PDA

Просмотр полной версии : поступление в военное училище


Sasshinamama
05.10.2011, 21:53
Девочки, подскажите кто сталкивался:хочу своего красавца отправить учиться в военное училище. Сама с этим не сталкивалась и порядков этих не знаю. а именно :
1. после какого класса куда поступают
2. что порекомендуете, какие училища
3мы сейчас в 8-м в лицее. на подготовку каких предметовстоит обратить внимание
4. подводные камни поступления-
Большое спасибо за ответы

Vetervgolove
05.10.2011, 22:08
Я слышала что на какое-то время прекратили набор в военные училища, во всяком случае на ближайшие 3 года - это точно,

Просто Деловая
06.10.2011, 13:17
Если ВУЗ технический то экзамены по физике математике сочинение и физра
БОльшой отсев идет на физре и проф отборе (это психологический отбор)
поступление полсе 11 класса. но есть кадетские корпуса туда можно и раньше

Аня17
06.10.2011, 13:55
Мой муж никогда не жалел, что закончил военное училище. Но выбирайте специальность, которая пригодится в гражданской жизни. Например: юрист, врач, программист, связист и т.д. У меня муж закончил военное училище связи, прослужил 10 лет, потом уволился из армии, устроился в компанию связи.

ЗНАЮ МЕРУ
06.10.2011, 14:00
Приятель сына поступил в этом году в ГМА им.Макарова. Конкурс был небольшой на его специальность. Всем доволен, за исключением большого количества ингушей.:005:

khanty
06.10.2011, 14:36
Приятель сына поступил в этом году в ГМА им.Макарова. Конкурс был небольшой на его специальность. Всем доволен, за исключением большого количества ингушей.:005:
Макаровка - это не военная мореходка. там готовят гражданских моряков. у них даже военной кафедры нет. но выпускники Макаровки ценятся не только у нас но и за рубежом.

ЗНАЮ МЕРУ
06.10.2011, 15:05
Макаровка - это не военная мореходка. там готовят гражданских моряков. у них даже военной кафедры нет. но выпускники Макаровки ценятся не только у нас но и за рубежом.

Вы правы. Но тоже курсанты и на полном гос.обеспечении. :))
Автору может быть интересно будет.

Sasshinamama
06.10.2011, 19:06
Спасибо большое за отзывы))) а кто собирается поступаит в этом году. може откликнитесь?

Oль
08.10.2011, 22:56
А для девочек есть такие училища? Мы в 11 классе, чую - распоясалась...

khanty
09.10.2011, 13:54
а в Макаровку и девочек принимают. Только не знаю точно на какие факультеты.

Мама2-х
09.10.2011, 14:00
В Макаровке учится мой брат) Кстати, сейчас в Норвегии учится-один из лучших)) по теме-девушек берут даже на судоводительский, не говоря уже о МТМ( международном транспортном менеджменте)))