PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-ответ


Страницы : [1] 2

GigaMama
01.10.2011, 14:33
Слямзила название темы из соседнего раздела. Очень удобно - задать вопрос на тему, и около..., и получить ответы - разнообразные...
И первый вопрос:
Девушки! Скажите пожалуйста, как Ваши мужья отнеслись к известию о том, что у них ожидается - первый, второй, третий... ребенок?
Готовы ли они были сразу к многодетности? Или это пришло в процессе?

st3
01.10.2011, 14:40
Аппетит приходит во время еды :)
Муж больше всего обрадовался 3-му.

Крылья АнГеЛа
01.10.2011, 14:51
У нас папа обрадовался очень очень .Сам он из многодетной семьи их у мамы 7 детей .Тоже хочет семерых))

GigaMama
01.10.2011, 15:33
Аппетит приходит во время еды :)
Муж больше всего обрадовался 3-му.
Осознал, наверное, что быть ему многодетным отцом! :007:

GigaMama
01.10.2011, 15:36
У нас папа обрадовался очень очень .Сам он из многодетной семьи их у мамы 7 детей .Тоже хочет семерых))
Как это здОрово! И как замечательно! То есть, сын хочет поторить родительский сценарий.
Значит, семья у него - гармоничная, и все дети воспитывались в любви и согласии. А это - не часто бывает!

пенни
01.10.2011, 20:03
так как все дети это инициатива мужа-то такие вопросы уместнее будет задавать мне)))к известиям о ребенке я сначала относилась настороженно
осознание моей многодетности пришло ко мне в процессе

Валюшка
02.10.2011, 13:05
Предлагал "об стеночку". Это он так аборт называет.
Теперь всех любит безмерно.
Хотя один аборт (самый первый) я все-таки сделала((((.
После этого сказала, что на это действо я больше не подписываюсь. И сколько суждено - столько и буду рожать.
Поэтому нас так и много))).

Коала
02.10.2011, 15:12
Завидую тем, чьи мужья ЗА "многодетей". У нас другая ситуация, поэтому в глазах большей части человечества я "засранка, прижавшая мужа к стенке".

GigaMama
02.10.2011, 17:00
Предлагал "об стеночку". Это он так аборт называет.
Теперь всех любит безмерно.
Хотя один аборт (самый первый) я все-таки сделала((((.
После этого сказала, что на это действо я больше не подписываюсь. И сколько суждено - столько и буду рожать.
Поэтому нас так и много))).
Это правильно. Я тоже так своему мужу говорила, когда он мне все грозил: "Подумай, подумай..." А что было думать, когда я болела тогда, и очень сильные антибиотики были... Закончилось все двойным выскабливанием. Вот, после этого я и сказала то же самое: Пусть, сколько будет, столько и будет, но все пусть родятся.

Вышневолочанка
02.10.2011, 18:40
Завидую тем, чьи мужья ЗА "многодетей". У нас другая ситуация, поэтому в глазах большей части человечества я "засранка, прижавшая мужа к стенке".
+1

bmw-luba
02.10.2011, 18:43
мой послал меня на аборт :015: а я сказала что аборт будет у него на все детей сразу, а я рожу. неделю не разговаривал а потом спросил как назовем :) МЛАДШАЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ :love: ТЕПЕРЬ У НЕГО !

Аленушка К
02.10.2011, 19:55
В нашем случае именно со стороны мужа исходило желание иметь много детей, а именно - 5. :).

скаурики
02.10.2011, 20:07
Я, вчера сообщила, своему любимому мужу, что у нас будет третий. Испугался. Впрочем, я тоже в легком шоке. Третий у нас не запланированный. Ничего, справимся.

okerner
02.10.2011, 20:07
У нас наоборот: я плакала все три раза, узнав о беременности... А папа радовался:065::wife:

Многомама
02.10.2011, 20:20
Завидую тем, чьи мужья ЗА "многодетей". У нас другая ситуация, поэтому в глазах большей части человечества я "засранка, прижавшая мужа к стенке".

+1
третьей буду:004::004::004:

Katok45
02.10.2011, 20:38
третьей буду:004::004::004:Может они(мужья) так реагируют,потому что понимают ,что обеспечивать надо,тяжело будет.Важно что б потом помогал с детьми и любил их. Мой муж наверно чадолюбец..Уговаривал 3 и 4 беременности меня, что все будет хорошо,мы справимся.Аборты мы не делаем,так что об этом и речи не шло.А так тоже переживал вроде, как все будет,но недолго.

Katok45
02.10.2011, 20:41
Я, вчера сообщила, своему любимому мужу, что у нас будет третий. Испугался. Впрочем, я тоже в легком шоке. Третий у нас не запланированный. Ничего, справимся.Поздравляю!!Не переживайте,третий это не страшно,справитесь.:))

Дева Солнце
02.10.2011, 21:44
Первым ребёнком забеременела в 19 лет. Сразу решила - рожу. Муж против. Я сказала, рожать - мне, аборт делать - тоже мне, так что решать буду я. потом всё равно развелись. Со вторым мужем разговаривала насчёт детей, он сказал, сначало одного ребёнка вырастить надо, потом других заводить. Я ничего не поняла и родила второго. А с третьим вообще чуть до развода недошло. Я свою принцесу 2 года делала, всё никак забеременеть не могла. А он мне, совсем рехнулась на старости лет? Тогда я ему сказала фразу после которой он заткнулся навсегда. Я сказала, лучше б твоя мама аборт сделала. Так и живём, то любовь неземная, то война развод и т.д.

дроблёночка
03.10.2011, 01:06
Я ничего не поняла и родила второго.

:046:
Отличная женская логика! Надо взять на вооружение.

У нас правда папа начинает разговоры о следующем ребёнке в день рождения последнего.

Katok45
03.10.2011, 01:25
:046:
Отличная женская логика! Надо взять на вооружение.

У нас правда папа начинает разговоры о следующем ребёнке в день рождения последнего.Интересно, какое это ДР.Первое или ....?

дроблёночка
03.10.2011, 01:31
Интересно, какое это ДР.Первое или ....?

В тот день, когда рождается очередной ребёнок, начинаются разговоры о следующем.

Katok45
03.10.2011, 01:33
В тот день, когда рождается очередной ребёнок, начинаются разговоры о следующем.
ААААА:)):)):)):)):))ООООО:010::010:

Коала
03.10.2011, 01:43
В тот день, когда рождается очередной ребёнок, начинаются разговоры о следующем.
ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ:flower:

дроблёночка
03.10.2011, 01:53
ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ:flower:

Да, слава Богу! Я тоже в общем-то рада и согласна. У нас больше со старшим поколением разногласия по поводу количества детей.:(

Дева Солнце
03.10.2011, 02:00
:046:
Отличная женская логика! Надо взять на вооружение.

У нас правда папа начинает разговоры о следующем ребёнке в день рождения последнего.

Если я в 20 родила первого, это значит я в 40 должна родить второго?:010: Так что ли?:009: Я ЕГО логики не поняла. А вообще я замуж выходила, чтоб от собственного мужа детей рожать. А вот у него другие увлечения по жизни.

Коала
03.10.2011, 10:55
Если я в 20 родила первого, это значит я в 40 должна родить второго?:010: Так что ли?:009: Я ЕГО логики не поняла. А вообще я замуж выходила, чтоб от собственного мужа детей рожать. А вот у него другие увлечения по жизни.
Логика у мужчин именно такая:015:.
То есть для моего первый остался бы последним, т.к. мы родили его в 28. У нас тоже фигурировало типичное "когда-нибудь, может быть" (это про второго-то:wife:).

okerner
03.10.2011, 11:23
В тот день, когда рождается очередной ребёнок, начинаются разговоры о следующем.

