PDA

Просмотр полной версии : Мед.сестра


Кудряха
21.09.2011, 03:25
Ко мне сегодня приходила мед.сестра нежданно негаданно, без предупреждения:015: Хотя нам уже 3,5 месяца:009: Я чего то не могу понять никак, какого рожна она пришла или это так положено к двойняшковым ходить??? Что она ко мне теперь будет нежданчиком до 18 лет приходить и я ее еще обязана впускать??? Приходит , смотрит и говорит, нуу вобщем все нормально, девочки ухоженные...:009: Ничего не понимаю, какие они должны быть?:009: Поспрашивала на счет наших анализов, так она понятия не имеет и даже в наши карты не заглядывала, т.е. она пришла чисто посмотреть ухожены ли девочки или нет? С чего бы это? У меня паранойя или чего?:009:

Mosce
21.09.2011, 09:38
Ко мне сегодня приходила мед.сестра нежданно негаданно, без предупреждения:015: Хотя нам уже 3,5 месяца:009: Я чего то не могу понять никак, какого рожна она пришла или это так положено к двойняшковым ходить??? Что она ко мне теперь будет нежданчиком до 18 лет приходить и я ее еще обязана впускать??? Приходит , смотрит и говорит, нуу вобщем все нормально, девочки ухоженные...:009: Ничего не понимаю, какие они должны быть?:009: Поспрашивала на счет наших анализов, так она понятия не имеет и даже в наши карты не заглядывала, т.е. она пришла чисто посмотреть ухожены ли девочки или нет? С чего бы это? У меня паранойя или чего?:009:

Мед. сестра должна прииходить к вам 1 раз в месяц, пока малышкам не исполнится годик! Нам мед. сестра в карточку записывала все свои приходы. Таковы правила, касается не только двойняшек! К нам тоже приходила без предупреждения, хотя я не раз ее просила заранее предупредить.

мама златы и евы
21.09.2011, 09:39
У нас первый месяц ходила врач с медсестрой, а до полугода раз в месяц медсестра, я поняла это так с двойняшками положено делать по закону.

мама златы и евы
21.09.2011, 09:40
Мед. сестра должна прииходить к вам 1 раз в месяц, пока малышкам не исполнится годик! Нам мед. сестра в карточку записывала все свои приходы. Таковы правила, касается не только двойняшек! К нам тоже приходила без предупреждения, хотя я не раз ее просила заранее предупредить.

О, уже до года продлили 5 лет назад было до 6 месяцев:))

Близняшечка
21.09.2011, 10:26
и такой патронаж не только с двойней. Правда к нам не ходили, но и спасибо им за это. С Софой сейчас ходят

Каракошка
21.09.2011, 11:30
А я отказалась от патронажа. Нечего мне мозг крутить и инфекцию в дом таскать.

Катя™
21.09.2011, 11:49
и к нам никто после месяца не ходил

polyanka
21.09.2011, 12:01
к нам только до месяца ходили, а потом исправно раз в месяц вклеивали в карточки бумажку, что мол патронаж осуществлен, дети осмотрены и т.п.:046:

Gelya
21.09.2011, 13:29
А я отказалась от патронажа. Нечего мне мозг крутить и инфекцию в дом таскать.

+ 1 .Причем в письменном в виде и навсегда.:015: К нам пришел на второй день педиатр,в камеру у парадной когда посмотрела,стоит мужик бомжеватого типа(не преувеличиваю!)я его не пустила,так его охрана пропустила,я его как на пороге увидела со словами " я дет врач",так дверь и закрыла. На следующий день пришла медсестра,стояла ворон ловила и квартиру осматривала,как будто соседка поболтать пришла,с осиновыми палками замотанные в клеенку с совдеповских времен и со словами"Где зеленка, перекись,сейчас пупок будем обрабатывать",с этими же только противоположными словами она и ушла.

