PDA

Просмотр полной версии : ребенок конструирует с утра до вечера


cheburashka1
20.09.2011, 17:31
Сыну 5 лет, утром как просыпается - сразу бежит к своим многочисленным поделкам, собрал в одну кучу все конструкторы в доме и строит, строит, строит.
Схемы его не интересуют,сказал, что будет ученым-конструктором.
Вопрос: существуют ли какие-нибудь кружки по моделированию-конструированию для детей такого возраста? Куда можно поводить ребенка? Желательно в Приморском районе.

Shu-shu
21.09.2011, 11:39
ой... для Вашего юного конструктора или для Вас могу посоветовать топик, на который обратила внимание недавно
много разных конструкторов по разным ценам, преимущественно недорогих
да еще и со скидками для ЛВ

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4517069

nkshine
21.09.2011, 11:43
О. Хорошая темка. Посижу-послушаю. Авось что дельное посоветуют. :020:
Сын постоянно моделирует-собирает всякие "истребители", "краны" и т.д. и т.п.

PTY4KA
21.09.2011, 12:44
в Крошке Ру с этого года есть курс - легомоделирование. Сами еще не ходили и что там не знаю. У них есть прикрепленный топик на ЛВ, спросите...

faustus2000
21.09.2011, 15:00
В разделе "Организованный детский досуг" есть целая тема, где есть список по р-нам города, в котором собрана ин-фа о всех платных и бесплатных кружках. Поищите там.

any-kalina
21.09.2011, 15:37
в Крошке Ру с этого года есть курс - легомоделирование. Сами еще не ходили и что там не знаю. У них есть прикрепленный топик на ЛВ, спросите...

а напиши где они находятся?

PTY4KA
21.09.2011, 16:24
у них много филиалов по городу, посмотрите какой к вам ближе.

cheburashka1
22.09.2011, 13:27
спасибо всем! у нас Крошка-ру находится рядом с домом, там легомоделирования пока нет.
Ребенок мой все трудистся:) старший тоже много собирал, но по схемам, а у этого своя методика.

Сотофа Х
22.09.2011, 13:31
Есть кружки начального моделирования.

Но насколько я знаю берут туда с 6 лет.

johnpav
22.09.2011, 14:19
смотря где живете
у нас в Калин.р-не в ЦВР с 6 лет конструирование-моделирование есть

Deep_Violet
22.09.2011, 14:26
смотря где живете
у нас в Калин.р-не в ЦВР с 6 лет конструирование-моделирование есть

Это в том ЦВР, что на академке?

tref
25.09.2011, 01:29
У меня ребёнок тоже конструирует. Но конструкторами не увлекается( разные покупала). Ему интересно из подручного материала. Из обувных коробок сооружает дом, штаб, базу для солдат, макароны в картошку втыкает - инопланетные карабли строит,, из моркови зубами выгрызает какие-то протоплазменные оружия, пластелин, пластелин... у нас его киллограм пять наверное, Коктельные трубочки , пластелин и ванная комната занята на испытания часа два. Мы всё время что-то режим, клеим, строим... Сил нет убираться!! Но я его поддерживаю в этом. Сразу видно, что руки из нужного места растут и голова им помогает.