PDA

Просмотр полной версии : Ваш любимый рецепт заготовки помидор - поделитесь!


Nataijal
07.10.2011, 00:38
Собственно, ищу рецепт вкусный, простой, относительно диетический и при этом всегда получающийся - я не слишком умелый заготовщик.:))

smorozova
07.10.2011, 14:55
Ну, не сильно диетический, но вкусный рецепт у меня есть.
Помидоры разрезать на дольки,сложить в банки, пересыпать резаным луком, положить 4 лавровых листика, черный перец горошком ( я штучек 6-8 кидаю) и залить горячим маринадом. Стерилизовать 7-10 минут. Затем добавить на 800 граммовую банку по 4 чайных ложки уксуса и подсолнечного масла и закрутить.
Заливка: на 1 литр воды 3 чайных ложки соли и 4 столовых ложки сахара.
Ни разу меня не подводил, не смотря на то, что масло и уксус не стерилизуются. Закрываю на зиму банок по 30-50. Уходит все, часть дома, часть по праздникам на работу просят принести.

lena0971
07.10.2011, 17:56
Масло в заготовках не люблю категорически, даже не экспериметирую. сильно острые тоже не люблю (да и детям нельзя :ded:)

Поэтому у меня вот такой, проверенный годами рецепт:

Делаю в литровых банках, т.к 3х литровые для нашей семьи большие :)
Итак, банки стерилизуем ( я в духовке деелаю- просто и, главное, быстро)
На дно банки специи (черный горошек 3-4шт, душистый горошек 2-3, гвоздика 2шт, белая горчица). если есть -корень хрена (кусочками), порезанный кольцами лук
Затем помидоры (влезает обычно не очень больших штук 8)
Метод двух кратной заливки - первый раз наливаю в банку кипяток (без всего), прикрываю крышкой, даю постоять минут 10. Потом воду сливаю, в каждую 1литровую банку 1 ст.л. сахара и 1/2 ч.л. лим.кислоты (лимонку можно заменить на 1ст.л. уксуса- разницы нет) и заливаю кипящим раствором (на 1л воды 1 ст.л. соли) . Закатать, перевернуть. укутать на ночь (пока не остынут)
Получается совсем не остро (диетически :) ) и делать несложно
Приятного аппетита!

Gandalf
07.10.2011, 18:02
В стерилизованные банки уложить вымытые и наколотые помидоры. Залить кипятком. Специй никаких не надо. Через 5 мин слить в емкость, добавить на 1 л 1 ст.л соли, 1 ст.л сахара, довести до кипения, залить помидоры (1 вар - небольшие помидоры по размеру: закатать; 2 вар - помидоры крупноватые или твердокожие сливки: еще раз залить, слить через 5 мин, прокипятить, залить, закатать).
И все: вкусно, просто и сердито :)

Светлана Сергеевна
07.10.2011, 21:09
Я делаю так:
Помидоры в собственном соку: На 1 кг помидоров- 1 ст.л. соли, 1 ст. л. сахара, укроп, петрушка по 5 веточек, черный перец горошком.Со всех помидоров снять кожицу, из них 2/3 отложить в стерилизованную банку, оставшиеся помидоры порезать, сложить в кастрюлю и помешивая, довести до кипения. Зелень вымыть, измельчить и добавить в кастрюлю вместе с солью, сахаром, перцем. Варить на медленном огне 10 мин.Залить этим горячим соусом помидоры в банке и сразу закручивать. По желанию можно простерилизовать (я не делаю), храню в холодильнике.

Nataijal
09.10.2011, 23:25
Ну, не сильно диетический, но вкусный рецепт у меня есть.
Помидоры разрезать на дольки,сложить в банки, пересыпать резаным луком, положить 4 лавровых листика, черный перец горошком ( я штучек 6-8 кидаю) и залить горячим маринадом. Стерилизовать 7-10 минут. Затем добавить на 800 граммовую банку по 4 чайных ложки уксуса и подсолнечного масла и закрутить.
Заливка: на 1 литр воды 3 чайных ложки соли и 4 столовых ложки сахара.
Ни разу меня не подводил, не смотря на то, что масло и уксус не стерилизуются. Закрываю на зиму банок по 30-50. Уходит все, часть дома, часть по праздникам на работу просят принести.

Спасибо большущее! Подобный рецепт я пробоавла - сделала 4 банки, стоят пока. Но там еще чеснок есть.:)

А вот остальные попробую, правда, для "собственного сока" маловато помидор осталось.:)) Действительно, все просто. Вы меня спасли!

Нутика
09.10.2011, 23:31
Замарозить или сделать вяленные в духовке (я делаю в аэрогриле). Давно когда-то делала по балгарски, по рецепту подружки.... на 1 кг баклажан, 1 кг перца, 3 помидор (обязательно слива, должно быть мало сока) Баклажаны и перцы запечь и очистить, помидоры и овощи пропустить через мясорубку и варить с маслом, солью, сахаром, потом закрутить.

