PDA

Просмотр полной версии : Интерьеры в наших квартирах !


свежеветрова
07.10.2011, 19:05
Девочки давайте делится фотками,кто и как обустраивает свои гнездышки :)
Особенно интересны детские,кто как выкрадывает пространство :)), ну и всякие интерьерные штучки(часики,обои,коврики)

Я вот сейчас ломаю голову как в одной комнате для мальчишек уместить шкаф,две кровати ,комп стол и спорт. коммплекс:)):)):)):)) да и вообще помоему очень актуальная тема для всех:fifa:

Mischal
07.10.2011, 20:34
в контакте в группе есть фотки.

свежеветрова
07.10.2011, 20:37
а что за группа?:008::008::008:

димакс
08.10.2011, 00:50
Свежеветрова, скажите, пожалуйста, если не секрет, какую квартиру по количеству комнат Вам в Красном Селе дают? Сама стою в этой же очереди и детки у меня по составу как у Вас (2 мальчика и девочка). Тоже думаю как буду размещаться.

светличок
08.10.2011, 00:54
Наташ, контакт это одно, а тут тоже вполне можно выкладывать свои интерьеры, т.к. не все в Вк ходят.

свежеветрова
08.10.2011, 01:06
Свежеветрова, скажите, пожалуйста, если не секрет, какую квартиру по количеству комнат Вам в Красном Селе дают? Сама стою в этой же очереди и детки у меня по составу как у Вас (2 мальчика и девочка). Тоже думаю как буду размещаться.

нам дают трешку,но на 4х человек:( на мужа площадь не дают,т.к. он не стоит на городской очереди:( и поставить его нельзя т.к. он менее 10 лет официально прописан в Питере:(

получаем 79,9 общ. площади

свежеветрова
08.10.2011, 01:08
Наташ, контакт это одно, а тут тоже вполне можно выкладывать свои интерьеры, т.к. не все в Вк ходят.

спасибо:fifa:

свежеветрова
08.10.2011, 01:09
Мы сейчас подискиваем интерьеры , уже продумала комнату младшей,позже поделюсь:)

tabaluga2004
08.10.2011, 01:52
Мы сейчас подискиваем интерьеры , уже продумала комнату младшей,позже поделюсь:)

Да , посмотрите в контакте в нашей группе

SweetLana
08.10.2011, 12:40
У нас два мальчика в одной комнате (10м), девочки отдельно (12 м).В каждой комнате двухъярусная кровать,шкаф-купе во всю стену, причем половина его для оджды, половина в виде стеллажа с полками для книг-игрушек. ну и в каждой комнате рабочий стол с полками для учебников над ним.Кровати икеевские, серый металлик, смотрятся не громоздк даже на таких маленьких пощадях.По одному столу пока хватает, так как в каждой комнате по одному школьнику, а малыши кушают, лепят и рисуют за одним столом, тоже икеевский, голубенький,он у нас на кухне стоит, а когда надо позаниматься, то я гео переношу в гостиную.Она у нас тоже совсем небольшая, метров 12, там помещается только огромный угловой диван,еще есть книжный шкаф))книг у нас оооочень много.. в другом углу - подвешен телевизор, малыши играют как раз на всем пространстве на полу, которое плавно перетекает в комнату девочек, там тоже места побольше, чем у мальчиков и практически все игрушки там и хранятся))
Вообще мы специально сделали так, что кухня-гостиная и прихожая соеденены арками без дверей, малыши всегда под моим неусыпным контролем, гостиная - проходная комната - с одной стороны кухня, с другой - детская комната(девочек).Если тема разовьется дальше, то постараюсь выложить наши фотки))

светличок
08.10.2011, 12:50
Светлана,а в комнатах у вас двери? Арки только между кухней и коридором? Просто я наверно привыкла к дверям, но что без них сложно для меня конкретно:)

SweetLana
08.10.2011, 13:30
Да, в комнатах у нас двери, конечно же))арки из прихожей в гостиную, далее налево дверь в комнату девочек(из гостиной), а направо - арка в кухню.Получается много пространства и для игр и чтобы побегать, и все хорошо просматривается.Изначально у нас трешка 108 метров, но мы сделали перепланировку, получилось пять комнат - наша спальня, две детские, проходная гостиная и комната бабушки.Хоть комнаты и маленькие получились - от 10 до 12 метров каждая - мы разделяли на две каждую из двух больших, 23 и 25 метровых комнат с двумя окнами), но места всем в итоге хватает, и у каждого свой уединенный уголок получился, а вместе время проводим в гостиной и кухне-столовой.Опять же - кузня изначально большая. 14 метров, плюс мы соединили ее с лоджией, получилось ну просто великолепно в итоге))

marinelka-rybka
08.10.2011, 13:33
в контакте в группе есть фотки.

Да , посмотрите в контакте в нашей группе

киньте ссылку, пожалуйста

@лека@
08.10.2011, 15:15
мы сейчас осознали ( наконец-то :))), что дети уже не впихиваются в 10 кв м :010:
С ноября начинаем ремонт:001:, выделяем им 2 смежные комнаты. Потом похвастаюсь что получится)))) Планы то грандиозные, а вот как выйдет...:065:

kurort
08.10.2011, 15:50
как раз собираюсь старшей выделить комнату...

так у них сейчас 25 метров без особых изысков - пара кроваток, диванище, комод, стелаж из икеи до потолка. и телек для мультов. рисуют на кухне...

вообще задумываюсь---как их разместить... по половому признаку или по возрасту? для детей у нас 2 комнаты, в одной из которых пока склад)

буду рада если кто что подскажет...

Настурция Petro
08.10.2011, 16:02
вообще задумываюсь---как их разместить... по половому признаку или по возрасту? для детей у нас 2 комнаты, в одной из которых пока склад)

буду рада если кто что подскажет...