Кудряха
21.09.2011, 13:36
Оказывается они до года должны ходить, вот оно что...Тогда я тоже хочу отказаться от патронажа, мы и так в поликлиннику изрядно ходим, я думаю эти походы сестрички излишне уже! Да еще и вот так вот , без предупреждения:wife: Какого они вообще приходят не отзвонившись и не предупредив? Прям как к себе домой!!! Еще пришла и говорит, вы что то мне совсем не рады я смотрю:079:

Каракошка
21.09.2011, 21:50
Я тоже письменно навсегда отказалась. Медсестра хорошая, на мозг не давит сильно. Просто у меня дома вякое бывает - и с..ач тоже. Когда сезон грядок, или консервирования. Мы в частном доме живём. А для чего патронаж? Нового ничего я не узнала ни с первым, ни с третьим. Им для "галочки"? Когда со старшим жили в городе, к нам ходила медсестра. А мы небогато жили. Стиралки не было. Зато была собака. Пол я мыла каждый день. Собаку в ванной после каждой прогулки тоже. Вот - картина: 9 утра. Я только выгуляла и вымыла собаку, в ванной стоит ведро с пелёнками-штанами. Я их кипятила. И тут - явление. Ну я собаку закрыла, ведро подвинула (раковины в ванной не было, мыли над ванной руки), полотенце чистое принесла. Вобщем, она лапки пополоскала. К ребёнку не разуваясь! пошла. Покрутила его в руках, спросила, что ест и ушла. А днём на приём моя знакомая пошла. С ребетём. Сидит в кабинете и слушает, какой срач в квартире. В ванной песок (было), горы белья грязного валяются (ведро замоченного), в квартире гадюжник, шерсть летает (только пол помыла, не могло быть шерсти), ребёнок грязный лежит( ну-ну), а мать нечёсанная к двери вышла, видно только встала с кровати (встала, умылась, причесалась, погуляла с собакой, пока муж дома был, покормила ребёнка). Это она жаловалась, какие места им посещать приходится. Вот у меня теперь хроническая нелюбовь к этим людям(((

Харизма@
22.09.2011, 00:01
А к нам ходила и я очень довольна. Сестра всегда приносила необходимые направления, записывала нас к необходимым врачам, и вообще всячески помогала, звонила по телефону если у меня были вопросы. :flower:

Каракошка
22.09.2011, 00:16
Так и у меня с этим проблем нет. Я ей звоню по телефону, если что, и она, когда идёт в нашу сторону, мне прихватывает необходимые бумажки. Я ж говорю - сейчас медсестра очень хорошая. Очень умная и ответственная. Мне просто не нужен патронаж с третьим.А со старшими детьми так и получалось - толку 0, одни неудобства ради их "галочек"

AssOl'
22.09.2011, 05:23
вообще-то медсестра должна прийти на следующий день после выписки из роддома и ходить ежемесячно до года, а предупреждать-это читсто человеческий фактор. Не зависимо от количесива деток;)
Мы от такого прихода после роддома:015:, отказались вообще от поликлиники, а взяли абонемент частной клиники, чему безумно рада, все врачи домой, не надо по поликлиникам хоодить, ловить бациллы, да еще и в то время, когда тебе удобно

sweet_no
22.09.2011, 10:49
Я тоже письменно навсегда отказалась. Медсестра хорошая, на мозг не давит сильно. Просто у меня дома вякое бывает - и с..ач тоже. Когда сезон грядок, или консервирования. Мы в частном доме живём. А для чего патронаж? Нового ничего я не узнала ни с первым, ни с третьим. Им для "галочки"? Когда со старшим жили в городе, к нам ходила медсестра. А мы небогато жили. Стиралки не было. Зато была собака. Пол я мыла каждый день. Собаку в ванной после каждой прогулки тоже. Вот - картина: 9 утра. Я только выгуляла и вымыла собаку, в ванной стоит ведро с пелёнками-штанами. Я их кипятила. И тут - явление. Ну я собаку закрыла, ведро подвинула (раковины в ванной не было, мыли над ванной руки), полотенце чистое принесла. Вобщем, она лапки пополоскала. К ребёнку не разуваясь! пошла. Покрутила его в руках, спросила, что ест и ушла. А днём на приём моя знакомая пошла. С ребетём. Сидит в кабинете и слушает, какой срач в квартире. В ванной песок (было), горы белья грязного валяются (ведро замоченного), в квартире гадюжник, шерсть летает (только пол помыла, не могло быть шерсти), ребёнок грязный лежит( ну-ну), а мать нечёсанная к двери вышла, видно только встала с кровати (встала, умылась, причесалась, погуляла с собакой, пока муж дома был, покормила ребёнка). Это она жаловалась, какие места им посещать приходится. Вот у меня теперь хроническая нелюбовь к этим людям(((

