PDA

Просмотр полной версии : Как и в чем готовится вкусный кофе? Не в кофеварке


Nastikk
10.10.2011, 21:28
Хочу научиться варить вкусный кофе :) при этом не хочу покупать кофеварку или кофемашину. Какие есть варианты? И как в принципе сварить вкусный кофе? Какой кофе вы покупаете? :flower:

МАМАКАТЯ
10.10.2011, 21:45
Я покупаю кофе в зёрнах в специализированном магазине, есть такие, где на развес продают чай и кофе. Дома промалываю в кофемолке (как вариант можно попросить смолоть кофе в магазине) две чайные ложки зёрен. Беру турку, кладу туда свежесмолотый кофе пару кусочков коричневого сахара, чуток корицы, заливаю холодной водой на порцию и варю. Как только закипает, турку приподнимаю, потом опять на плиту ставлю. Так раза три, а потом минуты 3-4 настояться дать, ну и можно сливки по вкусу добавить, предварительно их подогрев.

Paikea
10.10.2011, 21:58
Все ведь относительно. Что для Вас вкусный кофе? Меня вполне устраивает кофе Lavazza приготовленный во френчпрессе. Но я не очень люблю крепкий, и вообще предпочитаю кофе с большим количеством молока.

Nastikk
10.10.2011, 22:50
Я покупаю кофе в зёрнах в специализированном магазине, есть такие, где на развес продают чай и кофе. Дома промалываю в кофемолке (как вариант можно попросить смолоть кофе в магазине) две чайные ложки зёрен. Беру турку, кладу туда свежесмолотый кофе пару кусочков коричневого сахара, чуток корицы, заливаю холодной водой на порцию и варю. Как только закипает, турку приподнимаю, потом опять на плиту ставлю. Так раза три, а потом минуты 3-4 настояться дать, ну и можно сливки по вкусу добавить, предварительно их подогрев.

Спасибо за подробный ответ! :flower: Имеет значение, какая турка?

Все ведь относительно. Что для Вас вкусный кофе? Меня вполне устраивает кофе Lavazza приготовленный во френчпрессе. Но я не очень люблю крепкий, и вообще предпочитаю кофе с большим количеством молока.

То есть вы просто заливаете кипятком молотый кофе, правильно я поняла? Френч-пресс будет, так что так тоже попробую. А что за Lavazza? Где покупаете?

Paikea
10.10.2011, 23:07
То есть вы просто заливаете кипятком молотый кофе, правильно я поняла? Френч-пресс будет, так что так тоже попробую. А что за Lavazza? Где покупаете?

Да, но я не гурман-кофеман :)) Заливаю и настаиваю. Иногда - с корицей тоже. Lavazza - марка кофе, продается во многих гиперах, иногда мне из Финляндии привозят. Я не то, чтобы рекламирую, просто мне нравится :))

Nastikk
10.10.2011, 23:11
А кто-нибудь варит в гейзерной кофеварке? Я так понимаю, что если не электрическая кофеварка, то либо турка, либо френч-пресс, либо гейзерная...

Охохонюшки-хо-хо
10.10.2011, 23:58
Все ведь относительно. Что для Вас вкусный кофе? Меня вполне устраивает кофе Lavazza приготовленный во френчпрессе. Но я не очень люблю крепкий, и вообще предпочитаю кофе с большим количеством молока.

Я то же пью Лаваццу из френча, самый быстрый и удобный способ.

Paikea
10.10.2011, 23:59
блин, снова я тут. Спасибо, что напомнили про гейзер, надо достать с антресолей :)) Я пробовала, мне вкус не понравился, но скорее всего дело было в плохом кофе. А мыть ее мне показалось заморочнее, чем простую турку, я и убрала с глаз :)) Надо попробовать приличный кофе в ней заварить.