Я бы сделала, как вы: выделила бы комнату для старшей. А дошкольников можно и объединить. Тем более, они оба и так мальчики))))

kurort
08.10.2011, 16:23
Я бы сделала, как вы: выделила бы комнату для старшей. А дошкольников можно и объединить. Тем более, они оба и так мальчики))))

есть еще малявка-дошкольница)))
в следующем году дочка пойдет, потом через год сын...

те. наверно совсем девичью комнату делать смысла нет... тк. возможно потом школьнику(мальчик и девочка) будут жить вместе...
или нет?

Настурция Petro
08.10.2011, 17:05
есть еще малявка-дошкольница)))
в следующем году дочка пойдет, потом через год сын...

те. наверно совсем девичью комнату делать смысла нет... тк. возможно потом школьнику(мальчик и девочка) будут жить вместе...
или нет?

Ааа, вот оно что.:)) Я-то на линеечку смотрела)

Лет после 9 советуют обычно разделять детей по разным комнатам (т.е. мальчики налево, девочки - направо). Тогда лучше сразу на девочек-мальчиков разделить комнаты (у вас ведь 2:2 получается?:)) ). Сложно, правда, с уроками будет... дошкольники будут активно участвовать в процессе.:support:

ховрошечка
08.10.2011, 17:37
Может у кого есть опыт, как уживаются, удобно ли поселить в одну комнату сестер разных по возрасту( разница 11 лет) Сейчас старшая имеет отдельную. :008:
Те к моменту совместного проживания младшая пойдет в 1ый класс, старшая закончит школу.

Мне тоже интересны интерьеры, тк в скором будущем предстоит ремонт:support:
Скиньте ссылку на группу в контакте:091:

светличок
08.10.2011, 18:31
Я бы , если бы была такая возможность разделила бы по половому признаку изначально, в принципе во время делания уроков можно младших и занять чем-то, в другой комнате, но так хоть девочки с девочками бы уже жили мальчики с мальчиками. У нас если все же будут когда-нибудь отдельные комнаты для детей, то именно так и будет. Дочки в одной (одна из них школьница). сыночки в другой (один из них школьник).

kurort
08.10.2011, 18:38
Ааа, вот оно что.:)) Я-то на линеечку смотрела)

Лет после 9 советуют обычно разделять детей по разным комнатам (т.е. мальчики налево, девочки - направо). Тогда лучше сразу на девочек-мальчиков разделить комнаты (у вас ведь 2:2 получается?:)) ). Сложно, правда, с уроками будет... дошкольники будут активно участвовать в процессе.:support:

пока придумала так. вначале доча живет одна, как королева... когда старший идет в школу--они живут вдвоем хотя бы до 9-10 лет, малыши тоже вдвоем, потом младшая идет в школу... короче там видно будет... дом надо строить)))

вот как напланировала, только успевай передвигать мебель...
отсюда и мебель надо как-то придумать...

kurort
08.10.2011, 18:40
Я бы , если бы была такая возможность разделила бы по половому признаку изначально, в принципе во время делания уроков можно младших и занять чем-то, в другой комнате, но так хоть девочки с девочками бы уже жили мальчики с мальчиками. У нас если все же будут когда-нибудь отдельные комнаты для детей, то именно так и будет. Дочки в одной (одна из них школьница). сыночки в другой (один из них школьник).

да... может и по-половому надо... но младшая-то к старшей не раньше чем через 3 года подселится...

светличок
09.10.2011, 00:01
Ну почему, у нас вся малышня уходила в детскую максимум в полтора года, правда и не раньше года, так что судя по нашей семье вполне нормальный вариант по половому признаку. Но я их с малолетства приучаю, чтобы переодевались например порознь, чтобы мальчики выходили, когда девочки переодеваются и наооборот.

tabaluga2004
09.10.2011, 01:57
да... может и по-половому надо... но младшая-то к старшей не раньше чем через 3 года подселится...

У нас не по половому , а по учебновозрастному. Комната школьников и игровая комната - она же спальня малышей. Думали тоже девочек отдельно, но потом решили, что надо по интересам расселить. Старшие по вечерам любят поболтать на свои какие-то темы, а малышам спать уже надо в это время.
Да и на время приготовления уроков мелкотню можно спокойно отправить в игровую, при этом старшие закрываются от них на замок:))

Leloma
09.10.2011, 02:06
нам дают трешку,но на 4х человек:( на мужа площадь не дают,т.к. он не стоит на городской очереди:( и поставить его нельзя т.к. он менее 10 лет официально прописан в Питере:(

получаем 79,9 общ. площади
Хехе:005: Интересно, а меня тоже не поставят на очередь? (8 лет пропискив Питере). Мать, так сказать, семейства отношения к своей семье не имеет?:065:
По теме похвастаться нечем. Комната одна на всех детей - 17м. Ну и наша с мужем=она же гостиная.

Mischal
09.10.2011, 14:20
а что за группа?:008::008::008:

киньте ссылку, пожалуйста

http://vkontakte.ru/mnogodetki_littleone
:))

свежеветрова
09.10.2011, 18:53
http://vkontakte.ru/mnogodetki_littleone
:))

спасибо:091:

маслинка
09.10.2011, 23:02
Может у кого есть опыт, как уживаются, удобно ли поселить в одну комнату сестер разных по возрасту( разница 11 лет) Сейчас старшая имеет отдельную. :008:
Те к моменту совместного проживания младшая пойдет в 1ый класс, старшая закончит школу.

