PDA

Просмотр полной версии : ребенок готовит сам


Полина&&
10.10.2011, 18:27
Моему сыну 5 лет, обожает помогать мне на кухне. Но, увы, мои запасы "простых" кулинарных рецептов на исходе. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь примитивно простое, но вкусное)

Tae4ka
11.10.2011, 00:06
Ммм,фруктовый салат делали уже?Канапе можно вместе поделать из формочек для печенья)

Elea
11.10.2011, 00:48
А вы огласите что готовите)))
У меня дочь (почти 5,6 лет) самый главный помощник в приготовлении пельменей))) Пальчики тоненькие очень аккуратно мяско закладывает.
Пироги смазывает...Начинка тоже за ней...
Салаты заправляет.
Сырники на ура вымешивает...
в ХП ингредиенты закладывает))))...ну и что-то по мелочи- яйца почистить, овощи помыть...

Нож пока не даю.

chudnaya
11.10.2011, 01:04
Моё ИМХО, главное научить варить картошку и яйца, а остальное в процессе взаимопомощи приложится.

Жена_Вовы_Коровкина
11.10.2011, 02:36
котлеты можно вместе лепить ещё .. это вдобавок к тому, что уже выше сказано)))

Марина888
11.10.2011, 07:35
я в детстве обожала печенюшки делать :) если песочное тесто, то просто фигурки вырезала и на противень раскладывала, а если такое, которое ложкой выкладывать(типа овсяного или яблочного), так вообще сама тесто в миске замешивала и потом раскладывала, кстати есть рецепт десерта, который ребенку точно понравится делать, вот http://forum.say7.info/topic12552.html

nezabvennaya
11.10.2011, 09:48
Омлет, яичницу с колбасой, сосисками, тесто вымешивает, салаты помогает шинковать (но это ахтунг, конечно:))).

Librarius
11.10.2011, 12:00
Моя шарлотку может "замутить", духовку еще не включает, конечно. Один затык - не заставить мыть посуду после "великой готовки".
Из вышесказанного - лепит пельмени, котлеты (фрикадельки), может сделать себе салат из огурцов-помидоров, бутерброд немыслимый какой-нибудь (булка, масло, красная рыба, ломтик яблока и варенье)... 6 лет 4 месяца.:100:

Светлана Сергеевна
11.10.2011, 12:19
Пицца, фруктовый салат, лазанья - самые простые и вкусные блюда:019:

nadja_vass
11.10.2011, 14:34
можно попробовать торт типа муравейник. пока мама делает масляный крем, ребенок ломает печенье и безе. потом все вместе перемешиваем , укладываем Украшаем , непример ореховой или кокосовой стружкой и охлаждаем.
или творожные тортики без выпечки- там где надо обмакнуть печенье в сливки или молоко , выложить в форму, сверху творожную массу или творог с сах. А шоколадную глазурь- мамима работа.