Nataijal
10.10.2011, 15:16
Масло в заготовках не люблю категорически, даже не экспериметирую. сильно острые тоже не люблю (да и детям нельзя :ded:)

Поэтому у меня вот такой, проверенный годами рецепт:

Делаю в литровых банках, т.к 3х литровые для нашей семьи большие :)
Итак, банки стерилизуем ( я в духовке деелаю- просто и, главное, быстро)
На дно банки специи (черный горошек 3-4шт, душистый горошек 2-3, гвоздика 2шт, белая горчица). если есть -корень хрена (кусочками), порезанный кольцами лук
Затем помидоры (влезает обычно не очень больших штук 8)
Метод двух кратной заливки - первый раз наливаю в банку кипяток (без всего), прикрываю крышкой, даю постоять минут 10. Потом воду сливаю, в каждую 1литровую банку 1 ст.л. сахара и 1/2 ч.л. лим.кислоты (лимонку можно заменить на 1ст.л. уксуса- разницы нет) и заливаю кипящим раствором (на 1л воды 1 ст.л. соли) . Закатать, перевернуть. укутать на ночь (пока не остынут)
Получается совсем не остро (диетически :) ) и делать несложно
Приятного аппетита!

Сделала 2 банки вот по этому рецепту. остальные помидоры оказались сильно подпорченными - буду обрезать. То пятнышко, то бочок подгнивающий... Обидно, конечно. Интересно, можно как-то их реализовать в виде заготовок? Лечо или томатную пасту сделать... Там почти 3 кг. Жалко выкидывать...

Дельфи
10.10.2011, 20:58
очень вкусный и лёгкий рецептик!
http://s61.radikal.ru/i174/1110/5d/734f0e655088.jpg (http://www.radikal.ru)
Эта приправа не из целых помидор,а порезанных крупными кусочками.
3 кг помидор
1 кг репчатого лука
1,5 стакана сахара
6 ч. ложек соли
3 стол. ложки уксусной эссенции
3 ч.л. молотого черного перца
Помидоры порезать крупно,лук -мелко,добавить остальные компоненты,все перемешать и варить минут 15-20. Разлить в стерелизованные банки,закатать.
Можно и с картошкой, и с мясом, и для борща.Очень быстро и вкусно)

А вообще оооочень много рецептов проверенных в теме Консервация)

Дельфи
10.10.2011, 21:00
ну и заморозить конечно можно !!!!

Nataijal
10.10.2011, 21:40
очень вкусный и лёгкий рецептик!
http://s61.radikal.ru/i174/1110/5d/734f0e655088.jpg (http://www.radikal.ru)
Эта приправа не из целых помидор,а порезанных крупными кусочками.
3 кг помидор
1 кг репчатого лука
1,5 стакана сахара
6 ч. ложек соли
3 стол. ложки уксусной эссенции
3 ч.л. молотого черного перца
Помидоры порезать крупно,лук -мелко,добавить остальные компоненты,все перемешать и варить минут 15-20. Разлить в стерелизованные банки,закатать.
Можно и с картошкой, и с мясом, и для борща.Очень быстро и вкусно)

А вообще оооочень много рецептов проверенных в теме Консервация)

Спасибо, наверное, вкусный! Отмечу на след. сезон. Но сейчас есть у меня похожий, пара банок, я хочу что-нибудь типа кетчупа, что ли...

lena0971
11.10.2011, 18:27
Сделала 2 банки вот по этому рецепту. остальные помидоры оказались сильно подпорченными - буду обрезать. То пятнышко, то бочок подгнивающий... Обидно, конечно. Интересно, можно как-то их реализовать в виде заготовок? Лечо или томатную пасту сделать... Там почти 3 кг. Жалко выкидывать...


Тоже проверенный годами рецепт, делаю ежегодно, всем нравится. Главное, нет уксуса - можно есть всем, включая малышей! И масла тоже нет!:support:
Итак, рецепт ЛЕЧО

4 кг помидор
1 кг болгарского перца
6-7 зубчиков чеснока
150гр сахара (первоначально в рецпте было 200г - считаю, что можно поменьше, поэтому 150г)
1 ст.ложка соли

Со всех помидор снимаю кожицу- опускаю в кипяток, когда кожура начнет лопаться - в таз с хол.водой. Снимается очень просто. Но можно и так оставить. ( с кожурой)
2кг помидор режем соломкой (можно и через мясорубку, но мне кусочками больше нра), сложить в кастрюлю, туда же порезанный соломкой перец и чеснок. Варить 10минут (после закипания). Потом добавляем остальные порезанные соломкой помидоры (тут лучше именно резать, а не через мясорубку), сахар и соль. Варить 30 минут
Потом разложить в стерильные банки, закатать, укутать. Выход - около 3 литров, иногда чуть больше.

Кол-во помидоров-перца можно изменять
Прекрасно хранится в шкафу (не в холодильнике), хотя уксуса-лимонки совсем нет.
С магазинным лечо не сравнить
Попробуйте!