Прям про нас! Только я эти разговоры пресекаю, чтоб до дела не дошло:065:

Крылья АнГеЛа
03.10.2011, 11:25
В тот день, когда рождается очередной ребёнок, начинаются разговоры о следующем.
Значит не у нас одних так .Сразу же после рождения очередного детёнка .Уже о следуюшем думаеи:))

Super mom
03.10.2011, 12:13
А у меня девочки была такая история....Когда забеременела первый раз,муж сказал сделать аборт.Мол жилья своего нет,да молоды ещё.Я дура послушала его.Любила ведь! Я так плакала! Через три месяца я залетела снова! Молодая была,не опытная.Не думала,что так быстро можно снова залететь.Услышала всё те же слова! Но аборт категорически отказалась делать! Всю беременность выслушивала причитания. Родила сыночка.До трёх месяцев он его даже на руки не брал! Меня ревновал к ребёнку,как к мужику! .......
А я мечтала о девочке....Забеременела вторым.Всегда хотела иметь двоих детей. На сей раз муж был спокойней. Думали будет девочка. Ан нет! И снова мальчик! Идею о девочке я похоронила,т.к. третьего я ни за что рожать не собиралась!.........
Мальчишки выросли. Я безумно их люблю!!! За это время преобрели и квартиру,и машину,и дачу.Муж сказал,что как хорошо,что я его не послушала и родила ему сыновей. Правда жаль,что не родила дочу. Он так хотел!!!
И вот!! Не думали,не гадали ! Я беременна!!! У меня паника! Уже возраст! Я не планировала третьего! Мужу говорить боюсь! Знаю,что скажет! Но,я чувствую,как хочу этого ребёнка! Я чувствую,как хочет он жить!!! Я поняла,что это дочь! И я решила рожать! Сказала мужу,когда срок был уже два с половиной месяца! Страшный скандал! Оказалось,что он уже старый(40лет).Что этот ребёнок ему не нужен и он от него отказывается!!! И кучу других гадостей! Мне ничего не оставалось,как предложить ему развестись. Он очень обрадовался. Вообщем с того момента,как он узнал о том,что я беременна наши отношения закончились! Это спустя 20 лет совместной жизни! Он меня бросил.Мы развелись. Не буду писать о том,как я это всё пережила. ......
21.11.2010г. я родила замечательную ДЕВОЧКУ!!! Вот теперь я чувствую себя богатой и счастливой МОЛОДОЙ мамочкой!!! У меня два сыночка и лапочка дочка!!!
А со своим бывшим супругом я так и не живу.Прошло уже 1,5 года. Уже легче....Кстати дочери я не дала даже его фамилию.Хотела в свидетельстве о рождении,в графе отец поставить прочерк,но закон не позволил. Хотя,когда он узнал,что я не дала дочери его фамилию,он негодовал!

Marina-Andreo
03.10.2011, 13:16
А у меня девочки была такая история....Когда забеременела первый раз,муж сказал сделать аборт.Мол жилья своего нет,да молоды ещё.Я дура послушала его.Любила ведь! Я так плакала! Через три месяца я залетела снова! Молодая была,не опытная.Не думала,что так быстро можно снова залететь.Услышала всё те же слова! Но аборт категорически отказалась делать! Всю беременность выслушивала причитания. Родила сыночка.До трёх месяцев он его даже на руки не брал! Меня ревновал к ребёнку,как к мужику! .......
А я мечтала о девочке....Забеременела вторым.Всегда хотела иметь двоих детей. На сей раз муж был спокойней. Думали будет девочка. Ан нет! И снова мальчик! Идею о девочке я похоронила,т.к. третьего я ни за что рожать не собиралась!.........
Мальчишки выросли. Я безумно их люблю!!! За это время преобрели и квартиру,и машину,и дачу.Муж сказал,что как хорошо,что я его не послушала и родила ему сыновей. Правда жаль,что не родила дочу. Он так хотел!!!
И вот!! Не думали,не гадали ! Я беременна!!! У меня паника! Уже возраст! Я не планировала третьего! Мужу говорить боюсь! Знаю,что скажет! Но,я чувствую,как хочу этого ребёнка! Я чувствую,как хочет он жить!!! Я поняла,что это дочь! И я решила рожать! Сказала мужу,когда срок был уже два с половиной месяца! Страшный скандал! Оказалось,что он уже старый(40лет).Что этот ребёнок ему не нужен и он от него отказывается!!! И кучу других гадостей! Мне ничего не оставалось,как предложить ему развестись. Он очень обрадовался. Вообщем с того момента,как он узнал о том,что я беременна наши отношения закончились! Это спустя 20 лет совместной жизни! Он меня бросил.Мы развелись. Не буду писать о том,как я это всё пережила. ......
21.11.2010г. я родила замечательную ДЕВОЧКУ!!! Вот теперь я чувствую себя богатой и счастливой МОЛОДОЙ мамочкой!!! У меня два сыночка и лапочка дочка!!!
А со своим бывшим супругом я так и не живу.Прошло уже 1,5 года. Уже легче....Кстати дочери я не дала даже его фамилию.Хотела в свидетельстве о рождении,в графе отец поставить прочерк,но закон не позволил. Хотя,когда он узнал,что я не дала дочери его фамилию,он негодовал!
Жаль, что муж не выдержал проверки на прочность! А Вы - молодец. У меня совсем другая история. Первым ребенком забеременела случайно, но не рано - в 33 года. Твердо сказала, что буду рожать. Муж сказал, что отцом себя не представляет. Когда увидел, что беременность "не рассасывается", я была на 8-м месяце, он ушел, заявив, что любовь прошла. Я собрала последние силы и сказала, что буду ждать его всегда...
Когда узнал, что сын родился, пришел взглянуть. Жить вместе не стал (плач ребенка не для его нервной системы), но приходил навеститить 2 раза в неделю. Когда сын подрос до 4-х лет, вернулся жить обратно, но через полгода оказалось, что я снова беременна (контрацепция подвела). Я опять твердо сказала, что с тобой или без тебя буду рожать. 3-месяца трезвым домой не приходил, потом смирился. Но когда дочка родилась, ушел жить к родителям (плач не для него). Вместе стали жить, когда дочке исполнилось полтора года. Вместе купили большую квартиру. Теперь он типа счастливый отец двоих детей. Я очень завидую девушкам, у которых мужья хотят детей. Я несмотря на свой немолодой возраст (41 г.) хочу еще ребенка, но понимаю, что на этот раз муж может уйти навсегда, т.к. он маменьким сыночек и к трудностям не привык.

мамочка-еленочка
03.10.2011, 14:55
Super mom, Marina-Andreo - вам :flower::flower::flower:

mamamalchikov
03.10.2011, 15:14
Слямзила название темы из соседнего раздела. Очень удобно - задать вопрос на тему, и около..., и получить ответы - разнообразные...
И первый вопрос:
Девушки! Скажите пожалуйста, как Ваши мужья отнеслись к известию о том, что у них ожидается - первый, второй, третий... ребенок?
Готовы ли они были сразу к многодетности? Или это пришло в процессе?

Мы количество детей обсуждали до брака. Хотели минимум троих с маленькой разницей в возрасте.Троих и получили. Сейчас обсуждаем четвёртого. Муж не против самой идеи в принципе, волнует вопрос жилья и финансов. Ну и моего здоровья отчасти. В любом случае абортов не будет (это тоже обсуждалось до брака).