Я то же пью Лаваццу из френча, самый быстрый и удобный способ.
что интересно, даже когда я, замотавшись, забываю, что заварила себе кофейку, :)) он даже изрядно остывший (но не до комнатной температуры, каэшна - все равно вкусный

Марина888
11.10.2011, 07:29
Я тоже люблю лаваццу, особенно супер крим, у него вкус нежнее, остальные мне как-то не очень, имхо главное-это хороший и вкусный кофе, а как и чем его готовить-это уже второстепенное. По мне так лучше лавацца завареный просто в чашке кипятком, чем какая-нибудь черная карта, но сваренный в хорошей кофемашине :))

Марина888
11.10.2011, 07:31
девочки, кто пользуется френчами, какой фирмы он у вас? есть что-нибудь лучше бодума, или просто купить его и не парится? надоело в турке варить, а на хорошую кофеварку пока жаба душит

SvelinA
11.10.2011, 07:55
готовила в кофеварке-эспрессо. (Это навеное, она - гейзерная?) Привезла из Италии, но смотрю, их много появилось. Единственное НО - нет расходников, которые там на каждом углу продаются - это сменные сеточки и резиновые прокладки.
Потом готовила в турке.
Выше был указан способ.
Мой: на дно турки кладу ложечку сахара. Нагреваю. Подсыпаю туда ложечку кофе (не просто ложечку, а помните, специальные, в виде крохотного половничка?) Одна такая ложечка на 1 чашку. Все перемешиваю. После того, как все прогрелось (сахар может чуть карамелизоваться), заливаю чуть теплой воды из чайника. Корицу я и мои однокофейники :014:терпеть не переваривают, поэтому могу добавить ваниль, или что-нибудь секретное:004:. Экспериментировала со многим, советую.
До кипения не доводить, как обычно. Для тех, кто не любит пенки или кусочков, подаю, пролив через чайное ситечко.
Вариант для тех, кто не любит сахар: без сахара или со щепоточкой соли.
К чашечке можно добавить бокал воды.
А кофеварки-эспрессо у меня сейчас нет - ее украли, когда ограбили мое жилье:073:.

Сама обожаю пить несладкий кофе с каким-нибудь очень сочным фруктом
Вот.
Да, турки привезла из Пятигорска (их сейчас полно в продаже - с медным внутренним покрытием), лучше брать с клеймом автора на дне. Видела керамические, разборные. Но тогда жаба придушила

Baccara
11.10.2011, 10:37
А мы любим так:
банка печени трески + полстакана тертого твердого сыра+ средняя луковица
вареные желтки растираются и смешиваются с маслом их банки+ немного горчицы+ сок грейпа или лайма,или бальз. уксуса
Соусом заливаем салат, выкладываем на листья салата или в салатник, сверху посыпаем салат тертыми белками, укропом, украшаем оливками. Нам нравится.

Gaйka
11.10.2011, 10:42
А мы любим так:
банка печени трески + полстакана тертого твердого сыра+ средняя луковица
вареные желтки растираются и смешиваются с маслом их банки+ немного горчицы+ сок грейпа или лайма,или бальз. уксуса
Соусом заливаем салат, выкладываем на листья салата или в салатник, сверху посыпаем салат тертыми белками, укропом, украшаем оливками. Нам нравится.

и это к кофе? :))

Dreaming Violin
11.10.2011, 11:03
Имеет значение, какая турка?





имеет, лучше брать турку с толстым дном

готовлю обычно так: в турку кладу кофе, прогреваю его, потом заливаю холодной водой, и на медленном огне довожу до закипания и поднятия пены.

Вот тут выше вычитала, что надо не один раз, а три, буду пробовать так:019:

Slastena
11.10.2011, 11:51
от кофе зависит во многом вкусно или нет получится. Я если покупаю большую пачку, к середине уже выдыхается и совсем не тот вкус. пью не много кофе, не больше чашки в день, и не каждый день. поэтому стала покупать в кофейных отдельчиках на развес, по 100 грамм, храню в банке с плотной крышкой в холодильнике, выпивается быстро, и не успевает выдохнуться. Варю или в турке или завариваю в френч-прессе. В турне немного вкуснее получается, но возится дольше, нужно чтобы нагрев был медленный и следить, чтобы не закипело.

kirin
11.10.2011, 17:55
девочки, кто пользуется френчами, какой фирмы он у вас? есть что-нибудь лучше бодума, или просто купить его и не парится? надоело в турке варить, а на хорошую кофеварку пока жаба душит
-у меня Gipfel. Френч-пресс оч. хорош в путешествиях. Ведь имея чашку и кипятильник, вы обречены пить либо чай, либо кофе растворимый. А тут-натуральный:)

А кто-нибудь варит в гейзерной кофеварке? Я так понимаю, что если не электрическая кофеварка, то либо турка, либо френч-пресс, либо гейзерная...
-гейзерная -прекрасна:support:. А если она давно пылилась на антресолях, то надо дважды или трижды, промыв, потом заварить просто кипяток. У нас на даче откопали раретет: гейзерная на 12 чашек 1956 года, новая:ded:. Заварили: первый год не оч. вкусно, а потом, ничего, раскочегарилась:) Замечательно работает:)

natamasa
11.10.2011, 18:29
Единственное НО - нет расходников, которые там на каждом углу продаются - это сменные сеточки и резиновые прокладки.

