4188178/ В обычных магазинах я видела дешевле, чем тут:)

Глеб Егорыч
19.09.2011, 02:44
Сейчас новый журнал - "Мир динозавров", с каждым выпуском - части масштабированной модели динозавра, если всё сложится удачно :)) то в итоге получится примерно метрового роста динозаврик с костями, кожей и внутренними органами :)) пока в продаже первый выпуск есть. Но журнал довольно сложным языком написан. Хотя прекрасно иллюстрирован.

Есть наборы юных палеонтологов - что-то вроде гипсового кирпичика, к нему прилагаются маленькие инструменты для проведения раскопок. В результате выкапываются части скелета динозавра. Из них можно потом склеить "экспонат".

В "Буквоеде" большой выбор энциклопедий о диназаврах для разных возрастов и кошельков.

Из мультфильмов очень хорош "Земля до начала времен".

Smorodina
19.09.2011, 02:50
О, все это у нас есть. Земля до начала времен- скачан и до наизусть засмотрен. Журнал куплен, набор раздолбан и скелет достан.:)

Dione
19.09.2011, 03:38
http://www.cwer.ru/node/47739/
весьма полезная игра :))
мы и до сих пор играем, хотя в том году динозавры семнились человеками-пауками, а шахматы вошли в штатное раписание.
еще у нас был диск документальных фильмов ВВС про динозавров... и вообще, мы оба вполне себе можем сдать экзамены на палеонтологов.

alba
19.09.2011, 10:10
тиранозавр за стегозавра - это смешно :))
помню, когда у дочки был период увлечения строительно-дорожной техникой, я тоже известные сказки переделывала (маленькая Бетономешалочка вместо Дюймовочки и т.д.)

Мама Мария
19.09.2011, 12:38
Мои мальчики тоже фанаты днозавров. У нас неплохая коллекция дома и несколько больших мешков для мусора с динозаврам на работу эвакуированы.
Наверное можно уже магазин открывать.

Smorodina
19.09.2011, 12:52
А где вы покупаете наборы своим мальчикам, все такое однообразное...:( За шахматы- спасибо.

EGSokolova
19.09.2011, 16:47
о,Я не одинока!! мой 5летний сын тоже уже все знает о динозаврах,хочет быть палеонтологом,изучил фильмы ВВС , собрал огромный мешок этих созданий, книг о них , и достает меня пытками -где б что еще новое узнать.....

игра, это хорошо, попробуем..

Кин-дза-дза!
19.09.2011, 17:08
Прошло 2 года, а этот дурдом не кончается http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1560513, только теперь у меня 2 воющих-рычащих динозавра по квартире бегают.

EGSokolova
19.09.2011, 17:13
Кин-дза-дза , прочитала первый пост про постосукаса -- и я с вами в одной упряжке!! именно так -ты,мама, самка этого "сукаса", я -самец(5лет), а детки вот (игрухи)......

скрестить их что ли? вы на звездной,мы там часто бываем...

Кин-дза-дза!
19.09.2011, 17:15
Самки и самцы :065:, как меня эти слова достали, честно говоря. приехала к нам в гости тетя, дочка играет: "и он нашел себе самочку". тетя говорит: "может подружку?" Дочка: "нет, самочку!" ВВС взорвал мозг моим детям.
Скрестить - я боюсь, они же увеличатся в числе :001:
Летом были в Москве в палеонтологическом музее. Вот где интересно, жаль, без экскурсовода.

Lutika
19.09.2011, 17:22
Сын любит очень ИХ....
Футболки, пижамы, книги, мультики и прочее....Шахматы...
В Украине были на море...в аптеке куплен был лейкопластырь с динозаврами.....
Из инкубаторов были выведены все масти и породы :))
Еще есть деревянные конструкторы из которых собираются динозавровские скелеты....:065:

EGSokolova
19.09.2011, 18:35
Летом были в Москве в палеонтологическом музее. Вот где интересно, жаль, без экскурсовода.

о!!! вот куда нам надо!!и что там есть? опишите пожалста

nezabudka80_80
19.09.2011, 19:39
Мы любим динозавров.:080::080::080:
У нас есть книжки с динозаврами рычащими, различные наборы и наклейки. Нам еще нужна одежда с "Дино".