Мне тоже интересны интерьеры, тк в скором будущем предстоит ремонт:support:
Скиньте ссылку на группу в контакте:091:

У нас ужились дочь 16 летняя с сыном 8летним... И ничего, все пока живы... Есть конечно сложности, но трепят, осознавая временность ситуации.

маслинка
09.10.2011, 23:03
пока придумала так. вначале доча живет одна, как королева... когда старший идет в школу--они живут вдвоем хотя бы до 9-10 лет, малыши тоже вдвоем, потом младшая идет в школу... короче там видно будет... дом надо строить)))

вот как напланировала, только успевай передвигать мебель...
отсюда и мебель надо как-то придумать...

эххх.... Дом разве что в черте города, иначе проблем больше, чем в квартире...

Коала
10.10.2011, 00:21
Девочки, у меня тут тоже дилемма.
Старший живет в отдельной маленькой комнате.
А на остальных есть еще полторы.:))
Вот и думаю. Есть два варианта. Либо в одной детская-спальня-игровая на троих. А в другой наша спальня и их рабочие столы ( 3 штуки:065:).
Или в одной два ребенка живут, а во второй один ребенок и наша спальня.

Как думаете - что лучше???
Сейчас пока в детской живут двое, а малыш с нами. Ну а в перспективе - как лучше сделать?

Katok45
10.10.2011, 01:40
Девочки, у меня тут тоже дилемма.
Старший живет в отдельной маленькой комнате.
А на остальных есть еще полторы.:))
Вот и думаю. Есть два варианта. Либо в одной детская-спальня-игровая на троих. А в другой наша спальня и их рабочие столы ( 3 штуки:065:).
Или в одной два ребенка живут, а во второй один ребенок и наша спальня.

Как думаете - что лучше???
Сейчас пока в детской живут двое, а малыш с нами. Ну а в перспективе - как лучше сделать? У вас легкий вариант-все мальчики:)):)).Можно комбинировать. Я думаю для детей постарше лучше жить отдельно от родительской спальни...если есть возможность. И столы школьные лучше держать подальше от малышей. У нас трое старших(мальчик и 2 девочки) жили вместе. А мы с близнецами в другой . Старший сын мечтал жить отдельно от девченок, а младшие бегали все время спать к старшим девочкам. А когда папы нет, все девочки бежали ко мне спать.:046: Сейчас будет у каждого по комнате, у близнецов одна на двоих,подрастут тоже отдельные сделаем. Но все равно ведь по одному спать не будут,а будут бегать к друг другу.

SweetLana
10.10.2011, 09:44
Может у кого есть опыт, как уживаются, удобно ли поселить в одну комнату сестер разных по возрасту( разница 11 лет) Сейчас старшая имеет отдельную. :008:
Те к моменту совместного проживания младшая пойдет в 1ый класс, старшая закончит школу.

Мне тоже интересны интерьеры, тк в скором будущем предстоит ремонт:support:
Скиньте ссылку на группу в контакте:091:
У меня как раз почти такая ситуация - старшая дочка с младшей живут в одной комнате- разница 10 лет, сейчас старшей 13 , младшей три года..есть минусы, пока младшая еще не достаточно поросла - она асто залезает и перерывает и портит вещи сестры...(((Отказывается ложиться спать, пока не легла старшая,но вперспективе у нас расселение сына и дочери по отдельным десятиметровым комнатам, а малышей разнополых-ровесников - в одну двендцатиметровую.Еще старшая мучается каждый вечер с уборкой комнаты - оба мелких играют именно там, у нее, хоь малыши и помогают как могут собирать и раскладывать вечером свои игрушки, но все же им было бы лучше жить вместе.У них и режим одинаковый.Однако имея в данный момент две комнаты на четверых детей, пока выбрали именно вариант разделения по половому признаку.Раньше все жили в одной 25-метровой комнате,умещались нормально.Сейчас разделены. но малыши сильно мешают старшим...
Девочки, у меня тут тоже дилемма.
Старший живет в отдельной маленькой комнате.
А на остальных есть еще полторы.:))
Вот и думаю. Есть два варианта. Либо в одной детская-спальня-игровая на троих. А в другой наша спальня и их рабочие столы ( 3 штуки:065:).
Или в одной два ребенка живут, а во второй один ребенок и наша спальня.

Как думаете - что лучше???
Сейчас пока в детской живут двое, а малыш с нами. Ну а в перспективе - как лучше сделать?
Я думаю, что лучше - ваша спальня отдельно,детки - отдельно, у нас так и было до покупки большой и просторной квартиры.У меня отдельно от нашей спальни - дочка младшая стала жить в полгода(спала всю ночь, не просыпаясь до утра, в любом случае была радионяня), а сынуля в полтора года(были проблемы с ночным сном)

ховрошечка
10.10.2011, 15:41
Я продумываю варианты, как постоянные... Нам в скором будущем предстоит переселение в 4х комнатную . Вот думаю, как правильно всех разместить. Нам с папой комната нужна однозначно( и спальня, не гостиная:008:. )
Остается 3 комнаты на четверых. Одна из них маленькая( 10 м) Вот думаю ее объединить с кухней( все равно семья будет где-то собираться) А в две комнаты( 13 и 14 м) расселить по двое. Дети уже будут школьниками, старшая закончит школу.

Вообще гостиная нужна? В нашем случае можно сделать отличную кухню-гостиную( 25 м:love:)
Или оставить отдельную маленькую комнату( но тогда все равно всех по разным не расселить:005:)

SweetLana
12.10.2011, 00:30
Я продумываю варианты, как постоянные... Нам в скором будущем предстоит переселение в 4х комнатную . Вот думаю, как правильно всех разместить. Нам с папой комната нужна однозначно( и спальня, не гостиная:008:. )
Остается 3 комнаты на четверых. Одна из них маленькая( 10 м) Вот думаю ее объединить с кухней( все равно семья будет где-то собираться) А в две комнаты( 13 и 14 м) расселить по двое. Дети уже будут школьниками, старшая закончит школу.