В СПб тоже можно найти и сеточки и прокладки.
Я последний раз покупала в Максидоме набор две прокладки и сеточка.:)

МАМАКАТЯ
11.10.2011, 20:06
У меня кофеварка с толстым дном, медная, судя по цвету (я точно не знаю). Как уже писали выше, с добавками в кофе можно и поэкспериментировать. Некоторым нравится добавлять чёрный перец. Но меня такой вариант не вдохновил. А вот ваниль попробую. Кстати, про френч-пресс. Имеется у меня такой, но кофе в нём приготовленный - это уже совсем не то, что сваренный. Но очень удобен на работе.

SvelinA
11.10.2011, 21:15
В СПб тоже можно найти и сеточки и прокладки.
Я последний раз покупала в Максидоме набор две прокладки и сеточка.:)
:flower:

Guma
12.10.2011, 03:35
В СПб тоже можно найти и сеточки и прокладки.
Я последний раз покупала в Максидоме набор две прокладки и сеточка.:)
Ох, как же я долго их искала... около года. Эти сеточки продавались в специализированных "чайно-кофейных" магазинчиках, потом оттуда пропали.
Совсем недавно появились во всех Максидомах - разного диаметра, в зависимости от вместимости вашей кофеварки.

Больше всего люблю гейзерную кофеварку. Удобно, быстро и вкусно. Главное, не прозевать время готовности кофе, иначе сгорит (что и случилось с первым девайсом).

Френч-прессы не люблю, в них кофе получается... как бы сырым, что ли...
Эспрессо машина убрана на антресоли, хотя варила вкусно. Но ее полностью заменила гейзерная кофеварка.

AmAzilla
12.10.2011, 14:08
Очень актуально! никогда не пила кофе, а в последнее время - так хочется вкусного.. :008:

но я люблю крепкий и черный (без молока т.е) :019:

значит лучше всего гейзерная? а марка и цена принципиальна? видела в Максидоме много разных видов, не поняла как работают и конечно не купила.. может просветите? :091:


:flower::flower::flower:

kirin
12.10.2011, 14:41
У меня была итальянская. На 6 чашек. Покупала в 2003 году за 1400 рублей.

kuzja
12.10.2011, 14:50
мне муж подарил вот такую
http://aromatcofe.ru/shop/UID_139.html
супер!
до этого варила в турке.

kirin
12.10.2011, 23:42
мне муж подарил вот такую
http://aromatcofe.ru/shop/UID_139.html
супер!
до этого варила в турке.
-симпатичная, конечно, но на одну порцию?

Нутика
13.10.2011, 00:33
Все дело в марке кофе.

kuzja
13.10.2011, 10:34
-симпатичная, конечно, но на одну порцию?
Да, кроме меня никто дома кофе не пьет

natamasa
13.10.2011, 10:48
Все дело в марке кофе.

И для каждого эта марка своя.:support:

AmAzilla
13.10.2011, 15:24
Да, кроме меня никто дома кофе не пьет

о! и у нас тоже только я!

но если вдруг гости - долго делать вторую чашку? (это же надо наверное остудить, вымыть...)

Нутика
13.10.2011, 15:38
И для каждого эта марка своя.:support:
Это верно! Кроме Ловацци еще кто, что любит? Я вот покупаю в Турции местную марку, иногда люблю его....

natamasa
13.10.2011, 17:50
Мы любим кофе Paulig Arabica зерно.
Иногда пробуем новые, но все равно возвращаемся к этому.

Лело
13.10.2011, 19:51
Это верно! Кроме Ловацци еще кто, что любит? Я вот покупаю в Турции местную марку, иногда люблю его....

