PDA

Просмотр полной версии : Пожалуюсь на родителей..


mamamalchikov
20.09.2011, 16:55
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается:015: Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..

kurort
20.09.2011, 18:43
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается:015: Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..

по-моему груша при кишечнвых разрешена... немного, конечно)

не переживайте, что делать... не известно какими мы будем)
со старшим поколением нужно не терять чувство юмора...
я все прощаю за взаимную любовь дети-бабушка...
хотя если порассказывать про мою маму, то те еще поступочки...
нвпример приучила внучку смотреть сериал про благородных девиц, при том что мы вообще тв не смотрим... и вот каждый вечер в 7 часов---к телеку---когда же будет бал. ничего месяца через полтора прошло. бал кстати не показали. мы под эту дудочку время с ней освоили)

MaraBuo
20.09.2011, 18:50
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается:015: Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..

ну у вас еще не такой запущенный случай:065:
про своих рассказывать не буду, потому что без слез не скажешь:(
по теме - только абстрагироваться, жить так, как считаете приемлемым для себя, своей семьи, в которую входят муж и дети, остальное вторично:073:

Natalia Boginy
20.09.2011, 18:50
http://lines.littleone.ru/lines/3TVpUWpTTTTllp1p2Up2T3Tp3plalTaVlYlla12Ta3ailalhaW lda1p.gif
ВОТ ЭТО МрЯМ КАК ПРО МОЮ МАМУ(((
ХОТЬ У МЕНЯ ПОКА ОДИН РЕБЕНОК, НО ПО ЕЁ МНЕНИЮ Я ТОЖЕ НЕ СПРАВЛЯЮСЬ)))
Я ПОНАЧАЛУ ПЛАКАЛА И РУГАЛАСЬ С НЕЙ КАК СЫН РОДИЛСЯ, ПАРУ РАЗ ДО ИСТЕРИК НА ПОРОГ Я НЕ ПУСКАЛА ЕЁ((( ОНА ХОТЕЛА ВЗЯТЬ ОТПУСК И МНЕ ПОМОГАТЬ НО Я В СЛЁЗЫ НЕ НУЖНО МНЕ ТАКОЙ ПОМОЩИ!!!
У МЕНЯ МАМА ТИРАН - считает что она всегда права!!! И ОТСАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬСЯ КАК ОНА СКАЗАЛА!!!)))

gramotnaja
20.09.2011, 18:56
Особенно усугубляется проблема когда живешь вместе...:001:
У нашего дедушки еще тот характер, всегда был, а тут настарости лет он решил исправляться.
Что касается внуков все по-правилам: режим соблюдаем строго, прогулки обязательны (если по какой-то уважительной причине пропустили прогулку -катастрофа, иммунитет у ребенка умер от недостатка кислородУ), диета - как кормить, лечить - гуру Малышева (пропуск передачи-смерти подобен) и т.д. и т.п...:010::010::010: Бабушка у нас может так некстати выразить свое мнение противоположное твоему, но это профессиональная болезнь - педагог 25 лет стажа.

Стараюсь терпеть, относиться с юмором и пониманием, но все чаще срываюсь.:(
У меня родители хорошие, мы просто разные, но что поделать если в нашей стране жилье не является жизненной необходимостью, а психологически здоровый климат - залогом хороших отношений. :009:

Иногда я в тупике. :005:

mamamalchikov
20.09.2011, 19:36
Девочки, то, что не одни мои такие - утешает.
Осталось только самой такой не стать в старости...

kurort
20.09.2011, 19:53
Девочки, то, что не одни мои такие - утешает.
Осталось только самой такой не стать в старости...

а вы б какими хотели видеть своих родителей?

я б хотела, что бы жила моя мама в деревне, корову держала) в таком сельском стиле)

tabaluga2004
20.09.2011, 20:18
не переживайте, что делать... не известно какими мы будем)
со старшим поколением нужно не терять чувство юмора...


О, и я того же мнения. А еще мне проще на все согласиться - это же временно (приехали, уехали), чем спорить

вакса
20.09.2011, 20:20
Особенно усугубляется проблема когда живешь вместе...:001:
У нашего дедушки еще тот характер, всегда был, а тут настарости лет он решил исправляться.
Что касается внуков все по-правилам: режим соблюдаем строго, прогулки обязательны (если по какой-то уважительной причине пропустили прогулку -катастрофа, иммунитет у ребенка умер от недостатка кислородУ), диета - как кормить, лечить - гуру Малышева (пропуск передачи-смерти подобен) и т.д. и т.п...:010::010::010: Бабушка у нас может так некстати выразить свое мнение противоположное твоему, но это профессиональная болезнь - педагог 25 лет стажа.