Вообще гостиная нужна? В нашем случае можно сделать отличную кухню-гостиную( 25 м:love:)
Или оставить отдельную маленькую комнату( но тогда все равно всех по разным не расселить:005:)

У вас просто замечательный вариант получится, я бы оставила гостиную, у нас как раз так и получилось - мы объединили кухню 14 метров аркой с комнатой 12 метров, получилось, что на кухне мы можем все вместе собраться за большим столом,а в гостиной фильм-мультики смотрят,старшие могут тут же на диване почитать-поболтать все вместе,малыши возятся на полу со своими игрушками, вроде все вместе, но в то же время каждому свой уголок находится)))захотели побыть в одиночестве - разбрелись по своим спальням))

@лека@
12.11.2011, 14:52
смотрите какая кроватка интересная http://www.finpine.ru/new-series-telescope.html?id=5

милениум
12.11.2011, 14:57
смотрите какая кроватка интересная http://www.finpine.ru/new-series-telescope.html?id=5

у меня такого плана была-неудобно!не советую)))

@лека@
12.11.2011, 14:59
у меня такого плана была-неудобно!не советую)))
а у тебя комод был? или именно вот такие раздельные?

милениум
12.11.2011, 15:00
у меня сейчас так-комната 15метров..я муж и малявочка, вторая комн. 15метров-детская,там дочь и сын дошкольники,третья комната 12метров-старшей дочери.....
но,в сл.году обираемся переделать маленько,во-первых спальню хотим...плюс малявка подрастет уже,есть возможность и желание сделать так-детская комната будут для двух младших самых,нам с мужем спальню в мал. 12 метровой комнате,а 15 метровую вторую отдать дочерям ...им будет 14 и 7 лет,обе школьницы!хотя разница у них большая,но....школьники отдельно и малышня отдельно будет))))))

милениум
12.11.2011, 15:01
а у тебя комод был? или именно вот такие раздельные?

как камод....
так вы такую детям сейчас хотите?

@лека@
12.11.2011, 15:18
как камод....
так вы такую детям сейчас хотите?
не, я просто заценила)))

mossya
12.11.2011, 15:22
Нам тоже грозит переселение в большую квартиру. 100 кв м. Но трехкомнатную. Перепланировать пока не вижу возможности. Большие комнаты 23,26, 16 метров и в каждой по одному окну. А комната без окна, как-то не очень. Детей планируем запихать в 26-и метровую всех, сделать там типа детской спальни, муж настаивает на отдельной спальни для взрослых, ну и комната для игр просмотра телека, уроков - гостинная. очень бы хотелось бы посмотреть реальные интерьеры.
Зы в группу постучалась

милениум
12.11.2011, 17:48
не, я просто заценила)))

как ремонт ваш продвигается?))

@лека@
12.11.2011, 18:09
как ремонт ваш продвигается?))
:0019:медленно

MAMA*OLYA
14.11.2011, 01:48
Мы вот тоже переехали из однушки (неужели мы там жили впятером????????) в трешку. Мебели пока не много, в отличие от хлама))) Девочек поселили в разные комнаты, пущай друг от друга отдохнут, а малец с нами, мал пока. Но не удобно, когда малыш засыпает, то телевизор не посмотреть, выходить всем надо из спальни-зала-детской... Тусим на кухне, от чего боремся с лишними килограммами...

НеТеща
14.11.2011, 07:47
А,нам получение квартиры не грозит :( (у нас общая площадь квартиры 53м2). Сижу ломаю голову, как всех расселить по комнате, чтобы у каждого был "свой угол".

Буsлиk
14.11.2011, 10:56
и нам не грозит увеличение жил.площади за счёт государства:005:
Квартира 52 метра.Две комнаты 16 и 11 метров.в маленькой размещаемся мы с мужем и младшая(там спальня).А старшие в большей.Там и игровая и спальня.У старших разница 5 лет-разнополые.Вроде уживаются,но крику от них:010:Очень не хватает ещё одной комнатки:008:для сына.Я б его с радостью отдельно поселила;)

НеТеща
14.11.2011, 11:09
У нас однокомнатная :(. Правда, комната 27м2, но с одним окном :( По-этому голову и ломаю...

linok
14.11.2011, 13:14
Нам тоже помощь от государства не грозит, будем расширяться своими силами;)
Мои хотят все в одной комнате жить, а я не против:)) Выделим под детскую самую большую комнату. У кого детки втроём вместе живут, удобно?

Leloma
14.11.2011, 13:17
Нам тоже помощь от государства не грозит, будем расширяться своими силами;)
Мои хотят все в одной комнате жить, а я не против:)) Выделим под детскую самую большую комнату. У кого детки втроём вместе живут, удобно?
У нас вместе втроем. Разнополые. Комната не очень большая- 17кв м.
Пока нормально, единственное - младшая долго перед сном в кровати разговаривает, не сразу засыпает. Сын все время жалуется, что мол, ему спать не дают:)):005:

ОляАлёна
14.11.2011, 15:52
смотрите какая кроватка интересная http://www.finpine.ru/new-series-telescope.html?id=5

а чем неудобны такие кровати?я на оборот такой вариант рассматриваю...т.к.в одной комнате надо разместить троих...

@лека@
14.11.2011, 16:07
а чем неудобны такие кровати?я на оборот такой вариант рассматриваю...т.к.в одной комнате надо разместить троих...
именно эта - не знаю. В принципе, они же далеко друг от друга могут раздвигаться, превращаясь в полноценные отдельные кровати.
А вот комод с тремя ящиками-кроватями ( как в саду) - не удобно. Верхний слезает по головам нижних :(

Иришечка
14.11.2011, 17:02
http://vkontakte.ru/mnogodetki_littleone
:))

Постучалась :008:

ОляАлёна
14.11.2011, 21:07
Постучалась :008:

я тоже...

