Просмотр полной версии : Как долго могут прорезывыться зубки?
Afina777
21.09.2011, 23:19
Девочки,Вы всё знаете:),скажите,как долго прорезываются зубки.
Мы четвёртый день периодически заливаемся плачем со слезами
(что-то .беспокоит).
Температура нормальная,хотя головка в момент приступа горячая
Десна снизу побелела и с мелкими сосудиками.Начал тянуть палец в рот, а грызунки отталкивает.
Две ночи был "концерт" с плачем и пока не давала Нурофен,уснуть не мог.Больше похоже на зубы(нам 6 мес).
Кто проходил это,скажите,как долго продолжается,чтобы быть готовой.:008:
такие симптомы у нас обычно около недели-полторы, иногда 2
Птичка Феникс
21.09.2011, 23:35
Моему сыну 8 мес. Зубы периодически с 4 месяцев лезут со всякими спецэффектами. Купите калгель или солкосерил (это гели для десен успокаивающие) В попку свечку Вибуркола. Должен успокоиться. Все зубы лезут по разному - от 3 дней до пары недель. Тут все индивидуально. У некоторых такая песня идет месяцами.
У нас так же, прорезывание длится 1,5-2 недели. Сопли, слюни, плохо спит и постоянно ноет :(
Barsamaha
22.09.2011, 00:40
У нас как в 4 месяца началось ... в 6 вылезли 2 и практически без перерыва полезли верхние... нам 8 и их пока еще нет :010::010::010: Редкие дни без истерик. Ни одной ночи спокойной :010:
Моему сыну 8 мес. Зубы периодически с 4 месяцев лезут со всякими спецэффектами. Купите калгель или солкосерил (это гели для десен успокаивающие) В попку свечку Вибуркола. Должен успокоиться. Все зубы лезут по разному - от 3 дней до пары недель. Тут все индивидуально. У некоторых такая песня идет месяцами.
солкосерил не успокаивающее,это заживляющее,применяется в полости рта при ранах,язвах и пр.Его применять при прорезывании зубов ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА.Калгель,камистад,холисал-вот что надо использовать!:))
Eklektika
22.09.2011, 13:24
2-3 недели, как правило.
egles-komen
22.09.2011, 13:43
как повезет! у нас сначала медленно набухали и белели десны - месяц где-то и сын не особо беспокоился, потом резко стали красные и набухшие и начался ахтунг на 3 дня. и усе - зюб. и через 1,5 недели второй следом.
redgrape
22.09.2011, 13:43
два месяца шли верхние ДВА зуба!!!
следующие 4!! вышли за месяц
да, у всех по-разному. у нас верхние начали лезть 2 мес назад, потом остановились, сейчас опять начали и снова по ходу остановились.... ..... камистад сильнее калгеля. Нам калгель вообще не помогает.
Весенняя история
22.09.2011, 15:59
У моего сына уже 4 лезет с середины лета, в два захода по 2-3 дня. А первые выросли незаметно и быстро. Все индивидуально. Попробуйте в качестве средства чеснок, а не мед препараты. Очень быстро, на глазах буквально, снимает отек и боль.
Я уже его тут рекламировала, многие были удивлены результатом:)) Соком помазать десну в месте прорезывания.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.