Стараюсь терпеть, относиться с юмором и пониманием, но все чаще срываюсь.:(
У меня родители хорошие, мы просто разные, но что поделать если в нашей стране жилье не является жизненной необходимостью, а психологически здоровый климат - залогом хороших отношений. :009:

Иногда я в тупике. :005:

Хорошо, когда гуру Малышева, у моей мамы гуру Малахов, который +:010:, вот она где беда бедовая... При том, что сейчас мои родители живут в Германии, мама умудряется звонить несколько раз в неделю и читать мне лекции по поводу всего, требуя беспрекословного подчинения, требует ответа на вопрос, на какую сумму в семье есть кредиты и есть ли они сейчас, поставили ли назад раму на чердаке, которую снимаем на лето, привинтили ли ручку к межкомнатной двери, не прогуливает ли моя 18 летняя дочь институт, а на ответ:"я её за руку не вожу, она уже взрослая", возмущение, что ДОЛЖНА знать, я иначе:" какая ты мать!". У одного из сыновей речевые проблемы, родители заявили мне, что это из-за дефицита общения, в многодетной то семье, когда он постоянно с братьями тусит. Ответ, что это проблемы, которые пришли из беременности и родов, вызвали возмущение, по их мнению такого быть не может, все от того, что плохо воспитываем. И не дай Бог маме напомнить, что я уже очень взрослая тетя, у меня уже дочери взрослые, скоро могу сама бабушкой стать. Для неё я до сих пор маленькая убогая дурочка с неправильными представлениями о жизни, глупыми увлечениями (собаководство - болезнь или блажь, от настроения мамы оценка зависит, это не смотря на то, что мои родители сами всю жизнь держали собак). Мама всю жизнь считает себя в праве лезть в чужую жизнь столько и когда ей этого захочется, так, что не только у Вас родители Вас критикуют постоянно и обижают своими оценками Ваших действий. Зато я точно знаю, что ТАК никогда не буду вести себя со своими детьми, которые имеют полное право на СВОЮ жизнь, на своё мнение, свои ошибки.

hfab
20.09.2011, 20:21
Прочитала. Автор, желеть вас не буду. буду папку защищать:)
Ну не каждое же утро ваш папа у вас? ну поели ваши дети груш на завтрак. Завтра папы не будет покормите кашей как вам надо.
ну хочет ваш папа вам помочь, ну типа по отцовски посоветовать что не стоило бы детям босым по полу. Мне самой не нравится когда мне говорят - надень носки, зима на дворе. Со свекровью не спорю..... пожилая женщина, приезжает редко. Ну надену я носки, с меня не убудет, а ей приятно. уедет и снова мои босыми бегать зимой будут. Да и я с ними. у нас тепло:008:
А может вашему папе не хватает общения с внуками, вот он и думает - поворчу, вы им их приводить будите за место садика. В любом случае папа один и ведь не молод уже? его беречь надо и любить :love:

SemOlga
20.09.2011, 22:25
Прочитала. Автор, желеть вас не буду. буду папку защищать:)
Ну не каждое же утро ваш папа у вас? ну поели ваши дети груш на завтрак. Завтра папы не будет покормите кашей как вам надо.
ну хочет ваш папа вам помочь, ну типа по отцовски посоветовать что не стоило бы детям босым по полу. Мне самой не нравится когда мне говорят - надень носки, зима на дворе. Со свекровью не спорю..... пожилая женщина, приезжает редко. Ну надену я носки, с меня не убудет, а ей приятно. уедет и снова мои босыми бегать зимой будут. Да и я с ними. у нас тепло:008:
А может вашему папе не хватает общения с внуками, вот он и думает - поворчу, вы им их приводить будите за место садика. В любом случае папа один и ведь не молод уже? его беречь надо и любить :love:
Вот +1...

Katok45
20.09.2011, 22:58
Поняла,что по бытовым мелочам лучше на конфликт с родителями не идти .Они же ведь поступают ""из лучших побуждении"".Тут на днях сказала свекрови про беспорядок на кухне,она обиделась,пришлось уговаривать,что я совсем не то имела ввиду.В общем говорить бесполезно!!!уже не переделаешь!!!а отношения хорошие важнее.Автор,терпения вам и еще раз терпения!!

