PDA

Просмотр полной версии : Ваша любимая бытовая техника на кухне. Нужен совет


таАлина
28.09.2011, 12:21
Девочки,сори ,что не совсем по теме,но очень нужны советы

Решили закупить быт технику на кухню в полном объеме,подскажите какие у вас модели и довольны ли вы?

Нужно купить:
блендер (или может есть блендер который фарш сделает?) или все таки комбаин
мясорубку
мультю

может еще что ниб?

Муж проявил неслыханную щедрость и сказал выбирай что надо,а я что то растерялась:008:
расскажите о своих "помощниках" на кухне,буду благодарна за указание фирм и моделей

очень хочу разгрузить себя у плиты

всем заранее спасибо :flower:

schokoladka
28.09.2011, 12:40
вот такая супер вещь вот (http://market.**********/model.xml?modelid=4683375&hid=90588)

блендер у меня простой погружной+измельчитель, самим блендером не пользуюсь вообще, только измельчителем.
мультя такая (http://market.**********/model.xml?modelid=6221422&hid=4954975)-выручает капитально, много времени экономит.

Есть пароварка отдельная, трехуровненвая, помогает очень когда гости, часто делаем манты, больше ни для чего не использую.
Есть отдельная соковыжималка-пользуемся редко-редко.
Тостер-для меня вещь необходимая, люблю тостик на завтрак, сейчас уже нужна кофеварка стала, хочется иногда кофейку:008:

Ассолька
28.09.2011, 12:53
На кухне не могу обойтись без блендера (эконом вариант мельничка)
Мясорубка
Пароварка
Чайник естессно:))
Плита:))
Микроволновка
ПММ
Холодильник:))
Так же очень люблю пароварку
Есть тостер
Кофеварка
Есть комбайн (но он стоит не стационарно = редко достаю)

Лентуська
28.09.2011, 12:58
Я уже не представляю своей готовки без электроскороварки(у меня Ленд Лайф),хлебопечки (Ролсен),кофеварки,микроволновки и тостера.Блендер есть погруженный,Браун,но я его использую только как миксер,в общем миксер бы еще купила.А да,есть мясорубка,белорусская,старенькая,но рубит только лови)))

Гусеница
28.09.2011, 13:06
У меня на 1 месте - мультиварка! Уже не первый год. Любовь к ней пока не угасает.
Модель Мультихоттер(7 холмов)http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=404008548-54-72, но есть и другие. Здесь очень также популярна Панасоник.
На мой взгляд, эта штука на кухне должна быть обязательна, особенно если есть детишки.
Миксер http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=410675185-64-72тоже использую, правда, реже....Мы с дочкой любим печь и 1-2 раза в неделю его достаем для приготовления теста или блинов.
Блендер погружной http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=71691144-21-72был подарен на рождение малыша, но так и валяется. Пользовалась раз пять за пять лет.......
Мясорубка есть ручнаяhttp://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=89717005-37-72, есть электрическая. Одинаково часто пользуюсь обеими. Моё мнение - нужная штука на кухне, НО если Вы любите готовить. А то некоторые любят покупать фарш в магазине, но мясорубка всё равно в доме есть. Я, к примеру, в жизни не куплю перекрученое мясо в магазине.....Поэтому также раз в неделю пользуюсь...
Комбайн был - не пригодился, увезла на дачу. Также не пользуюсь. Стоит....ждет совей участи....
Я быстрее нашинкую вручную капусту/картошку/лук и пр., чем потом мыть кучу насадок.
Забыла!!! Есть ещё соковыжималки две. Одна для цитрусовых(подарена на работе)http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=46251313-11-72 и обычная Бош
http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=300828184-16-72
пользуемся крайне редко......
Ещё была кофеварка http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=357633816-15-72 дважды пригтовили кофе и через три года простоя оставили на съемной квартире за ненадобностью

Волоокая Селедка
28.09.2011, 13:09
У меня скромно: электромясорубка, блендер погружной, миксер, микроволновка, а еще весы :))

mamalumy
28.09.2011, 13:14
У нас кухня малюсенькая, поэтому мега-скромно (я и готовить то не люблю, есличессн)
Плита
Холодильник
Микроволновка
Тостер
Блендер
Мультиварка

Мясорубка ручная есть, но я ее ненавижу! Поэтому она тихо лежит в шкафчике)). Рядышком лежат кофеварка и соковыжималка для цитрусовых (иногда пользуемся).