MAMA*OLYA
15.11.2011, 01:26
А,нам получение квартиры не грозит :( (у нас общая площадь квартиры 53м2). Сижу ломаю голову, как всех расселить по комнате, чтобы у каждого был "свой угол".

У нас было так: поперек комнаты стоял огромный шкаф, который делил наши 17 метров на два лагеря - спальня детей и наш диван+два стола школьных с полками+комод+шведская стенка. Ходили бочком, конечно))) Но так плакали, когда выезжали - привыкли.

niko4ka
17.11.2011, 20:52
А,нам получение квартиры не грозит :( (у нас общая площадь квартиры 53м2). Сижу ломаю голову, как всех расселить по комнате, чтобы у каждого был "свой угол".

от и я об этом думаю.Пока плохо как то получаеться думать:) .

angelikaaa
17.11.2011, 23:20
я тоже подала

Chouette
18.11.2011, 01:10
У меня живут трое в одной комнате: там спальня и игрушки, а письменный стол старшего стоит во взрослой спальне - тут можно уединиться и делать уроки. Но вижу, что надо расселять - старшему 9 лет, наверное, пора мальчиков отдельно, дочку... хм... пока не знаю, куда ее поселить :) получается, она где-нибудь во взрослой комнате: или у бабушки, или во взрослой спальне.

niko4ka
18.11.2011, 11:57
Девочки, а как получше разместить в комнате 3,6 на 3,6метра- 2 кровати, письменный стол, 2 комода( каждому свой), полки для книг/ игрушек.Может у кого фотки есть.А еще надо туда впихнуть телевизор и стол, стулья маленькие чтоб младшая могла играть/ рисовать.Уже сломала всю голову.И в каких цветах сделать для девочек детскую лучще.Задумываеться с элементами принцессовских наклеек на стенах.Мужу все равно, а мне одной чего то не разобраться совсем с этим.

маслинка
18.11.2011, 12:17
Девочки, а как получше разместить в комнате 3,6 на 3,6метра- 2 кровати, письменный стол, 2 комода( каждому свой), полки для книг/ игрушек.Может у кого фотки есть.А еще надо туда впихнуть телевизор и стол, стулья маленькие чтоб младшая могла играть/ рисовать.Уже сломала всю голову.И в каких цветах сделать для девочек детскую лучще.Задумываеться с элементами принцессовских наклеек на стенах.Мужу все равно, а мне одной чего то не разобраться совсем с этим.

может икеевский чердак? а под него письменный стол. половину старшему, вторую половину младшей. у меня маленькие любят сидеть за столом старших, мы им стулья поднимаем. рядом с чердаком комод, напротив комода диванчик для младшей, на комод телевизор. напротив чердака второй комод и сталжи для книг и игрушек.

TatianaSm
18.11.2011, 12:25
Девочки, а как получше разместить в комнате 3,6 на 3,6метра- 2 кровати, письменный стол, 2 комода( каждому свой), полки для книг/ игрушек.Может у кого фотки есть.А еще надо туда впихнуть телевизор и стол, стулья маленькие чтоб младшая могла играть/ рисовать.Уже сломала всю голову.И в каких цветах сделать для девочек детскую лучще.Задумываеться с элементами принцессовских наклеек на стенах.Мужу все равно, а мне одной чего то не разобраться совсем с этим.

Я помню, что в свое время рисовала комнату в масштабе и в том же масштабе вырезала из бумаги мебель и расставляла. Так реально можно увидеть, как все разместить. А когда делали у меня на работе ремонт с перепланировкой, то мой инженер надыбал в инете какую-то программу, и мы всем дружным коллективом игрались - расставляли мебель. Там можно не только на плане все рассмотреть, но и объемно. Попробуйте поискать.
Я для девчонок делала детскую в бело-розовых тонах, но со временем комната обросла мебелью, обоев не видно. Очень загромождает ее двухярусная кровать, но иначе не разместиться. Письменный стол делали на заказ, чтобы обе помещались: стол - под окном, а приставки в виде книжного шкафа - по стене (буквой Г). Денег угрохали море, а толку - ноль - девчонки предпочитают делать уроки где угодно, только не за этим столом. Большой шкаф-купе постоянно забарахляется, не успеваю разбирать. В общем, детской я недовольна. Хочется, чтобы было лаконично и функционально, но не получается.

niko4ka
18.11.2011, 12:34
Я помню, что в свое время рисовала комнату в масштабе и в том же масштабе вырезала из бумаги мебель и расставляла. Так реально можно увидеть, как все разместить. А когда делали у меня на работе ремонт с перепланировкой, то мой инженер надыбал в инете какую-то программу, и мы всем дружным коллективом игрались - расставляли мебель. Там можно не только на плане все рассмотреть, но и объемно. Попробуйте поискать.
Я для девчонок делала детскую в бело-розовых тонах, но со временем комната обросла мебелью, обоев не видно. Очень загромождает ее двухярусная кровать, но иначе не разместиться. Письменный стол делали на заказ, чтобы обе помещались: стол - под окном, а приставки в виде книжного шкафа - по стене (буквой Г). Денег угрохали море, а толку - ноль - девчонки предпочитают делать уроки где угодно, только не за этим столом. Большой шкаф-купе постоянно забарахляется, не успеваю разбирать. В общем, детской я недовольна. Хочется, чтобы было лаконично и функционально, но не получается.