ха! к нам ходили месяцев до трех, потом стали звонить и "осуществлять патронаж" по телефону, решили, видимо, больше в эту квартиру ни ногой. врач ходила первые два месяца по собственному почину, хотя у нас не было врача на участке, а она еще меня помнила в детстве.

дорогая Александра, автор темы, это не мое дело, но я вас как-то давно заприметила, все думаю, что когда-то вы должны подуспокоиться, хотя, может, это темперамент)

Елена-счастливая
22.09.2011, 15:10
Ко мне сегодня приходила мед.сестра нежданно негаданно, без предупреждения:015: Хотя нам уже 3,5 месяца:009: Я чего то не могу понять никак, какого рожна она пришла или это так положено к двойняшковым ходить??? Что она ко мне теперь будет нежданчиком до 18 лет приходить и я ее еще обязана впускать??? Приходит , смотрит и говорит, нуу вобщем все нормально, девочки ухоженные...:009: Ничего не понимаю, какие они должны быть?:009: Поспрашивала на счет наших анализов, так она понятия не имеет и даже в наши карты не заглядывала, т.е. она пришла чисто посмотреть ухожены ли девочки или нет? С чего бы это? У меня паранойя или чего?:009:

Работа у них такая. И предупреждать о своем приходе они не должны! Когда мы будучи на практике осуществляли патронажи вместо мед.сестер, то нам объясняли Что мы должны смотреть: в слово Что входило - состояние квартиры, есть ли отдельная комната, температурный режим, есть ли отдельные кроватки, как детки одеты, в каком состоянии их вещи и .д. и т.д, т.е. бытовые условия. А позвони Вам, предупреди, Вы тут же все приберете, намоете, начистите и реальной картины не увидят. И ко мне так же приходили с двойняшками без предупреждения и врач и мед.сестра, и тоже было не совсем удобно, то дети спят, то по дому чем-то занята, то я на выезде, а старшая дочка с ними дома. Потом с медсестрой заключили соглашение, что не надо ходить, если что-то надо, то она звонила и спрашивала, чтобы в медкарту записать (я просто мед.образование имею и она приходила просто так к нам). Не надо ругаться на мед.работников, причем добросовестных, которые ходят к Вам, за их работу. Было бы хуже если бы совсем забыли и не ходили и тогда уже Вы бы бегали и думали что делать, какие анализы и когда сдавать, когда прививки, когда прием и т.д.

Robinzonovna
22.09.2011, 15:22
Я помню что билась в истерике когда прочитала в карточке что написала медсестра.Тоже дети ухоженные,и в графе бытовые условия -отл/хор/удовл/неудовл медсестра подчеркнула удовл))))я была раздавлена морально т.к на тот момент наша квартира походила больше на огромную детскую-стерильная чистота,все детские прибамбасы,евроремонт....
свекровь после этого с медсестрой перестала здороваться))да и я когда её видела делала суровое лицо.Потом медсестра к нам пришла ,муж галантно принял её пальтишко и как пахнуло от медсестры нечистым телом:0099:муж чуть в обморок не свалился..свекровь стала спецом громко воспрашать :"а чем это так пахнет????":065:
вообщем потом она стала приходить к нам при параде,с бахилами,на улке издалека здоровается до сих пор)даже справки мне без очереди выписывает)

Dashkns
22.09.2011, 19:56
ха! к нам ходили месяцев до трех, потом стали звонить и "осуществлять патронаж" по телефону, решили, видимо, больше в эту квартиру ни ногой. врач ходила первые два месяца по собственному почину, хотя у нас не было врача на участке, а она еще меня помнила в детстве.

