Просмотр полной версии : Ребенок засыпая сильно мотает головой
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: Сыну 1,,9 перед сном сильно мотает головой, как бы себя укачивая. УЗИ ГМ в норме, на Дундича ничего вразумительного не сказали. Есть ли повод для беспокойства, какие обследования стоит пройти,и , главное, подскажите, куда можно обратиться к хорошему неврологу, если нам такой требуется. Заранее огромное спасибо.
обратитесь в институт имени Бехтерева. http://www.bekhterev.spb.ru/
и что-то мне подсказывает,что Вы уже волнуетесь.
и стоит себя успокоить и проконсультироваться. и если есть какие-то трудности, то просто их решить. не откладывая в долгий ящик. и не игнорируя собственную тревогу.
Спасибо, большое. Завтра запишусь на консультацию. Признаться честно, волнуюсь очень.Не дают мне покоя сутки безводного периода в родах.
Спасибо, большое. Завтра запишусь на консультацию. Признаться честно, волнуюсь очень.Не дают мне покоя сутки безводного периода в родах.
на здоровье!
Kolotudra
05.10.2011, 01:20
Можно еще к ЛОРу сходить, вдруг это связано с воспалением среднего уха
Это что,типа рекламы Бехтерева во всех топах?:016:
Мой тоже так делает. Ему уже 9 лет((( В Бехтерева и у много-много других невролов ничего конкретного не говорят( привычка, перерастет) У моего СДВГ в анамнезе и трудности с засыпанием. Помогает только летом( когда очнь много двигается и бегает и спать отправляется позднее чем обычно) полежать с ним, погладить,поболтать на приятные темы. Но проблема не решена к сожалению:(
Спасибо, что откликнулись. У моего тоже СДВГ и что-то мне подсказывает, что беготня по неврологам с этим вопросом бесполезна.Посоветовали еще обратиться к Корень. Вообщем пока решила съездить в Бехтерева и пробиться к Корень. Послушаем, может корректируется наше безобразие.
У нас тоже такое было, лет до 3, потом прошло самостоятельно. Сейчас 5 лет и следа не осталось. Неврологи говорили, что это проход с возрастом, но лучше конечно проконсультироваться, у всех дети разные, да и диагнозы тоже.:flower:
А чем неврологи объясняли Вам это явление, если не секрет?
Это что,типа рекламы Бехтерева во всех топах?:016:
это то,Что известно мне.сейчас прохожу там дополнительное профессиональное обучение, и радует уровень компетенции специалистов в разных областях и возможность лечения бесплатно, если взять направление.да и сами специалисты, говорят что из Петербурга мало детей, больше из регионов. для меня это удивительно.
а Вы что-то имеете против?! или свой неудачный опыт?
я просто работаю с семьями особых деток, постоянно общаюсь с мамами и почти не слышу об НИПНИ им. Бехтерева.
как-то так.
солнышкомоё
06.10.2011, 15:02
У моей такое есть...точнее можно сказать было. Кажется яктация называется. Еще лет 5 назад (сейчас ей10)
без этого "укачивания" не проходило ни одно укладывание. Постепенно прошло. У нас много других проблем
и на эту я мало обращала внимания.
FuryALFA
07.10.2011, 17:53
Ну это СДВГ конечно, мой ребенок так делает то сильней, то слабей, еще и зубами скрипит...
Девочки, спасибо большое за ответы. Успокоили тем, что дети перерастают эту привычку. На 20 октября записалась к Корень. Посмотрим, подтвердит ли она нам СДВГ.
БукАшка25
12.10.2011, 20:32
Мы где-то с 1,5 года так укачивались, с 3,5 засыпаем без укачиваний.
Ну это СДВГ конечно, мой ребенок так делает то сильней, то слабей, еще и зубами скрипит...
У нас было, один в один. Тоже СДВГ. Ничего не делали, само прошло. Даже уже не помню как долго было, ибо дитя уже 12-ть лет.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.