PDA

Просмотр полной версии : Логопед. А куда вы водите своего ребенка


Эвредика
20.09.2011, 01:36
И во сколько вам обходится одно занятие?
Не думала, что так будет, но это оказалось ТАК сложно. Не то, что найти хорошего логопеда, а вообще попасть к логопеду:008::008::008:

Danay
20.09.2011, 06:56
Логопедический детский сад. Или на дому.

клякса первомайская
20.09.2011, 07:40
Мы водим в районный психолого-медико-социальный центр,бесплатно;)
ну да,в очереди полгода постояли...зато ничего не стоит,и за месяц ребенок Л научился говорить:)Р на очереди

MashenkaF
20.09.2011, 09:07
Частным образом 300р 30минут

new
20.09.2011, 09:32
Частным образом 300р 30минут

Это где такие расценки?

Здесь на форуме предлагают 700 руб. 30 мин.:010:

MashenkaF
20.09.2011, 09:34
Хи, там все занято уже на этот год)))И это пригород.

MashenkaF
20.09.2011, 09:35
За 2 занятия появилась мягкая Л, посмотрим, что дальше будет.

isova
20.09.2011, 11:27
Частным образом дома у логопеда, 45 минут 500р.

Staraya Loshad'
20.09.2011, 12:27
Договорилась в нашем саду на индивидуальные занятия с логопедом. 300 руб. занятие, никуда водить не надо.

Несколько лет назад договаривалась с логопедом в поликлинике о занятиях на дому. Стоило 450 руб.

asia mas
20.09.2011, 12:44
в логопедический сад попали))))
пугают расценки на логопедов и не только

kvi.78
20.09.2011, 12:48
Старший логопед Красногвардейского района, у нее в кабинете в логопедическом саду, 800 руб. 35 минут.

Bukovka
20.09.2011, 12:50
Попали в логопедический сад. Ура!!! Куда-то водить не хватит сил и денег.:010:

Эвредика
20.09.2011, 13:12
О Боже мой!!! Вот это цифры. Я и не знала, что это не только сложнодоступное "удовольствие", но еще и такое дорогое.
Девочки, спасибо за ответы:flower:
Ребенок не детсадовский. Пыталась записать в пол-ке. Но в нашей нет. Надо возить в соседний район. Причем медсестра сказала, что запись каждую пятницу с 8 утра. Надо приезжать и записываться. А по тел. к 9 утра там обычно уже все занято. вот так:009:

Эвредика
20.09.2011, 13:13
Мы водим в районный психолого-медико-социальный центр,бесплатно;)
ну да,в очереди полгода постояли...зато ничего не стоит,и за месяц ребенок Л научился говорить:)Р на очереди

А там придется и ко всем остальным ходить, типа психологов. Или можно только к логопеду записать?

Jousephine
20.09.2011, 13:16
Логопедический сад нам мало помогает, поэтому плюс к нему занимаемся с частным логопедом 450 р за 40 минут. не знаю, где вы находите логопедов за 700 рублей. Золотые они что ли?

Jousephine
20.09.2011, 13:20
О Боже мой!!! Вот это цифры. Я и не знала, что это не только сложнодоступное "удовольствие", но еще и такое дорогое.
Девочки, спасибо за ответы:flower:
Ребенок не детсадовский. Пыталась записать в пол-ке. Но в нашей нет. Надо возить в соседний район. Причем медсестра сказала, что запись каждую пятницу с 8 утра. Надо приезжать и записываться. А по тел. к 9 утра там обычно уже все занято. вот так:009:
Зайдите в ближайший к вам логопедически садик и попробуйте договориться с логопедом оттуда частным образом.

Natalija
20.09.2011, 14:12
Девочки, а в лого сад можно устроиться в середине года? Или все комиссии только весной?

Логопедический сад нам мало помогает, поэтому плюс к нему занимаемся с частным логопедом 450 р за 40 минут. не знаю, где вы находите логопедов за 700 рублей. Золотые они что ли?

Я на ЛВ логопеда смотрела, от 800 р. :073:
Ходим в поликлинику к логопеду, но бесплатно даже в поликлинике не получилось, т.к. бесплатно только утром, а посте 17-ти платно - 400 р. за 30 мин.

Jousephine
20.09.2011, 14:18
Девочки, а в лого сад можно устроиться в середине года? Или все комиссии только весной?