дорогая Александра, автор темы, это не мое дело, но я вас как-то давно заприметила, все думаю, что когда-то вы должны подуспокоиться, хотя, может, это темперамент)

и нам тоже периодически звонят, спрашивая, как дела.. :)) а так к нам пришла доктор мед сестрой один раз, как мы из роддома вернулись... и спрашивают, есть ли у нас финансовая возможность оформить ДМС, при этом стала рассказывать о том, как у них в поликлинике все плохо.. что мед сестра, которая берет анализы старенькая... и т.п. и т.д. ? я ответила, что мы собираемся оформлять.. врач просияла и больше я ее не видела.. :)) по телефону спрашивают, как мы кормимся и когда прививки.. вот и весь патронаж..

по поводу автора, пожалуй, тоже подмечу, что уж больно вы действительно вспыльчивы... хотелось бы вам пожелать быть более спокойной и сдержанной.. уверенна, что эти качества вам очень пригодятся с вашими двумя детками.. удачи :flower::flower:

smaltoy
23.09.2011, 00:28
к нам после месяца ни кто не приходил и особо не беспокоился))))

ЁЛКА.
23.09.2011, 00:51
к нам только до месяца ходили, а потом исправно раз в месяц вклеивали в карточки бумажку, что мол патронаж осуществлен, дети осмотрены и т.п.:046:

к нам после месяца ни кто не приходил и особо не беспокоился))))
Соседи!:014:
У нас было тоже самое)))
И бумажки в карточке регулярно появлялись))

Кудряха
23.09.2011, 07:32
по поводу автора, пожалуй, тоже подмечу, что уж больно вы действительно вспыльчивы... хотелось бы вам пожелать быть более спокойной и сдержанной.. уверенна, что эти качества вам очень пригодятся с вашими двумя детками.. удачи :flower::flower:

Почему же сразу вспыльчивость, темперамент и т.д.?))) Что же получается, все кому что то не нравится и они высказываются по этому поводу сразу истериканы что ли?))) Вот например Robinzonovna пишет: Я помню что билась в истерике когда прочитала в карточке что написала медсестра.Тоже дети ухоженные,и в графе бытовые условия -отл/хор/удовл/неудовл медсестра подчеркнула удовл) Видите люди бьются в истерике из-за этого, мне например плевать что она там в карте напишет, отлю или удовл., меня другой вопрос заволновал)))) Я не знала, что они должны ходить до года, мне там никто не сообщал, поэтому для меня это и показалось странным....

