PDA

Просмотр полной версии : Очень-очень деликатный вопрос


kvi.78
20.09.2011, 12:56
Девочки, у ваших детей есть/были анальные бахромки? И что вы планируете делать? У моей дони образовалась анальная бахромка, сходили к хирургу, она сказала, что это косметический эффект и удаляется только в 18 лет. Все бы ничего, если доча не начала говорить, что у нее попа болит. Ужас как мне ее жалко, но хирург говорит, что это образовались трещинки и они ее беспокоят. Девочки, ну посоветуйте что-нибудь :091:.

Jousephine
20.09.2011, 13:14
Если образовались трещины, то их нужно лечить, иначе они станут глубже и болезненнее + диета. Для их лечения обычно прописывают ректальные свечи. Трещины образуются из-за слишком твердого кала. Кормите ребенка тем, что способствует размягчению кала (овощи, фрукты, кисломолочные продукты - все, что обычно советуют при запорах)

Летаргия
20.09.2011, 13:38
Девочки, у ваших детей есть/были анальные бахромки? И что вы планируете делать? У моей дони образовалась анальная бахромка, сходили к хирургу, она сказала, что это косметический эффект и удаляется только в 18 лет. Все бы ничего, если доча не начала говорить, что у нее попа болит. Ужас как мне ее жалко, но хирург говорит, что это образовались трещинки и они ее беспокоят. Девочки, ну посоветуйте что-нибудь :091:.

была недавно подобная история, трещинки + кровь при покаке. Нашла схему в инете, лечила по ней (думала - пролечу, если не пройдет, - пойдем к проктологу, но все прошло):

"Лечение анальных трещин у детей только консервативное и в. первую очередь направлено на снятие болей и спазма сфинктера, а в дальнейшем - на нормализацию стула и заживление самой трещины.

У ребенка со склонностью к запорам при дефекации вначале выходит плотная каловая пробка, которая каждый раз надрывает трещину и препятствует заживлению. Поэтому необходимо устранить этот фактор: назначить диету, способствующую размягчению каловых масс (кисломолочные продукты, фрукты, овощи и т. п.), или клизмы, а также внутрь жидкое вазелиновое масло по 1 десертной ложке 3 раза в день. Необходимо стремиться к тому, чтобы стул был ежедневно, а консистенция каловых масс - мягкой.

Примерная схема лечения выглядит следующим образом. Ежедневно в течение 5-7 дней ребенку ставят очистительную клизму с водой комнатной температуры (300-400 мл). После дефекации назначают сидячую ванночку со слабым раствором калия перманганата (температура раствора около 37 °С) в течение 10-15 мин. Область промежности подсушивают и после этого в анальный канал вводят 1/2 свечи следующего состава:

Rp.: Extr. Belladonnae 0,015
Xeroformi
Novocaini aa 0,1
But. Cacao 1,7
M. f. suppos.

Ванны или душ на промежность целесообразно повторять до 3- 4 раз в сутки: они снижают болевые ощущения, уменьшают спазм сфинктера, очищают кожу в окружности заднего прохода и саму рану, стимулируют эпителизацию дефекта. В промежутках местно применяют эмульсии, бальзамы: например, синтомициновую эмульсию с новокаином, винилин и др. Перед сном повторяют сидячую ванну и вводят свечу указанного выше состава. Чаще всего бывает достаточно 8-10 дней, чтобы трещина зажила."

Попробуйте. Вреда это не нанесет, а нас даже вылечило... здоровья малышке! :flower:

Prika
22.09.2011, 18:41
была недавно подобная история, трещинки + кровь при покаке. :

У нас тоже весной такая проблема нарисовалась. Я стала давать дочке утром и вечером ложечку (десертную :065:) оливкового масла. Все прекратилось постепенно (т-т-т). (естественно, исключила, всякое такое: рис, сухомять и т.п.)