PDA

Просмотр полной версии : нужен свинец для урока труда. где???


ViewSonic
10.10.2011, 15:27
Добрый день всем!

на уроке труда сказали принести свинец - я в растерянности, где его взять?:010:
он продается???
голову ломаю что у нас есть свинцовое, от чего кусок отковыривать-отпиливать надоть???

Федора
10.10.2011, 15:33
у рыбаков спросить можно. свинцовые утяжелители на леску насаживают.

TashaV
10.10.2011, 16:03
а зачем??? я знаю, что при работе с кожей (вырубании) есть смысл подкладывать. но там надо прилично.
вообще- да, в рыболовных - грузики бывают, но они маленькие (до 5 мм диаметром вроде бы) а вообще, в моем детстве мальчишки аккумуляторы разбирали, потом плавили эти рамки (сама с ними этим занималась)

Anna26
10.10.2011, 16:12
Спросите в рентгенкабинете в поликлинике. В фартуках свинцовые листы, может продадут вам старый б/у.

ViewSonic
10.10.2011, 16:13
а зачем??? я знаю, что при работе с кожей (вырубании) есть смысл подкладывать. но там надо прилично.
вообще- да, в рыболовных - грузики бывают, но они маленькие (до 5 мм диаметром вроде бы) а вообще, в моем детстве мальчишки аккумуляторы разбирали, потом плавили эти рамки (сама с ними этим занималась)

да хто ж знает зачем)))) такие у нас затейники. пойду рыбаков пугать:065:

Mitsuko
10.10.2011, 16:22
припой свинцовый может?

Boreal
10.10.2011, 16:56
Автор узнайте точнее, что конкретно нужно.
Самое простое - зайти в ближайший рыболовный магазин и спросить грузила (это маленькие свинцовые шарики диаметром 2-8 мм)
Свинцовый припой продается в строительных магазинах, магазинах хозтоваров, там где инструменты всякие (припой обычно похож на проволоку, продается на бобинах).
Свинцовые пластины на сколько я понимаю редкая штука, искать ее нужно в яндексе по запросу "свинцовая пластина купить".

И это... вы с ним поосторожнее... это все-таки тяжелый металл, он вредный для здоровья и для окружающей среды. Надеюсь у Вас нет ничего свинцового, от чего можно отломать кусок... а если есть, то это нужно выбросить из дома, но не на помойку, а в специальную контору, которая принимает свинец.

* Оранжевая Жизнь *
10.10.2011, 18:46
А где мы в детстве брали свинец? :020:
Помню -- плавили его на костре, в жестянке, и заливали в формочки...
А вот где брали "сырьё" ? :008:

ПС. или это было олово? :008:

ViewSonic
10.10.2011, 19:04
припой свинцовый может?

блин. а ведь может быть:))
ребенок сказал - свинец...вроде:016: так что очень может быть что оно - свинцовый припой:))
а я уже купила свинцовую штучку в рыболовном и тихо радовалась:080:...как вы мне все карты то спутали:073::))

tomas
10.10.2011, 21:17
А где мы в детстве брали свинец? :020:
Помню -- плавили его на костре, в жестянке, и заливали в формочки...
А вот где брали "сырьё" ? :008:

ПС. или это было олово? :008:


Это был свинец. Расковыривали не то аккумуляторы, не то поддшипники. Нет, из подшипников брали шарики. Из аккумуляторов такие сеточки свинцовые вытаскивали.
Мой муж (рыбак:010:) и сейчас так делает.

korolinka
10.10.2011, 21:59
В магазинах для рыболовов всегда имеются

ViewSonic
10.10.2011, 23:57
все достала))) - свинец - у рыболовов, свинцовый припой - молодой человек из мастерской поделился, спасибо ему огромное))). чувствую себя бэтменом - ну и задания в школе, не для простой советской женщины.
завтра узнаю что на самом деле нужно было)))

olly_sun
11.10.2011, 00:31
:017: Спросите в рентгенкабинете в поликлинике. В фартуках свинцовые листы, может продадут вам старый б/у.