таАлина
28.09.2011, 13:15
спасибо за оперативные ответы)))))

а может еще кто моющий пылесос свой похвалит?

mamalumy
28.09.2011, 13:16
Чаво нет, тово нет :)) Ни моющего, ни обычного. В доме звери и ребенок - ковры убраны.

таАлина
28.09.2011, 13:24
Чаво нет, тово нет :)) Ни моющего, ни обычного. В доме звери и ребенок - ковры убраны.

А НАМ МЯГКИЙ УГОЛОК В ЗАЛЕ МЫТЬ НАДО)

Lubania
28.09.2011, 13:27
Комбайн не покупайте - бесполезная вещь и неудобная. Электромясорубка его заменяет - они теперь все с доп.насадками для овощей. А разбирать и мыть гораздо удобнее, чем комбайн. Миксер, конечно, надо. Или блендер погружной с функцией миксера.

Жена_Вовы_Коровкина
28.09.2011, 13:49
У меня самые используемые:
мясорубка Мулинекс с терками и соковыжималкой, пюредавилкой.

блендер погружной Бош с железной ногой, пластиковые летят быстро и их нельзя в горячее опускать.

весы электронные Редмонд 712 лучше не нашла.

кофеварка Бош капельная, но понимаю, что нужна другого типа, чтобы кофе сразу в чашку...

посудомойка Электролюкс, жива уже лет 15, почти как новая, до сих пор такая модель выпускается.

миксер Филипс жив уже 15 лет, надоел просто, достала из закромов Бош, тоже нравится.

mamalumy
28.09.2011, 13:59
Блииин...про посудомойку то я забыла! Есть, но не пользуемся - лень ))

Жена_Вовы_Коровкина
28.09.2011, 14:03
Блииин...про посудомойку то я забыла! Есть, но не пользуемся - лень ))

я посчитала, что так дешевле, вода меньше расходуется, чем руками мыть.

mamalumy
28.09.2011, 14:09
я посчитала, что так дешевле, вода меньше расходуется, чем руками мыть.

Да, наверно. Но мне так лень вначале копить посуду, потом закидывать, потом вытаскивать... :) Мне проще руками.
Вот если бы была пылеуборочная машинка (но чтоб сама влажную уборку делала)... ею бы пользовалась по полной:))

Elea
28.09.2011, 14:46
Замечательная вещь- ХЛЕБОПЕЧКА))))), и хлеб различный и тесто....

Посудомойка действительно, экономит воду, не говорю уже о том что у меня средства для мытья посуды улетали со свистом....

Комбайном периодически пользуюсь, а так блендер и мясорубка вечно в работе. Весы тоже не стоят без дела...

nezabvennaya
28.09.2011, 15:27
блендер погружной Бош с железной ногой, пластиковые летят быстро и их нельзя в горячее опускать.



Это, кстати, предубеждение:) У меня Бош с пластиковой ногой уже лет 7, использую постоянно, и в горячее успешно опускаю (в ту же кабачковую икру, например).

Бухтя
28.09.2011, 15:36
Мы пользуемся:
хлебопечка (хлеб теперь только домашний)
плита
холодильник
посудомойка
микроволновка (разогреть еду, курица, рис)
мультиварка
кофеварка (люблю кофе, но ненавижу растворимый)
миксер (люблю печь - без него никуда)

Бухтя
28.09.2011, 15:37
а еще : телевизор + DVD проигрыватель (люблю во время готовки посмотреть какой-нибудь фильмец)