Не хотим мы двухярусную кровать.Стол- да около окна- так и думала разместить.Шкафа не будет в комнате.Шкаф в коридоре детский стоит.В комнату его не запихать никак вообще.
А ссылку можно на программу?

niko4ka
18.11.2011, 12:35
может икеевский чердак? а под него письменный стол. половину старшему, вторую половину младшей. у меня маленькие любят сидеть за столом старших, мы им стулья поднимаем. рядом с чердаком комод, напротив комода диванчик для младшей, на комод телевизор. напротив чердака второй комод и сталжи для книг и игрушек.

Ну да- телевизор на комод можно.Но хотим отдельные кроватки девочкам.

mossya
18.11.2011, 12:39
Я помню, что в свое время рисовала комнату в масштабе и в том же масштабе вырезала из бумаги мебель и расставляла. Так реально можно увидеть, как все разместить. А когда делали у меня на работе ремонт с перепланировкой, то мой инженер надыбал в инете какую-то программу, и мы всем дружным коллективом игрались - расставляли мебель. Там можно не только на плане все рассмотреть, но и объемно. Попробуйте поискать.
Я для девчонок делала детскую в бело-розовых тонах, но со временем комната обросла мебелью, обоев не видно. Очень загромождает ее двухярусная кровать, но иначе не разместиться. Письменный стол делали на заказ, чтобы обе помещались: стол - под окном, а приставки в виде книжного шкафа - по стене (буквой Г). Денег угрохали море, а толку - ноль - девчонки предпочитают делать уроки где угодно, только не за этим столом. Большой шкаф-купе постоянно забарахляется, не успеваю разбирать. В общем, детской я недовольна. Хочется, чтобы было лаконично и функционально, но не получается.

Ой, а покажите пожалуйста:flower:

TatianaSm
18.11.2011, 13:10
Не хотим мы двухярусную кровать.Стол- да около окна- так и думала разместить.Шкафа не будет в комнате.Шкаф в коридоре детский стоит.В комнату его не запихать никак вообще.
А ссылку можно на программу?

Да я бы скинула, да не помню, какая программа. По-моему, от магазина IKEA. Поищите в инете.

TatianaSm
18.11.2011, 13:13
Я тоже в принципе против двухярусной кровати, но в нашей тесноте по-другому не получается. Раньше стояли два кресла-кровати, но это было еще хуже. В собранном виде - да, хорошо. Но на деле убирать приходилось самой за ними, т.к. в школу (садик) убежали, все разложено. Я на работу, тоже мне не до этого. Вечером все собрались, уже вроде зачем собирать, скоро спать. В общем, ужас! А две полноценные кровати поставить не позволяет площадь (12 м).

SweetLana
18.11.2011, 13:20
Ну да- телевизор на комод можно.Но хотим отдельные кроватки девочкам.

Телевизор можно и на стену повесить (если есть крепеж) - тогда освобождается доп.место на самом комоде))
А кровати двухъярусные разные бывают - деревянные смотрятся более громоздко, у нас раньше такая была, сосновая, а сейас две икеевские, серебристые - просто супер - в маленьких комнатах вообще зрительно не съедают пространство - они так легко смотрятся, и удобно, и места много экономится в итоге))У нас для детей две комнаты - 10 и 12 мсетров - и все, кто заходят, не верят, что такой метраж - все очень гармонично смотрится, правда))
вот соберусь как-нибудь, сфоткаю и выложу))

@лека@
18.11.2011, 13:25
мы сейчас в одной комнате ремонт делаем. Планирую шкаф-купе во всю стену и до потолка - должен заменить все остальные шкафы! И 2 детских диванчика. И всё! Надоела мебель. Столики складные будем делать, как на кухне

niko4ka
18.11.2011, 13:32
мы сейчас в одной комнате ремонт делаем. Планирую шкаф-купе во всю стену и до потолка - должен заменить все остальные шкафы! И 2 детских диванчика. И всё! Надоела мебель. Столики складные будем делать, как на кухне

Книги и игрушки тоже все туда?

niko4ka
18.11.2011, 13:34
Телевизор можно и на стену повесить (если есть крепеж) - тогда освобождается доп.место на самом комоде))
дь, сфоткаю и выложу))
Ага, ждем-с фоток! Интересно посмотреть!
. Раньше стояли два кресла-кровати, но это было еще хуже. В собранном виде - да, хорошо. ).

Моей не удобно на кресле таком спать.

mamaSHUNI
18.11.2011, 13:54
Ну да- телевизор на комод можно.Но хотим отдельные кроватки девочкам.
На комод телевизор лучше не ставить.ОПАСНО. У нас на ребенка так упал телевизор. Выдвинул ящики, и по ним стал подниматься, как по ступенькам, а комод опрокинулся и телевизор на него сверху. Скорую вызывали, в больнице снимки головы сделали,слава богу все обошлось. Теперь телев. прикреплен к стенке на кронштейне.

@лека@
18.11.2011, 14:20
Книги и игрушки тоже все туда?
да, просто ВСЁ!!!!:)) 4 стойки с полками для вещей - на каждого по одной секции, остальное пространство - штанга для вешалок, под ней игрушки, а самые верхние полки - сезонное, на вырост, короче вместо антресолей. Не знаю, как получится на самом деле, но планы у меня большие на этот шкаф:073:

niko4ka
18.11.2011, 15:12
На комод телевизор лучше не ставить.ОПАСНО. У нас на ребенка так упал телевизор. Выдвинул ящики, и по ним стал подниматься, как по ступенькам, а комод опрокинулся и телевизор на него сверху. Скорую вызывали, в больнице снимки головы сделали,слава богу все обошлось. Теперь телев. прикреплен к стенке на кронштейне.