Да, троих детей супруг многодетностью не считает. :073:

маслинка
03.10.2011, 15:35
А у меня девочки была такая история....Когда забеременела первый раз,муж сказал сделать аборт.Мол жилья своего нет,да молоды ещё.Я дура послушала его.Любила ведь! Я так плакала! Через три месяца я залетела снова! Молодая была,не опытная.Не думала,что так быстро можно снова залететь.Услышала всё те же слова! Но аборт категорически отказалась делать! Всю беременность выслушивала причитания. Родила сыночка.До трёх месяцев он его даже на руки не брал! Меня ревновал к ребёнку,как к мужику! .......
А я мечтала о девочке....Забеременела вторым.Всегда хотела иметь двоих детей. На сей раз муж был спокойней. Думали будет девочка. Ан нет! И снова мальчик! Идею о девочке я похоронила,т.к. третьего я ни за что рожать не собиралась!.........
Мальчишки выросли. Я безумно их люблю!!! За это время преобрели и квартиру,и машину,и дачу.Муж сказал,что как хорошо,что я его не послушала и родила ему сыновей. Правда жаль,что не родила дочу. Он так хотел!!!
И вот!! Не думали,не гадали ! Я беременна!!! У меня паника! Уже возраст! Я не планировала третьего! Мужу говорить боюсь! Знаю,что скажет! Но,я чувствую,как хочу этого ребёнка! Я чувствую,как хочет он жить!!! Я поняла,что это дочь! И я решила рожать! Сказала мужу,когда срок был уже два с половиной месяца! Страшный скандал! Оказалось,что он уже старый(40лет).Что этот ребёнок ему не нужен и он от него отказывается!!! И кучу других гадостей! Мне ничего не оставалось,как предложить ему развестись. Он очень обрадовался. Вообщем с того момента,как он узнал о том,что я беременна наши отношения закончились! Это спустя 20 лет совместной жизни! Он меня бросил.Мы развелись. Не буду писать о том,как я это всё пережила. ......
21.11.2010г. я родила замечательную ДЕВОЧКУ!!! Вот теперь я чувствую себя богатой и счастливой МОЛОДОЙ мамочкой!!! У меня два сыночка и лапочка дочка!!!
А со своим бывшим супругом я так и не живу.Прошло уже 1,5 года. Уже легче....Кстати дочери я не дала даже его фамилию.Хотела в свидетельстве о рождении,в графе отец поставить прочерк,но закон не позволил. Хотя,когда он узнал,что я не дала дочери его фамилию,он негодовал!

оёйой...
неужели и так бывает? :(
не знает товарисч что потерял...

маслинка
03.10.2011, 15:39
я уже писала как-то...
меня муж уговаривал на третью доооолго... старшие ему помогали.
я так и не захотела, но решила, что надо рожать... решенье большинства - закон для меньшинства :046:

на четвертую уже я мужу намекнула... он икнул и пошел думать... надумал :love:

а вообще - дети должны появлять только обоюдному согласию... я так считаю.

Super mom
03.10.2011, 17:26
Конечно дети должны появляться по обоюдному согласию!!! Но,как оказалось,так бывает не всегда! И знаете,я ни на минуту не пожалела,о том ,что на свет появились мои замечательные детки!!! Иногда задумывалась над тем,что ведь могла его и послушать.......и мне становиться страшно!

kurort
03.10.2011, 17:58
В тот день, когда рождается очередной ребёнок, начинаются разговоры о следующем.

класс)))

ЛенаВера
03.10.2011, 19:16
Для нас дети не были сюрпризом,планировали вдвоем с обоюдного согласия,как-то одновременно вместе созревали.
Раз мы ходит около темы,то у меня вопросик(даже хотела темку открыть,не знаю как сформулировать,чтоб никто не обиделся),а как на пол ребенка муж реагирует?Мы вот ждем третью дочку,я очень хотела наследника,муж рад,что третья дочка,их обожает,уже на сына и не надеялся. А я вот борюсь с этим небольшим разочарованием.

МамаКатерина
03.10.2011, 19:17
В тот день, когда рождается очередной ребёнок, начинаются разговоры о следующем.

Здорово!
Завидую по белому!

Как бы мне своего уговорить на четвёртого? Ему вроде и хочется и колется.:091:

GigaMama
03.10.2011, 19:23
Конечно дети должны появляться по обоюдному согласию!!! Но,как оказалось,так бывает не всегда! И знаете,я ни на минуту не пожалела,о том ,что на свет появились мои замечательные детки!!! Иногда задумывалась над тем,что ведь могла его и послушать.......и мне становиться страшно!
+ много.

дроблёночка
04.10.2011, 00:48
Здорово!
Завидую по белому!

Как бы мне своего уговорить на четвёртого? Ему вроде и хочется и колется.:091:

А Вы не уговаривайте!;) Всё ж в Ваших руках!:))

дроблёночка
04.10.2011, 01:03
Для нас дети не были сюрпризом,планировали вдвоем с обоюдного согласия,как-то одновременно вместе созревали.
Раз мы ходит около темы,то у меня вопросик(даже хотела темку открыть,не знаю как сформулировать,чтоб никто не обиделся),а как на пол ребенка муж реагирует?Мы вот ждем третью дочку,я очень хотела наследника,муж рад,что третья дочка,их обожает,уже на сына и не надеялся. А я вот борюсь с этим небольшим разочарованием.

А я вот Вам завидую! Три дочи... Здорово как!
У меня три старших мальчика и последняя дочка. Пока шли пацаны, я считала, что ребёнок есть ребёнок, и никакой разницы -мальчик это или девочка- не чувствовала. Но когда родилась Ксюша,:love::love::love::love::love::love::love::l ove::love::love::love:

В общем, я поняла разницу! Девочка-это совсем другое. Очень люблю своих мальчишек, но это иная планета, эту братву мне до конца, наверное , никогда не понять. Девочка-это своё, родное, понятное. Мне её даже становится жалко порой:вот вырастет, хлебнёт нашей непростой бабьей доли:0009::0066:

Наш папа всё мальчиков ждал и соответственно получал. Любимая присказка "Было у царя три сына". На трёх успокоился, разрешил девочку.

Katok45
04.10.2011, 01:36
Ооо,видели бы вы лицо моего мужа ,когда у него СЫН РОДИЛСЯ первый:080::080:У двух друзей то дочки родились.:fifa:А потом что то испортилось там и пошли одни девченки. Когда близнецов ждали,на втором узи одного мальчика увидели,второго не сказали.:073: Не знаю что они там рассматривали :073: На третье УЗИ с мужем пошли в МГЦ,а там две девченки.:010: Лицо нашего папы не забуду никогда. Убитый наповал он даже говорить не мог.Ничего...через час справился со своими чувствами и сказал: " Это мои дети,буду любить кто бы не родился" А я очень рада ,что девченок много,они такие и правда близкие мне,хотя в молодости о мальчишках мечтала.

kirolly
04.10.2011, 02:01
В нашем случае именно со стороны мужа исходило желание иметь много детей, а именно - 5. :).

ООО! У нас с вами не один муж часом?:) Один в один - мой. Его желание было изначально. И тоже 5. Трое уже есть!

МамаКатерина
04.10.2011, 11:30
А Вы не уговаривайте!;) Всё ж в Ваших руках!:))

Это конечно так! Но у нас и папка хитросделанный, его на кривой кобыле не объедешь!

На первых трёх легко решился, а дальше ступор. Но я ещё надеюсь, вдруг повезёт!?:008:

маслинка
04.10.2011, 12:42
Конечно дети должны появляться по обоюдному согласию!!! Но,как оказалось,так бывает не всегда! И знаете,я ни на минуту не пожалела,о том ,что на свет появились мои замечательные детки!!! Иногда задумывалась над тем,что ведь могла его и послушать.......и мне становиться страшно!