Ksiu
28.09.2011, 16:29
Я фанатка кухонной техники Kenwood. К сожалению, пока не имею возможность купить Шеф с большинством насадок, но когда надумаю менять - именно его и куплю. Это один мотор - мошный, хороший, в метал. корпусе и к нему уже подбираются насадки, что нужно.
Комбаин, соковыжималки обоих видов, мясорубка, тестомешалка, насадки для пасты (т.е. чтобы делать макароны, в т.ч. есть даже такая тестокаталка, чтобы делать тоненькие пласты для лазаньи домашней. Я такую у сестры опробывала, хорошо тесто на пельмени расскатывать, оно же тугое, а так получается тоненькое), терки, нарезалки разные и даже картофелечистка.
По мне главный плюс - что из-за одного мотора мало места занимает.
Еще я бы прикупила хлебопечку (пробовала LG - довольна, Panasoniс - не очень, Kenwood - ничего, правда кошусь на Мулинексовскую, которая может мини-багеты еще делать), мультиварка - если у вас есть дети, да и вообще логичней мульку покупать, а не пароварку отдельную, возможностей больше.
Ну еще погружной блендер обязательно. Тут, я бы присмотрелась к бледнеру, который еще как вакуумный насос можно использовать, для хранения продуктов.
Миксер не нужен, при наличии комбаина и погружного блендера (кстати, хорошо бы, чтобы к нему еще была небольшая чашка, чтобы делать соусы, например песто, так удобнее было бы)

Lubania
28.09.2011, 16:41
Да, про весы то я и забыла. Тот самый Редмонд. Прелестный девайс и очень удобный и полезный. Обожаю.

Puteshestvennik
28.09.2011, 18:14
Ksiu, если когда-нибудь опробуете хлебопечку с багетами, отпишитесь, пожалуйста!

Мечтаю о большой кухне, где можно будет кучу техники поставить... И Kenwood обязательно...

А пока кухня 5 кв.м., есть холодильник, духовки нет пока - это мечта, мультиварка, блендер, весы и миксер. В планах всё-таки комбайн с мясорубкой и соковыжималкой для цитрусовых...

Жена_Вовы_Коровкина
28.09.2011, 19:45
Это, кстати, предубеждение:) У меня Бош с пластиковой ногой уже лет 7, использую постоянно, и в горячее успешно опускаю (в ту же кабачковую икру, например).
не буду спорить, но есть отрицательные примеры перед глазами, так что не голословно сказала...
уж не думаю, что вы будете спорить со мной, что металл надёжнее?;)

nezabvennaya
28.09.2011, 20:21
не буду спорить, но есть отрицательные примеры перед глазами, так что не голословно сказала...
уж не думаю, что вы будете спорить со мной, что металл надёжнее?;)

Мне пофигу, я об этом не думаю. Мне главное, чтобы работало:073: Вот хочу, чтобы сломался, ибо посовременнее есть, ан нет, не выбрасывать же? Так что лучше пусть ненадежный и через пару лет сломается, ибо прогресс не стоит на месте, люблю на кухне самую современную технику, тем более, что кухни у меня 2 :))

Гусеница
28.09.2011, 21:37
девочки, а чем весы Редмонд хороши?
У меня весы есть, но жаловаться не могу на них.....У меня какие-то energi,http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=393901530-39-72 купленные в окее пару лет назад и нареканий не вызывали пока

Lubania
28.09.2011, 21:56
девочки, а чем весы Редмонд хороши?
У меня весы есть, но жаловаться не могу на них.....У меня какие-то energi,купленные в окее пару лет назад и нареканий не вызывали пока

Ну во-первых они просто хорошенькие.

http://s51.radikal.ru/i133/1109/cc/fde553b03208.jpg (http://www.radikal.ru)

Во-вторых, занимают минимум места - совершенно плоские.Толщина - 1см. Ну и там прибамбасы - калории, например могут высчитать от данного веса данного продукта.

Жена_Вовы_Коровкина
28.09.2011, 23:10
Самый главный прибамбас в этих весах то, что помимо граммов они единственные из всех весов на рынке измеряют мл, озы и ещё какую-то американскую единицу измерения))) Вот лично мне мл очень часто требуются.. Не представляю, чтобы я без них делала...

nezabvennaya
28.09.2011, 23:12
Самый главный прибамбас в этих весах то, что помимо граммов они единственные из всех весов на рынке измеряют мл, озы и ещё какую-то американскую единицу измерения))) Вот лично мне мл очень часто требуются.. Не представляю, чтобы я без них делала...