GigaMama
20.09.2011, 23:48
Девочки, то, что не одни мои такие - утешает.
Осталось только самой такой не стать в старости...
А вот и станете..., а вот и станете... :)) :080: Это я Вам как мама и молодая бабушка говорю. :fifa:
Я тоже на маму свою сердилась в отношении моих детей. А сейчас вспоминаю - много она верного говорила... Конечно, были и неправильности с ее стороны - например, вместе со своей тетей накормили мою, в то время полуторогодовалую, старшую дочку жареной колбасой "Собачья радость" :001:- была в совецкие времена такая. :091: Пока я с младшей дочкой - погодкой занималась. Три дня после этого у ребенка была неукротимая рвота. :001:
Но такие случаи, все же единичны. Зато очень много верного мама говорила и советовала. Все же хорошее лучше помнится. И это правильно. :love:
Пройдет время. Ваши дети вырастут... А дедушки и бабушки постареют... а потом... будут с Вами..., но только в другом измерении - в бесплотном... И Вы с грустью будете вспоминать то время, когда детки были маленькие (уверяю Вас, что с маленькими детками заботы легче и приятнее - не зря говорят, что: маленькие детки - маленькие бедки...... но все ведь познается в сравнении), а Ваши родители были еще достаточно молодые и сильные. :love:
Берегите родителей! Они любят Вас и своих внуков - Ваших детей. А к внукам - совсем другое отношение, чем к детям - хочется учесть те недочеты, которые ты допускала в воспитании детей. :)

olly_sun
21.09.2011, 01:49
Это такое счастье, когда родители живы!!!!!!!!!!!!!

Sova msk
21.09.2011, 02:12
Это такое счастье, когда родители живы!!!!!!!!!!!!!
+1. И в здравом рассудке.

galka-ju
21.09.2011, 10:07
Это такое счастье, когда родители живы!!!!!!!!!!!!!

+много! Моих уже нет:(
Пусть бы жили, поучали, делали неправильно, эх...

НСМ
21.09.2011, 11:52
Вы знаете, мне в прошлом году один кавказец, который фруктами у нас на даче торгует, сказал, что за 30 мин. до еды витамины которые в фруктах содержаться лучше усваиваются. То что он сказал это из лучших побуждений не сомневаюсь, он моих всех трех детей каждый день фруктами бесплатно угощал(много давал и хорошие, не некондицию), мне даже не удобно становилось порой, и без каких-либо грязных намеков. С тех пор всегда своим фрукты за пол часа до еды даю и едят все-равно отлично(тьфу-тьфу-тьфу), правда не перед завтраком, они с утра жутко голодные быстро варю кашу не обращая внимания на подвывания. Поэтому против фруктов ничего маме не говорю, а вот когда она им печенье или хлебцы пихает, пока готовит-"они так есть хотели...", не приветствую. Вдох-выдох и дальше живем..

мама Телятниковых
21.09.2011, 11:58
А у нас нет дедушек... Совсем :(...

Бабушки есть и прабабушки. По большей части - вменяемые. Но вот та самая "меньшая часть" - :010:. Стараюсь минимизировать общение, и чтоб только под моим присмотром...
Самое главное - самим такими в старости не стать :091::091:!!!

olgusha
21.09.2011, 13:38
Ох, прочитала про Вашего папу и разревелась... Мой бы сейчас пришел и пусть бы ворчал и не тем кормил ... Вот только нет его уже полгода... Двоих мне помогал поднимать пока мелкине были, а вот третьей не дождался

Вышневолочанка
21.09.2011, 14:57
Расплакалась...Мой-то,слава богу живой

Настурция Petro
21.09.2011, 15:11
И Вы с грустью будете вспоминать то время, когда детки были маленькие (уверяю Вас, что с маленькими детками заботы легче и приятнее - не зря говорят, что: маленькие детки - маленькие бедки...... но все ведь познается в сравнении)

+1000 :091::091::091:

Вот правда-правда, я только сейчас это осознаю. Пустышки, подгузники, укачивание "лялечки" - всё это такие приятные воспоминания. Единственное, что отнимали такие заботы - это время. Но ведь с другой стороны - это и есть время материнства. Приятные хлопоты. А вот решать проблемы со старшими оказалось гораздо труднее.

mamamalchikov
21.09.2011, 16:36
А вот и станете..., а вот и станете... :)) :080: Это я Вам как мама и молодая бабушка говорю. :fifa:


Ни-за-что!!!!!!!!!!!! Не буду говорить при внуках, что их родители плохие. С детства помню, как это больно и противно. А папа, увы,это не понимает.Точнее, не хочет понять.

Хотя я очень рада, что он у меня есть. Несмотря на все его фокусы. Впрочем, сегодня мама вернулась после 2 недель отсутствия, папа должен ворчать поменее :))

okerner
21.09.2011, 16:37
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается:015: Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..

Если бы я была вашим папой, сделала бы те же замечания)))))))))))) Ни при чем тут поколение... просто мировоззрение разное, видимо!

mamamalchikov
21.09.2011, 16:46
Если бы я была вашим папой, сделала бы те же замечания)))))))))))) Ни при чем тут поколение... просто мировоззрение разное, видимо!