В середине года нельзя. Там длинная эпопея. Нужно получать направление в логосад либо из вашего садика, либо из поликлиники и РОНО. Потом только попасть на комиссию, которая обычно весной. А уж по результатам комиссии либо в логосад, либо в обычную группу. Во многих обычных садиках раньше были логопеды, которые брали детей два раза в неделю на логопункт заниматься (с этого года хотели их упразднить, так что на 100% я не знаю, как сейчас, все подробности в РОНО)

Я на ЛВ логопеда смотрела, от 800 р. :073:
Ходим в поликлинику к логопеду, но бесплатно даже в поликлинике не получилось, т.к. бесплатно только утром, а посте 17-ти платно - 400 р. за 30 мин.

1. Ох*енеть... 800р...Ну и жадность...
2. А вы хотите и бесплатно, и в удобное время? :)) Такого не бывает.

Natalija
20.09.2011, 14:25
В середине года нельзя. Там длинная эпопея. Нужно получать направление в логосад либо из вашего садика, либо из поликлиники и РОНО. Потом только попасть на комиссию, которая обычно весной. А уж по результатам комиссии либо в логосад, либо в обычную группу. Во многих обычных садиках раньше были логопеды, которые брали детей два раза в неделю на логопункт заниматься (с этого года хотели их упразднить, так что на 100% я не знаю, как сейчас, все подробности в РОНО)



1. Ох*енеть... 800р...Ну и жадность...
2. А вы хотите и бесплатно, и в удобное время? :)) Такого не бывает.

Раньше были в садике, где детей разделяли на простую и лого группу, но там все равно не такой уровень, как в лого саду. А у ребенка проблемы серьезные. Теперь садик поменяли, тут никого не делят и логопеда нет :(

Да, хочу бесплатно, логопед работает в поликлинике до 19 часов. Нигде не написано, что после 17-ти у нее занятия уже платные ;)

Госпожа Метелица
20.09.2011, 14:32
Частным образом дома у логопеда, 45 минут 500р.

Поделитесь контактами вашего логопеда, пожалуйста, вдруг нам на будущее понадобится:008:

anael
20.09.2011, 14:43
В детском клубе на "Техноложки" логопедические мини-группы. 250 рублей с носа. По моему, нормально.

Delphin
20.09.2011, 15:12
Т.е. занятия не индивидуальные, а в группе?

Jousephine
20.09.2011, 15:33
Раньше были в садике, где детей разделяли на простую и лого группу, но там все равно не такой уровень, как в лого саду. А у ребенка проблемы серьезные. Теперь садик поменяли, тут никого не делят и логопеда нет :(

Да, хочу бесплатно, логопед работает в поликлинике до 19 часов. Нигде не написано, что после 17-ти у нее занятия уже платные ;)
1. А в чем разница? Вот мой сын ходил какое-то время в обычную группу обычного сада, а теперь в логопедическую логопедического сада. По количеству и качеству занятий с воспитателем не могу сказать, что в логопедической их стало больше. Разница в том, что два раза в неделю логопед берет моего ребенка на 15-минутное индивидуальное занятие и периодически устраивает групповое занятие для всех детей одновременно + дом. задания. Но именно нам больше помогает тот логопед, к которому сын ходит частно. Т.е. для нас преимущество логогруппы, несмотря на строгое наличие показаний к ней, только в малой наполняемости группы.

Если у ребенка серьезные проблемы (кто это сказал? невропатолог дал свои рекомендации, направление к логопеду? Заключение с диагнозом?)

2. Если рабочие бесплатные часы логопеда до 19, тогда согласна с вами, не понятно, почему с 17ч занятия за деньги. (а по длительности урока есть разница утром и вечером?) Может, заведующая вам разъяснит?

Natalija
20.09.2011, 15:46
1. А в чем разница? Вот мой сын ходил какое-то время в обычную группу обычного сада, а теперь в логопедическую логопедического сада. По количеству и качеству занятий с воспитателем не могу сказать, что в логопедической их стало больше. Разница в том, что два раза в неделю логопед берет моего ребенка на 15-минутное индивидуальное занятие и периодически устраивает групповое занятие для всех детей одновременно + дом. задания. Но именно нам больше помогает тот логопед, к которому сын ходит частно. Т.е. для нас преимущество логогруппы, несмотря на строгое наличие показаний к ней, только в малой наполняемости группы.

Если у ребенка серьезные проблемы (кто это сказал? невропатолог дал свои рекомендации, направление к логопеду? Заключение с диагнозом?)

2. Если рабочие бесплатные часы логопеда до 19, тогда согласна с вами, не понятно, почему с 17ч занятия за деньги. (а по длительности урока есть разница утром и вечером?) Может, заведующая вам разъяснит?

Я читала и слышала от тех, кто ходит с лого сад, что там и лого массаж и много занятий на развитие моторики и еще разные процедуры, типа спектра, рефлексотерапии.