А я наловчилась за годы готовки, мне весы не нужны, стоят без дела:)

Жена_Вовы_Коровкина
28.09.2011, 23:15
А я наловчилась за годы готовки, мне весы не нужны, стоят без дела:)
я наловчилась за годы готовки так, что я ходила мимо весов и думала.. а нафига их вообще производят:009:.. ПОКА... я не решила печь сама хлеб... ну вот тогда без них никак:fifa:особенно таких красивых и функциональных:)

nezabvennaya
28.09.2011, 23:24
я наловчилась за годы готовки так, что я ходила мимо весов и думала.. а нафига их вообще производят:009:.. ПОКА... я не решила печь сама хлеб... ну вот тогда без них никак:fifa:особенно таких красивых и функциональных:)

И я пеку... Давно... И без хлебопечки. Только руки в состоянии почувствовать нужную консистенцию, я вообще меры не соблюдаю, так вкуснее:019:

Жена_Вовы_Коровкина
28.09.2011, 23:25
И я пеку... Давно... И без хлебопечки. Только руки в состоянии почувствовать нужную консистенцию, я вообще меры не соблюдаю, так вкуснее:019:
это если одно и то же печь, то да...

nezabvennaya
28.09.2011, 23:30
это если одно и то же печь, то да...

Почему? Я пеку около 20 разных видов хлеба. Сама выращиваю кукурузу, рожь, овес, подсолнечник для этих целей. У меня даже есть ручная мельничка, семья у меня большая, все любят разное, за 1 раз пеку 2 разных хлеба, как минимум.

Ольгутка
28.09.2011, 23:30
а может еще кто моющий пылесос свой похвалит?
А разве пылесос относится к кухонной бытовой технике?
я наловчилась за годы готовки так, что я ходила мимо весов и думала.. а нафига их вообще производят:009:..
А у меня весы используются в основном в период заготовок, т.к. отвешиваю по рецепту.
Самый главный прибамбас в этих весах то, что помимо граммов они единственные из всех весов на рынке измеряют мл, озы и ещё какую-то американскую единицу измерения))) Вот лично мне мл очень часто требуются.. Не представляю, чтобы я без них делала...
А о том, что весы могут объем считать, слышу впервые. Очень интересный факт. Я-то больше по старинке - мерными стаканчиками и обычным стаканом.

Да и вообще, если честно, мои весы кухонные не относятся, наверное, к бытовой технике, т.к. они у меня механические, купленные в семье лет 20 назад, наверное.
Блендер погружной был подарен на рождение малыша, но так и валяется. Пользовалась раз пять за пять лет.......
Вот и у меня не используется, разве что коктейли молочные делаю, но больше для них миксер применяю.
Кто и для чего использует погружной блендер?

Lubania
29.09.2011, 01:03
Вот и у меня не используется, разве что коктейли молочные делаю, но больше для них миксер применяю.
Кто и для чего использует погружной блендер?

Я им разбиваю ягоды для морсов и наливок, паштет им очень хорошо делать. Как-то даже орехи разфигачила им. Майонез тоже. Суп-пюре - без него не представляю, как делать.

Ольгутка
29.09.2011, 01:17
Я им разбиваю ягоды для морсов и наливок, паштет им очень хорошо делать. Как-то даже орехи разфигачила им. Майонез тоже. Суп-пюре - без него не представляю, как делать.
Вот у меня агрегат с блендером двойной, т.е. к ручке то нижняя часть блендера погружного приделывается, то закрытая емкость с лопастью. Примерно вот такой (не такая модель, но суть та же):
http://s47.radikal.ru/i118/1109/05/04b6e9b170b4.jpg (http://www.radikal.ru)
Так я чаще пользуюсь именно емкостью с лопастями, а не погружным блендером. Паштет и ягоды мне удобнее делать в емкости, т.к. крышка не дает разбрызгиваться. Орехи тоже там же молола, в этом измельчителе.
Вот поэтому и не нахожу применения именно для той части этого агрегата, который чисто погружной блендер.