Плохо это, когда родители не принимают мировоззрение детей, особенно в том, что касается выбора образа жизни. Ничего хорошего из этого не выходит..

okerner
21.09.2011, 16:49
Плохо это, когда родители не принимают мировоззрение детей, особенно в том, что касается выбора образа жизни. Ничего хорошего из этого не выходит..

А по-моему, Вы бы тоже хотели, чтобы дети приняли Ваше мировоззрение, а не наоборот!!

mamamalchikov
21.09.2011, 19:31
А по-моему, Вы бы тоже хотели, чтобы дети приняли Ваше мировоззрение, а не наоборот!!

Нет. Дети имеют право на собственную жизнь, счастье и собственное мнение. Я хочу видеть их счастливыми, прежде всего, а не оправдывающими какие-то там мои ожидания..

GigaMama
21.09.2011, 22:56
Ни-за-что!!!!!!!!!!!! Не буду говорить при внуках, что их родители плохие. С детства помню, как это больно и противно. А папа, увы,это не понимает.Точнее, не хочет понять.

Хотя я очень рада, что он у меня есть. Несмотря на все его фокусы. Впрочем, сегодня мама вернулась после 2 недель отсутствия, папа должен ворчать поменее :))
Так говорить, конечно же не надо. А кто Вам детстве так говорил - бабушка-дедушка?
Ну вот, видите, как хорошо - мама приехала. Папе теперь получше станет. :)

mamamalchikov
21.09.2011, 23:18
Так говорить, конечно же не надо. А кто Вам детстве так говорил - бабушка-дедушка?
Ну вот, видите, как хорошо - мама приехала. Папе теперь получше станет. :)

Они самые. Про маму одна бабушка, про папу - другая...

мама.ру
22.09.2011, 01:45
Они самые. Про маму одна бабушка, про папу - другая...

Моя свекровь любит детям порассказывать какая у них мама свинья ленивая. Пыталась её объяснить ,что если есть претензии ко мне , так и говорить надо мне , что своими разговорами она подрывает свой , а не мой авторитет. Не пробиваемая:010:, продолжает:009:

GigaMama
22.09.2011, 02:17
Они самые. Про маму одна бабушка, про папу - другая...
Ну дык... Вот Вы и прерывайте этот порочный круг. И не поддавайтесь на провокации... может быть даже неосознанные.
:love:

okerner
22.09.2011, 09:49
Нет. Дети имеют право на собственную жизнь, счастье и собственное мнение. Я хочу видеть их счастливыми, прежде всего, а не оправдывающими какие-то там мои ожидания..

Ну так может Ваши дети хотят есть по утрам фрукты, ходить в садик (хороший, конечно) и почаще навещать деда????? А, превратившись в подростков, захотят видеть в Вас бизнес-леди)))))))))))))

mamamalchikov
22.09.2011, 11:12
Ну так может Ваши дети хотят есть по утрам фрукты, ходить в садик (хороший, конечно) и почаще навещать деда????? А, превратившись в подростков, захотят видеть в Вас бизнес-леди)))))))))))))

Фрукты-то они хотят... А вот всё остальное.. Что касается подросткового возраста так ведь и Мадлен Олбрайт карьеру не в 30 делать начала:)) (А в 45, когда дочери подросли,3 кстати).

I & Ko
23.09.2011, 01:21
Не раз выручало мнение "послушай, покивай, а сделай как сама хочешь." У меня свекровь такой "неподарок" а и то неконфликтую. Соглашаюсь со всеми ее словами, да-да-да, конечно-конечно, а когда уезжает делаю как мне надо.

guerra
26.09.2011, 23:28
Да, мой папа не только ворчит. Он просто сидит и обижает, обижает. Очень больно и обидно. Мол, не такая выросла, как я хотел, то не умеешь, это не знаешь. И дети у тебя такие же - бестактные, невоспитанные. И муж твой вот вот с тобой разведется. Я, конечно, иногда ору что-то в ответ.
Но мне совершенно не приходит в голову изолировать детей от него, или реже с ним общаться. Поскольку я знаю, что дети его любят и он их любит. И у детей должен быть опыт общения с бабушками-дедушками. Чтобы когда они выросли, они могла сказать - у меня были ДЕДУШКА и БАБУШКА. А о моих конфликтах с папой им совершенно необязательно знать.

tessa
30.09.2011, 16:55
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается:015: Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..

