PDA

Просмотр полной версии : Неровно растут коренные зубки - наследственность. Когда исправлять?


ПУМБА
19.09.2011, 23:27
Собственно сабж. К врачу пока никак, ребенок на даче у родственников. У отца и бабушки- частокол вместо зубов. У дочки пока вылезли два нижних на месте выпавших, уже под углом друг к другу. Что в таком случае делают, когда выправляют? Ждут, пока все коренные вырастут? У кого опыт есть?:flower:

KEANA
19.09.2011, 23:34
К ортодонту сходите он вам все скажет.Именно по вашему случаю. И чем раньше пойдете, тем больше шансов что исправите.

ПУМБА
19.09.2011, 23:48
Сходим через месяц.

Spichka
19.09.2011, 23:48
К орту.
Могут капу прописать.

The best one
20.09.2011, 11:12
Собственно сабж. К врачу пока никак, ребенок на даче у родственников. У отца и бабушки- частокол вместо зубов. У дочки пока вылезли два нижних на месте выпавших, уже под углом друг к другу. Что в таком случае делают, когда выправляют? Ждут, пока все коренные вырастут? У кого опыт есть?:flower:

если пока только два нижних выросли, то к ортодонту рановато. Мы были у ортодонта в шесть, когда верхние уже выпали, и то сказали, что рано, прийти через годик, когда выпадут и более-менее встанут на их место верхние двойки.

Snow White
20.09.2011, 11:59
буквально месяц назад у меня была подобная паника, так как два нижних зуба были под углом друг к другу....думала все....придется что-то делать....а сейчас вижу, что они исправляются и выравниваются!!!! может потому, что челюсть все-таки расширяется и появляется место для выравнивания)))) так как недавно приехали с дачи, то вот на дня пойдем на консультацию к стоматологу по этому вопросу)
так что может все еще выравниться)

AnastasiaP
20.09.2011, 12:23
И у нашей красавицы летом первые коренные криво вылезли ((
На прошлой неделе были у стоматолога, он сказал, что имеет смысл идти к ортодонту после смены двоек. Порекомендовала есть побольше морковки, крепких яблок, орехов - разрабатывать челюсть.
Челюсть же еще растет )

ПУМБА
20.09.2011, 14:24
буквально месяц назад у меня была подобная паника, так как два нижних зуба были под углом друг к другу....думала все....придется что-то делать....а сейчас вижу, что они исправляются и выравниваются!!!! может потому, что челюсть все-таки расширяется и появляется место для выравнивания)))) так как недавно приехали с дачи, то вот на дня пойдем на консультацию к стоматологу по этому вопросу)
так что может все еще выравниться)
Да-да, я тоже занервничала, а потом посмотрела-новые зубки суть ли не два раза шире молочных, поэтому им тесновато.:) но поскольку наследственность может быть ой-ой-ой, то собираюсь пристально следить за этим процессом.:)
Спасибо, уже немножко понятнее.:flower:

ТАУ КИТА
20.09.2011, 21:31
Читала,что как раз во время смены зубов наиболее эффективно ношение каппы.:016:

kuzena
20.09.2011, 21:48
Читала,что как раз во время смены зубов наиболее эффективно ношение каппы.:016:
о да,этот волшебный трейнер-активатор,пришедший к нам из дружественной Финляндии.Эффект на самом деле потрясающий,я видела результат после 4 месяцев использования.НО!Капа-это два немаленьких куска резины,спаянных между собой,довольно больших,и носить это чудо нужно в первую очередь ночью...:010:мой ребенок не смог,:(:(:(:(увы,носим только днем:(а стоит он немало,сам активатор 10 000,ну и приемы ортодонта.
Автор,к ортодонту и лучше сделать ортопантограмму,т.к. на ней будет видно,есть у детя места для прорезывания,и тогда может все само выправится,или есть скученность,и тогда без вмешательства не обойтись.
Мы носим капу,но как создать мотивацию у шестилетки на спанье с этой штуковиной,я не знаю...начала копить на брекеты,и только тогда,когда сама попросит.

ПУМБА
20.09.2011, 23:23
о да,этот волшебный трейнер-активатор,пришедший к нам из дружественной Финляндии.Эффект на самом деле потрясающий,я видела результат после 4 месяцев использования.НО!Капа-это два немаленьких куска резины,спаянных между собой,довольно больших,и носить это чудо нужно в первую очередь ночью...:010:мой ребенок не смог,:(:(:(:(увы,носим только днем:(а стоит он немало,сам активатор 10 000,ну и приемы ортодонта.
Автор,к ортодонту и лучше сделать ортопантограмму,т.к. на ней будет видно,есть у детя места для прорезывания,и тогда может все само выправится,или есть скученность,и тогда без вмешательства не обойтись.
Мы носим капу,но как создать мотивацию у шестилетки на спанье с этой штуковиной,я не знаю...начала копить на брекеты,и только тогда,когда сама попросит.
Спасибо, поняла.:flower:

Элпис
21.09.2011, 00:47
Спрашивала у своего ортодонта про сына..типа думала у нас наследственное "кривозубие"...
сказала в первый раз на прием лучше лет в 6... а так лет в 9-10 если проблемы будут..