миль пардон, но у Вас муж был какой-то неправильный... :008:
дай Бог нашим дочерям любящих и щедрых душой партнеров...

Ри.
04.10.2011, 13:48
Ну насильно,безусловно, ничего хорошего не получишь, человека не заставишь. Но честно говоря, удивили: как это? Если женщина хочет ребёнка, как мужчина может воспрепятствовать этому? Я имею ввиду чисто технически.:) Разногласия психологической природы и уважение к мнению мужа мне понятны.

У моей подруги, страстно мечтающей о большом количестве детей, муж, не столь решительно настроенный, после второго дитя стал следить за ее циклом лучше, чем она сама. Однажды он уехал на сборы, а у нее вдруг какой-то сбой. Но она про это ничего не сказала. Забеременела третьим - какой это был скандал!!!!! (они живут в маааленькой комнате практически друг на друге). Нервотрепка продолжалась очень долго: были раговоры и про аборт и ответные про развод. Вроде сейчас все смирились, живут дружно. Но я считаю, это тоже не дело.... Так подставлять....

стасенка грекова
04.10.2011, 14:48
Для нас дети не были сюрпризом,планировали вдвоем с обоюдного согласия,как-то одновременно вместе созревали.
Раз мы ходит около темы,то у меня вопросик(даже хотела темку открыть,не знаю как сформулировать,чтоб никто не обиделся),а как на пол ребенка муж реагирует?Мы вот ждем третью дочку,я очень хотела наследника,муж рад,что третья дочка,их обожает,уже на сына и не надеялся. А я вот борюсь с этим небольшим разочарованием.

Всю жизнь с 3-х лет мечтала родить мальчиков, первой родилась Машенька, потом Лев, когда ждала 3-го пришла на УЗИ,мне сказали - ДЕВОЧКА, я пол дня переживала, а потом мне так жалко стало эту девочку, она такая маленькая, такая хорошая, так любит меня играет в моем животе, до сих пор я сожалею о своих чувствах. И родилась ДЕВОЧКА! - Необыкновенная, замечательная, красивая, умная, любящая нас всех,. Думаю, Бог дает ребенка именно нам, такого, который для нас будет самым лучшим и лучше родится живой родной и теплый человечек любого пола, чем когда-нибудь услышать - неразвивающаяся беременность срок....Я очень хорошо понимаю Ваши чувства, у вас самая лучшая девочка на свете,поверьте, точно это знаю:love: Мой муж тоже всегда говорит, что кто родится, тот и родится, учусь у мужа. Счастья вам и удачи:flower:

guerra
04.10.2011, 14:54
Мы троих ждали и хотели. С третьим папа буксовал, потому что хотел в длительное трехмесячное путешествие. Я настояла, чтобы у детей разница была поменьше. Решились. В путешествие поехали с тремя, из которых младшей было 11 месяцев. Четвертого потянуть было бы очень сложно. Не из-за денег, разрываемся мы, чтобы всех детей в равной мере охватить. Папа только руками машет. Если вдруг случится, отнекиваться не будет, но сильно сникнет.

guerra
04.10.2011, 15:02
Когда мой муж узнал, что второй ребенок будет мальчиком, он спросил, что мы с ним делать будем. Как-то он твердо убежден, что мальчики взрослеют позже, умнеют не всегда и справляться с ними сложнее. Сам он не авторитарный тип. Нашему пареньку иногда не хватает папиного ясного мужского поведения. Третьей девочке муж был очень рад.

Настурция Petro
04.10.2011, 15:45
Мне кажется, что разумное планирование все же должно быть. Я не имею в виду прерывание беременности. По большому счету современные способы предохранения позволяют планировать желанного ребенка. Да и не только современные. У меня обе бабушки родили по двое детей, больше бы "не потянули" по их словам. При этом не делали ни одного аборта.
И согласна с теми, кто пишет о том, что появление еще одного ребенка должно быть обоюдным решением.
Конечно, невозможно всё запланировать в своей жизни. Любящий муж примет неожиданную беременность или усыновленного родственника адекватно. Когда в семье есть любовь, она позволяет решать любые проблемы. Я не представляю, как можно без поддержки со стороны мужа. Читаю эту темку и от некоторых постов очень грустно становится.:(

kurort
04.10.2011, 15:49
Мне кажется, что разумное планирование все же должно быть. Я не имею в виду прерывание беременности. По большому счету современные способы предохранения позволяют планировать желанного ребенка. Да и не только современные. У меня обе бабушки родили по двое детей, больше бы "не потянули" по их словам. При этом не делали ни одного аборта.
И согласна с теми, кто пишет о том, что появление еще одного ребенка должно быть обоюдным решением.
Конечно, невозможно всё запланировать в своей жизни. Любящий муж примет неожиданную беременность или усыновленного родственника адекватно. Когда в семье есть любовь, она позволяет решать любые проблемы. Я не представляю, как можно без поддержки со стороны мужа. Читаю эту темку и от некоторых постов очень грустно становится.:(


А для меня планирование и дети вещи несовместимые... ну, почти... просто разные категории какие-то... Дети-это следствие семейной жизни, по-моему.

как-то у меня лет 10 не было детей, не то что я хотела или не хотела. просто была занята другими делами:fifa:

Настурция Petro
04.10.2011, 15:52
для меня планирование и дети вещи несовместимые... :

Разумные пределы все равно есть. Например, разве бы вы не задумались о своем здоровье, рожая каждый год в течение 10 лет? Ведь детей нужно не только родить.

kurort
04.10.2011, 15:58
Разумные пределы все равно есть. Например, разве бы вы не задумались о своем здоровье, рожая каждый год в течение 10 лет? Ведь детей нужно не только родить.

если бы да кабы, то во рту росли грибы...
не знаю.

надо GigaMama спросить.))) как у нее с этим делом...она что-то вроде писала уже :) я так поняла, сколько бог дал, столько и родила. особо не планировала(не я не понимаю это слово по отношению к детям. что оно значит? контрацепция или я зачну(тьфу, ты как в будущем времени-то?) тогда-то???)

Настурция Petro
04.10.2011, 16:05
Как-то грубовато получилось, или мне кажется:)

По большому счету разумные ограничения есть у всех. Редкая женщина, действительно, будет рожать всю жизнь каждый год. Все же задумается о своем здоровье как минимум.
Я никого и не осуждаю. Ведь у каждого свои взгляды на жизнь. Но людей без сознательных ограничений все равно нет. У каждого они - свои. Мне сложно понять, например, зачем рожать от нелюбимого мужчины много детей, если он против (НИКОГО КОНКРЕТНО НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ВООБЩЕ). Я понимаю, что в этом разделе большинство многодетных мам - глубоко верующие. Но ведь не случайно же есть поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай". Невозможно всё полностью пустить на самотек, нисколько не задумываясь о будущем. Хотя, понятно, что планировать свою жизнь на 100% невозможно, но ведь какие-то жизненные ориентиры и ценности есть у каждого.

kurort
04.10.2011, 16:11
Как-то грубовато получилось, или мне кажется:)

По большому счету разумные ограничения есть у всех. Редкая женщина, действительно, будет рожать всю жизнь каждый год. Все же задумается о своем здоровье как минимум.
Я никого и не осуждаю. Ведь у каждого свои взгляды на жизнь. Но людей без сознательных ограничений все равно нет. У каждого они - свои. Мне сложно понять, например, зачем рожать от нелюбимого мужчины много детей, если он против. Я понимаю, что в этом разделе большинство многодетных мам - глубоко верующие. Но ведь не случайно же есть поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай". Невозможно всё полностью пустить на самотек, нисколько не задумываясь о будущем. Хотя, понятно, что планировать свою жизнь на 100% невозможно, но ведь какие-то жизненные ориентиры и ценности есть у каждого.