Проблемы я вижк сама, пол алфавита ребенок не выговаривает :(
Диагноз поставил логопед, а невропатолог подтвердил, забыла уже, что-то на а :008::008::008:
Я думабю, что если пойду к заведующей выяснять почему после 17-ти платно, то заниматься мы тогда совсем не будем, логопед скажет, что времени нет, все расписано. Это так было пока мы к ней хотели бесплатноходить, а как только согласились платить, то сразу время нашлось.
Ну, бог с ними, с деньгами, не так уж это и много, главное, чтобы толк был.

Jousephine
20.09.2011, 16:24
Я читала и слышала от тех, кто ходит с лого сад, что там и лого массаж и много занятий на развитие моторики и еще разные процедуры, типа спектра, рефлексотерапии.
Не во всех садиках. От конкретного сада зависит.
В нашем ничего такого нет, только занятия с логопедом :(

Проблемы я вижк сама, пол алфавита ребенок не выговаривает :(
Диагноз поставил логопед, а невропатолог подтвердил, забыла уже, что-то на а :008::008::008:
Я думабю, что если пойду к заведующей выяснять почему после 17-ти платно, то заниматься мы тогда совсем не будем, логопед скажет, что времени нет, все расписано. Это так было пока мы к ней хотели бесплатноходить, а как только согласились платить, то сразу время нашлось.
Ну, бог с ними, с деньгами, не так уж это и много, главное, чтобы толк был.
Дизартрия?
Раз вас утраивают занятия с логопедом в поликлинике, то и не заморачивайтесь (а если идти в логосад, то это надо сначала получить заключение невропатолога и с ним идти в РОНО или узнавать в вашем саду, какая схема)

Helga29
20.09.2011, 16:25
Ходим к логопеду (БЕСПЛАТНО) при поликлинике.В прошлом году ходили индивидуально в16:40 (вечернее время),сейчас ходим 2 раза в неделю утром корректируем и шлифуем "остатки". Записалась тоже без проблем,придя в середине августа к логопеду. Причем,был выбор заниматься группой или индивид.Логопед сильный,опытный.

Natalija
20.09.2011, 16:41
Не во всех садиках. От конкретного сада зависит.
В нашем ничего такого нет, только занятия с логопедом :(

Дизартрия?
Раз вас утраивают занятия с логопедом в поликлинике, то и не заморачивайтесь (а если идти в логосад, то это надо сначала получить заключение невропатолога и с ним идти в РОНО или узнавать в вашем саду, какая схема)


Точно, кажется дизартрия, и как вы догадались :)):)):))
Хочу его в логосад на следующий год устроить, это уже будет подготовительная группа.
Спасибо за совет, пойду тогда к невропатологу сначала.

Эвредика
20.09.2011, 16:59
Ходим к логопеду (БЕСПЛАТНО) при поликлинике.В прошлом году ходили индивидуально в16:40 (вечернее время),сейчас ходим 2 раза в неделю утром корректируем и шлифуем "остатки". Записалась тоже без проблем,придя в середине августа к логопеду. Причем,был выбор заниматься группой или индивид.Логопед сильный,опытный.

Может я еще просто не поднаторела в этих делах: ловле спец-стов:)). Нам невропатолог еще в прошлом году сказала, что нам нужен логопед. Но тогда в пол-ке нас отправили гулять. Типа, не доросли еще. Этим летом ребю исполнилось 4 года. Я всерьез озаботилась этим вопросом. В нашей пол-ке нет. Отправилась в соседнюю. Там сказали, чтобы до сентября не приставала. Так и сказали. Но я все равно периодически узнавала, может какие записи появились к логопеду и как записаться. Меня все время не очень вежливо футболили. В общем, настал сентябрь. Я снова туда. Ну и что мне ответили, писала выше. И на деле так и оказалось.
И почему это теперь такая повальная проблема?!?!:008: Нас в семье 4 детей было. Все выросли без каких-либо проблем и нужды в логопеде. А я со своим вроде занимаюсь, речь проговариваем четко дома (взрослые), а у него все - сплошная каша:008:

Jousephine
20.09.2011, 17:56
Точно, кажется дизартрия, и как вы догадались :)):)):))
Весьма распространенный диагноз :))


Хочу его в логосад на следующий год устроить, это уже будет подготовительная группа.
Спасибо за совет, пойду тогда к невропатологу сначала.
Узнайте в вашем садике, как это делается, т.к. интересы ребенка на логокомиссии должен представлять логопед. Заключение невропатолога вам все равно понадобится.
Мы с этим заключением обращались в РОНО.

tamarita
20.09.2011, 18:03
700 рублей.приходит к нам домой.2 раза в неделю+ежедневные домашние занятия.