:) Лан, Вам! мне про все акромя садика обычно муж высказывает. В садик наоборот не надо детей. пусть с мамой сидят, за мамину юбку держатся... я его порой как послушаю, так вообще ни на что не годна...
вчера вообще пенку отмочил... я беременная третьим. полдня моталась по поликлиникам, своим и дитячим, очереди и т.п., сами понимаете, наконец приехали с малым к дому. вышла уже из машины, дите достала. идем к подъезду. и тут так поплохело, что чуть не грохнулась. то ли давление, то ли сахар... прислонилась к ближайшей стеночке, переждала и дальше пошла. мужу рассказываю, а он вместо того, чтобы поинтересоваться как мое ничего, очередной выговорушник. типа, почему я в машине не посидела, а спектакль на весь двор развела... не нашла, что ответить...
ну, вот, пожаловалась... полегчало :-)))))

Кинг-Конг
24.11.2011, 10:51
Ох, прочитала про Вашего папу и разревелась... Мой бы сейчас пришел и пусть бы ворчал и не тем кормил ... Вот только нет его уже полгода... Двоих мне помогал поднимать пока мелкине были, а вот третьей не дождался
и мой папа не дождался.:(умер за два месяца до родов.:(
у нас только одна бабушка и все.моя мама.у мужа мама 1,5 года назад умерла,а отец его не общается с нами.мама моя не часто с нами общается,так как много работает...
:) Лан, Вам! мне про все акромя садика обычно муж высказывает. В садик наоборот не надо детей. пусть с мамой сидят, за мамину юбку держатся... я его порой как послушаю, так вообще ни на что не годна...
вчера вообще пенку отмочил... я беременная третьим. полдня моталась по поликлиникам, своим и дитячим, очереди и т.п., сами понимаете, наконец приехали с малым к дому. вышла уже из машины, дите достала. идем к подъезду. и тут так поплохело, что чуть не грохнулась. то ли давление, то ли сахар... прислонилась к ближайшей стеночке, переждала и дальше пошла. мужу рассказываю, а он вместо того, чтобы поинтересоваться как мое ничего, очередной выговорушник. типа, почему я в машине не посидела, а спектакль на весь двор развела... не нашла, что ответить...
ну, вот, пожаловалась... полегчало :-)))))
ооо,у меня такой же муж!:046::046::046:

Иошка & иошечки...
24.11.2011, 11:04
:) Лан, Вам! мне про все акромя садика обычно муж высказывает. В садик наоборот не надо детей. пусть с мамой сидят, за мамину юбку держатся... я его порой как послушаю, так вообще ни на что не годна...
вчера вообще пенку отмочил... я беременная третьим. полдня моталась по поликлиникам, своим и дитячим, очереди и т.п., сами понимаете, наконец приехали с малым к дому. вышла уже из машины, дите достала. идем к подъезду. и тут так поплохело, что чуть не грохнулась. то ли давление, то ли сахар... прислонилась к ближайшей стеночке, переждала и дальше пошла. мужу рассказываю, а он вместо того, чтобы поинтересоваться как мое ничего, очередной выговорушник. типа, почему я в машине не посидела, а спектакль на весь двор развела... не нашла, что ответить...
ну, вот, пожаловалась... полегчало :-)))))
:wife::wife::wife::wife::wife::wife::wife:
Ну и редиска муженек!!!!!!!!!!

keklochka
24.11.2011, 12:26
Ну так может Ваши дети хотят есть по утрам фрукты, ходить в садик (хороший, конечно) и почаще навещать деда????? А, превратившись в подростков, захотят видеть в Вас бизнес-леди)))))))))))))

сегодня у нас прямо как по вашим словам: утром выходят к столу (я их перед садиком немного кормлю, ехать в сад далеко) - что будете на завтрак? (на столе как обычно йогурты-хрусти, бутерброды, кексик, творог - на выбор) Оба в один голос? хочу грушу и мандарин. Я поуговаривала на йогурты, а потом думаю зачем? Короче, съели фрукты, выпили чай и все были счастливы:)
Дальше, едем в машине, играет диск с детскими песнями, там песенка "если бы я стал королем". где мальчик перечисляет все заветные мечтания (мылся бы без мыла. ел бы одно варенье и т.п.). Мои просят объяснить. я объясняю и спрашиваю "а вот чего ты сейчас больше всего хочешь?" - ответ "скорее попасть в садик и быть там долго-долго". Садик у нас хороший:love:

А насчет родителей.... Мои помогают как могут. Я им бесконечно благодарна. Хотя не могу сказать, чтобы были какие-то приницпиальные разногласия или нестыковки по поводу детей. А даже если и есть- я не обращаю внимания, потому что важнее всех этих неправильных каш и не той одежды и т.п. - общение внуков с бабушками-дедушками. Ради этого можно перетерпеть мелочи.
Вчера приезжали мои, я привезла детей из сада чуть пораньше. И им остается час всего на ужин, игру и сборы ко сну. Конечно из-за присутствия обожаемого дедушки все сдвинулось и съехало. Как-то второпях что-то съели, помчались с ним играть... Бесились... насилу затолкала в ванную, умыла, уложила - попросила деда почитать. Конечно. чтение превратилось в спектакль с выскакивающим и рычащим тигром, визжащими поросятами и пр... Снова бесились, но уже на кроватях минут 40. Потом после его ухода долго не могли успокоится, заснули на час с лишком позже, сегодня еле встали....
По уму это все страшные нарушения - надо было всех вечером "построить", накормить нормально, чтение отменить, игры поумерить. тогда бы они легли раньше, встали лучше и т.д... Но по сути я сравниваю два часа веселья и радости от общения с дедом - со всякой ерундой типа не выспались... Это невысыпание у них будет в жизни еще миллионы раз, а сколько осталось таких игр с дедушкой - никто не знает. :(

так что смотрите на мир глазами детей, и оценивайте приоритеты с их точки зрения. Ведь вы их жизнь планируете, не свою... Их жизнь - для них, и должна доставлять им радость и счастье максимальное в любое возможное время. Конечно. с естественными разумными ограничениями..

Фрукты-то они хотят... А вот всё остальное.. Что касается подросткового возраста так ведь и Мадлен Олбрайт карьеру не в 30 делать начала:)) (А в 45, когда дочери подросли,3 кстати).

маленькие детки-маленькие заботы... Со взрослыми детьми проблем точно не меньше:073: и тоже "хрюкнуть некогда", ну и не успеете оглянуться они начнут внуков вам подкидывать;) А точнее вы сами захотите с ними поняньчится и помочь своим уже взрослым детям. И тоже не до карьеры будет... :(

mamamalchikov
24.11.2011, 15:05
маленькие детки-маленькие заботы... Со взрослыми детьми проблем точно не меньше:073: и тоже "хрюкнуть некогда", ну и не успеете оглянуться они начнут внуков вам подкидывать;) А точнее вы сами захотите с ними поняньчится и помочь своим уже взрослым детям. И тоже не до карьеры будет... :(

Нет, не захочу. И подкидывать не будут. Я ж своих не подкидываю:))

keklochka
24.11.2011, 22:05
Нет, не захочу. И подкидывать не будут. Я ж своих не подкидываю:))

эээ.....:017: ну не буду спорить, но, например, когда ваша дочка будет в замордованном от усталости состоянии с детьми возиться - и появится у нее возможность с мужем куда-то сходить или уехать на день - Вы гордо скажете "ваши дети ваши проблемы, берите няню"? Тут ведь не поняньчится, ни любовь к внукам,а хотя бы любовь к детям должна сыграть свою роль, разве нет?

ну, впрочем, если такое отношение с родителями сейчас, то, наверное, вы его и проецируете невольно на взаимоотношения между вами и вашими детьми в будущем..:( Мне это странно и удивительно, но, наверное многие так существуют. Все имхо...

В любом случае Вам удачи - и сейчас и в будущем:flower::flower:

mamamalchikov
24.11.2011, 22:32
эээ.....:017: ну не буду спорить, но, например, когда ваша дочка будет в замордованном от усталости состоянии с детьми возиться - и появится у нее возможность с мужем куда-то сходить или уехать на день - Вы гордо скажете "ваши дети ваши проблемы, берите няню"? Тут ведь не поняньчится, ни любовь к внукам,а хотя бы любовь к детям должна сыграть свою роль, разве нет?

ну, впрочем, если такое отношение с родителями сейчас, то, наверное, вы его и проецируете невольно на взаимоотношения между вами и вашими детьми в будущем..:( Мне это странно и удивительно, но, наверное многие так существуют. Все имхо...

В любом случае Вам удачи - и сейчас и в будущем:flower::flower:

Ну там по ситуации. Например, если у меня будет свободно время - почему б и не помочь? А если у меня свои планы - то могу и отказать. Как собственно моя мама и делает (может - поможет, не может - откажет). Не вижу вот в этом-то ничего плохого.
Кстати, почему дочь должна быть замордованном состоянии от сидения дома с детьми? Плоха та мать, что не научила дочь организовать свой быт и жизнь..
Зато точно знаю, что не буду пилить своих детей на тему "не так с детьми обращаетесь". Даже если они у них будут на ИВ и они решат их спать с рождения отдельно приучать (ттт :)) )

Goya
25.11.2011, 00:00
Сдучайно наткнулась на эту темку- очень актуально!!!У всех свои проблемы и сложности!!! У нас тоже мои родители с детьми не остаются, но на это можно найти объяснение - им тяжело, хотя конечно иногда куда-то и сходить хочется, но тогда зовем кого-нибудь другого - они могут приехать очень редко на час и все время смотрят на часы!!! Вот так!! Немного грустно - но никто ниикому ничего не обязан ("сама народила!!!"- как любит говорить мама) Дай бог всем здоровья!!!