большая семья-чем не ориентир?

пс. сорри если грубовато. но правда, не знаю как рожать 10 лет каждый год. я как-то через год)))
но вроде девочки рожают и прекрасно выглядят при этом... представляю, что многим не просто это дается на самом деле. собственно и мне не легко. а кому сейчас легко-то?

на улице, когда я гуляю с детьми, ко мне часто подходят пожилые люди, мужчины и женщины, говорят мне приятные слова, и часто, правда, часто, говорят, что в жизни они только об одном жалеют, что не решились иметь много детей.
для меня услышать это важно...

Настурция Petro
04.10.2011, 16:20
большая семья-чем не ориентир?

пс. сорри если грубовато. но правда, не знаю как рожать 10 лет каждый год. я как-то через год)))
но вроде девочки рожают и прекрасно выглядят при этом... представляю, что многим не просто это дается на самом деле. собственно и мне не легко. а кому сейчас легко-то?



Хороший ориентир, почему бы и нет? :) У моих родителей такой ориентир был, очень хотели много детей. Что, собственно, и было им даровано.:) Но все же пределы понятия "большой семьи" тоже у каждого свои. Для кого-то двое детей - это большая семья, а для кого-то и 16 детей. Получается, что попытки что-то планировать у каждого есть.

"Кому сейчас легко" - это любимая шутка моего мужа, когда его о чем-нибудь спрашивают. Как тут хорошо заметила одна форумчанка из раздела: "Тяжело тем, у кого детей нет". Мне эта фраза безумно понравилась. И я ее вспоминаю каждый раз, когда кажется, что нервы уже на пределе.:))

Но ведь как-то силы свои тоже приходится рассчитывать. Если я знаю, что после третьих родов залягу опять со своим нефрозом и пиелонефритом, то вряд ли сознательно решусь. Хотя время покажет.

kurort
04.10.2011, 16:24
Хороший ориентир, почему бы и нет? :) У моих родителей такой ориентир был, очень хотели много детей. Что, собственно, и было им даровано.:) Но все же пределы понятия "большой семьи" тоже у каждого свои. Для кого-то двое детей - это большая семья, а для кого-то и 16 детей. Получается, что попытки что-то планировать у каждого есть.

"Кому сейчас легко" - это любимая шутка моего мужа, когда его о чем-нибудь спрашивают. Как тут хорошо заметила одна форумчанка из раздела: "Тяжело тем, у кого детей нет". Мне эта фраза безумно понравилась. И я ее вспоминаю каждый раз, когда кажется, что нервы уже на пределе.:))

Но ведь как-то силы свои тоже приходится рассчитывать. Если я знаю, что после третьих родов залягу опять со своим нефрозом и пиелонефритом, то вряд ли сознательно решусь. Хотя время покажет.

все беременности пью только брусничный морс. занимаюсь плаваньем, баня регулярно. прогулки по 2 часа в день с детьми...если бы и вне беременностей это делать не ленилась бы, тогда ваще богатыршей была))

конечно, свое здоровье важно. надо им заниматься...
конечно, кто-то может планировать, просто в мою голову это не помещается... может быть пока. кто знает...))))

Коала
04.10.2011, 17:27
на улице, когда я гуляю с детьми, ко мне часто подходят пожилые люди, мужчины и женщины, говорят мне приятные слова, и часто, правда, часто, говорят, что в жизни они только об одном жалеют, что не решились иметь много детей.
..
со мной тоже такое часто бывает:)

конечно, кто-то может планировать, просто в мою голову это не помещается... может быть пока. кто знает...))))
по-хорошему, я тоже считаю, что дети должны быть результатом семьи, а не планирования:008:, НО... я всю свою жизнь планирую и детей тоже ( кроме последнего - зто подарок:love: свыше). НЕ планировать можно в каком-то идеальном мире-общесте (имею ввиду не материальную составляющую, а менталитет). Если мы с мужем будем просто жить, не предохраняясь, нас "запишут" в ненормальных - все - и родственники, и друзья, и коллеги по профессии. Над мужем и так на работе ржут (идиоты!!!).

GigaMama
04.10.2011, 17:32
Как-то грубовато получилось, или мне кажется:)

По большому счету разумные ограничения есть у всех. Редкая женщина, действительно, будет рожать всю жизнь каждый год. Все же задумается о своем здоровье как минимум.
Я никого и не осуждаю. Ведь у каждого свои взгляды на жизнь. Но людей без сознательных ограничений все равно нет. У каждого они - свои. Мне сложно понять, например, зачем рожать от нелюбимого мужчины много детей, если он против (НИКОГО КОНКРЕТНО НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ВООБЩЕ). Я понимаю, что в этом разделе большинство многодетных мам - глубоко верующие. Но ведь не случайно же есть поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай". Невозможно всё полностью пустить на самотек, нисколько не задумываясь о будущем. Хотя, понятно, что планировать свою жизнь на 100% невозможно, но ведь какие-то жизненные ориентиры и ценности есть у каждого.
Настя. К сожалению, многие не понимают смысла пословицы (или поговорки - все путаю разницу между ними...) "На Бога надейся, а сам не плошай!" Не плошай - в том смысле, что веди себя подобающим образом, и заповеди старайся соблюдать. А если ты грешишь направо-налево, и думаешь, что тебя при этом Бог будет постоянно спасать, то ты глубоко заблуждается.
Кстати, контрацепция тоже считалась грехом, не знаю, как сейчас - теперь много послаблений людям дано.
Потому что детей дает Господь, поэтому "планировать" детей не всегда можно, также как и составлять другие различные планы. Потому что: "Человек предполагает, а Господь располагает".
Вообще-то семейная жизнь и предназначена для рождения детей, и совместного их воспитании достойными личностями. Это - гармоничная семья. К сожалению, бывают дисгармонии...
Но, если одному из родителей оказался не посилу груз, если человек оказался душено слаб, то другой должен выстоять, с Божьей Помощью.
Я писала уже, что, увы, не всех детей я родила, которых могла - после рождения двух дочек-погодок, сильно заболев, и принимая сильнодействующие препараты, я "сплоховала".
Но там сказалось действие лекарств - врач об этом мне сказала.
И еще. Сейчас, Слава Богу, отношение к абортам соответствующее - как к убийству. А раньше в миру это считалось, простите, как чихнуть. И это было ужасно.
Один абортарий на Лермонтовском чего стоил! Конвейер смерти! И врачи тоже очень легко относились к таким "манипуляциям"...
Вот и шла я с детьми через тернии. Через косые взгляды, шепот в сторону и непонимание... Сейчас легче - в том плане, что стараемся жить с Богом, и твердо знаем, что Он поможет... только ты не плошай...
Слава Богу, что мои дети об этой "медицинской" процедуре даже не помышляют.
И еще, уже на практике, я знаю поговорку, что: "Время разбрасывать камни, и время собирать камни." В юности мы не очень задумываемся о том, как тот или иной наш поступок отзовется..., а он обязательно отзовется - и хороший, и не очень. А если и думаем..., то не можем настоять, и поддаемся... "миру" ли, общественному мнению, или мнению отдельных людей, но поддаемся - а непротивление греху, есть тоже, увы, грех. И здесь только Господь помогает. Укреплять Веру и жить с Богом!

