PDA

Просмотр полной версии : Запечь Фету в кляре.Как?


Verik
28.09.2011, 13:28
Добрый день!
Недавно вернулась мз Греции,они там вовсю запекают Фету.Только вот кляр как сделать и как запекать??Может кто знает?Помогите, а?

Elea
28.09.2011, 17:11
Я больше моцареллу в панировке (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=55657851&postcount=684) готовлю...думаю принцип один..
В яйцо можно каких- нибудь травок добавить.

Ольгутка
28.09.2011, 18:44
А какие еще сыры хороши обжаренные в панировке?
Правильно ли я понимаю, что снаружи будет обжаренная корочка, а внутри сыр будет мягким и тягучим?
Кстати, какие соусы делаете к такому сыру?

нюхин
28.09.2011, 18:45
Адыгейский сыр вкусный в жареном виде. и недорого

Elea
28.09.2011, 19:11
А какие еще сыры хороши обжаренные в панировке?
Правильно ли я понимаю, что снаружи будет обжаренная корочка, а внутри сыр будет мягким и тягучим?
Кстати, какие соусы делаете к такому сыру?
Брусничный:019:)))
А сыры- которые хорошо плавятся)

Ольгутка
28.09.2011, 19:29
Брусничный:019:)))
А сыры- которые хорошо плавятся)
Про брусничный - в курсе (кстати, как его готовите к сыру? отличается ли от рецепта соуса к мясу?) Думала, может, еще какие годятся...
Я как-то пробовала подобный сыр со сладким соусом, в котором чувствовался мёд, а также острые специи. Что за ингридиенты там были - не знаю.

Вы предлагаете провести эксперимент с огромным множеством сыров, чтобы понять, какие из них хорошо плавятся, а какие нет? Я не в курсе, какие из сыров хорошо плавятся. К тому же, возможно, не только в этом дело, а и во вкусе сыра?

Тимошкина
28.09.2011, 19:44
Про брусничный - в курсе (кстати, как его готовите к сыру? отличается ли от рецепта соуса к мясу?) Думала, может, еще какие годятся...
Я как-то пробовала подобный сыр со сладким соусом, в котором чувствовался мёд, а также острые специи. Что за ингридиенты там были - не знаю.


Только что хотела написать, что с медом жаренный сыр - очень вкусно:019:
Мужу нравится мед+бальзамик:)
Я больше к сыру с лимонным соком мед люблю подавать.

Фрау Орка
28.09.2011, 20:19
Только вот кляр как сделать и как запекать?
Думаю, для феты лучше кляр на газировке. Будет более пористый и пропечется "до самых глубин". Остальное - как обычно: мука, яйцо, сахар-соль. Думаю, ее даже не надо в муку окунать, она вполне влажная, кляр и так прилипнет. Ну и на разогретую сковородку в растительное масло.

Elea
28.09.2011, 20:24
Про брусничный - в курсе (кстати, как его готовите к сыру? отличается ли от рецепта соуса к мясу?) Думала, может, еще какие годятся...
Я как-то пробовала подобный сыр со сладким соусом, в котором чувствовался мёд, а также острые специи. Что за ингридиенты там были - не знаю.

Вы предлагаете провести эксперимент с огромным множеством сыров, чтобы понять, какие из них хорошо плавятся, а какие нет? Я не в курсе, какие из сыров хорошо плавятся. К тому же, возможно, не только в этом дело, а и во вкусе сыра?

Брусничный готовлю по этому рецепту (http://www.foodclub.ru/detail/8028/) (нам нравится, корицу часто не добавляю) и еще покупаю в Икеа)))

Про сыр- не предлагаю....Просто бывает тот же "Российский" одной фирмы плавится "НА УРА", а вот другой- с большим скрипом....

Жена_Вовы_Коровкина
28.09.2011, 20:25
А какие еще сыры хороши обжаренные в панировке?
Правильно ли я понимаю, что снаружи будет обжаренная корочка, а внутри сыр будет мягким и тягучим?
Кстати, какие соусы делаете к такому сыру?
обожаю Сулугуни:019:
ем с кофе без соуса

nezabvennaya
28.09.2011, 20:28
Брусничный делаю из смеси взбитой блендером брусники с сахаром и просто ягод. Фету обжариваю в кляре на рисовой муке.

Фрау Орка
28.09.2011, 20:52
Про сыр- не предлагаю....Просто бывает тот же "Российский" одной фирмы плавится "НА УРА", а вот другой- с большим скрипом....

Название одно, производители разные. Некоторые - недоброкачественные. Увы.
Да и от вкуса сыра все-таки многое зависит.

Verik
29.09.2011, 10:00
Спасибо , откликнувшимся)
Я вот нашла , в греческих рецептах , что сначала в яйцо, а потом в муку и на сковородку.Буду делать)

Ольгутка
29.09.2011, 12:31
Спасибо , откликнувшимся)
Я вот нашла , в греческих рецептах , что сначала в яйцо, а потом в муку и на сковородку.Буду делать)
Т.е. решили делать этот сыр не в кляре (как обозначили в заголовке темы), а в панировке?

Кстати, вопрос (ко всем).
Вы бы делали этот сыр в кляре или в панировке? С вашей точки зрения, как лучше? И как более традиционно для этого блюда?

Жена_Вовы_Коровкина
29.09.2011, 18:06
Я делаю в панировке, хрустящая корочка получается. Беру кукурузную муку чаще.

Ksenia L.
03.10.2011, 17:38
Бри или камамбер с брусничным соусом, или на худой конец с вареньем!