Ой, блин.Точно лучше на стенку прицепить.Спасибо.И хорошо что у Вас все обошлось!

маслинка
18.11.2011, 16:59
Ну да- телевизор на комод можно.Но хотим отдельные кроватки девочкам.

отдельные кроватки в 12м комнату имхо роскошь...

На комод телевизор лучше не ставить.ОПАСНО. У нас на ребенка так упал телевизор. Выдвинул ящики, и по ним стал подниматься, как по ступенькам, а комод опрокинулся и телевизор на него сверху. Скорую вызывали, в больнице снимки головы сделали,слава богу все обошлось. Теперь телев. прикреплен к стенке на кронштейне.

у нас все шкафы наглухо привинчены к стенам ... во избежание :073:
в моем детстве соседский мальчик полез по полкам шкафа и уронил его на себя :(

Облако
18.11.2011, 18:03
отдельные кроватки в 12м комнату имхо роскошь...



у нас все шкафы наглухо привинчены к стенам ... во избежание :073:
в моем детстве соседский мальчик полез по полкам шкафа и уронил его на себя :(
+1 все прикручиваем

на 12 м две кроватки очень даже могут быть. это наверно зависит от формы комнаты. У меня с братом была комната, даже чуть меньше 12 м. Стояли две тахты (80*180 - т.е. мы и взрослыми на них спокойно спали), два стола с ящиками, над ними полки до потолка, шкаф для одежды, еще маленький шкафчик и тумба, на которой стоял магнитофон. все стояло по стенам, в середине оставалось место на игры и сборища. когда брат уехал учиться, друзья ко мне приходили по 6-8 человек легко помещались.

SweetLana
18.11.2011, 19:10
мы сейчас в одной комнате ремонт делаем. Планирую шкаф-купе во всю стену и до потолка - должен заменить все остальные шкафы! И 2 детских диванчика. И всё! Надоела мебель. Столики складные будем делать, как на кухне

Это ОЧЕНЬ удобно - у нас так в обеих детских комнатах - шкаф во всю стену, с расдвижными дверцами, с одной стороны - штанга с вешалками и корзины для одежды, с другой стороны стеллаж, тое до потолка - причем у девочек он закрывается дверцей - там у них книги, игры, снизу икеевские выдвижные ящики с игрухами, в общем. все туда помещвется, а у мальчиков часть шкафа - открытый стеллаж.В общем, может даже сегодня попробую показать, не чтобы похвастаться, а чтобы объяснить))надеюсь на фото будет все так же удачно выглядеть, как на самом деле)

У девочек в комнате еще полки над столом , там все учебники и самые ценные книги старшей дочери))повыше и поальше от малышей))А у сына , по его просьбе, даже встроен маленький сейф в открытый стеллаж))с ключиком)))там он храит что-то ОСОБО ценное))если четсно - не смотрела, это его личное пространство, хотя запасной ключик есть на случай его потери)

@лека@
18.11.2011, 19:12
Это ОЧЕНЬ удобно - у нас так в обеих детских комнатах - шкаф во всю стену, с расдвижными дверцами, с одной стороны - штанга с вешалками и корзины для одежды, с другой стороны стеллаж, тое до потолка - причем у девочек он закрывается дверцей - там у них книги, игры, снизу икеевские выдвижные ящики с игрухами, в общем. все туда помещвется, а у мальчиков часть шкафа - открытый стеллаж.В общем, может даже сегодня попробую показать, не чтобы похвастаться, а чтобы объяснить))надеюсь на фото будет все так же удачно выглядеть, как на самом деле)

У девочек в комнате еще полки над столом , там все учебники и самые ценные книги старшей дочери))повыше и поальше от малышей))А у сына , по его просьбе, даже встроен маленький сейф в открытый стеллаж))с ключиком)))там он храит что-то ОСОБО ценное))если четсно - не смотрела, это его личное пространство, хотя запасной ключик есть на случай его потери)
вы меня порадовали, а то муж всё критикует мою идею ( я так понимаю, что просто делать ленится:015:)

mamaSHUNI
19.11.2011, 02:47
вы меня порадовали, а то муж всё критикует мою идею ( я так понимаю, что просто делать ленится:015:)
И я тоже хочу шкаф- купе в нишу, а мужу моя идея не нравится.:005:

SweetLana
19.11.2011, 21:49
вот, все-таки сфотала, потихонбку буду выкладывать, может другие тоже подтянутся со своими вариантами)))наш оптимален для маленких комнат - конкретно я покажу интерьеры комнаты девочек (12 метров) и мальчиков (даже чуть меньше десяти)

Вот на этой фотке шкаф-купе во всю стену, целиком не видно на фото, дверь открытая мешает посмотреть, он состоит из как бы четырех секций , по крайней мере четыре двери отъезжающие.Этот шкаф у нас целиком закрывающийся, но как правило днем стеллаж открыт - там игрухи и игры малышей, необходимые им практически в постоянном доступе.Слева - сначала идет штанга , наверху отделение , где у меня ящики для хранения сезонных вещей и обуви, дальше идут корзины снизу доверха - ряд старшей дочери, ряд младшей дочери.Шкаф от пола до потолка ОЧЕНЬ много места, ну и идеально для хранения, я считаю, удобно всем - и взрослым и детям))Эта комната больше комнаты мальчиков, поэтому основные игрушки самых маленьких именно здесь, эта комната имеет вход из гостиной , там дети провоят много времени, играют, то есть постоянно находятся то в комнате девочек, то в гостиной, гостиная вдвойне проходная комната - с одной стороны вход в комнату девочек, с другой стороны - арка в кухню - я всегда их вижу))очень удобно и при небольшом пространстве на самом деле видимость гораздо большей площади)