kurort
04.10.2011, 17:37
Настя. К сожалению, многие не понимают смысла пословицы (или поговорки - все путаю разницу между ними...) "На Бога надейся, а сам не плошай!" Не плошай - в том смысле, что веди себя подобающим образом, и заповеди старайся соблюдать. А если ты грешишь направо-налево, и думаешь, что тебя при этом Бог будет постоянно спасать, то ты глубоко заблуждается.
Кстати, контрацепция тоже считалась грехом, не знаю, как сейчас - теперь много послаблений людям дано.
Потому что детей дает Господь, поэтому "планировать" детей не всегда можно, также как и составлять другие различные планы. Потому что: "Человек предполагает, а Господь располагает".
Вообще-то семейная жизнь и предназначена для рождения детей, и совместного их воспитании достойными личностями. Это - гармоничная семья. К сожалению, бывают дисгармонии...
Но, если одному из родителей оказался не посилу груз, если человек оказался душено слаб, то другой должен выстоять, с Божьей Помощью.
Я писала уже, что, увы, не всех детей я родила, которых могла - после рождения двух дочек-погодок, сильно заболев, и принимая сильнодействующие препараты, я "сплоховала".
Но там сказалось действие лекарств - врач об этом мне сказала.
И еще. Сейчас, Слава Богу, отношение к абортам соответствующее - как к убийству. А раньше в миру это считалось, простите, как чихнуть. И это было ужасно.
Один абортарий на Лермонтовском чего стоил! Конвейер смерти! И врачи тоже очень легко относились к таким "манипуляциям"...
Вот и шла я с детьми через тернии. Через косые взгляды, шепот в сторону и непонимание... Сейчас легче - в том плане, что стараемся жить с Богом, и твердо знаем, что Он поможет... только ты не плошай...
Слава Богу, что мои дети об этой "медицинской" процедуре даже не помышляют.
И еще, уже на практике, я знаю поговорку, что: "Время разбрасывать камни, и время собирать камни." В юности мы не очень задумываемся о том, как тот или иной наш поступок отзовется..., а он обязательно отзовется - и хороший, и не очень. А если и думаем..., то не можем настоять, и поддаемся... "миру" ли, общественному мнению, или мнению отдельных людей, но поддаемся - а непротивление греху, есть тоже, увы, грех. И здесь только Господь помогает. Укреплять Веру и жить с Богом!

да... Хотелось бы мне с вами познакомиться...

Коала
04.10.2011, 17:39
да... Хотелось бы мне с вами познакомиться...
И мне тоже.:love:

GigaMama
04.10.2011, 17:41
Невозможно всё полностью пустить на самотек, нисколько не задумываясь о будущем. Хотя, понятно, что планировать свою жизнь на 100% невозможно, но ведь какие-то жизненные ориентиры и ценности есть у каждого.
Святые Отцы учат жить "как птички" - думая только о сегодняшнем дне, и возложа заботу о завтрашнем дне на Господа.
А планы человеческие, иногда так и остаются планами...
"Я планов наших люблю громадье!!!" - и что получилось?!

kurort
04.10.2011, 17:41
со мной тоже такое часто бывает:)

по-хорошему, я тоже считаю, что дети должны быть результатом семьи, а не планирования:008:, НО... я всю свою жизнь планирую и детей тоже ( кроме последнего - зто подарок:love: свыше). НЕ планировать можно в каком-то идеальном мире-общесте (имею ввиду не материальную составляющую, а менталитет). Если мы с мужем будем просто жить, не предохраняясь, нас "запишут" в ненормальных - все - и родственники, и друзья, и коллеги по профессии. Над мужем и так на работе ржут (идиоты!!!).

у начальника 6 детей. Так что нормально с этим. Да в общем, это совсем не важно

GigaMama
04.10.2011, 17:42
да... Хотелось бы мне с вами познакомиться...

И мне тоже.:love:

Я согласна. :031:

ЛенаВера
04.10.2011, 18:15
Всю жизнь с 3-х лет мечтала родить мальчиков, первой родилась Машенька, потом Лев, когда ждала 3-го пришла на УЗИ,мне сказали - ДЕВОЧКА, я пол дня переживала, а потом мне так жалко стало эту девочку, она такая маленькая, такая хорошая, так любит меня играет в моем животе, до сих пор я сожалею о своих чувствах. И родилась ДЕВОЧКА! - Необыкновенная, замечательная, красивая, умная, любящая нас всех,. Думаю, Бог дает ребенка именно нам, такого, который для нас будет самым лучшим и лучше родится живой родной и теплый человечек любого пола, чем когда-нибудь услышать - неразвивающаяся беременность срок....Я очень хорошо понимаю Ваши чувства, у вас самая лучшая девочка на свете,поверьте, точно это знаю:love: Мой муж тоже всегда говорит, что кто родится, тот и родится, учусь у мужа. Счастья вам и удачи:flower:

:flower:Спасибо за поддержку.
Любить буду, конечно, любого!!!:love::love::love: И буду ждать зятьёв и внуков:))
Еще одна мысль меня очень радует,что мои дети между собой сёстры!!!И они не будут одиноки,девочкам легче найти общий язык между собой.
Муж мой,кстати,тоже такой нежный и ласковый,просто создан быть папой девочек!

Настурция Petro
04.10.2011, 19:14
Вообще-то семейная жизнь и предназначена для рождения детей, и совместного их воспитании достойными личностями. Это - гармоничная семья.

С этим я и не могу спорить. С одной стороны. Потому что у меня такие же жизненные ценности. С другой стороны, я знаю семью, у которой нет детей. И полагаю, что это их право и их выбор. Аборты они не делают, просто не хотят детей.

Я понимаю и позицию глубоко верующих. Потому что среди моих родственников и друзей есть исповедующие разную веру, в том числе и немало воцерквленных православных есть в ближайшем окружении. Но ведь на этом форуме (светском) могут общаться разные люди. У них, конечно, моральные ценности могут во многом совпадать с верующими (например, отношение к аборту как убийству). Просто начинаю уже себя изгоем чувствовать в этом разделе, потому что любая тема в отношении детей сводится к вере.

Для меня планирование детей - синоним родительской ответственности (опять же, повторюсь: для меня и моего мужа). Я стараюсь рассчитывать свои силы: и моральные, и физические, и психические, и все прочие. Понятно, что не зарекаюсь от того, что в один "прекрасный" день может случиться что-нибудь со мной или моим мужем, можем остаться у разбитого корыта или в больнице. Но никто ведь и не знает, что с ним будет завтра-послезавтра. Я не составляю грандиозных планов. Мне просто спокойнее планировать самые основные события, а дальше - как получится. Например, замужество - это же запланированное событие? Почему тогда дети - не запланированное... Ведь я детям своим нужна здоровая. Кто их будет воспитывать, если я буду после родов месяцами лежать в больнице...Какое мне от этого будет счастье материнства...

А в целом считаю, что каждое мнение имеет право быть. Главное только, чтобы жизненные и моральные ценности у родителей совпадали. Ведь если женщине хочется много детей, а мужчине - нет, то как сложится семейная жизнь и будет ли детям хорошо. И наоборот (хотя реже встречается): мужчина настаивает на том, чтобы жена рожала еще и еще, сваливая при этом на нее и воспитание, и дом, и все прочее. Моя знакомая верующая называет такую ситуацию "это мой крест". А, допустим, я такую философию не поддерживаю. Но понимаю, что сейчас окажусь в меньшинстве с таким мнением в этом разделе.

kurort
04.10.2011, 22:33
С этим я и не могу спорить. С одной стороны. Потому что у меня такие же жизненные ценности. С другой стороны, я знаю семью, у которой нет детей. И полагаю, что это их право и их выбор. Аборты они не делают, просто не хотят детей.

