PDA

Просмотр полной версии : горные лыжи на Юге, групповые с тренером, ГДЕ?


Люська
20.09.2011, 15:03
Посоветуйте где-нить ближе к югу занятия по горным лыжам, групповые, для ребенка 5 лет, хотели бы заниматься систематически, раз в неделю..

Нюсська
20.09.2011, 15:11
подпишусь,тоже интересно

Lenulchik
20.09.2011, 15:19
На Юге и сопок-то нет..... только Туутари и все. А там тренироваться сложновато...
В основном все в северном направлении

Люська
20.09.2011, 15:50
Туттари нас бы устроил, а почему сложно, нет детских склонов?

Awory
20.09.2011, 16:46
В Туутари есть детский клуб, занятия 2 раза в неделю. Почитайте на сайте.

pos"
20.09.2011, 16:59
для ребенка 5 лет, хотели бы заниматься систематически, раз в неделю..
систематически это раза 3-4 в неделю.

в 5 лет раз в неделю (а точнее где то на выходных, да ещё и днём, вы скорее всего хотите) в условиях наших склонов будет с высокой долей вероятности просто выкинутое время и деньги.

Люська
20.09.2011, 17:01
систематически это раза 3-4 в неделю.
нас устроило бы 1 раз /в нед , но регулярно , чаще нет возможности

Lenulchik
20.09.2011, 19:36
там нет нормальных условий для детского комфортного обучения.
Лучше всего в Игоре заниматься

pos"
20.09.2011, 20:14
Лучше всего в Игоре заниматься
тока ездить туда, особенно из купчино, нифига не лучше.

витаминka
20.09.2011, 22:10
http://vkontakte.ru/club20157702, посмотрите здесь, мы в прошлом году начинали заниматься в Купчино, но я знаю, что у них занятия в разных районах города

pos"
20.09.2011, 22:15
http://vkontakte.ru/club20157702, посмотрите здесь, мы в прошлом году начинали заниматься в Купчино, но я знаю, что у них занятия в разных районах города
:0007: вот прям горными лыжами в купчино занимались?

Lenulchik
21.09.2011, 11:02
тока ездить туда, особенно из купчино, нифига не лучше.

ой..... ну тут кому чего нужно.... если просто потусоваться в кучке на горке, то тогда можно и в парке вон горку намести и потусить...:)
ну а если цель - научить (как минимум) ребенка кататься ( так, чтобы охоту не отбить этим заниматься) , то тогда тут другой подход нужен. :) Я же не в Альпы предлагаю ездить.... :)

Lenulchik
21.09.2011, 11:04
http://vkontakte.ru/club20157702, посмотрите здесь, мы в прошлом году начинали заниматься в Купчино, но я знаю, что у них занятия в разных районах города

ну так насколько я поняла, занятия по горным лыжам у них в Токсово происходят.... это нифига не рядом с Купчино... это все тот же север

Сотофа Х
21.09.2011, 11:07
На Юге и сопок-то нет..... только Туутари и все. А там тренироваться сложновато...
В основном все в северном направлении

Не знаю о каких комфортных условиях вы говорите, мы в том году всю зиму и пока был снег катались в Тутари,правда с индивидуальным тренером.
Дочка в восторге. тренеры у нас были хорошие, одна из них занимается с детками в Клубе Туутаренок.
Дочка уверено стоит на лыжал и весело гоняла со склонов высоких но пологих.И Детский подъемник там удобный на учебном склоне.Дочке зимой было три с половиной года.;)

Lenulchik
21.09.2011, 11:26
Не знаю о каких комфортных условиях вы говорите, мы в том году всю зиму и пока был снег катались в Тутари,правда с индивидуальным тренером.
Дочка в восторге. тренеры у нас были хорошие, одна из них занимается с детками в Клубе Туутаренок.
Дочка уверено стоит на лыжал и весело гоняла со склонов высоких но пологих.И Детский подъемник там удобный на учебном склоне.Дочке зимой было три с половиной года.;)

Комфортные - это когда долго едешь, а на подъемнике отдыхаешь...:) Эффективнее тренировки получаются, ибо дольше по времени можно кататься.
Это реализуется только при наличии сидячих подъемников.

pos"
21.09.2011, 11:54
групповые, для ребенка 5 лет, хотели .