Кин-дза-дза!
19.09.2011, 19:59
о!!! вот куда нам надо!!и что там есть? опишите пожалста

Там куча скелетов. Индрикотерий, тарбозавр, паразауролоф, какой-то плезиозавр, диплодок - все найдено в нашей стране, даже многое в Москве. ну и всякие там водоросли, амониты.
Зал ледниковго периода - всякие там носороги, мамонты, несколько черепушек человеческих.
Нужна, безусловно, экскурсия, т.к. на многие вопросы, типа: как из этого твердого камня достать кость? Я ответить не могу.

VeryPoppins
19.09.2011, 20:21
мы тоже нежно любим динозавров,это спровоцировал мультик "В начале времен" - у дочки маленькие динозаврики по карманам рассованы,перед сном сказки про них сочиняю.

EGSokolova
19.09.2011, 20:28
Еще есть деревянные конструкторы из которых собираются динозавровские скелеты....:065:
о это жуткое дело,китайское
все не строится, не держится, мы оба рыдаем...все.больше не покупаю...а вот дорогущие раскопки- когда надо выбивать из яйца зародыша =это на-ура...

Lutika
19.09.2011, 21:50
о это жуткое дело,китайское
все не строится, не держится, мы оба рыдаем...все.больше не покупаю...

мы тоже сначала мучались....а теперь на ПВА сажаем - милое дело :073: жуть правда получается....:065:

Dione
19.09.2011, 21:57
мы тоже сначала мучались....а теперь на ПВА сажаем - милое дело :073: жуть правда получается....:065:

а я склеиваю пластилином. тем, который застывает. хорошо держится

КоШол@дк@
19.09.2011, 22:26
И мы квам:073:, старшая обожает динозавров. Читали энциклопедию школьника о них. Есть даже яйцо с крохотными динозаврами-стирательными резиночками, храним под подушкой:065:. И помимо собирания всяких мэджиков, филли, винкс и т.п. в субботу на Просвещения наткнулись на зеленые пакетики- там конфеты ввиде яиц динозавров (мы такие не едим, сразу выкинули) и фигурки динозавров-с карточкой и описанием. целая коллекция. где я их теперь искать буду?:046::001::010:

Настя27
20.09.2011, 02:25
Моя дочь тоже фанат динозавров, но это мы после посещения "Динозаврия" в Гранд каньон. Там тоже большие роботы двигаются под музыку, поют и рассказывают о себе.

Ромашка Бегемотовна
20.09.2011, 23:28
И мы сюда же:))
мои оба совершенно чокнутые на динозаврах. Но я не против, я сама их люблю с детства:008:все вышеперечисленные способы пообщаться с динозаврами уже присутствуют:)
мне проще;) я работаю инструктором по лепке в детской студии, поэтому лепим ИХ без конца из волшебного пластилина, всяких разнообразных, потом он застывает - и можно играть, дарить и т.д.
А еще(на наше счастье) сейчас появились спец. наборы - там в комплекте скелет динозавра и пластилин, и подробная инструкция, как этот скелет облеплять. Вот это полный кайф:)) слепили уже штук двадцать, но пока не надоело:073: Там четыре вида скелетов, но на их основе можно делать разных - разных динозавров:love: во множестве:046:

Narni-a
20.09.2011, 23:31
оявились спец. наборы - там в комплекте скелет динозавра и пластилин, и подробная инструкция, как этот скелет облеплять. Вот это полный кайф:)) слепили уже штук двадцать, но пока не надоело:073: Там четыре вида скелетов, но на их основе можно делать разных - разных динозавров:love: во множестве:046:

А ссылочкой не поделитесь на эти наборы?:)

Ромашка Бегемотовна
20.09.2011, 23:53
на всякий случай, напишу в личку:)

EGSokolova
21.09.2011, 00:50
на всякий случай, напишу в личку:)

и мне тоже - там именно пластилин? не гипс? а тона гипс у сына аллергия

MARУSЯ
21.09.2011, 00:52
на всякий случай, напишу в личку:)
А я к вашему рассказу фотку добавлю ) Покупали в инэт-магазе
(http://jumpclay.ru) 5879690

Мой маленький фанат динозавров играет со своими слепленными друзьями каждый день!
лепить, правда, помогала старшая сестра и я немножко ))
Лепит им еду, игрушки, я просто не нарадуюсь такому увлечению!

Кин-дза-дза!
21.09.2011, 01:30
А мы лепим по этой книге. получается супер, дочки играют. Инструкции очень понятны.
http://img1.labirint.ru/books/279939/big.jpg

Ромашка Бегемотовна
21.09.2011, 02:03
именно они:) узнаю!
замечательно получились!
а мы их еще всяких других фасонов делаем(не как по инструкции) и украшаем блестками:)

Ромашка Бегемотовна
21.09.2011, 02:04
нет, именно пластилин:) и,кстати, гипоаллергенный:))
отправила!