Lubania
29.09.2011, 01:21
Кто к чему привык.. У меня емкости, обычно большие - паштет, суп.. Мне такой мало)))
Если емкость глубокая - ничего не вылетает.

Ольгутка
29.09.2011, 01:28
Кто к чему привык.. У меня емкости, обычно большие - паштет, суп.. Мне такой мало)))
Если емкость глубокая - ничего не вылетает.
А в большой емкости блендер все перемалывает или частями? Возможно, не очень грамотный я пользователь, но если в измельчитель положу много, то часть перемелется мелко, а часть так и будет летать по чаше неизмельченными кусками. Перемалывание такой небольшой лопастью погружного блендера дает равномерное перемалывание?

Lubania
29.09.2011, 01:34
А в большой емкости блендер все перемалывает или частями? Возможно, не очень грамотный я пользователь, но если в измельчитель положу много, то часть перемелется мелко, а часть так и будет летать по чаше неизмельченными кусками. Перемалывание такой небольшой лопастью погружного блендера дает равномерное перемалывание?

Вполне. Вы же сами этот процесс и регулируете. Если мало продукта - я залавливаю его под блендер и потом только включаю. Если много - мелю, выключаю, мешаю ложкой - если не очень однородно - повтор процесса. Все получается суперски. Знаете, в супе-пюре огрехи сразу заметны - дети плюются. :)) У меня ни разу не плевались.;)
Опять же, существует прелестная пластиковая емкость 2л, с крышкой с дыркой. Называется "Для миксера". Это такая крышка - в ней дырка, которая может закрываться еще своей крышкой. В эту дырку тоже прекрасно пролезает блендер. А брызги не летят.

таАлина
30.09.2011, 15:52
Замечательная вещь- ХЛЕБОПЕЧКА))))), и хлеб различный и тесто....

Посудомойка действительно, экономит воду, не говорю уже о том что у меня средства для мытья посуды улетали со свистом....

Комбайном периодически пользуюсь, а так блендер и мясорубка вечно в работе. Весы тоже не стоят без дела...



Расскажите о своих хлебопечках,плиз:flower:

какие модели стоящие? и можгно ли в них сдобу делать,типа батон:)? (плюшки,круасаны,багеты ) или только хлебсерый?

Ольгутка
30.09.2011, 15:58
Расскажите о своих хлебопечках,плиз:flower:

какие модели стоящие? и можгно ли в них сдобу делать,типа батон:)? (плюшки,круасаны,багеты ) или только хлебсерый?
Кстати, здесь и отдельные темы про хлебопечки есть. Можно и их найти и почитать. По-моему, очень длинные темы были, про разные хлебопечки.

таАлина
30.09.2011, 16:41
Кстати, здесь и отдельные темы про хлебопечки есть. Можно и их найти и почитать. По-моему, очень длинные темы были, про разные хлебопечки.

темы очень длинные по 600 страниц,мне не осилить
попробую в отдельной теме спросить

Ольгутка
30.09.2011, 16:48
темы очень длинные по 600 страниц,мне не осилить
попробую в отдельной теме спросить
Мое имхо (но не навязываю):
Удобнее спрашивать в длинных темах, т.к. больше шанса получить ответ на конкретный вопрос. Почему? Потому, что многие начинают просмотр форума с тем, на которые подписаны, а часто подписаны на те, в которых писали. Поскольку в длинных темах много участников, то и подписчиков на эти темы больше.
На отдельную тему не все положительно реагируют, когда есть рядом большая о том же, а потому некоторые могут из принципа не отвечать.
А некоторым и лень писать еще раз ответы, если не раз отвечали на подобные вопросы в тематическом топике.
В любой, даже очень большой теме можно пользоваться поиском сообщений по нужному слову.
Да и просто могут вопросы отпасть после прочтения.
И иногда быстрее прочесть уже написанное, а не ждать, когда тебе ответят на твою тему.
Хотя, повторюсь, не навязываю, просто делюсь тем, какие плюсы вижу при пользовании имеющимся большим топиком.

