PDA

Просмотр полной версии : Заболела из-за куклы?


Ленока&Полинока
19.09.2011, 17:31
Подарили дочке на День рождения куклу интерактивную, кажется Baby Lovely (нет сейчас коробки перед глазами).
Я еще когда коробку открывала, обратила внимание на запах - парфюмерный какой-то, навязчивый.
На третий день общения дочки с этой куклой, у дочки глазки покраснели. Через неделю, в тот день она особенно много с ней играла, случился жуткий конъюнктивит, глаза не видно было...
Не могу сказать, что дочка моя - махровый аллергик, иногда случались небольшие высыпания.
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Может у кого-нибудь тоже такая кукла есть?
Знаю, что есть куклы, которые ароматизированы( ванилью и т.п)
Здесь по-моему на коробке не написано, что ароматизированная.

Costa_del_Sol
19.09.2011, 17:36
В топку куклу

mamalumy
19.09.2011, 17:37
Из-за куклы могла случится аллергия - на запах, на материал и тыды. Но чтобы коньюктивит... Такого я еще не слышала.

Ленока&Полинока
19.09.2011, 17:40
Так и конъюнктивит аллергический бывает...

Pineapple
19.09.2011, 17:40
У дочки моей подруги так было :(. Причем это я же и подарила куклу (Paola Reina) ребетенку...я даже не обратила внимания, что она ароматизирована :005:, и даже не знала, что такие куклы бывают - у меня самой мальчик, потому куклы совсем не наша тема. У девчушки таже история была - отекли глаза сильно, по типу коньюктивита :010:.

ЗЫ: Аллергия может случиться на все, что угодно. И не только у классического аллергика.

Ленока&Полинока
19.09.2011, 17:43
У дочки моей подруги так было :(. Причем это я же и подарила куклу (Paola Reina) ребетенку...я даже не обратила внимания, что она ароматизирована :005:, и даже не знала, что такие куклы бывают - у меня самой мальчик, потому куклы совсем не наша тема. У девчушки таже история была - отекли глаза сильно, по типу коньюктивита :010:.

ЗЫ: Аллергия может случиться на все, что угодно. И не только у классического аллергика.

Куклу в магазин сдали?

Pineapple
19.09.2011, 17:46
Куклу в магазин сдали?

Нет, друзья не сдали :009:, оставили куклу в качестве украшения комнаты (на самый верх шкафа посадили :005:)...Хотя я бы на их месте выкинула такую куклу мгновенно в помойку...:073:

mamalumy
19.09.2011, 17:47
Так и конъюнктивит аллергический бывает...

Я не знала, сорри. У нас просто как то был коньюктивит, помню как было ужасно.
Значит, могла и от куклы заболеть :(

KEANA
19.09.2011, 17:49
Сначала алергены, потом, с возрастом - канцерогены...:010::001: пусть выкинут сие создание, пожалеют свое и чужое здоровье.

Скво - мутный глаз
19.09.2011, 17:50
был у4 нас пупс такой. Мы его на балкон выкинули.Нашли там через 3 года - так он продолжал вонять...
Выкидывайте нафик эту куклу.

KEANA
19.09.2011, 17:52
Покупала тут шторку для ванной в Максидоме, так мне продавец сказала- вы откройте упаковку, и понюхайте, нужна ли вам такая химическая вонища дома, как большинство товара у нас лежит, я вам сразу говорю, чтобы сейчас подумали, и потом к нам не бежали, с вопросом что за химикат вы нам продали. лучше говорит возьмите производителя, у которого товар не пахнет, но и стоить, он будет увы,подороже...

А уж про игрушки- все обнюхаю, никакого рехкого запаха быть не должно, даже приятного, потому что не косметика.:ded:

Ленока&Полинока
19.09.2011, 17:56
Покупала тут шторку для ванной в Максидоме, так мне продавец сказала- вы откройте упаковку, и понюхайте, нужна ли вам такая химическая вонища дома, как большинство товара у нас лежит, я вам сразу говорю, чтобы сейчас подумали, и потом к нам не бежали, с вопросом что за химикат вы нам продали. лучше говорит возьмите производителя, у которого товар не пахнет, но и стоить, он будет увы,подороже...

А уж про игрушки- все обнюхаю, никакого рехкого запаха быть не должно, даже приятного, потому что не косметика.:ded:

Согласна. Сама бы не купила

Ленока&Полинока
19.09.2011, 18:08
А у обладательниц Анабелек или BabyBorn в т.ч ароматизированных (не помню точно, какие с запахом) подобной истории не случалось?

Думаю теперь, каким пупсом восполнить потерю...

Мама карапуза
20.09.2011, 03:21
немного не по теме: у сына крапивница была от кораблика пластмассового..буквально на глазах пятнами покрывался, потом проходило, 2 дня понять не могли на что

dashic
20.09.2011, 04:42
выкидывайте вы этого пупса подальше от ребенка или попробуйте в магазин вернуть. Не должы игрушки пахнуть

borich77
20.09.2011, 10:07
Куклу нужно убрать,не рискуйте здоровьем ребенка

УЭБ forever
20.09.2011, 11:23
В топку куклу

точно

Snow White
20.09.2011, 11:51
сейчас игрушки делают настолько из некачественного материала, что такая реакция на куклу вполне допустима. детским игрушкам тольтко внешне придают красоту и "качество", а на самом деле такое все фальшивое.
автор, посетите аллерголога для консультации, а если располагаете временем еще, отдайте куклу на экспертизу и обратитесь в роспотребнадзор!

Карасики
20.09.2011, 15:15
похоже на аллергию. выкидывайте нафиг, здоровье дороже.

Ленока&Полинока
20.09.2011, 15:24
похоже на аллергию. выкидывайте нафиг, здоровье дороже.

Здоровье, конечно, дороже.
Но деньгами сорить не хочется. Тем более придется ребенку моральный ущерб компенсировать, и все же какую-то лялю покупать.
Буду пытаться сдать в магазин

Ленока&Полинока
23.09.2011, 12:00
Вопрос решен. Куклу благополучно вернули в магазин.