PDA

Просмотр полной версии : Опоясывающий лишай у дочи :(((


Метеора
20.09.2011, 12:38
Собственно, вот какой диагноз поставили:(

Дочке 6 лет, ветрянкой болели в 4 года.
Мажем ацикловиром. Больше ничего не прописали.
Девочки, подскажите, на сколько это страшно???
Читаю про эту каку - пишут, что дети очень редко ею болеют.. в основном пожилые люди.

Что может быть у ребенка после нее?

Bukovka
20.09.2011, 12:54
Надо тщательно пролечить. В первые дни может не быть болей, но потом опоясывающий лишай часто сопровождается сильными болями. И если не лечить, то все может затянуться на годы.:( У взорслых эту болезнь лечит невропатолог.

Guerlain
20.09.2011, 13:11
а как он выглядит? у нас уже второй месяц какие то пятна под щеками к вечеру они начинают краснеть и шелушиться, а днем просто светло сухие( может аллергия конечно, еще на ручках вылезло в районе начала кистей и в локтевых сгибах.

Метеора
20.09.2011, 13:17
Так лечение прописали.. только мазать ацикловиром.
Получается, больше ничего принимать не надо??

Jousephine
20.09.2011, 13:24
Из интернета:
Лечение. Существуют только симптоматические методы лечения. Назначают подсушивающие лосьоны и мази. Используется весь арсенал обезболивающих и противовоспалительных средств, местное лечение.

mamalumy
20.09.2011, 13:27
Могу только посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления.

Как вы так умудрились заболеть? А диагноз верный, сомнению не подлежит? И при чем здесь ветрянка?

Метеора
20.09.2011, 13:37
Могу только посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления.

Как вы так умудрились заболеть? А диагноз верный, сомнению не подлежит? И при чем здесь ветрянка?

Ну, сомнению может не подлежать только сдача анализов.. и то не всегда.
Врач такой диагноз поставила.
А ветрянка при том, что лишай такой встречается только у перенесших ветрянку.. Те, кто не болел ветрянкой, при контакте с этим лишаем, заболевают именно ветрянкой.. Как-то так..

Метеора
20.09.2011, 13:38
Из интернета:
Лечение. Существуют только симптоматические методы лечения. Назначают подсушивающие лосьоны и мази. Используется весь арсенал обезболивающих и противовоспалительных средств, местное лечение.

Это прочитала.. только что такое весь арсенал обезболивающих и противовоспалительных средств, местное лечение??

Jousephine
20.09.2011, 14:06
Это прочитала.. только что такое весь арсенал обезболивающих и противовоспалительных средств, местное лечение??
Про противовосполительное ничего не могу вам сказать, но, насколько мне известно, обоясывающий лишай довольно болезненный, поэтому предлагается использовать любые обезболивающие, которые вам помогают (Нурофен? Анальгин? Эффералган?). Местное лечение - это как раз мази/лосьоны, т.е. не требуется системное лечение (антибиотики, например). В вашем случае - мазь Ацикловир.

mamalumy
20.09.2011, 14:07
Ну, сомнению может не подлежать только сдача анализов.. и то не всегда.
Врач такой диагноз поставила.
А ветрянка при том, что лишай такой встречается только у перенесших ветрянку.. Те, кто не болел ветрянкой, при контакте с этим лишаем, заболевают именно ветрянкой.. Как-то так..

Понятно.
Выздоравливайте скорее :flower:

Uilia
20.09.2011, 14:22
Здравствуйте! Буквально сама в августе переболела этой бякой....Выглядит на 3й день как у ветрянки прыщи с жидкостью...только их много в одном месте...у меня на ноге было в одном месте....сантиметра в 3....первые дни чешиться...потом когда прыщики созревают...все болит...у меня вся нога...даже хромала...больно ходить было((((....Врач сказала из-за переохлаждения это...это ж герпес...как простуда на губах...ослабленный иммунитет...только на теле....Лечилась 7 дней ацикловир пила ударными дозами и мазалась кремом ацикловир...Потом эта бяка подсыхает и отваливается....Это не заразно для окружающих, только для маленьких детей, если они не болели ветрянкой-так дерматолог мне сказала)))....А у вас где?

Staraya Loshad'
20.09.2011, 15:01
Дочка 9 лет болела весной прошлого года. Врач назначил ацикловир акри в таблетках. Также мазала мазью Виру-Мерц (очень хорошо помогает при герпесе). Через неделю все прошло, какое-то время оставались пятна, но очень недолго. Было не очень болезненно, у детей протекает легче.

Staraya Loshad'
20.09.2011, 15:04
а как он выглядит? у нас уже второй месяц какие то пятна под щеками к вечеру они начинают краснеть и шелушиться, а днем просто светло сухие( может аллергия конечно, еще на ручках вылезло в районе начала кистей и в локтевых сгибах.

У нас это выглядело как сыпь (очень похоже на герпес) с правой стороны на груди и спине.

Злодеева
20.09.2011, 15:05
Я болела этим лишаем (вызывается вирусом герпеса) лет в 16, мазалась ацикловиром, пила таблетки ацикловир. И меня каждый день врач смотрел на предмет менингита и т.д. Болей НЕ было. Все прошло и не рецидивировало ттт уже лет 15.

Как и любой герпес это заразно. И опасно осложнениями (не буду писать какими, разными.. смотря где по телу вскакивает... опасно если рядом с глазом, например) и может рецидивировать потом, поэтому надо после постараться не болеть (иммунитет повышать активно).

ОляМамаЕгора
20.09.2011, 15:13
Я сама болела, после курса антибиотиков (ослабленный иммунитет) вылезла такая бяка на боку. За неделю до высыпаний болело сильно и состояние,как перед гриппом-слабость и кости ломит...Пила таблетки ацикловир ударными дозами и использовала мазь.

Метеора
20.09.2011, 15:40
Спасибо за ответы.
.У дочи эта бяка слева на спине и животе
Вот, многие пишут, что пили таблетки Ацикловир + мазь..
Нам таблеток не прописали.. только мазь.. Будет ли эффективно???

Злодеева
20.09.2011, 15:47
Таблетки сильно бьют по организму, особенно детскому. Видимо решили попробовать пока без них обойтись...

Заклёпка
20.09.2011, 15:58
мой муж болел
лечили ацикловиром + обезболивающие + кололи витаминами группы В (мильгамой, кажется)
долго пил нейромультивит потом