милениум
25.11.2011, 00:15
какие-никакие...но это родители ваши!тоже папу защищаю вашего=)и понимаем мы...на сколько мы их сильно любим и ценим ...порой бывает ,когда уже поздно((
у меня уже нет в живых ни мамочки...ни папы...(

penguinna
25.11.2011, 01:19
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается:015: Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..

У Вас прям как у меня: 2006, 2008 и 2011. Только у нас мальчик, девочка, девочка.
По теме - мы так же страдаем от свекрови. Муж вообще с ней, с родной мамой, спокойно общаться не может, хотя нежно её любит.
Но она стойко убеждена, что мы ВСЁ делаем не так. Ну просто АБСОЛЮТНО всё.
Поэтому зовём её в гости только в крайних случаях, а когда она приезжает, я стискиваю рот и стараюсь смотреть в сторону, одновременно лихорадочно намывая посуду. Иногда так в морду дать хочется, правда. Но держусь.

свекровь у меня - кристалльной души человек. Кроме шуток.

mamamalchikov
25.11.2011, 12:41
У Вас прям как у меня: 2006, 2008 и 2011. Только у нас мальчик, девочка, девочка.
По теме - мы так же страдаем от свекрови. Муж вообще с ней, с родной мамой, спокойно общаться не может, хотя нежно её любит.
Но она стойко убеждена, что мы ВСЁ делаем не так. Ну просто АБСОЛЮТНО всё.
Поэтому зовём её в гости только в крайних случаях, а когда она приезжает, я стискиваю рот и стараюсь смотреть в сторону, одновременно лихорадочно намывая посуду. Иногда так в морду дать хочется, правда. Но держусь.

свекровь у меня - кристалльной души человек. Кроме шуток.

Так и мы нашего деда нежно любим. Но вот общаться спокойно - увы и ах.. В общем, как у Вас.


Сдучайно наткнулась на эту темку- очень актуально!!!У всех свои проблемы и сложности!!! У нас тоже мои родители с детьми не остаются, но на это можно найти объяснение - им тяжело, хотя конечно иногда куда-то и сходить хочется, но тогда зовем кого-нибудь другого - они могут приехать очень редко на час и все время смотрят на часы!!! Вот так!! Немного грустно - но никто ниикому ничего не обязан ("сама народила!!!"- как любит говорить мама) Дай бог всем здоровья!!!

Наша проблема иная, совсем не в том, что родители с детьми отказываются помогать. Они согласны (см пост первый). И даже слишком согласны. Это я на такое не согласна.

Наталичиэнь
25.11.2011, 13:45
Ой, мы с мамой очень далеко друг от друга живем. И то! она по телефону пытается меня учить и контролировать. Я взрываюсь. Муж мне всегда говорит - соглашайся со всем, это ж по телефону) А я так не могу...

Марусеночек
25.11.2011, 18:48
Мы живем с моими родителями. Так моя мама спрашивает у меня что и как делать в отношении детей до самай мало-мальской мелочи. Вплоть до того какой кашей кормить, какую кофту одевать и на какую площадку идти. Повторюсь живем в одной квартире и весь быт на виду. Отношения у нас прекрасные и меня вполне устраивает, что мама смогла смириться с собой и принять мое право воспитывать моих детей как я хочу. Шли мы к этому почти два года.

Чучело-Мяучело
28.11.2011, 10:40
Ой, мы с мамой очень далеко друг от друга живем. И то! она по телефону пытается меня учить и контролировать. Я взрываюсь. Муж мне всегда говорит - соглашайся со всем, это ж по телефону) А я так не могу...

вот и мы так... только у меня мама наоборот считает, что это я ей за все выговариваю:001: хотя у меня это просто способ общения такой, видимо...

Мы живем с моими родителями. Так моя мама спрашивает у меня что и как делать в отношении детей до самай мало-мальской мелочи. Вплоть до того какой кашей кормить, какую кофту одевать и на какую площадку идти. Повторюсь живем в одной квартире и весь быт на виду. Отношения у нас прекрасные и меня вполне устраивает, что мама смогла смириться с собой и принять мое право воспитывать моих детей как я хочу. Шли мы к этому почти два года.