таАлина
30.09.2011, 17:02
Мое имхо (но не навязываю):
Удобнее спрашивать в длинных темах, т.к. больше шанса получить ответ на конкретный вопрос. Почему? Потому, что многие начинают просмотр форума с тем, на которые подписаны, а часто подписаны на те, в которых писали. Поскольку в длинных темах много участников, то и подписчиков на эти темы больше.
На отдельную тему не все положительно реагируют, когда есть рядом большая о том же, а потому некоторые могут из принципа не отвечать.
А некоторым и лень писать еще раз ответы, если не раз отвечали на подобные вопросы в тематическом топике.
В любой, даже очень большой теме можно пользоваться поиском сообщений по нужному слову.
Да и просто могут вопросы отпасть после прочтения.
И иногда быстрее прочесть уже написанное, а не ждать, когда тебе ответят на твою тему.
Хотя, повторюсь, не навязываю, просто делюсь тем, какие плюсы вижу при пользовании имеющимся большим топиком.

спасибо,с вами согласна
ищу всякими способами

просто нужен оперативный ответ,вот и надеюсь

уже голова кругом от отзывов

Настурция Petro
07.11.2011, 12:56
Комбайн не покупайте - бесполезная вещь и неудобная. Электромясорубка его заменяет - они теперь все с доп.насадками для овощей. А разбирать и мыть гораздо удобнее, чем комбайн.

Ой, вот не соглашусь абсолютно и категорически.

Я комбайн использую практически каждый день. При том, что есть очень хорошая мощная мясорубка (тоже Kenwood, полностью из металла).
Блендер был достаточно долго, пользоваться им лично мне НЕУДОБНО! Я в итоге его даже специально сломала, чтобы наконец-то дома комбайн появился.:008: В комбайн накидаешь, что надо, и занимаешься другими делами. А с блендером нужно стоять и ждать. Непозволительная роскошь - тратить свое время на наблюдение того, как 10 минут взбиваются белки.:005:

Комбайн (Kenwood) у меня стоит на столешнице, доп.насадки - под мойкой (среди них есть и соковыжималка для цитрусовых). Доставать легко и удобно.

Из других нужных агрегатов на кухне:

мультиварка (Панасоник) - ежедневно по 1 разу как минимум использую;
рожковая кофеварка (Saeco) - без капучино не представляю начало своего дня, использую ежедневно;
микроволновка - используем в основном для мужа, приходит поздно и на горячий ужин не успевает;
ПММ (Kuppersberg) - ежедневно;
плита с духовкой Ariston - плиту использую через день-два, в основном - для чайника:046:; духовку - раза 2-3 в неделю, для выпечки.

Ну, холодильник и вытяжка - это и так понятно)) Правда, вытяжка появилась только около месяца назад и гул меня раздражает.)

А так в ближайшем будущем на очереди йогуртница. Потом - хлебопечка.

Собака на сене
07.11.2011, 16:12
У меня из техники важной:
ПММ,
блендер-миксер браун с чашей и измельчителем,
Мультиварка,:love:
Мясорубка,
Хлебопечка
Чайник электро есстественно,
Пылесос Дайсон (моющие рассматривали, но вспугнуло, то что мебель и ковровые покрытия остаются влажными и там могут размножаться бактерии, в общем я в это верю - потому купили обычный безмешковый пылесос)
Из маловажного но мне нужного
Кофемашина,
Соковыжималка для овощей
Фондю-фритюрница тефаль - подарили на др и еще не доходили руки
Не пригодился аэрогриль и нет и не пользуюсь микроволновкой.
Еще бы хотела морозилку дополнительно к холодильнику, пароварку для мант, ветчинницу и цитрусовую соковыжималку

Настурция Petro
07.11.2011, 17:08
Еще бы хотела морозилку дополнительно к холодильнику

Вот тоже ужасно-ужасно нужна еще одна морозилка... Но вообще никуда не поставить, был бы хоть балкон.:005: Мы с рулеткой всю квартиру обошли - некуда ставить. Холодильник и так очень вместительный - при такой глубине сейчас не существует ни одной модели с такой же вместимостью.:010: В итоге, если наш холодильник полетит, то будет вообще атас... А он уже далеко не новый и больше не выпускается... Глубина ниши не позволяет поставить ни одну другую модель...