PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для мам девочек : ежедневки, с какого возраста?


светличок
08.10.2011, 18:36
Собственно вот вопрос, про обычные прокладки понятно, когда время придет, а вот ежедневками когда начинают пользоваться ваши дочки? Дочка во всю развивается ( грудь растет, волосы), М. пока нет, вот и думаю , пора уже или еще нет пока?

Mама Сладкой Малины
08.10.2011, 18:52
по состоянию трусиков смотрите - если есть следы выделений - предложите ежедневки

olly_sun
08.10.2011, 18:57
Да если бы в мое детство такое было!! Эх!
Что плохого в тонкой бумажной прокладочке? Даже спокойнее и после WC на трусики ни капли не попадет.
Я бы дочке дала в первом классе :)
Парням своим выдала уже дезодоранты...а что поделаешь ;)

Amatum
08.10.2011, 18:59
Вообще-то ежедневки не сильно хороши для женщин и девочек с предрасположенностью к молочнице. Лучше всё же приучить пользоваться туалетной бумагой после мочеиспускания и иметь ее в сумочке.

Mама Сладкой Малины
08.10.2011, 19:18
А я всегда думала, что это не для впитывания остатков мочи...

kunya-tarakina
08.10.2011, 19:35
Я считаю, что пока рано (старшая 2000 г.р.)

zewaka
08.10.2011, 21:26
Вообще-то гинекологи не рекомендуют и взрослым пользоваться ими постоянно - не полезно совсем...

Шелена
08.10.2011, 22:09
А, собственно, оно ей вообще надо?
Это же индивидуально все. И у большинства реальной потребности в них нет...
Какая цель-то преследуется? Для чего они ей?

Вы так спрашиваете, как будто это какая-то необходимость, и абсолютно все ими пользуются...

Экра
08.10.2011, 22:38
мой гинеколог не рекомендует ими пользоваться,если есть возможность и необходимость-"лучше менять трусы"(с)
как-то так..

ciperus
08.10.2011, 22:42
Вообще-то гинекологи не рекомендуют и взрослым пользоваться ими постоянно - не полезно совсем...
+1! От постоянного ношения ежедневок могут быть и покраснения, и зуд, и молочница обостряться... Зачем растущему организму эти проблемы?:008:

Гинекологи даже взрослым женщинам их не советуют постоянно носить, разве что в последние дни месячных.

Downshifter
09.10.2011, 00:07
Согласна. Сколько гинекологов встречала на жизненном пути - все рекомендовали НЕ использовать постоянно ежедневки и не носить стринги. Там же клеевый слой воздух почти не пропускает, все равно что в резиновых трусах ходить. Брр.

светличок
09.10.2011, 00:07
Спасибо всем за ответы, задалась вопросом этим потому что дочка сама спрашивала когда ей надо будет носить ежедневки ( хочется ж все как у взрослых), вот я и задумалась, а надо ли, и не рано ли. Отсюда и вопрос созрел.

Мурашкина
09.10.2011, 01:04
Да если бы в мое детство такое было!! Эх!
Что плохого в тонкой бумажной прокладочке? Даже спокойнее и после WC на трусики ни капли не попадет.
Я бы дочке дала в первом классе :)
Парням своим выдала уже дезодоранты...а что поделаешь ;)
В них есть большой минус. Они все же перекрывают доступ воздуха (вентиляцию) и микрофлора портится, что не есть хорошо.
Я бы все же предпочла контролировать соблюдение гигиены (мыло-вода)
ИМХО

О. Выше уже написали об этом.
Мой гинеколог еще и настоятельно рекомендует ТОЛЬКО х/б трусы.

Шелена
09.10.2011, 01:41
ну вы дочке объясните, что их все время носить, мол, не надо. Вот когда будут месячные...В этом случае удобно использовать накануне для подстраховки, и в конце....А так - ежедневная гигиена, и таки да, х/б трусы=) Они сейчас настолько опупительные (в той же Сеппале) что вполне можно преподнести как супер писк моды. Я из отдела белья в Сеппале выйти не могу - там стооолько расцветок...И не стринги, опять же, а классика и шортики. По-молодежному, в общем. А синтетика в основном теткинская классика - на то и упирайте.

Виктора
09.10.2011, 02:06
Ежедневки даю дочке в поезд вместе с влажными салфетками для интимной гигиены. Очень удобно и никаких заморочек с переодеванием трусов в грязных туалетах.

