Просмотр полной версии : Ребенок не пьет молоко. как приучить?
Дорогие мамочки,прошу совета тех у кого детки не пили молоко,как приучали? Сыну 2 года, в каше или чае - не отказывается, но всегда сластить или прятать его в еду не хочу,да и теряет оно так свои полезные свойства. Такая же история с кефиром :(
никак не приучать.
не пьет-значит не требуется.
зачем приучать насильно?
у меня к примеру дочь в городе ни в какую, а в деревне козье стаканами хлещет)
Не вижу проблемы, не такой и необходимый продукт, тем более если с кашей и чаем употребляет.
самамама
04.10.2011, 14:53
не пьёт - значит не надо
... мы вот сейчас ничего кроме гречки с молоком и фруктовых пюрех не едим, и не пробуем ничего..........:010:
моей 1,7, молоко не пьет, и кефир тоже, периодически предлагаю, она не пьет, не настаиваю (не вливать же в нее насильно). Летом делала молочные коктели - пьет )))) (молоко с ягодами в блендере). Сейчас иногда делаю молоко с шоколадом, или какао с молоком - пьет но под настроение
Моя тоже не пьет, у нее вообще рвотный рефлекс если увидит кружку с молоком, только в каши добавляю, я не сильно переживаю, даю творог и рыбу. У меня сестра вообще в 3 мес. отказалась от груди и смеси не ела, и каши (мама варила овощи, супы) и до сих пор ничего молочного не употребляет, даже сметану в суп не кладет,
zakk1979
04.10.2011, 15:17
Мы тоже молоко (кроме смеси)-не пьем.Исключение детские питьевые йогурты.Кефир не признаетНу,видимо,ему не надо...
mamalumy
04.10.2011, 15:21
А зачем заставлять? Если человек не любит молоко?
Моей дочке 6 лет, молоко не пила ни разу))
В каше и блинах - пожалуйста, просто молоко - сразу рвотные позывы.
Я даже не предлагала...обходимся кисломолочкой и кашами на молоке.
В магазинно молоке разве есть хоть какая -то польза?
Манянька
04.10.2011, 15:27
У меня мама и свекровь вообще не могут молоко в "первом" виде пить и сын тоже отказывается, от груди отняли, только каши и пюре с молоком, а так не пьет! Может, когда подрастет - понравится!
анюшонок
04.10.2011, 15:29
Мы тоже молоко (кроме смеси)-не пьем.Исключение детские питьевые йогурты.Кефир не признаетНу,видимо,ему не надо...
+1:)
Ангелочеk
04.10.2011, 15:34
мои девочки тоже просто молоко не пьют,а с мёдом,сахаром или в виде коктелей с удовольствием.Я считаю что если нет алергии то молоко очень нужно для детей ведь там кальций и другие витамины.
Спасибо большое всем за ответы! раньше сама думала,что раз не пьет-то не нужно. пошли в сад-у них перекус-молоко с печеньем,посоветовали приучать обязательно. вообще рвотного рефилекса нет,но творожки,йогурт неохотно-а что на полдник давать? где брать кальций ?
может мёд класть? в игре-вот, смотри как Киса молочко любит..
кальций-сыр, сырники, ряженка, ацидобиофиллин :ded: вкусный, простокваша, омлет, запеканка, рыба, рыбий жир, кунжут оч полезный..
АнгелочеК спасибо,попробую туда мед или фруктики! а кто какой творог дает после 2 лет? в запеканках есть какая -то польза?
Юляшка 03-09
04.10.2011, 15:46
мы тоже ни молоко,ни кефир не пьем,нам 1,10 почти.я не заставляю.у меня старший тоже не пил,только в каши.зато щас может литр за день выпить!
kalendula
04.10.2011, 15:46
Еще я слышала, что если человек не может употреблять в пищу какой-то продукт, значит у него непереносимость одного из составляющих этого продукта! Думаю, насильно не надо заставлять!! А то может отвернуть на всю жизнь:( До сих пор помню вкус молочного супа с вермишелью, который я не любила, но мама меня упорно им кормила:073: Сейчас своему ребенку ни за что не сделаю этот супчик:065:
Вудхауз,спасибище! сыр,омлет,сметану едим ))
Вудхауз,спасибище! сыр,омлет,сметану едим ))
Пожалуйста!:flower: ну так все хорошо, значит, хватает кальция. есть даже мнение, что кисломолочка даже лучше усваивается
OlikVampirenysh
04.10.2011, 15:49
Я ребенку предложила молоко, пропущенное через капучинизатор кофеварки (т. е. горячее вспененное, пьем из взрослого стеклянного стакана через соломинку), т. к. он у меня постоянно кофе с молоком клянчил. Ему понравилось, теперь напару с утра дринькаем. А потом сам стал пить молоко Тема из маленьких пакетиков.
kalendula вот насильно не хочу,чтобы не было неприязни! хочется аккуратно приучить...
Я ребенку предложила молоко, пропущенное через капучинизатор кофеварки (т. е. горячее вспененное, пьем из взрослого стеклянного стакана через соломинку), т. к. он у меня постоянно кофе с молоком клянчил. Ему понравилось, теперь напару с утра дринькаем. А потом сам стал пить молоко Тема из маленьких пакетиков.