Dione
21.09.2011, 02:12
шикарно! у нас интерес был, так сказать, ближе к научному: где и когда обитали, строение скелета, чем питались, кто родственник кому, где найдены останки... ужас-ужас! смотрели фильмы ВВС и читали энциклопедии. хорошо, что оно все заменилось на чел. паука )

EGSokolova
21.09.2011, 10:07
шикарно! у нас интерес был, так сказать, ближе к научному: где и когда обитали, строение скелета, чем питались, кто родственник кому, где найдены останки... ужас-ужас! смотрели фильмы ВВС и читали энциклопедии. хорошо, что оно все заменилось на чел. паука )

а мне кажется, что лучше динозавры, Чем человек-паук...конечно,это огромное ИМХО - но динозавры хотя бы имеют какую-то реальную подоплеку, из этого интереса разрастается интерск истории, к животным и т.п...

просто прошла я уже со старшим,сильно старшим:)), интерес к черепашкам ниндзя - ну тогда , в 90-е ими все дети болели, потом паук появился потом еще какие-то....имхо -несодержательное это увлечение....

vikundra
21.09.2011, 10:30
Нас в этом году только начало отпускать увлечение динозаврами, 6 лет. В 4 года очень хорошую книгу покупали, она больше всего нравилась (а их у нас много), и на д.р. дарили радиоуправляемого Робораптора. Ну и естественно фильмы ВВС и Земля до начала времен любимые.

vikundra
21.09.2011, 10:32
А мы лепим по этой книге. получается супер, дочки играют. Инструкции очень понятны.


У нас такая книга есть, но только не про динозавров. Очень хорошая книга. А с динозаврами я даже и не видела.

vikundra
21.09.2011, 10:38
И мы сюда же:))
А еще(на наше счастье) сейчас появились спец. наборы - там в комплекте скелет динозавра и пластилин, и подробная инструкция, как этот скелет облеплять. Вот это полный кайф:)) слепили уже штук двадцать, но пока не надоело:073: Там четыре вида скелетов, но на их основе можно делать разных - разных динозавров:love: во множестве:046:
Можно мне тоже ссылочку на это чудо?

Shu-shu
21.09.2011, 11:35
а мы маленькому дружочку покупали вот таких динозавриков

http://www.ldeti.ru/UserFiles/Image/img449_34820_big.jpg

*колок*Ольчик*
21.09.2011, 12:48
ооо, и мы динозавров любим, а конструктор такой на какой возраст? в 3,6 наверное рановато?

*колок*Ольчик*
21.09.2011, 12:53
мой уже деду морозу заказал большооого динозавра, вот теперь голову ломаю что-бы такое необычное приобрести для дедушки мороза :008:

Shu-shu
21.09.2011, 13:27
ооо, и мы динозавров любим, а конструктор такой на какой возраст? в 3,6 наверное рановато?

вообще производитель рекомендует с 4х лет, но я думаю и в 3.6 можно... детали достаточно крупные и из них можно много разного строить... и домики и кубики и заборы и машинки...
у этого конструктора даже есть наборы с деталями, которые в темноте светятся :)

кстати, вот здесь, например... можно посмотреть и скидку получить ;)

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4517069

Smorodina
21.09.2011, 13:39
Кин-дза-за, мой сын идентифицировал вашего сукоса!!!!!!!Это СЦИНКУС!!!!! Вот он секрет:)
А еще конструктор такой у мелкого в садике есть, он ему не очень нравиться, больше уважает Лего и беларусский конструктор. За пластиллин- спасибо.
Может пора уже организовать супер экскурсию в Мир динозавров?
а еще мелкий говорит- ХОРОШО БЫТЬ ПАЛЕОНТОЛОГОМ- КОПАЙ СЕБЕ И КОПАЙ, ТЕПЛО И ДУМАТЬ НЕ НАДО:)
А еще может кто посоветует одежду где взять с динозаврами?

Кин-дза-дза!
21.09.2011, 13:41
У нас такая книга есть, но только не про динозавров. Очень хорошая книга. А с динозаврами я даже и не видела.

А я пока мне мой экземпляр из Лабиринта везли, распечатывала сканы из рецензий и отлично лепила. Там страниц меньше, чем в первой книге, все выложены.