клякса первомайская
20.09.2011, 19:39
А там придется и ко всем остальным ходить, типа психологов. Или можно только к логопеду записать?тока к логопеду ходим:)

сентябрёнок
20.09.2011, 19:54
Ходили к логопеду в поликлинику около 500 рублей 30 минут, а по факту 25 эфекта особого небыло. Потом нашли в развивающем центре логопеда, 430 рублей 50 минут,, нам с ней очень повезло, сразу стал виден результат, ходим один раз в неделю по субботам+ домашниии задания.

L_E_N_O_K
20.09.2011, 23:53
Ходили к логопеду в поликлинику около 500 рублей 30 минут, а по факту 25 эфекта особого небыло. Потом нашли в развивающем центре логопеда, 430 рублей 50 минут,, нам с ней очень повезло, сразу стал виден результат, ходим один раз в неделю по субботам+ домашниии задания.

Поделитесь координатами, нам тоже нужно.

MaMa_Roma
21.09.2011, 00:01
Зайдите в ближайший к вам логопедически садик и попробуйте договориться с логопедом оттуда частным образом.

+ 1
я так и сделала: сын был в логосаду, но в обычной группе - договорилась с логопедом, она его брала вместо прогулки за 400 р на полчаса. Но это только постановка, лексикой-грамматикой-письмом-чтением она не занималась.

anael
21.09.2011, 00:19
Т.е. занятия не индивидуальные, а в группе?
ну да. группы 3. максимум 4 человека.

Natalija
21.09.2011, 09:48
ну да. группы 3. максимум 4 человека.

Мне групповые занятия совсем не понятны, там же все очень индивидуально. На наших занятиях логопед просит сына произнести слово или звук, потом смотрит, почему у него не получается и как ему этот звук поставить.

Jousephine
21.09.2011, 13:13
Мне групповые занятия совсем не понятны, там же все очень индивидуально. На наших занятиях логопед просит сына произнести слово или звук, потом смотрит, почему у него не получается и как ему этот звук поставить.
Все зависит от нарушения, наверное.
Я в детстве занималась у логопеда в поликлинике с группой детей, нас было человек 5. Результат был быстрый.

Natalija
21.09.2011, 13:21
Все зависит от нарушения, наверное.
Я в детстве занималась у логопеда в поликлинике с группой детей, нас было человек 5. Результат был быстрый.

Крнечно. Я первый раз столкнулась с логопедией, могу только по нашему случаю судить, вот тот же логомассаж как сделать всем сразу? А у нас каждое занятие с него начинается :008:

Jousephine
21.09.2011, 13:32
Крнечно. Я первый раз столкнулась с логопедией, могу только по нашему случаю судить, вот тот же логомассаж как сделать всем сразу? А у нас каждое занятие с него начинается :008:
Тогда никак.
Я своему сыну в начале занятий дома делала логомассаж (реокмендации и движения прописывала каждый раз логопед)

Челитта
23.09.2011, 14:24
Занимались у логопеда в центре Прогноз, занятие стоило кажется 650 р, но логопед была очень хорошая, ни разу не пожалели)

КЛЯКSА
23.09.2011, 14:58
логопед из лор нии предложила заниматься у нее дома за 2000 !из речевого центра нашла за 800 на нашей территории

Yulia_N
23.09.2011, 15:35
Логопед из соседней школы приходит домой. 1 час - 500 рублей.

tatam
23.09.2011, 15:43
Раньше были в садике, где детей разделяли на простую и лого группу, но там все равно не такой уровень, как в лого саду. А у ребенка проблемы серьезные. Теперь садик поменяли, тут никого не делят и логопеда нет :(

Да, хочу бесплатно, логопед работает в поликлинике до 19 часов. Нигде не написано, что после 17-ти у нее занятия уже платные ;)

Как я вас понимаю... похоже эта практика во всех поликлиниках - в нашей, по крайне мере, так же.
В итоге мы пошли заниматься в центр Олеси Жуковой... там 1 занятие 1200-1300 р. за час.

tatam
23.09.2011, 15:44
логопед из лор нии предложила заниматься у нее дома за 2000 !из речевого центра нашла за 800 на нашей территории

поделитесь координатами, плз.

tatam
23.09.2011, 15:45
логопед из лор нии предложила заниматься у нее дома за 2000 !из речевого центра нашла за 800 на нашей территории

а кто ? если не секрет. мы там многих знаем...