идея:019: я тоже так хочу попробовать, век живи, век учись:flower:
Olik действительно идея,только как его вспенить,если нет кофеварки (
http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/4602547001210.jpg
http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/4602547000091.jpg
вот рекоммендую, в белой коробке сладкий, в синей намного меньше сахара
вспомнила: запеканка еще хороша тем, что туда всякое "нелюбимое" можно запихать, типа брокколи, цв капуста, брюссельская..
Olik действительно идея,только как его вспенить,если нет кофеварки (
миксер + яйцо добавить? как коктейль..но нагревать еще лениво...
моя не пьет молоко,йогурт, кефир, смеси, в общем ничего молочного, иногда может творог покушать.....тоже переживаю.....
мой ребенок не пьет и не ест ничего молочного, даже не пробует, сразу говорит "бее..." Грудь обожал и до сих пор ностальгирует:)
Получается, что употребляет молоко только в утренней каше, я не настаиваю. Сама молочное тоже не люблю, кстати.
Дорогие мамочки,прошу совета тех у кого детки не пили молоко,как приучали? Сыну 2 года, в каше или чае - не отказывается, но всегда сластить или прятать его в еду не хочу,да и теряет оно так свои полезные свойства. Такая же история с кефиром :(
Зачем приучать???:009:
Winddona
04.10.2011, 18:11
ИМХО настаивать не рекомендую сильно! Дочери 11 лет... в младенчестве я очень уж уговаривала.... Теперь вообще ничего молочного не ест и не пьет. НИЧЕГО! только мороженое.
Зачем приучать???:009:
Имхо считаю, что полезно, ест мало молочного, кальций детям нужен..
ИМХО настаивать не рекомендую сильно! Дочери 11 лет... в младенчестве я очень уж уговаривала.... Теперь вообще ничего молочного не ест и не пьет. НИЧЕГО! только мороженое.
как уже писала сильно настаивать не планировала ;) Сегодня вечером развела в молочке ложечку меда - попил немного :support: , после ужина давала ацидобифилин - тоже чуток попил - рада и этому!
мама Димочки
04.10.2011, 23:04
молоко,кефир,йогурты,ряженку -не пьем!!!ходим в сад,поэтому полдник частенько мимо нас проходит ))) иногда может съесть сырник или творожную запеканку .
Тоже не пьем, до рвотного рефлекса. Я и не даю и в саду сказала, не будет пить,тогда налейте воды. Не так уж там полезного много...
Ангелочеk
05.10.2011, 09:34
:019:Я в молоко ещё добавляю иногда варенье только если покупное в магазине нужно брать (черника,малина,клубника,земляника только что бы без лимонной кислоты) а у бабушек на улице оно всё хорошее и натуральное!!!Обязательно процедить через сито мне и самой очень нравиться-ВКУСНЯТИЩА .Попробуйте очень полезно и главное вкусно!
Мой тоже не пил, бабушка на даче приучила, даже не знаю как... молоко она кипятила... сейчас ребенок с удовольствием пьет молоко... позвоню ей сегодня, срошу как у нее это получилось... а вторая бабушка уговорила ребенка в сад ходить... ТТТ поа нормально ходит...
s_polyana
05.10.2011, 11:40
Дочке 1,10 г. Недавно были у гастроэнтеролога, так вот она сказала, что до трех лет молоко можно даже не предлагать, а потом как пойдет.
Дочке 1,10 г. Недавно были у гастроэнтеролога, так вот она сказала, что до трех лет молоко можно даже не предлагать, а потом как пойдет.
Ага, то же самое и нам сказали. Кисломолочку да и то, в разумных количествах.
Вот осталось это еще с нашего совдеповского детства, что молоко - это очень хорошо и нужно :)) Одно дело, когда вкусно, а другое дело приучать, а уж тем более заставлять :001:
Мой ребенок молоко не пьет. Зато очень любит йогурты "Тема" и сыр. Кашу ест с молоком. Сырнички тоже в почете. Самой мне было нельзя в детстве молоко - аллергия. Каждый день мне давали простоквашу и сырники или ленивые вареники. В те времена еще было сложно достать творог - "ловили" его утром, в определенных магазинах.
spiny_flower
05.10.2011, 13:09
У меня дочка тоже молоко не пьет, если в кружку налить. А если в коробочке дать (Агушу, например), то выпивает.
Моя доча тоже не пила, а сейчас даже просит иногда.
Я начала давать на полдник хлопья "Хрутка" с молоком, теперь доча даже просит поменьше хлопьев, а побольше молочка :019:
Попробуйте и вы так ;)
ya_maria
05.10.2011, 13:58
Затронули самые кошмарные воспоминания из детства:001:
Уж как меня рвало от молока:0099:даже от его легкого привкуса:001: а меня все равно приучали:015:
ДеФчонка
05.10.2011, 14:27
а зачем приучать? захочет будет пить, нет нет...вы сами все пьете-едите?
Ольчик, у меня Лиса молочко только разводное Джуниор пьет и все. (на коровье у нас аллергия правда)
Творог не ест вообще, кефир и йогурты ни в какую не впихнуть.Максимум сметана в суп.Молочного больше ничего нет(
УЭБ forever
05.10.2011, 15:43
никак не приучать.
не пьет-значит не требуется.
зачем приучать насильно?
Не вижу проблемы, не такой и необходимый продукт, тем более если с кашей и чаем употребляет.
ППКС :053:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.