Я понимаю и позицию глубоко верующих. Потому что среди моих родственников и друзей есть исповедующие разную веру, в том числе и немало воцерквленных православных есть в ближайшем окружении. Но ведь на этом форуме (светском) могут общаться разные люди. У них, конечно, моральные ценности могут во многом совпадать с верующими (например, отношение к аборту как убийству). Просто начинаю уже себя изгоем чувствовать в этом разделе, потому что любая тема в отношении детей сводится к вере.

Для меня планирование детей - синоним родительской ответственности (опять же, повторюсь: для меня и моего мужа). Я стараюсь рассчитывать свои силы: и моральные, и физические, и психические, и все прочие. Понятно, что не зарекаюсь от того, что в один "прекрасный" день может случиться что-нибудь со мной или моим мужем, можем остаться у разбитого корыта или в больнице. Но никто ведь и не знает, что с ним будет завтра-послезавтра. Я не составляю грандиозных планов. Мне просто спокойнее планировать самые основные события, а дальше - как получится. Например, замужество - это же запланированное событие? Почему тогда дети - не запланированное... Ведь я детям своим нужна здоровая. Кто их будет воспитывать, если я буду после родов месяцами лежать в больнице...Какое мне от этого будет счастье материнства...

А в целом считаю, что каждое мнение имеет право быть. Главное только, чтобы жизненные и моральные ценности у родителей совпадали. Ведь если женщине хочется много детей, а мужчине - нет, то как сложится семейная жизнь и будет ли детям хорошо. И наоборот (хотя реже встречается): мужчина настаивает на том, чтобы жена рожала еще и еще, сваливая при этом на нее и воспитание, и дом, и все прочее. Моя знакомая верующая называет такую ситуацию "это мой крест". А, допустим, я такую философию не поддерживаю. Но понимаю, что сейчас окажусь в меньшинстве с таким мнением в этом разделе.


я православная, но не воцерковленная...
но вот думаю и чувствую так...

у меня замужество незапланированное. те. я хотела ребенка, была готова сама воспитывать без вопросов. абсолютно самодостаточная позиция была... но так все сложилось, что сейчас семья.
жизнь такая штука, повернет так как и не думаешь воообще.

kurort
04.10.2011, 22:35
Я согласна. :031:

осталось запланировать)))

Дева Солнце
05.10.2011, 01:19
Настя. К сожалению, многие не понимают смысла пословицы (или поговорки - все путаю разницу между ними...) "На Бога надейся, а сам не плошай!" Не плошай - в том смысле, что веди себя подобающим образом, и заповеди старайся соблюдать. А если ты грешишь направо-налево, и думаешь, что тебя при этом Бог будет постоянно спасать, то ты глубоко заблуждается.
Кстати, контрацепция тоже считалась грехом, не знаю, как сейчас - теперь много послаблений людям дано.
Потому что детей дает Господь, поэтому "планировать" детей не всегда можно, также как и составлять другие различные планы. Потому что: "Человек предполагает, а Господь располагает".
Вообще-то семейная жизнь и предназначена для рождения детей, и совместного их воспитании достойными личностями. Это - гармоничная семья. К сожалению, бывают дисгармонии...
Но, если одному из родителей оказался не посилу груз, если человек оказался душено слаб, то другой должен выстоять, с Божьей Помощью.
Я писала уже, что, увы, не всех детей я родила, которых могла - после рождения двух дочек-погодок, сильно заболев, и принимая сильнодействующие препараты, я "сплоховала".
Но там сказалось действие лекарств - врач об этом мне сказала.
И еще. Сейчас, Слава Богу, отношение к абортам соответствующее - как к убийству. А раньше в миру это считалось, простите, как чихнуть. И это было ужасно.
Один абортарий на Лермонтовском чего стоил! Конвейер смерти! И врачи тоже очень легко относились к таким "манипуляциям"...
Вот и шла я с детьми через тернии. Через косые взгляды, шепот в сторону и непонимание... Сейчас легче - в том плане, что стараемся жить с Богом, и твердо знаем, что Он поможет... только ты не плошай...
Слава Богу, что мои дети об этой "медицинской" процедуре даже не помышляют.
И еще, уже на практике, я знаю поговорку, что: "Время разбрасывать камни, и время собирать камни." В юности мы не очень задумываемся о том, как тот или иной наш поступок отзовется..., а он обязательно отзовется - и хороший, и не очень. А если и думаем..., то не можем настоять, и поддаемся... "миру" ли, общественному мнению, или мнению отдельных людей, но поддаемся - а непротивление греху, есть тоже, увы, грех. И здесь только Господь помогает. Укреплять Веру и жить с Богом!
+ 1000000000
Раскажу свою историю. Когда мне было 17 лет, мой отец признался мне, что он не хотел моего рождения. Сначала моя мать разговаривала с ним насчёт рождения 3-го ребёнка. Он сказал нет. Мол, у него уже есть семья, 2детей, квартира, машина, работа. Зачем лишние трудности? Через полтора года после этого разговора родилась я. А вот если б она мужа послушала- небыло бы меня, и моих троих детеё и т.д.
А ещё есть такая поговорка:"Бог дал ребёнка, Баг даст и на ребёнка!"
Моя бабушка после войны 5-х родила. И всех выростила. А моя мать расказывала, что в начале 50-х, ещё при Сталине, её чуть не посадили за 3 картофелины, украденные с колхозного поля. Раньше людям есть нечего было, а детей всё равно рожали.

Коала
05.10.2011, 11:59
Я согласна. :031:

осталось запланировать)))
:flower::flower::flower:
Где будем встречаться - в центре???

kurort
05.10.2011, 12:38
:flower::flower::flower:
Где будем встречаться - в центре???

меня ближайшие 2 недели скорее всего не будет...

GigaMama
05.10.2011, 13:30
:flower::flower::flower:
Где будем встречаться - в центре???
В центре - хорошо. Я живу у м. "Звенигородская". Рядом парк - который у ТЮЗа.

GigaMama
05.10.2011, 13:31
меня ближайшие 2 скорее всего не будет...
А мы на субботу-воскресенье уезжаем в Тихвинский монастырь.

Коала
05.10.2011, 13:42
Мне было бы лучше встретиться после 28-го - пока муж в отъезде. А то еще не поймет, куда это я собралась:008:

kurort
05.10.2011, 16:11
А мы на субботу-воскресенье уезжаем в Тихвинский монастырь.

там хорошо))
а где ночуете???

kurort
05.10.2011, 16:12
Мне было бы лучше встретиться после 28-го - пока муж в отъезде. А то еще не поймет, куда это я собралась:008:

я должна уже быть)

GigaMama
05.10.2011, 16:14
там хорошо))
а где ночуете???
В гостинице. Эта поездка от МО для многодетных.

kurort
05.10.2011, 16:15
В гостинице. Это мероприятие от многодетных.

это как? в монастыре вроде вагончики только...

муниципальный округ организовал? а как вы попали?

GigaMama
05.10.2011, 16:17
это как? в монастыре вроде вагончики только...
Не... Не в самом монастыре. Но недалеко.
Приеду - расскажу.

kurort
05.10.2011, 16:17
Не... Не в самом монастыре. Но недалеко.
Приеду - расскажу.

с фотками!))))