*колок*Ольчик*
21.09.2011, 14:21
вообще производитель рекомендует с 4х лет, но я думаю и в 3.6 можно... детали достаточно крупные и из них можно много разного строить... и домики и кубики и заборы и машинки...
у этого конструктора даже есть наборы с деталями, которые в темноте светятся :)

кстати, вот здесь, например... можно посмотреть и скидку получить ;)

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4517069
:flower::flower:
спасибо

Dione
21.09.2011, 15:40
А еще может кто посоветует одежду где взять с динозаврами?

в глория джинс есть:)

Dione
21.09.2011, 15:43
а мне кажется, что лучше динозавры, Чем человек-паук...конечно,это огромное ИМХО - но динозавры хотя бы имеют какую-то реальную подоплеку, из этого интереса разрастается интерск истории, к животным и т.п...

просто прошла я уже со старшим,сильно старшим:)), интерес к черепашкам ниндзя - ну тогда , в 90-е ими все дети болели, потом паук появился потом еще какие-то....имхо -несодержательное это увлечение....

не, к человеку-пауку я отношения не имею. он сам уже читает, так что купил журнал - и ребенок отключается от мира на пару часиков:)). ляпота.
человек-паук, как ни странно, положительный герой. типа иван-царевича, чо ли. и защищает людей от бандитов. общий посыл положительный, а избежать его все равно практически невозможно.
а про динозавров мы уже все знаем... уффф... можно выдохнуть. сколько энциклопедий я перечитала - ужас-ужас

Lutika
21.09.2011, 16:15
А еще может кто посоветует одежду где взять с динозаврами?

Мы накупили год назад пижам, футболок и фуфаек в Пикоксе

А вообще везде ищем, где что найдем...:))

Кин-дза-дза!
21.09.2011, 18:33
Кин-дза-за, мой сын идентифицировал вашего сукоса!!!!!!!Это СЦИНКУС!!!!! Вот он секрет:)
...

Что-то не нашла такого. Яндекс его не знает. Просто Сцинкус? Или Постосцинкус? Или кто? Меня этот вопрос мучает уже ни один год :073:

crazy_mama
21.09.2011, 20:53
Господа-родители любителей динозавров! Подскажите, где взять непростое (http://www.dp.ru/a/2011/09/14/Domashnij_robot_svoimi_ruk/) лего? Идём с дочкой на ДР к племяннику-любителю динозавриков, хотим подарить что-то необычное и развивающее, из чего можно сделать "живого" кусающегося динозавра :)))

Smorodina
21.09.2011, 21:39
Кин-дза-за,Парасцинкус, вот так кажется:)

Кин-дза-дза!
21.09.2011, 22:44
Кин-дза-за,Парасцинкус, вот так кажется:)

Не нашла, ни в Гугле, ни в Яндексе, ни в наших кнгиах-энциклопедиях :( Прям, неуловимый какой-то.
Зато нашла вот такой сайт http://yamagata.ru/

Smorodina
22.09.2011, 01:04
ДДа....Я тоже не нашла, хотя деть уверяет что такой есть:) и он похож на эваплоцефала, только немножко другой.....Но это , наверное, наш родственник вашего постсукоса:)

MARУSЯ
24.09.2011, 14:33
а мы их еще всяких других фасонов делаем(не как по инструкции) и украшаем блестками:)
пожалуйста, выложите фото! интересно, что ещё можно придумать с этими наборами )

Девочки, подскажите мультики про динозавров? я помню, в моём детстве был замечательный мульт, где маленькие динозаврики искали своих мам, если ничего не путаю )
вот только названия не помню и поиском не нашла.
Мой засмотрел до дыр мультик из серии "Волшебный школьный автобус" - "Автобузавр".

Кин-дза-дза!
24.09.2011, 14:46
пожалуйста, выложите фото! интересно, что ещё можно придумать с этими наборами )

Девочки, подскажите мультики про динозавров? я помню, в моём детстве был замечательный мульт, где маленькие динозаврики искали своих мам, если ничего не путаю )
вот только названия не помню и поиском не нашла.
Мой засмотрел до дыр мультик из серии "Волшебный школьный автобус" - "Автобузавр".
Этот замечательный мулт называется "Земля до начала времен". У него много-много частей, как раз первая, где они осиротели и искали путь в великую долину почему-то до сих пор не оцифрована и легально не продается нигде :( Только VHS в Озоне видела и то, вроде уже нет. В Окее продавали остальные серии, много, я покупала - -детям очень нравится. Я даже первую часть скачать не могу - не нашла. Может кто знает где скачать, буду признательна за сслыку.