Эффективнее тренировки получаются, ибо дольше по времени можно кататься.
Это реализуется только при наличии сидячих подъемников.
вы себе точно хорошо представляете подъём на кресельнике группы 5-ти летних детей?

Lenulchik
21.09.2011, 11:57
вы себе точно хорошо представляете подъём на кресельнике группы 5-ти летних детей?

ОТЛИЧНО представляю...:) У меня дочь занимается горными лыжами...:) На снегу выкатываюся в Игоре как раз именно из-за того,что там кресельники. Ибо они там по 6 часов накатывают ( с перерывом на обед, конечно). :)

pos"
21.09.2011, 11:59
ой..... ну тут кому чего нужно.... если просто потусоваться в кучке на горке, то тогда можно и в парке вон горку намести и потусить...:)
ну а если цель - научить (как минимум) ребенка кататься ( так, чтобы охоту не отбить этим заниматься) , то тогда тут другой подход нужен.
вот если цель именно научить, то заниматься с 5-ти леткой надо регулярно и несколько раз в неделю. регулярные поездки до охты с северным достаточно тяжёлое занятие, а до игоры можно и часа 2-2,5 ехать. вписываться в такое нужно сильно подумав.

пысы а вот потусоваться кучкой всей семьёй на горе действительно лучше на игоре. приехать часикам к 10. до 12 покататься пока мясо не началось. потом на каток сходить. разнообразие вариантов отдыха там действительно есть.

pos"
21.09.2011, 12:00
ОТЛИЧНО представляю...:) У меня дочь занимается горными лыжами...:) На снегу выкатываюся в Игоре как раз именно из-за того,что там кресельники. Ибо они там по 6 часов накатывают ( с перерывом на обед, конечно). :)
в группе 5-ти леток? скока детей в группе? сколько тренеров на группу? как часто занятия?

Lenulchik
21.09.2011, 12:16
в группе 5-ти леток? скока детей в группе? сколько тренеров на группу? как часто занятия?

Ей в прошлом году было 5 лет. :) Там есть группы по 6 человек, но у нас персональный тренер на двоих девочек, ибо нам быстрый прогресс нужен был.... Занятия 2 раза в неделю на снегу и еще пару раз в Горностае ( на искуственной горе).

Вт фотки с занятий в Игоре:

pos"
21.09.2011, 12:18
у нас персональный тренер на двоих девочек,
при таких раскладах не вопрос, но это не совсем групповое занятие. групповое это всё таки человек 10 детей и пару тренеров.

пысы сколько стоит если не секрет?

Люська
21.09.2011, 12:21
ой, здорово , спасибо за фотки, нам быстрый прогресс не нужен, хотим именно всей семьей тусоваться , чтоб ребенок более менее уверенно начал стоять на лыжах и чтоб сразу правильно учили, т.к. сами не умеем учить.. знаю пример деток за 1р/нед 5летний деть хорошо научился кататься за сезон, правда они коньками занимаются профессионально, там , как я понимаю, похожие нагрузки...

pos"
21.09.2011, 12:23
хотим именно всей семьей тусоваться , чтоб ребенок более менее уверенно начал стоять на лыжах и чтоб сразу правильно учили, т.к. сами не умеем учить..
если цель тусоваться всей семьей и заодно учить ребёнка, то тогда действительно выезд на целый день в игору самый интересный вариант. ну и самый дорогой естественно.

Lenulchik
21.09.2011, 12:27
при таких раскладах не вопрос, но это не совсем групповое занятие. групповое это всё таки человек 10 детей и пару тренеров.

пысы сколько стоит если не секрет?

Ну это-то да... но я видела там и группы катающихся детей. :) Там тренеры из Горностая просто работали на группах.
Нам просто групповые занятия, где много человек не подходили... занимались мы так немного... с характером моей девушки мы так долго бы учились.... :015:
А тут - один сезон и все... можно с собой спокойно брать в Альпы...:) Опять же и желание кататься появилось сильное... в общем мы довольны...:)
Стоимость - напишу в личку

pos"
21.09.2011, 12:33
Ну это-то да... но я видела там и группы катающихся детей.
ну группы понятно есть. просто лет до 7-8 одних на кресельник как то страшно запускать.

Нам просто групповые занятия, где много человек не подходили... занимались мы так немного... с характером моей девушки мы так долго бы учились.... :015:
А тут - один сезон и все... можно с собой спокойно брать в Альпы...:) Опять же и желание кататься появилось сильное... в общем мы довольны...:)

ясно. мы с вами просто немного про разное говорили. я с точки зрения спорт-школы с графиком 3-4 раза в неделю. у вас несколько другие цели были.

Lenulchik
21.09.2011, 12:36
ой, здорово , спасибо за фотки, нам быстрый прогресс не нужен, хотим именно всей семьей тусоваться , чтоб ребенок более менее уверенно начал стоять на лыжах и чтоб сразу правильно учили, т.к. сами не умеем учить.. знаю пример деток за 1р/нед 5летний деть хорошо научился кататься за сезон, правда они коньками занимаются профессионально, там , как я понимаю, похожие нагрузки...

МОжет вам тогда стоит начать с искуственной горы? Там быстро технику поставят. На снегу уже оттачивать реалии можно потом с тренером...:) Так прогресс быстрее пойдет

Lenulchik
21.09.2011, 12:39
ну группы понятно есть. просто лет до 7-8 одних на кресельник как то страшно запускать.

ясно. мы с вами просто немного про разное говорили. я с точки зрения спорт-школы с графиком 3-4 раза в неделю. у вас несколько другие цели были.

Ну тут автору тоже вроде как не спортшкола нужна...:) А чтобы кататься научили..:)

pos"
21.09.2011, 12:48
Ну тут автору тоже вроде как не спортшкола нужна...:) А чтобы кататься научили..:)
вопрос в том, сколько готов потратить на это автор. бюджет целого дня на игоре всей семьёй и детским тренером мягко говоря некислый и кардинально отличается от занятий в любой другой спорт-школе.

Lenulchik
21.09.2011, 13:18
вопрос в том, сколько готов потратить на это автор. бюджет целого дня на игоре всей семьёй и детским тренером мягко говоря некислый и кардинально отличается от занятий в любой другой спорт-школе.

С одной стороный это даа.... если есть куча свободного рвемени дабы постоянно возить ребенка на занятия в школу на гору, то возможно этот вариант и подходит больше. А если времени на это нет, тот здесь все кардинально усложняется. :(
Опять таки горные лыжи - не такой уж дешевый спорт.... и экипировка и подъемники и тренеры... и поездки все эти на гору ... уфф..

Ну а если все остальные члены семьи катаются тоже, то тогда разницы практически нет, ибо все равно на гору на целый день ехать....:)
В случае поездки с родителями можено и не в Игору ехать а в Красное Озеро. Там тоже подъемник кресельный и сколн есть крайний правый совсем пологий и длииинный... для учебы - самое то. И дешевле чем в Игоре получается

Люська
21.09.2011, 13:49
МОжет вам тогда стоит начать с искуственной горы? Там быстро технику поставят. На снегу уже оттачивать реалии можно потом с тренером...:) Так прогресс быстрее пойдет
а где такая искусственная гора?

pos"
21.09.2011, 13:55
а где такая искусственная гора?
в Континенте на байконурской есть.

пысы но честно говоря это не гора, а большая беговая дорожка стоящая под углом:))

Люська
21.09.2011, 13:55
ну как всегда хочется и дешево и чтоб удобно по времени было, т.к свободно пока только воскресенье, после 2 часов,
если будем всей семьей регулярно выезжать, было бы очень здорово, тренер с 5летним детем, муж на борде бы учился пока, а я бы с 3летним детем на беговых тренировалась ;) в общем, чтоб всем в удовольствие ;)
каждые вых-ые по 1500р только на дет. тренера боюсь можем не потянуть

Lenulchik
21.09.2011, 13:59
а где такая искусственная гора?


Мы занимались здесь:

http://www.gornostay.spb.ru/training.html

pos"
21.09.2011, 14:01
каждые вых-ые по 1500р только на дет. тренера боюсь можем не потянуть
тогда про игору забудьте. там бюджет дневной поездки всей семьёй в несколько раз выше.

Люська
21.09.2011, 14:03
Мы занимались здесь:

http://www.gornostay.spb.ru/training.html
о, спасибо, интересно