GigaMama
05.10.2011, 16:26
с фотками!))))
Постараюсь. Мы уже были в Тихвине несколько лет назад. Ездили к Тихвинской иконе Божьей Матери. Но на один день - без ночевки. А с ночевкой - лучше - больше можно посмотреть и увидеть. Наверное осенью там красиво. А в прошлый раз, когда ездили - было так мокро-мокро...

kurort
05.10.2011, 16:31
Постараюсь. Мы уже были в Тихвине несколько лет назад. Ездили к Тихвинской иконе Божьей Матери. Но на один день - без ночевки. А с ночевкой - лучше - больше можно посмотреть и увидеть. Наверное осенью там красиво. А в прошлый раз, когда ездили - было так мокро-мокро...

мы ездили 2 года назад, прямо в день ее. прекрасно было. икона сильная. и монастырь с братией хороший и столовая)))
на обратном пути такая грозища была, ой-ой...

прямо захотелось...

GigaMama
05.10.2011, 16:37
мы ездили 2 года назад, прямо в день ее. прекрасно было. Икона сильная. и монастырь с братией хороший и столовая)))
на обратном пути такая грозища была, ой-ой...

прямо захотелось...
Вот к ней и стремлюсь... И в монастырь... тянет...

kurort
05.10.2011, 16:39
Вот к ней и стремлюсь... И в монастырь... тянет...

хорошей поездки вам)

GigaMama
05.10.2011, 17:32
хорошей поездки вам)
Большое спасибо!

Счастливая
09.10.2011, 19:11
Я, вчера сообщила, своему любимому мужу, что у нас будет третий. Испугался. Впрочем, я тоже в легком шоке. Третий у нас не запланированный. Ничего, справимся.
:053:. Правда я сказала, что пойду на аборт. А потом сюда попала и пропала:)). А муж пришел домой, налил мне немного пива, и сказал, чтобы я сына не спаивала :love:. Сразулегко стало. Вообще, мы всегда не приветствовали аборты. Теперь как моей маме сказать думаю:001:, т.к. хотим с ней съехаться, чтоб помогала:008:.
И со стороны его родственников будет полный абзац. Хотя.. еще родить надо.
В связи с этим вопрос - как вы таскали коляски и детей при беременности?

Валюшка
09.10.2011, 19:51
Я особо не цацкалась. Сразу тех кто в пузе предупреждала - будет нелегко. И коляски таскала, и дети на мне, как на вешалке висели. И в магазине полные авоськи закупала. Ни в чем себя не ущемляла. Вела такой-же образ, как и до беременности.
Результат налицо в моей подписи.
Но это не показатель, что всем так можно!!!!

Lоvи позитифф
09.10.2011, 21:03
Сколько действительна справка из школы,что ученик. собиралась месяц уже в собес оформлять пособие на шк.форму и пока нашла денёк свободный,прошел месяц....надо за новыми идти?? или они до конца обучения действуют...

monif
09.10.2011, 23:00
Сколько действительна справка из школы,что ученик. собиралась месяц уже в собес оформлять пособие на шк.форму и пока нашла денёк свободный,прошел месяц....надо за новыми идти?? или они до конца обучения действуют...
Нет, справка действительна месяц.. По-крайней мере, в Калининском МФЦ мне так сказали.

Melifaro
09.10.2011, 23:18
Сколько действительна справка из школы,что ученик. собиралась месяц уже в собес оформлять пособие на шк.форму и пока нашла денёк свободный,прошел месяц....надо за новыми идти?? или они до конца обучения действуют...
Ровно месяц. И не больше.

Más feliz
10.10.2011, 00:33
Оооо,мне в обще пророчили,что детей не будет.Первой забеременела когда было 19.Муж старше был на 11 лет.Вот он очень хотел детей.Но разошлись когда доче было 3 г.Мыслей об аборте даже не было,только мама говорила,что рано:(.Очень хотела второго ребенка.Всегда говорила"как только найду от кого,сразу рожу":)):046:.Нашла.Планировали года через 3,а получилось через 4 мес:010:.Ну родили.О третьем даже не думали.Когда получилась третья беременность,оба испугались+ сильные препараты я принимала,пошла на аборт:(.Хоть врачи и говорили ,что сохранять там нечего,локти до сих пор кусаю.После этого мужу сказала ,что я еще раз на это пойду только после того как он себе яйца оторвет.:015:Получилась еще беременность,я не думая сказала, что буду рожать муж тоже не долго думая сказал - прорвемся:).У нас замечательный мальчик.
Сейчас может быть и родили бы еще ,но квартирный вопрос очень останавливает.И муж вижу очень у стал один работать.Очень следим за этим процессом,но если так получится что будет еще лялька думаю муж не сильно будет против.Зная мое отношение к а.....:073:

Иошка & иошечки...
10.10.2011, 10:04
Я особо не цацкалась. Сразу тех кто в пузе предупреждала - будет нелегко. И коляски таскала, и дети на мне, как на вешалке висели. И в магазине полные авоськи закупала. Ни в чем себя не ущемляла. Вела такой-же образ, как и до беременности.
Результат налицо в моей подписи.
Но это не показатель, что всем так можно!!!!
Во...
+Я!
Вообще, мне каждая беременность все легче дается...
Сегодня отвела мелкую в садик, воспитательница спрашивает: "Аиста ждете?", а я растерялась... забыла, что пузо...:046::046::046::046:

!Ольга!
10.10.2011, 18:38
Во...
+Я!
Вообще, мне каждая беременность все легче дается...
Сегодня отвела мелкую в садик, воспитательница спрашивает: "Аиста ждете?", а я растерялась... забыла, что пузо...:046::046::046::046:
Это сильно.:046::046::046:
Главное, не забыть в роддом поехать.:ded:
:))

Айлира
10.10.2011, 21:48
Девушку, у меня вопрос, что для вас на первом месте дети или муж? Просто я хочу узнать может я что в жизни не понимаю, для меня важнее дети, а муж требует его поставить на первое место в жизни.

Коала
10.10.2011, 21:59
Девушку, у меня вопрос, что для вас на первом месте дети или муж? Просто я хочу узнать может я что в жизни не понимаю, для меня важнее дети, а муж требует его поставить на первое место в жизни.
Обычная ситуация.:)):)):))
Я говорю, что они ВСЕ у меня на первом месте.

Simsalabim
10.10.2011, 21:59
Девушку, у меня вопрос, что для вас на первом месте дети или муж? Просто я хочу узнать может я что в жизни не понимаю, для меня важнее дети, а муж требует его поставить на первое место в жизни.


А, все одно, все едино. Мужчины приравниваются к детям.:ded:

Иошка & иошечки...
10.10.2011, 22:03
Это сильно.:046::046::046:
Главное, не забыть в роддом поехать.:ded:
:))
Думаешь??? А я бы с удовольствием этот момент пропустила до момента "вылета"!
Девушку, у меня вопрос, что для вас на первом месте дети или муж? Просто я хочу узнать может я что в жизни не понимаю, для меня важнее дети, а муж требует его поставить на первое место в жизни.
Одинаково... Муж = еще один ребенок!!!!!

Айлира
10.10.2011, 22:09
ох, если бы все было так легко..

Счастливая
10.10.2011, 22:15
Девушку, у меня вопрос, что для вас на первом месте дети или муж? Просто я хочу узнать может я что в жизни не понимаю, для меня важнее дети, а муж требует его поставить на первое место в жизни.
Для меня тоже дети. Как, в принципе, и для него. Надоели мы, наверно, друг другу за 11 лет :065:

Айлира
10.10.2011, 22:55
Для меня тоже дети. Как, в принципе, и для него. Надоели мы, наверно, друг другу за 11 лет :065:

Может вы правы, только у нас почти 20 лет брака.