PDA

Просмотр полной версии : А вы лечите кашель у ребенка, если он из-за соплей?


Еленка*
04.10.2011, 16:11
Дочери 1,9 года. Идет 4 день соплей, подкашливала иногда . А сейчас кашель усилился:во сне днем покашляет(раза2-3 за сон), когда спать вечером кладу и утром, когда встает.
Кашель отхаркив-й, по 6 откашливаний, с нарастающим эффектом(как приступообразный), заканчивается как рвотным рефлексом. Когда спать ложится, прям голос хрипит, бурлит когда кашляет.Днем все спокойно.
При таком кашле надо лазолван пить( на травах нельзя-аллергик)???

Prokofeva
04.10.2011, 16:21
Когда кашель именно из-за соплей, то нет, не лечу кашель. Пройдут сопли-пройдет и кашель. Я всегда уточняю это у врача, она говорит, нет, не надо.

ivanchik
04.10.2011, 16:21
Если кашель от соплей - нет, не лечу.
Но я стараюсь, чтобы ребенка послушал врач - например если нет t в субботу иду к дежурному, чтобы народу не было :)

Andrevna
04.10.2011, 16:45
Если кашель из-за соплей, то и лечить надо сопли. Я всегда, если кашель меня беспокоит, приглашаю педиатра на послушать. Но кашель из-за соплей слышно, он особенный, когда ребенок будто давится, потому что сопельки стекают по задней стенке, немного в горле может клокотать. Еще кашель похожий бывает при трахеите, т.е. когда воспалено не только горло, но и трахея, там тоже может образовываться слизь и клокотать-кашляться, мы с этим столкнулись, очень похоже на бронхит, но легкие при этом чистые.

Deep_Violet
04.10.2011, 16:52
При таком кашле промываю нос и всячески лечу именно насморк.

sanomia
04.10.2011, 16:57
По-моему, правильнее у врача спросить.

Я всегда, как появляется кашель (даже, если подозреваю, что он из-за соплей), во избежание бронхитов и прочих гадостей показываю врачу, чтобы послушал грудку.

Oooops
04.10.2011, 17:11
Кашель от соплей не лечат:ded: Давая ребенку отхаркивающее, вы снижаете эффект откашливаня соплей и они опускаются в бронхи, вам оно надо? Пусть кашляет, лечите сопли

Katya_Z
04.10.2011, 17:15
лечу насморк. как и большинство

Мама пацанов
04.10.2011, 17:15
Я только пшыкаю в горло гексоралом или тантумом, только чтобы подуспокоить слизистую горла. А так конечно же в первую очередь стоит уделить внимание насморку. А перед сном дать малышке прокашляться (чайной ложкой на основание языка немного надавите и дайте как следует по кашлять), тогда и утром будет по спокойней. А еще, хорошо бы повыше ее укладывать спать, чтобы сопли не скапливались. Выздоравливайте!

Adrea
04.10.2011, 17:59
а что лор говорит по этому поводу? что нужно лечить?
когда у нас в 11 месяцев полезли зубы, а там и были и сопли и кашель, то лор нам прописал промывать нос аквамарисом или квиксом (нам именно он лучше помогает), закапывать називином, давать зиртек или зодак - это одно и тоже, чтобы снять отек слизистой, отсасывать сопли. а от кашля сироп флюдитек (нам он очень помогает). но она предупредила, что из-за него выделение соплей будет еще больше, т.к. он не дает мокроте опускаться в бронхи и выделения будут через нес.

y0lka
04.10.2011, 18:11
лечили насморк. И пили ромашку. Все после осмотра доктора.

Lastochka N.
04.10.2011, 19:21
Сопли и кашель от них не лечим. Наблюдаемся у врачей.

Дайкири
04.10.2011, 19:47
Лечим только сопли, промываем носик Маримером, пьём ромашку. Зиртек на ночь, чтобы снять отёк. Кашель сам проходит. Но всегда вызываю врача, чтобы прослушал, на всякий случай.

aist
04.10.2011, 20:01
Лечим только сопли, промываем носик Маримером, пьём ромашку. Зиртек на ночь, чтобы снять отёк. Кашель сам проходит. Но всегда вызываю врача, чтобы прослушал, на всякий случай.

Эффект так называемых антигистаминных препаратов при ОРВИ связан отнюдь не с блокадой гистаминовых раецепторов (как при аллергическом рините). Эффект обусловлен блокадой холинергических (ацетилхолиновых) рецепторов.
Антихолинергическим эффектом обладают только препараты I поколения, те которые вызывают сонливость(супрастин, димедрол, тавегил и др.) И если уж и назначать, то только их. Они уменьшают насморк и кашель, связанный с затекающей слизью.
Однако, несмотря на хороший эффект при ОРВИ они обладают массой неприятных побочных эффектов. Самый частый из них - это сонливость. Димедрол может удлинять интервал Q-T на электрокардиограмме, вызывать аритмию.

Препараты II (например кларитин) и III (эриус, зиртек) поколения таким эффектом не обладают.
Поэтому назначение врача со словами "а попейте вы кларитинчику от насморка...он хорошо подсушивает слизистую" не имеют под собой никакого научного обоснования.
"Эффективность" этих препаратов при ОРВИ основана на способности организма самостоятельно справляться с вирусом.