вот у меня свекровь когда приезжает - тоже все согласовывает, хотя когда дети гостят у нее без меня - хе-хе
со своим уставом в чужой монастырь :ded:

rabmil
28.11.2011, 11:45
ОЙ можно и мне поплакаться про маму, о бо всем не раскажешь, но однажды она с нами решила в отпуск поехать на машине, так я сразу сказала или без нее или вообще ни куда не поеду, ну мы с мужем уже больше 20 лет живем, 3 детей, все всегда решали и делали сами, а тут она нас все время учит и учит, ну сил нет, со свекром у меня вообще холодная война, дети как и мы до лампочки, так пару раз за день ути-пути мелкому( прийдет сядет за стол- обслуживайте меня я готов, ему на завтрак свекровь все в отдельную тарелочку кладет, а то он бедный не счастный из общей то брать стесняется, как это меня раздрожает, если там ложку вилку не подаш,так и будет сидеть), свекровь конечно помогает здорово и с мелким и по дому, ну и ее прошибает и ни дай бог что-то сказать ( я тут попросила вежливо так лимон резать не по 1 см толщиной а помельче-ответ ну вообще резать не буду, недели через 2 так лимон порезала, даже не на свету через него все видно), муж психует говорит дожили, в собственном доме прежде чем что то сказать надо хорошо подумать чтобы ни кто по другому не расценил, строим гостевой дом на даче чтобы быстрее свекров туда выселить ( свалились на нашу голову и вместо расширения квартиры вынуждены были участок покупать и дом строить, чтобы было где им жить).

Amfibija
28.11.2011, 14:40
Это такое счастье, когда родители живы!!!!!!!!!!!!!

точно!

niko4ka
28.11.2011, 23:02
Девочки, решила пожаловаться (поплакаться) на старшее поколение, сил моих нет..
В общем, мой папа. Приезжал сегодня в гости. Дети болеют поочерёдно, в т.ч.заболела младшая. Началось всё с того, что дед накормил пацанов грушей с утра. После чего кашу мальчишки, есс-но, не ели. Деда предупреждала и просила подождать! В ответ: "в д/с фрукты дают, а кашу ты невкусную сварила, её даже собака жрать не станет". Потом: "дети недокормленные". Болеют, т.к. "застудила, от дверей дует, полы холодные, не следишь". Ага, то-то они энтеровирусной инфекцией болеют, особо "застудила" касается маленькой, которую на пол не спускают..
В общем, старый рефрен: отдай нам или в садик (подразумевая, сама карьеру делай).
Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь на дверь показать не могу - папа-то свой.. А от мужа он скрывается:015: Вот и сегодня - весь день просидел-проворчал, а за 30 мин до прихода мужа - "ой, мне домой пора, завтра на работу"..

Папа просто переживает за внуков, за Вас вот и все.А чего в сад то не отдать детей?Это не дурацкий совет папы, а вполне нормальный по моему мнению. А конфликты родители- дети- это не ново.Не переживайте Вы так!

mamamalchikov
28.11.2011, 23:11
Папа просто переживает за внуков, за Вас вот и все.А чего в сад то не отдать детей?Это не дурацкий совет папы, а вполне нормальный по моему мнению. А конфликты родители- дети- это не ново.Не переживайте Вы так!

Так прямо их туда и взяли! С распростёртыми объятиями (было у нас - год бегали добивались и получили фигу с маслом, поэтому знаю что пишу). Это с одной стороны.
А с другой, если подумать - зачем мне это сейчас надо? Жизнь мою это не облегчит, наоборот, усложнит в разы.
А с третьей стороны - дети что от этого выгадают кроме постоянного недосыпа и болячек (особенно учитывая пищевую аллергию старшего)?
Переживания свои можно держать при себе, имхо.
Нет, мы-то уже успокоились. Это в тот момент поплакаться хотелось..

Дева Солнце
29.11.2011, 11:10
Ну и хорошо! Мне кажется старшее поколение переживает от того, что мы сейчас живём не так как они в молодости. Времена меняются, а они нет. Поэтому относиться к их советам надо снисходительно. Во многом соглашаться и делать всё по своему.имхо. Мне тоже потихоньку начинают капать на мозги, что пора на работу выходить. Кормлю всех обещаниями подумать, хотя для себя этот вопрос уже давно решила. Моя мама с тремя детьми работала, значит, по её мнению и я ДОЛЖНА! А то, что у меня дома будет твориться её не волнует. Я считаю так, моя жизнь, мои поступки, и последствия этих поступков тоже мне разгребать и моим детям. Поэтому последнее решение за мной.

LittleTiger
30.11.2011, 00:46
А чего в сад то не отдать детей?

а зачем?