Шелена
09.10.2011, 02:17
Ежедневки даю дочке в поезд вместе с влажными салфетками для интимной гигиены. Очень удобно и никаких заморочек с переодеванием трусов в грязных туалетах.

в этом случае конечно удобно. Но просто так каждый день ребенку....

Lubania
09.10.2011, 02:59
Жертвы рекламы.. Как мы жили без ежедневок.. Ладно прокладки и тампоны - это я понимаю. А эти.. Только для подстраховки и в дорогу.

Юлёнок
09.10.2011, 11:37
Вредные они. Лучше ежедневно трусики менять.

Amatum
09.10.2011, 13:15
А я всегда думала, что это не для впитывания остатков мочи...
Ну там выше кто-то пишет, что на белье не попадает. Если есть какие-то физиологические выделения (не болезненные, имею в виду) - то тоже регулярного промакнуть туалеткой достаточно. А если недостаточно - это уже лечить надо, вообще-то.

Вредные они. Лучше ежедневно трусики менять.
А что, есть варианты????:001: Кроме как в дороге?

olly_sun
09.10.2011, 18:53
Вредные они. Лучше ежедневно трусики менять.

Ежедневно?! А можно иначе??
Я слышала от гинекологов, что ежедневные надо менять чаще, чем раз в день... Тогда, мол, не будет там всякая зараза цвести (обычно, она просто в трусиках на ткани размножается).

Шелена
09.10.2011, 19:17
Ежедневно?! А можно иначе??
Я слышала от гинекологов, что ежедневные надо менять чаще, чем раз в день... Тогда, мол, не будет там всякая зараза цвести (обычно, она просто в трусиках на ткани размножается).

слушайте, ну как человечество-то выжило вообще?:)) что ж там за зараза:001: жуткая размножается, при условии гигиены и смены трусов?
Вообще, конечно, производителям бритв-прокладок и тп и тд удалось качественно запудрить людям мозги. Мол, женщина это мерзкое грязное вонючее существо, у которого во всех местах зараза размножается, отовсюду воняет, etc. И только ароматизированные ежедневки, бритье и эпиляция всех-всех мест, отдельный крем для каждой части тела, душ по 5 раз в день(ну есессно с супер-гелем для душа) сделают из нее человека...А, ну жевачку еще надо жевать постоянно, а то рядом, видимо, стоять невозможно.
:))

Мурашкина
09.10.2011, 19:34
слушайте, ну как человечество-то выжило вообще?:)) :))
Без трусов ходило ...:008:

ciperus
09.10.2011, 19:35
Без трусов ходило ...:008:
А потом в просторных панталонах, а не в стрингах! :ded:

COBА
09.10.2011, 19:38
слушайте, ну как человечество-то выжило вообще?:)) что ж там за зараза:001: жуткая размножается, при условии гигиены и смены трусов.

Вот и я озадачилась.:))
Казалось, что ежедневной гигиены достаточно.
Гинеколог вроде не находит признаков какого-либо "цветения". Плохо ищет?:065:

клякса3
09.10.2011, 20:36
плохо:))
а по теме, так гинекологи настоятельно рекомендуют не использовать ежедневно обычное мыло для интимной гигиены, или специальное или вообще без мыла:004:

Шелена
09.10.2011, 20:38
Без трусов ходило ...:008:
ну, когда оно ходило без трусов, его за каждым кустом подстерегали опасности:065: Там вообще не до того было:))
А потом в просторных панталонах, а не в стрингах! :ded:
а што, щас все в стрингах?:)) Терпеть их не могу Потом, что-то мне подсказывает, что при стрингах ежедневки тоже не сильно спасут - это как в анекдоте :
- Поел селедки, запил молоком. Вопрос: клубнику мыть или уже пофиг?

Потом, куда деть поколение, ходившее в совецких хэбэшных трусах в цветочег? ПомЁрли от заразы?:001:

COBА
09.10.2011, 20:45
плохо:))
а по теме, так гинекологи настоятельно рекомендуют не использовать ежедневно обычное мыло для интимной гигиены, или специальное или вообще без мыла:004:
Начинааается.:))
В жарких странах или у нас летом только мыло и спасало, когда какой-нибудь дискомфорт испытывали. В случае молочницы. Порой, до нескольких раз в день приходилось...http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_04.gif
Это было давноооо:059: Когда доступных быстродействующих средств не было.:ded:

клякса3
09.10.2011, 20:47
Потом, куда деть поколение, ходившее в совецких хэбэшных трусах в цветочег? ПомЁрли от заразы?:001:

Кстати, хорошие труселя были:ded::019:

COBА
09.10.2011, 20:48
Кстати, хорошие труселя были:ded::019:
Их гладили утюгом... Было где развернуться!:0070:

клякса3
09.10.2011, 20:49
ага, и материалУ куда больше в них было :)) :))

Шелена
09.10.2011, 21:02
ну, я не думаю, что от того, что в современных трусах талия опустилась на пару см ниже, бактерии там стали размножаться в дцать раз больше=))
Мыть надо, а не проветривать!(с) =))

Мурашкина
09.10.2011, 22:24
ну, когда оно ходило без трусов, его за каждым кустом подстерегали опасности:065: Там вообще не до того было:))

а што, щас все в стрингах?:)) Терпеть их не могу Потом, что-то мне подсказывает, что при стрингах ежедневки тоже не сильно спасут - это как в анекдоте :
- Поел селедки, запил молоком. Вопрос: клубнику мыть или уже пофиг?

Потом, куда деть поколение, ходившее в совецких хэбэшных трусах в цветочег? ПомЁрли от заразы?:001:
Я в данном топе НЕ возражаю Вам, а поддакиваю.

Если одним словом (только одним) - [я] ПРОТИВ (ежедневных прокладок для девочки)

Девочка с Севера
09.10.2011, 22:33
Ежедневно?! А можно иначе??
Я слышала от гинекологов, что ежедневные надо менять чаще, чем раз в день... Тогда, мол, не будет там всякая зараза цвести (обычно, она просто в трусиках на ткани размножается).
Елена Малышева в соей программе утверждает что ежедневки надо менять при каждом :ded: посещении туалета. Ей заплатили производители? Дочка ежедневки не просит

клякса3
09.10.2011, 22:36
Малышева периодически такое утверждает:010:, что слушать её не стоит совсем:))

Выхинка
09.10.2011, 22:37
Я, как бывшая девочка, ответила бы: сама разберётся. Пока маленькая настолько, что мама должна подсказывать, не нужны ей ежедневки. Пусть трусики стирает.

Шелена
09.10.2011, 23:14
Я в данном топе НЕ возражаю Вам, а поддакиваю.

я видю:073:
Елена Малышева в соей программе утверждает что ежедневки надо менять при каждом :ded: посещении туалета. Ей заплатили производители? Дочка ежедневки не просит
здравая мысль в этом есть - если их еще и не менять, то смысл их вообще теряется.Там же клеенка в большинстве своем, от которой только преет все. Просто хб ткань проветривается и сохнет, а прокладка абсорбирует и преет
Другой вопрос, а зачем вообще создавать себе лишние трудности. Это как в анекдоте, опять же:
Приходит еврей к раввину:
-Ребе, так тяжело и плохо живем! семья большая, места мала, не развернуться, грязь, духота...Что делать?
-Заведи козла
Ну, еврей удивился, но совету последовал. Через неделю приходит опять:
-Ребе, совсем невозможно стало!!!все еще хуже!!мало того что тесно, народу много, дышать нечем - так теперь совсем не пройти, козел воняет, навоз, грязь и тп...
-так убери козла!
На следующий день:
-Ребе, спасибо!!!Так хорошо стало - места больше, навоза нет, ну так хорошо!!Спасибо!!

Вот мне тема с ежедневками очень напоминает такую же ситуацию.
Сначала без особой необходимости мы начнем ими пользоваться. Но в них все преет, и, чтобы таки там ничего не размножалось:073:, не пахло и тп их обязательно надо часто менять.Хотя элементарно без них этих проблем могло вообще не возникнуть.
Тут типа, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Случаи "в поезде", "последние дни месячных" и тп не берем.
Малышева периодически такое утверждает:010:, что слушать её не стоит совсем:))
про член видели?:008:

COBА
09.10.2011, 23:30
Малышева периодически такое утверждает:010:, что слушать её не стоит совсем:))
Послушай Малышеву и сделай наоборот!:ded::))

Просто Деловая
09.10.2011, 23:36
Помимо молочницы от ежедневок и циститы могут появиться я уже молчу про молочницу

басяня
10.10.2011, 01:38
Мракобессие какое-то! Что Малышева, что апологеты, все хороши!
Да разговаривать надо с ребёнком и смотреть и подсказывать и прислушиваться к её ощущениям. Ничего плохого в ежедневках нет . Девочки и их мамочки должны сами выбрать вариант комфортности их состояний !!! :fifa:

Виктора
10.10.2011, 01:46
Потом, что-то мне подсказывает, что при стрингах ежедневки тоже не сильно спасут -
- ?:001:


Вы отстали от жизни:)) - есть ежедневки именно для стрингов.

Эллиль
10.10.2011, 01:54
Ежедневки нужны.Особенно перед+после месячных.С светлым красивым бельем ношу обязательно.Ребенку думаю не очень надо, чего деньги тратить зря.

Шелена
10.10.2011, 02:30
Вы отстали от жизни:)) - есть ежедневки именно для стрингов.
Вы шутите? я в курсе про ежедневки для стрингов:004: Еще есть ежедневки и для стрингов, и для обычных трусов - в зависимости, так клеить, или загнуть. Да ваще щас много чего есть - бизнес люди делают.
Я просто стринги за трусы не считаю, точнее, не считаю, что они выполняют гигиеническую функцию. Для красоты мейби.

Виктора
10.10.2011, 02:47
Шучу... как всегда неудачно...:008:

Пойду убьюсь теперь - я окромя стрингов трусов других не признаю...:fifa:
А вот дочка, наоборот, их терпеть не может. Как-то у нас все шиворот-навыворот...:))

Шелена
10.10.2011, 03:08
Шучу... как всегда неудачно...:008:

Пойду убьюсь теперь - я окромя стрингов трусов других не признаю...:fifa:
А вот дочка, наоборот, их терпеть не может. Как-то у нас все шиворот-навыворот...:))
Дело вкуса, конечно, но я их не понимаю как-то совсем.:009: Хотя у меня тоже все неправильно, с этой точки зрения. Хожу в хб трусах в цветочек:017: - а вроде под мОлодеж кошу пока еще. Хотя мОлодеж вроде должна в стрингах ходить...:073:

Cherries
10.10.2011, 10:14
Собственно вот вопрос, про обычные прокладки понятно, когда время придет, а вот ежедневками когда начинают пользоваться ваши дочки? Дочка во всю развивается ( грудь растет, волосы), М. пока нет, вот и думаю , пора уже или еще нет пока?

лучше бы ими вообще не пользоваться!!!
они являются провокаторами различных восполительных заболеваний, молочницы и аллергия на них бывает очень очень часто.
лучше предложите дочери пользоваться после туалета и в течение дня влажными салфетками ( нейтаральными).

Cherries
10.10.2011, 10:16
А, собственно, оно ей вообще надо?
Это же индивидуально все. И у большинства реальной потребности в них нет...
Какая цель-то преследуется? Для чего они ей?

Вы так спрашиваете, как будто это какая-то необходимость, и абсолютно все ими пользуются...

в данном случае цель повысить прибыли компаний , выпускающих подобные средства)))
это чистой воды маркетинг, как и дневной- ночной крем)))

lokos
10.10.2011, 10:39
лучше бы ими вообще не пользоваться!!!
они являются провокаторами различных восполительных заболеваний, молочницы и аллергия на них бывает очень очень часто.
лучше предложите дочери пользоваться после туалета и в течение дня влажными салфетками ( нейтаральными).

объясните чем отличается прокладка и просто ширинка у трусов? или подразумевается что если прокладка то после туалета вытираться не надо?

Водолазка
10.10.2011, 10:48
Жертвы рекламы.. Как мы жили без ежедневок.. Ладно прокладки и тампоны - это я понимаю. А эти.. Только для подстраховки и в дорогу. Вот-вот!;) я взрослая тетка не могу в них долго находится,хочеться поскорее снять.

COBА
10.10.2011, 11:00
объясните чем отличается прокладка и просто ширинка у трусов? или подразумевается что если прокладка то после туалета вытираться не надо?
Тем, что у прокладки есть плёнка с клейким слоем, которая не даёт доступа воздуху.

Виктора
10.10.2011, 12:32
Тем, что у прокладки есть плёнка с клейким слоем, которая не даёт доступа воздуху.



Доступ воздуха есть, когда летом девушка идет в сарафане. А когда зимой трусы-колготки-штаны - там по любому никакого воздуха не будет, что с прокладкой, что без..

клякса3
10.10.2011, 12:47
про член видели?:008:
ага:065: причем вименно в тот день практически в прямом эфире:073: Я так и застыла открыв рот минут на 15:065:

и у меня и у дочери от ежедневок примерно через неделю начинаются всякие неприятности:008:

ciperus
10.10.2011, 13:07
...

и у меня и у дочери от ежедневок примерно через неделю начинаются всякие неприятности:008:
У мну тоже...:103: Причем гораздо раньше! Двое суток в летнем поезде без кондея и несмотря на регулярную смену прокладок, появляются проблемы.:008:

Amatum
10.10.2011, 16:59
Доступ воздуха есть, когда летом девушка идет в сарафане. А когда зимой трусы-колготки-штаны - там по любому никакого воздуха не будет, что с прокладкой, что без..
Ээээ.... у Вас штаны резиновые? что воздух не пропускают?

Виктора
10.10.2011, 17:27
Ээээ.... у Вас штаны резиновые? что воздух не пропускают?

У меня-то со штанами все в порядке:))... У меня вообще все в порядке:fifa:.

COBА
10.10.2011, 19:30
У меня-то со штанами все в порядке:))... У меня вообще все в порядке:fifa:.
Теперь допустите, что и у других штаны не резиновые.:073:

Виктора
10.10.2011, 20:01
Теперь допустите, что и у других штаны не резиновые.:073:

Прочитайте название топа и все последующие сообщения:ded:. Вам нужны резиновые штаны? Тогда вам в топ для аквалангистов!:065:

COBА
10.10.2011, 21:16
Прочитайте название топа и все последующие сообщения:ded:. Вам нужны резиновые штаны? Тогда вам в топ для аквалангистов!:065:
При чём тут название темы? Это Вы пишете, что зимой через одежду нет доступа воздуха.Доступ воздуха есть, когда летом девушка идет в сарафане. А когда зимой трусы-колготки-штаны - там по любому никакого воздуха не будет, что с прокладкой, что без..
А Вам говорят, что есть.:073: В отличие от тех случаев, когда имеется под штанами имеется "ежедневка".

Ай люли
10.10.2011, 21:55
Вообще-то гинекологи не рекомендуют и взрослым пользоваться ими постоянно - не полезно совсем...

+ много
моя дочь недавно решила попользоваться и молочница не заставила себя ждать... Я за белье из натуральных тканей, за прокладки вместо тампонов и против ежедневок...

бармалей
10.10.2011, 23:06
Сидит Вася на заборе
В целоффановых штанах...
И кому какое дело,
Что ширинка на болтах!:007::014:

Это я так.... навеяло

яРыба
10.10.2011, 23:18
Кстати, хорошие труселя были:ded::019:
кстати, они никуда не делись!

COBА
10.10.2011, 23:18
Сидит Вася на заборе
В целоффановых штанах...
И кому какое дело,
Что ширинка на болтах!:007::014:

Это я так.... навеяло
Чё же может навеять, если всё закупорено?:0005:

бармалей
10.10.2011, 23:26
Чё же может навеять, если всё закупорено?:0005:Чем же, :091: стесняюсь спросить?

Rohan
10.10.2011, 23:27
Прокладки - бе.
А хлопковые стринги - это очень страшно?

COBА
10.10.2011, 23:28
Чем же, :091: стесняюсь спросить?
Лучше не знать.:065:

____MamAlena____
10.10.2011, 23:36
Мракобессие какое-то! Что Малышева, что апологеты, все хороши!
Да разговаривать надо с ребёнком и смотреть и подсказывать и прислушиваться к её ощущениям. Ничего плохого в ежедневках нет . Девочки и их мамочки должны сами выбрать вариант комфортности их состояний !!! :fifa:

совершенно верно.
такая простая тема :) а вызвала такую бурную дискуссию :))

Werte
11.10.2011, 00:40
Чё же может навеять, если всё закупорено?:0005:

Ой, я почти засыпала, пока не прочитала!
Теперь:023::023::023: Теперь спать не буду, еще почитаю.

Cherries
11.10.2011, 10:23
совершенно верно.
такая простая тема :) а вызвала такую бурную дискуссию :))
тема вовсе не такая простая))
наши девушки и девочки - поголовно жертвы рекламы
вряд ли они послушают маму или тётю если все девочки в классе так ходют)))
и к гинекологу в 11-12 лет тоже вряд ли все пойдут ( чтобы он им объяснил как это вредно- ежедневные прокладки)
я этим летом ( как обычно) была в санатории в Евпатории - там делают специальное гинекологическое орошение минеральной водой, медсестра, которая делает эту процедуру рассказала мне,что почти все ёё пациенты жалуются на проблемы (которые по их мнению могут быть связаны с ежедневными прокладками).

lokos
11.10.2011, 10:48
я ношу давно и ежедневно и никаких проблем никогда не испытывала, дочка тоже. Может я неправильная?

COBА
11.10.2011, 10:51
Если очень нужно, то почему бы и нет. Наш организЬм способен адаптироваться и не к такому.:ded:

Lilianochka
11.10.2011, 11:39
я ношу давно и ежедневно и никаких проблем никогда не испытывала, дочка тоже. Может я неправильная?

+1
я с дочерью тоже не правильные:ded:

Linas
11.10.2011, 12:10
По мнению гинекологов здоровая женщина не нуждается в ежедневном использовании прокладок. Для поддержания ощущения свежести достаточно утром и вечером принимать душ и регулярно менять нижнее бельё. А каждодневное использование прокладок чревато нарушением микрофлоры влагалища, поскольку даже самые «дышащие» из них создают своеобразный парниковый эффект. Лучше их использовать только в дни овуляции (примерно в середине месячного цикла), перед месячными, когда количество выделений, как правило, увеличивается, и в первые дни после менструации, когда возможны «мажущиеся» выделения. Кроме того, они удобны при климаксе, в послеродовой период. Если же в течение месяца у вас такое количество выделений, что вы не можете обойтись без ежедневных прокладок, стоит обратиться к врачу, чтобы диагностировать причину.

речка
11.10.2011, 14:07
По мнению гинекологов здоровая женщина не нуждается в ежедневном использовании прокладок. Для поддержания ощущения свежести достаточно утром и вечером принимать душ и регулярно менять нижнее бельё. А каждодневное использование прокладок чревато нарушением микрофлоры влагалища, поскольку даже самые «дышащие» из них создают своеобразный парниковый эффект. Лучше их использовать только в дни овуляции (примерно в середине месячного цикла), перед месячными, когда количество выделений, как правило, увеличивается, и в первые дни после менструации, когда возможны «мажущиеся» выделения. Кроме того, они удобны при климаксе, в послеродовой период. Если же в течение месяца у вас такое количество выделений, что вы не можете обойтись без ежедневных прокладок, стоит обратиться к врачу, чтобы диагностировать причину.

:flower:
сама не пользуюсь,только уж на крайняк и дочке не советую.И так у девушек ТАМ столько слоев-трусы,джинсы в облипку,некоторые еще и колготки под джинсы впихнут:001:,и еще слой прокладки туда же(дышащие-это лишь слова)...Мрак(

речка
11.10.2011, 14:16
я ношу давно и ежедневно и никаких проблем никогда не испытывала, дочка тоже. Может я неправильная?

зачем же в крайности сразу?очень вы правильная,по своему.Глупо(и бесполезно) спорить на такую тему и сравнивать "правильность" мам:046:
Вы в своем ключе будущую женщину воспитываете,а я в своем,а кто-то по-другому.И усе!У автора был вопрос-ей накидали разных мнений,она выберет то,что ей удобнее принять,то,что ближе ей.А мы дальше пойдем;)

Лара Борисовна
11.10.2011, 16:14
Я своей предложили как только "волосатость" повысилась, в школу, т.к. т/бумаги там нет, а ходить во влажных трусах несколько часов....((

фишка
11.10.2011, 18:38
мой гинеколог не рекомендует ими пользоваться,если есть возможность и необходимость-"лучше менять трусы"(с)
как-то так..

+1
Менять трусы каждый день, а после туалета пользоваться туалетной бумагой. Если в школе нет, то носить с собой бумажные платочки без отдушек.

lona
11.10.2011, 19:12
Я своей предложили как только "волосатость" повысилась, в школу, т.к. т/бумаги там нет, а ходить во влажных трусах несколько часов....((

мне кажется от салфетки в кармашке меньше неприятностей, чем от молочницы...почему не взять с собой из дома ...