Еленка*
05.10.2011, 00:03
не удержалась, дала на ночь лазолван для ингаляций. Позвоню завтра педиатру, домой то она к нам точно не пойдет, а вот на прием (где по 50 больных детей проходит за 3 часа) может пригласить. Самое странное, что соплей то вроде и нет, прошли как то они..а вто кашель появился, причем даже боюсь подумать, что похож на аллергический(((

Чипатая
05.10.2011, 00:12
наш кашель всегда из-за соплей.Точнее нет не так, сопли есть-значит будет кашель.Конечно лечим.Сначала сопли, потом кашель от соплей)))
посоветуйтесь вы с врачем)

марго теттчер
05.10.2011, 00:14
Своему ребенку при таком кашле,если он затягивается более чем на 5 дней(когда поддостанет),даю флюдитек.Он разжижает и носовую слизь,она становится менее вязкой,соответственно,кашель" от соплей",уменьшается.

Чипатая
05.10.2011, 00:19
флюдитек в каком виде?
то-то на подобие нафтизина?

марго теттчер
05.10.2011, 00:47
флюдитек в каком виде?
то-то на подобие нафтизина?В виде сиропа.

Лукоморьевна
05.10.2011, 01:46
Не лечу ничем, кроме промываний и питья побольше.

Начинающая
05.10.2011, 02:50
Сейчас у нас такой кашель. Стараюсь поменьше лечить, нам помогает меньше страдать от него :
1) глову и плечи повыше во время сна - до 45 градусов
2) альбуцид перед сном, дабы подсушить, чтоб поменьше текло, но тоьлко на сон
3) сморкаться почаще и пить побольше
Вроде помогает

spiny_flower
05.10.2011, 11:11
Мы тоже в таком случае моем и лечим усиленно нос, приподнимаю матрас в кроватке.

Зимушка-Зима
05.10.2011, 20:28
А я ромашковый чаек детю даю, 3 дня и все ок))

Kamea
05.10.2011, 20:38
Конечно не лечим. Проходят сопли, за ними и кашель.

Еленка*
06.10.2011, 00:46
Кашель стал странным(один раз утром, днем и вечером). Всё также в положении лежа на спине, утром с постели. Кашлянет два раза звонко, потом пытается вдох сделать, а у нее тяжело идет, затрудненный вдох. Втянет и снова прокашливается. И врачу не позвонила, думала один раз так кашлянула -случайность, а она вечером также кашляла. Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами(затрудненным вдохом, приступообразным кашлем, звонким, вчера как осипши голос был)

Максимик
06.10.2011, 01:07
Лечу насморк, кашель нет.

Kirsch
06.10.2011, 01:09
По-моему, правильнее у врача спросить.

Я всегда, как появляется кашель (даже, если подозреваю, что он из-за соплей), во избежание бронхитов и прочих гадостей показываю врачу, чтобы послушал грудку.

+1

artemmm
06.10.2011, 01:17
нет соплей - нет и кашля
так что лечим нос :)

Vasilisa-krasa
06.10.2011, 01:22
У нас сейчас такая же история была,кашель пошел от соплей,аж бедного тошнило при кашле,сопли на задней стенке были((((Мы лечили нос протарголом, пили ромашковый чай и капали туда капли из настойки подорожника,нам помогло.

Начинающая
06.10.2011, 02:56
Кашель стал странным(один раз утром, днем и вечером). Всё также в положении лежа на спине, утром с постели. Кашлянет два раза звонко, потом пытается вдох сделать, а у нее тяжело идет, затрудненный вдох. Втянет и снова прокашливается. И врачу не позвонила, думала один раз так кашлянула -случайность, а она вечером также кашляла. Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами(затрудненным вдохом, приступообразным кашлем, звонким, вчера как осипши голос был)

Насколько я помню, кашель при вдохе именно - это уже признак бронхитов/трахеитов и иже с ними. Я бы врачу показалась

Еленка*
07.10.2011, 00:59
Были седня у врача, послушала, сказала всё тихо. Горлышко красное, но ничего не назначила, сказала само пройдет. На астму и круп не похоже. Пить бромгексин сироп по пол чайной ложки 2 раза в день от кашля. Всё.

Настроение
07.10.2011, 23:00
Я на всякий случай на ночь пшикаю Тантум верде, если слышу, что ребенок начинает кашлять от соплей, но у нас предрасположенность к брониту, поэтому всегда держу руку на пульсе + ингаляции, если что, а так бы наверное спокойнее к этому относилась.

Еленка*
07.10.2011, 23:41
А как Вы делаете ингаляции , с чем?

link
09.10.2011, 17:51
у нашего сына в мае начался именно такой кашель.Врачи смотрели-горлышко то красное,то нормальное(нас смотрели не один раз,т.к.кашель продолжался до сентября),легкие в порядке.Говорили,что порблема в носу и лечили насморк,а потом отправили к ЛОР.При этом по ночам ребенок уже дышал не носом,а ртом и храпел как не знаю кто...
в сентябре записались платно к ЛОР в пол-ку при НИИ микологии(просто потому,что рядом с домом и без очередей).Врач взяла мазки из носоглотки на грибы и бактерии,при этом сразу назначила промывание носа,гексорал(т.к.оказалось,что миндалины сплошь покрыты белым налетом...кстати, как потом мне объяснила доктор,это из-за частого применения тантум верде),и супрастин,чтобы снять отек слизистой
через неделю анализ показал два вида стафиллокока...5дней пили антибиотик и месяц после него-бактериофаг,постоянно делая промывание носа
...у знакомой дочка год назад так кашляла(говорит уже давилась кашлем),им тоже антибиотик назначали...