Каракошка
23.09.2011, 13:15
Не, я не ругаюсь особо. Просто неприятно было, что она так всё передёрнула и раскрасила (то, что я до этого рассказала). Видно, дико для неё, что рядом с грудничком собака живёт, и то, что она песок в ванной увидела. Согласна -это не норма. Поэтому я каждый день мыла пол. Мыла лапы и живот собаке после прогулки. Потом ванну мыла. Ну не успела я к её приходу это сделать. И что - из за грязной ванны она объявила, что у нас с..ач в квартире? Зачем так то? И ещё - про её прямые обязанности. Ребёнок родился с неврологией. С сильной. Полгода неподвижности, полной. Невролог чуть ли не раз в неделю, реабилитационные центры. Карточка пухла от их записей. Каково же было моё удивление, когда в 5 месяцев я прочитала, что ребёнок переворачивается на живот!!! После записи невролога про то, что его на живот не выложить из-за тонуса и голову он не держит. А вопросы она задавала стандартные - гуляем ли? Скотлько спит? Ребёнок спал 15 минут, потом орал 20. И так круглосуточно. Семья на стены лезла. Пишет - спит 16 часов в сутки. Зато про смешанное вскармливание не забывала написать, чтобы на пачку меньше смеси выдать. Её и так не хватало. Приходилось докупать. Но тем, кто хоть немного кормил, давали меньше. И каждый раз начинались выяснения, сколько ест. И то, что после груди ребёнок съедает бутылку смеси, иначе орёт - всё равно означало - смешанное. Нам было очень трудно. Очень много средст уходило н лекарства. И каждая пачка смеси была нужна. Вот поэтому не связываюсь. Ведь в глаза все улыбаются, а потом такое за спиной. Зачем? Ещё раз говорю - сейчас медсестра у нас хорошая. Просто мне не нужен патронаж. К тому же не хочу постоянно жить в напряжении, что кто-то может домой завалиться. Вот сейчас, например, пока разбиралась, кто на экскурсию с нами идёт и потом к вам зашла, деьт выпотрошил шкаф, разодрал тетрадку, слава Богу мою с записями, раскидал игрушки и стащил постель с кровати. Я её уже 2 раза убирала сегодня. Хоть привязывай))) Представляете, какой видок сейчас у меня дома?

Кудряха
23.09.2011, 14:17
Каракошка я вас прекрасно понимаю, мне тоже не нравятся визиты посторонних людей, особенно внезапно! Да и к тому же моя мед.сестра немного со странностями, когда первый раз пришла, оглядела, заценила, устроила допрос (хочу заметить не по детской теме совсем)...а что здесь такое, а что там стоит..даже до флакончиков со спреем для ног докопалась и отметила, что они дорогие))))

Robinzonovna
23.09.2011, 15:11
Каракошка я вас прекрасно понимаю, мне тоже не нравятся визиты посторонних людей, особенно внезапно! Да и к тому же моя мед.сестра немного со странностями, когда первый раз пришла, оглядела, заценила, устроила допрос (хочу заметить не по детской теме совсем)...а что здесь такое, а что там стоит..даже до флакончиков со спреем для ног докопалась и отметила, что они дорогие))))


Вы вправе письменно отказаться от патронажа-поверьте,вас в дёсны рацелуют за это и медсестра и врач.Меня они долго упрашивали написать отказ ,т.к мы с рождения в частной клинике наблюдаемся.Меня не предупреждали о визите никогда,да я и не парилась особо-пришли так пришли.Пусть посмотрят на детей -может что нового скажут,посоветуют:073:

sweet_no
23.09.2011, 15:53
Почему же сразу вспыльчивость, темперамент и т.д.?))) Что же получается, все кому что то не нравится и они высказываются по этому поводу сразу истериканы что ли?))) Вот например Robinzonovna пишет: Я помню что билась в истерике когда прочитала в карточке что написала медсестра.Тоже дети ухоженные,и в графе бытовые условия -отл/хор/удовл/неудовл медсестра подчеркнула удовл) Видите люди бьются в истерике из-за этого, мне например плевать что она там в карте напишет, отлю или удовл., меня другой вопрос заволновал)))) Я не знала, что они должны ходить до года, мне там никто не сообщал, поэтому для меня это и показалось странным....

да я-то вижу, но у нее и чистота - больной вопрос, она сама писала, а у вас будто бы всюду больной вопрос, почти каждый комментарий возмущенный, так что, похоже, темперамент все-таки. с другой стороны, чего я тут диагностикой занимаюсь, в любом случае, справитесь с девчонками, просто, возможно, нервничать будете больше, чем треб.

Кудряха
23.09.2011, 16:40
да я-то вижу, но у нее и чистота - больной вопрос, она сама писала, а у вас будто бы всюду больной вопрос, почти каждый комментарий возмущенный, так что, похоже, темперамент все-таки. с другой стороны, чего я тут диагностикой занимаюсь, в любом случае, справитесь с девчонками, просто, возможно, нервничать будете больше, чем треб.

у меня нет больных вопросов, у меня просто очень развито чувство справедливости)))))