@лека@
19.11.2011, 21:57
какие двери красивые!
а я чего-то надумала полностью зеркальные... Комната малюсенькая, хочется визуально расширить. Вот только думаю - не перебор будет с зеркалами во всю стену? Хотя, там будут девочки...:fifa:

SweetLana
19.11.2011, 22:00
Эти фотки сделаны, стоя прямо у двери в комнату, то есть слева от входа - шкаф-купе, а справа - двухъярусная кровать, и справа же по правой стене - угловой стол со стеллажом и полками - в основном там вещи старшей дочери, но те полки, что в открытом доступе для малышам - отданы им на растерзание - там их книги, машинки и прочее))
Площадь конаты 12 квадратов, это вытянутый прямоугольник, но места в итоге хватает даже для игр на полу, и столик для занятий малышей уместился тоже (немного видно на фото))они как раз раскрашивали))

чтобы было понятнее, поясню, что на фото, где стол и сталлаж - сразу , где заканчивается стеллаж - дверь, правда петли с другой стороны, она открывается на шкаф))

SweetLana
19.11.2011, 22:03
какие двери красивые!
а я чего-то надумала полностью зеркальные... Комната малюсенькая, хочется визуально расширить. Вот только думаю - не перебор будет с зеркалами во всю стену? Хотя, там будут девочки...:fifa:

Спасибо))мы тоже подумывали о зеркальных, но и дочка и сын старшие наотрез отказлись, сказали, что так ночью можно испугаться собственное отражение,Очень здорово визуально расширяет пространство еще и подвесные потолки, у нас они глянцевые, светлые.Зеркальные шкафы у нас в прихожей))

SweetLana
19.11.2011, 22:09
Уф, вот последние фотки - это самая малюсенькая комната, мальчиковая))чуть меньше десяти метров.так получилось, что изначально планировали только на одного ребенка, хтели несколько другую планировку, ну, получилось по-другому, но двоим тоже не тесно, правда в основном там старший сын проводит время, младший только спит, играет уже в другой))Обе фотки сделаны у двери в комнату.на одной - вид справа от двери, на другой - слева, правда опять же шкаф не целиком получиился на фото))у мальчиков часть для одежды - закрытая, стеллаж - открытый))стол угловой на колесиках, то есть достаточно мобилен, одна часть стола узкая - там клавиатура и экран , другая - широкая - там делаем уроки))места. конечно, для стола ну очень маловато было, но все же так тоже неплохо в итоге получилось))кровати везде одинаковые, икеевские.

@лека@
19.11.2011, 22:09
мы тоже подумывали о зеркальных, но и дочка и сын старшие наотрез отказлись, сказали, что так ночью можно испугаться собственное отражение,Очень здорово визуально расширяет пространство еще и подвесные потолки, у нас они глянцевые, светлые.Зеркальные шкафы у нас в прихожей))
вот мне настолько понравилось в прихожей зеркала, что в детской также захотела... Именно про испуг ночью и сомневаюсь...

SweetLana
19.11.2011, 22:12
вот мне настолько понравилось в прихожей зеркала, что в детской также захотела... Именно про испуг ночью и сомневаюсь...

а еще их мыть постоянно надо...иначе появляются некрасивые отпечатки шаловливых пальчиков))причем как-то быстро и незаметно они появляются,и главное - постоянно))

@лека@
19.11.2011, 22:32
а еще их мыть постоянно надо...иначе появляются некрасивые отпечатки шаловливых пальчиков))причем как-то быстро и незаметно они появляются,и главное - постоянно))
:))это точно)))

mamamalchikov
20.11.2011, 23:09
А это наши 12 кв.метров на 2 пацанов. Шкаф, спорт.комплекс, 2 кровати и место под 2 письменных стола:) Там пока Лось и авто паркуются:)

SweetLana
20.11.2011, 23:17
Здорово как!Я вообще дерево обожаю))У нас форма комнаты похожая...
А над шкафом что это, не поняла, тормоз..))

эх, а вот у нас спорткомплекс не влез, хотя в принципе место было..был куплен Ранний Старт, продали перед переездом в новую квартиру, места не нашлось..(((а муж теперь не разрешает к стенам ничего прикручивать, вредный..((а на распорках никак - из-за подвесного потолка..

mamamalchikov
20.11.2011, 23:26
Здорово как!Я вообще дерево обожаю))У нас форма комнаты похожая...
А над шкафом что это, не поняла, тормоз..))

эх, а вот у нас спорткомплекс не влез, хотя в принципе место было..был куплен Ранний Старт, продали перед переездом в новую квартиру, места не нашлось..(((а муж теперь не разрешает к стенам ничего прикручивать, вредный..((а на распорках никак - из-за подвесного потолка..

Над шкафом балкончик (точнее, это шкаф под балкончиком, если в исторической последовательности). Чтоб лазили туда по лестнице. Ну временно под хранение дочиной люльки колясочной используем - кладовка у нас всего 2 кв.метра, а балкона обычного нет:(

SweetLana
21.11.2011, 00:10
Ой, ка кздорово придумано!!!))и главное - красиво))

mamamalchikov
21.11.2011, 12:27
Ой, ка кздорово придумано!!!))и главное - красиво))

Это всё мой му-уж :008: Его идея и исполнение.

kurort
22.11.2011, 17:50
Над шкафом балкончик (точнее, это шкаф под балкончиком, если в исторической последовательности). Чтоб лазили туда по лестнице. Ну временно под хранение дочиной люльки колясочной используем - кладовка у нас всего 2 кв.метра, а балкона обычного нет:(

класс про балкончик!)

kurort
22.11.2011, 17:52
какие вы молодцы!

а у меня дочкина комната все никак не дается... служит кладовкой... совесть меня гложет-дочка камнатку просит...