Еще мои смотрят мультик про Урмеля. Это сказочный персонаж - переходная стадия от динозавра к млекопитающему, случайно вылупившийся в наше время и попавший на остров к профессору, обучавшему зверей и птиц говорить. Есть такая книга Урмель, который приплыл на льдине - немецкого автора, вот по ней и мульт. очень добрый и хороший.
А вообще, ВВС они у меня смотрят.

MARУSЯ
25.09.2011, 22:28
Этот замечательный мулт называется "Земля до начала времен". У него много-много частей, как раз первая, где они осиротели и искали путь в великую долину почему-то до сих пор не оцифрована и легально не продается нигде :( Только VHS в Озоне видела и то, вроде уже нет. В Окее продавали остальные серии, много, я покупала - -детям очень нравится. Я даже первую часть скачать не могу - не нашла. Может кто знает где скачать, буду признательна за сслыку.

Еще мои смотрят мультик про Урмеля. Это сказочный персонаж - переходная стадия от динозавра к млекопитающему, случайно вылупившийся в наше время и попавший на остров к профессору, обучавшему зверей и птиц говорить. Есть такая книга Урмель, который приплыл на льдине - немецкого автора, вот по ней и мульт. очень добрый и хороший.
А вообще, ВВС они у меня смотрят.
Спасибо большое :flower:

Smorodina
26.09.2011, 00:48
Только вчера нашли в торренте все части земли до начала времен. Первая часть- душераздирающая просто.Рыдала даже я.

Кин-дза-дза!
26.09.2011, 01:46
А я не нашла, не кинете ссылку на первую часть?

MariOla
26.09.2011, 01:54
А еще может кто посоветует одежду где взять с динозаврами?
толкьо вчера купила в глории джинс вот такую кофточку (http://www.gloria-jeans.ru/node/15642), но у меня девочка:)) но и для мальчиков вроде там что-то было
моя тоже увлекается динозаврами:) и Лего у нас с ними есть, и книжек тьма, раскраски, мягкий динозавр для спанья есть:073: в сад ходим с резиновым диплодоком:065::065:

Этот замечательный мулт называется "Земля до начала времен". У него много-много частей, как раз первая, где они осиротели и искали путь в великую долину почему-то до сих пор не оцифрована и легально не продается нигде :( Только VHS в Озоне видела и то, вроде уже нет. В Окее продавали остальные серии, много, я покупала - -детям очень нравится. Я даже первую часть скачать не могу - не нашла. Может кто знает где скачать, буду признательна за сслыку.

http://www.fast-torrent.ru/film/zemlya-do-nachala-vremen-chasti-1-13.html

Мама Мария
26.09.2011, 08:24
Девочки, а кто-нибудь купил второй номер этого журнала с частями динозавра. А то нам муж купил первый номер в Окее. А второй никак найти не можем.

Кин-дза-дза!
26.09.2011, 14:42
....
http://www.fast-torrent.ru/film/zemlya-do-nachala-vremen-chasti-1-13.html

Это серила же? 20-минутные серии про приключения в долине уже? Я такой качала. А вот полнометражный мульт есть?

Настроение
26.09.2011, 23:34
А у нас, когда проснулась любовь к динозаврам, муж скупил всевозможные наборчики, накачал мультиков, я купила энциклопедию детскую про динозавров, читали ее 2 недели, сходили на две выставки и все!!!! в теч. месяца вся любовь к динозаврам прошла :(

Narni-a
26.09.2011, 23:37
А у нас, когда проснулась любовь к динозаврам, муж скупил всевозможные наборчики, накачал мультиков, я купила энциклопедию детскую про динозавров, читали ее 2 недели, сходили на две выставки и все!!!! в теч. месяца вся любовь к динозаврам прошла :(

Перекормили, может быть?

Даркнесс
29.09.2011, 14:54
Это серила же? 20-минутные серии про приключения в долине уже? Я такой качала. А вот полнометражный мульт есть?

На кинозале случайно не тот?
http://kinozal.tv/details.php?id=779074

Кин-дза-дза!
29.09.2011, 15:17
На кинозале случайно не тот?
http://kinozal.tv/details.php?id=779074

Очень похоже! Спасибо большое! Я туплю, муж придет - скачает :) Спасибо еще раз :)