PDA

Просмотр полной версии : А у Вас в школе курят?


KASANDRA
06.10.2011, 01:37
Перешли в среднюю школу, соответственно, дети оказались на тех этажах, где обитают старшеклассники. УЖАС!!! В туалетах дым коромыслом, который заполняет и рекреации.
Находясь в этих рекреациях (я не говорю, о туалете), дети становятся вынужденными пассивными курильщиками. Я в шоке. У нас постоянно ведутся разговоры на тему борьбы с курением, запрещают курить в общественных местах (например, ресторанах и офисах), а в ШКОЛАХ хоть топор вешай!!!!
Курят ли у Вас в школе? Если да, то как с этим бороться? Наверняка наша администрация в курсе, но.... по, моим наблюдениям, ничего не делает.

lona
06.10.2011, 02:04
А Вы раньше не заходили в среднюю - старшую школу?

У нас в старой школе курили и много курили.
В новой - запрещено. И действительно не курят, во всяком случае, в школе.

Кто?
06.10.2011, 03:01
Да. И в младших туалетах тоже дым коромыслом. Дочка уверяет, что страшеклассницы.

Irina123
06.10.2011, 10:14
У нас в школе не курят. В предыдущей курили за углом школы.

lokos
06.10.2011, 10:15
у нас в школе курят во дворе через дорогу, уже даже название какое то этому двору придумали, сочувствую людям там живущим и созерцающим курящих школьников на переменх и после уроков. В самой школе не слышала чтоб курили, но ради интереса уточню.

Linas
06.10.2011, 10:17
в школе нет, а вот в ближайших дворах курят

Николя
06.10.2011, 10:18
В школе, и на её территории - нет.
За её пределами - возможно :009:


ПС:
как с этим бороться? Наверняка наша администрация в курсе, но.... по, моим наблюдениям, ничего не делает. Что в Уставе вашей школы прописано? У нас отдельным пунктом о запрете курения . Нарушителям грозит отчисление.
Я не знаю, применялся ли когда этот пункт, так как, повторюсь, в школе не курят (и учащиеся и родители об этом пункте знают;)) .

babariha
06.10.2011, 10:26
Нет. В предыдущей тоже нет.

optimus
06.10.2011, 10:28
У нас в школе и около нее не курят:080:

Юлёнок
06.10.2011, 10:30
Нет. Ни в школе, ни около.

Киця Мура
06.10.2011, 11:31
Ни в школе, ни около школы не курят.

Ина
06.10.2011, 11:40
Ни в школе, ни около школы не курят.

Везет же некоторым!!;) У нас в средней школе курили в дальних дворах (девочки) и иногда за школой (мальчики).
Теперь, в старшей школе, девочки курят в туалете. Кошмар!!
Почему девочки начинают пить и курить раньше и чаще мальчиков? По крайней мере, у нас в школе так.

Надя
06.10.2011, 12:58
В школе, и на её территории - нет.

клякса3
06.10.2011, 13:00
потому что девочки взрослеют раньше. Физиология такова

FRUttik
06.10.2011, 13:15
у нас курят . Но не в самой школе , а выходят курить на улицу.

Ellinka
06.10.2011, 13:34
В школе - нет. Во двориках недалеко от школы - да. Учителя прекрасно знают, кто курит, кто нет. У нас, например, списком никого не "выдавали", но если спросить про своего ребенка, получишь достоверную информацию :)). Зато в школе могут выпить - старшеклассницы, в преддверии больших праздников, таких как день учителя или НГ практикуют - в туалете:001:... Это меня дочура просветила:)).

KASANDRA
06.10.2011, 13:38
А Вы раньше не заходили в среднюю - старшую школу?

У нас в старой школе курили и много курили.
В новой - запрещено. И действительно не курят, во всяком случае, в школе.


Нет, раньше не заходили - нам так уютно было на нашем этаже в нашем классе.
Я думаю, что в нашей школе курение тоже запрещено. Но почему-то курильщиков не ловят и не наказывают. Возможно, учителя (женского пола) не имеют права входить в мужской туалет и ловить нарушителей с поличным... Где выход?

misha*s mum
06.10.2011, 14:12
Нет. Ни в школе, ни около. Не курят, не ругаются матом, не обижают младших.
В предыдущей школе нам, трем мамам, пришедшим к директору школы с жалобой на то, что первоклашки не могут войти в туалет, их не пускают старшеклассники, которые там курят, было предложено объяснить детям, что такова жизнь. Сразу забрали документы и ушли из школы.

Irinusha
06.10.2011, 14:57
Нет, У нас ни в школе ни около не курят, но точно знаю, что двое из класса (9кл) моего сына покуривают (мальчик и девочка), он мне сам рассказал, в шоке была, конечно, но судя по тону, которым выдал мне это ребёнок (типа они ТАКИЕ придурки), как-то успокоилась ...пока....

Lady Ice
07.10.2011, 00:26
В школе не курят, из школы на переменах не выпускают. В прошлом году кто-то из учителей учуял запах сигарет в туалете, скандал был на всю школу. Ну номер для инфы прицеплю: 73 гимназия.

Батиста
07.10.2011, 09:15
В школе не курят,но переменах на улицу никого не выпустят. Непосредственно около школы тоже никто не курит.
А вот в ближайших двориках-смолят,класса с восьмого.
В дочкином классе курят 6 человек (из 20),и мальчики и девочки.Самое удивительное ,что среди них две девочки-тихони,правильные такие отличницы.:010:
В параллельном классе вообще ахтунг!:091: