PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про физкультурный диспансер!


А кому сейчас легко?
09.10.2011, 17:55
У меня такой вопрос- кто-нибудь из детей проходил врачебно-физкультурный диспансер с бронхиальной астмой ?:005: Какие требования у врачей там ( просят принести справку о допуске к спорту от специалиста, просят пройти обследование по поводу бронхиальной астмы в стационаре, ещё что-нибудь просят)? Хочется знать заранее! Спасибо за ответ!

А кому сейчас легко?
09.10.2011, 19:51
Неужели нет здесь родителей детей-астматиков, занимающихся спортом???:support::support::support:

оля рогова
09.10.2011, 20:02
Извините, что влезаю, не асматики мы, но обследования проходили постоянно в физ. диспансерах. Если какие то проблемы у детей были просто ставят не допуск и ходи собирай справки и выписки после.
Когда у меня были сомнения типа ваших, я просто сама ходила с сыном в день обследования и разговаривала с врачом(хирургом в часности) и многих родителей в корридоре видела. Принесите им какую нибудь бумагу и очень убедительно говорите, что все под контролем.

А кому сейчас легко?
09.10.2011, 20:05
Извините, что влезаю, не асматики мы, но обследования проходили постоянно в физ. диспансерах. Если какие то проблемы у детей были просто ставят не допуск и ходи собирай справки и выписки после.
Когда у меня были сомнения типа ваших, я просто сама ходила с сыном в день обследования и разговаривала с врачом(хирургом в часности) и многих родителей в корридоре видела. Принесите им какую нибудь бумагу и очень убедительно говорите, что все под контролем.

Спасибо огромное, Вы меня немного успокоили!:flower:

COOLеБяка
10.10.2011, 21:18
У нас тоже нет астмы.Но у моего ребенка сильная близорукость - врач сказала,что не даст допуска.В следующий раз ребенок просто завел новую карту,надел линзы и не сказал ничего о своей близорукости.Врач либо не заметила линз(хотя я этого не представляю),либо сделала вид...В общем,под свою ответственность.

А кому сейчас легко?
10.10.2011, 22:55
У нас тоже нет астмы.Но у моего ребенка сильная близорукость - врач сказала,что не даст допуска.В следующий раз ребенок просто завел новую карту,надел линзы и не сказал ничего о своей близорукости.Врач либо не заметила линз(хотя я этого не представляю),либо сделала вид...В общем,под свою ответственность.

Спасибо большое за информацию!

Кто?
11.10.2011, 03:11
Неужели нет здесь родителей детей-астматиков, занимающихся спортом???:support::support::support:

Есть. Пока до диспансера не дошли. Так брали справку от врача терапевта, вернее педиатра. Но в карте все записи про астму выдрали.

Кто?
11.10.2011, 03:13
У нас тоже нет астмы.Но у моего ребенка сильная близорукость - врач сказала,что не даст допуска.В следующий раз ребенок просто завел новую карту,надел линзы и не сказал ничего о своей близорукости.Врач либо не заметила линз(хотя я этого не представляю),либо сделала вид...В общем,под свою ответственность.
Может не заметить. Я в ВУЗе на медосмотре была вообще в очках, она же мне вместо дальнозоркости близорукость написала. Потом для спорта пришлось отдельно окулиста проходить, доказывать, что мне можно. Доказала таки.

Кто?
11.10.2011, 03:15
Хотя вот все биатлонисты у нас якобы астматики...Значит можно же.

o.flowers
11.10.2011, 10:44
У нас тоже бронхиальная астма, сын занимается хоккеем. Проходим обследование только в городском физкультурном диспансере, в районном нам не дают допуск, требуют с каждым разом все больше и больше справок от различных специалистов. А в городской приходим, они нам назначают дополнительное обследование дыхательной активности , там же его делают , где ЭКГ и если все в норме, то дают допуск. Единственное - обследование там платное для нас, потому что мы не из центрального района и пока не имеем разряд, но зато не надо нести дополнительные справки :))

Autumn
11.10.2011, 11:42
У сына бронхиальная астма и лыжи. Врач в диспансере требует медкарту и разрешение от пульмонолога. Пульмонолог предлагает даже в школе освободить от физ-ры, а спортом вообще запрещает заниматься. Так и ходим на медосмотр, всех спецов проходим, потом сын приносит бумажку, что нужно разрешение от пульмонолога. Повторяется каждые полгода. Не знаю, что там они в карте пишут. Сын занимается только ради здоровья, разряды нам не нужны. В соревнованиях учавствует, но я прошу его - без фанатизма. Тренер в курсе его астмы.

ekoss
11.10.2011, 15:30
нам в декабре предстоит спорт диспансер. тоже астма. Тренер о нашем диагнозе не в курсе. Пока спросила у аллерголога нашего.Она сказала, что в нашем виде спорта (плавание) астма не является противопоказанием и не дать допуск не должны.(хотя я уверенно, что все будет зависеть от воли конкретного врача,кот. будет подписывать допуск). Поэтому, наверное, придется каким-то образом в очередной раз скрывать про болезнь. Смущает только одно, ведь дети же в лагеря ездят, без родителей и если вдруг случится что-то нехорошее, а никто из тренеров не знает, что делать, может закончится не очень хорошо. В сомнениях я, как быть.

November-75
11.10.2011, 18:11
У моего сына астма, он занимается лыжными гонками, разрядник, участвует в соревнованиях. В диспансер предоставляем справку (ежегодно) от нашего аллерголога, у которого ребенок стоит на учете о том что противопоказаний для занятий нет. Лучше взять справку у врача заранее и уже в диспансер ехать с ней. Хожу в диспансер с ребенком, если у специалистов есть вопросы к детям, они вызывают родителей и сразу обсуждают. Карточку из поликлиники требовали только в первый раз в диспансере. Больше я не беру, они и так ищут повод привязаться. К нам пристали с сердцем, ЭКГ у них всегда плохое - приносим кучу ЭКГ, ЭХО, заключений других кардиологов, все равно ищут повод зажать допуск. Диспансер районный.

А кому сейчас легко?
11.10.2011, 19:26
Всем спасибо!:flower:

Autumn
12.10.2011, 10:52
Смущает только одно, ведь дети же в лагеря ездят, без родителей и если вдруг случится что-то нехорошее, а никто из тренеров не знает, что делать, может закончится не очень хорошо. В сомнениях я, как быть.
Если Вы посылаете ребенка в спортлагерь, обязательно тренер должен быть в курсе Вашей астмы (Вашего ребенка, конечно). Это не шутки! Нагрузки там огромные. А еще лучше, если ребенок плюс ко всему сам будет внимательно следить за своим состоянием и вовремя принимать лекарство, если нужно.

sl2000
12.10.2011, 11:04
Мы с астмой регулярно проходим диспансер на Фонтанке. Первый раз когда пришли - я была с заготовленной справкой от пульмонолога об отсутствии противопоказаний, но у нас никто не спросил даже карту нашу детскую. Жаловаться мы не стали на астму - в результате записей о ней нет. Все последующие годы карта детская уже не нужна - приходим туда - они свою достают и все.
А тренера все предупреждены отдельно и командный врач в курсе - и в поездки ингалятор с собой даю.

А вообще смотря какой спорт- во многих видах даже любят астматиков - т.к. препараты разрешены для улучшения функции дыхания. Т.е. астма не всегда является противопоказанием для спорта.

А кому сейчас легко?
12.10.2011, 18:32
Мы с астмой регулярно проходим диспансер на Фонтанке. Первый раз когда пришли - я была с заготовленной справкой от пульмонолога об отсутствии противопоказаний, но у нас никто не спросил даже карту нашу детскую. Жаловаться мы не стали на астму - в результате записей о ней нет. Все последующие годы карта детская уже не нужна - приходим туда - они свою достают и все.
А тренера все предупреждены отдельно и командный врач в курсе - и в поездки ингалятор с собой даю.

А вообще смотря какой спорт- во многих видах даже любят астматиков - т.к. препараты разрешены для улучшения функции дыхания. Т.е. астма не всегда является противопоказанием для спорта.

Да мы тоже проходим уже не первый год диспансер на Фонтанке, и там действительно карту не спрашивали. А в этом году, чтобы не пропускать школу, хотели пройти по месту жительства. Не получается, принимают по месту жительства только, если спортшкола делает запрос в диспасер, а так, надо сначала пройти всех врачей в поликлинике, а затем к ним за заключением плюс обязательно с картой:( Так что, проще пройти на Фонтанке со своей секцией в определённый день.
А занимаемся мы горными лыжами, и тренер в курсе нашей БА, у нас в секции несколько таких же детей.