+1 голос за Лаваццу :love:

Нутика
13.10.2011, 22:24
+1 голос за Лаваццу :love:
Да уж эта марка явно рулит:love:

Лело
13.10.2011, 23:31
Да уж эта марка явно рулит:love:

мы любим такой:
http://arb-coffee.ru/images/Lavazza-crema-e-gusto-250g_vak.jpg

Марина888
14.10.2011, 01:08
мы любим такой:
http://arb-coffee.ru/images/Lavazza-crema-e-gusto-250g_vak.jpg

ооо, такой я еще не пробовала :):flower:

kirin
14.10.2011, 02:30
о! и у нас тоже только я!

но если вдруг гости - долго делать вторую чашку? (это же надо наверное остудить, вымыть...)
-у меня на 6 чашек гейзерная: варится 14 минут, если с рассекателем на среднем огне.
Мыть не проблема. Достаточно сполоснуть.
Самого количества кофе еле-еле на троих хватает. Надо сразу же новую порцию ставить.

AmAzilla
14.10.2011, 10:43
-у меня на 6 чашек гейзерная: варится 14 минут, если с рассекателем на среднем огне.
Мыть не проблема. Достаточно сполоснуть.
Самого количества кофе еле-еле на троих хватает. Надо сразу же новую порцию ставить.
таааак.... "на среднем огне"?? т.е это на плите надо готовить?? т.е если я турку не могу себе позволить т.к нет комфорки подходящего маленького диаметра (стеклокерамика) то и гейзер не подойдет???

какой вообще у гейзерной вообще принцип работы? :008:

chudnaya
14.10.2011, 11:45
Я в турке,2 ч. л. с верхом залить холодной водой, поставить на медленный огонь,
и 15 мин есть свободного времени, пока "шапочкой" не встанет.
Покупаю развесной молотый в окее.

Guma
14.10.2011, 13:54
значит лучше всего гейзерная? а марка и цена принципиальна? видела в Максидоме много разных видов, не поняла как работают и конечно не купила.. может просветите? :091:
Гейзерные кофеварки не самые дешевые, но они того стоят.
Если будете покупать, смело берите объем "на 6 чашек" - это объем на нормальную российскую ОДНУ кофейную чашечку :)). Просто итальянцы привыкли пить кофе в наперстках :073:
9 порций - это полноценных ДВЕ чашки. У меня именно такая, как раз для нас с мужем.
Варить для гостей в такой кофеварке неудобно (впрочем, как и в машине эспрессо или в турке - слишком маленькие объемы).

Кофе для гейзерной кофеварки лучше всего брать среднего помола, в отличие от турки, ей не нужна почти "пудра". Мы пользуемся финскиим Президентом или Давидофф.

Насколько мне известно, гейзерные кофеварки были изобретены, когда кофе-машин не существовало в природе. Вода в нижней части, нагреваясь и испаряясь, поднимается вверх, омывая отсек с кофе. Готовый кофе копится в верхнем отсеке, который постепенно заполняется готовым кофе по мере выпаривания воды.

Вот тут можете почитать: http://www.coffeeclub.ru/pages/home_geiser.php

И здесь: http://www.coffetune.ru/info/kakvkof.html/bme.html

Родоночальники подобного девайса - старая итальянская фирма Биалетти. Раньше их кофеварки продавались в наших магазинах, но потом исчезли. Теперь купить их можно только в интернет-магазинах.
Цена зависит и от материала кофеварки. Считается, что стальные лучше. Но у меня две из аллюминия, и вроде ничего ;)

Guma
14.10.2011, 13:55
Я варю кофе (объем 9 порций) на газовой плите, на самой маленько комфорке, не убавляя огонь.
Это занимает ровно 7 минут - специально засекала таймером.

AmAzilla
14.10.2011, 14:29
Гейзерные кофеварки не самые дешевые, но они того стоят.
Если будете покупать, смело берите объем "на 6 чашек" - это объем на нормальную российскую ОДНУ кофейную чашечку :)). Просто итальянцы привыкли пить кофе в наперстках :073:
9 порций - это полноценных ДВЕ чашки. У меня именно такая, как раз для нас с мужем.
Варить для гостей в такой кофеварке неудобно (впрочем, как и в машине эспрессо или в турке - слишком маленькие объемы).

Кофе для гейзерной кофеварки лучше всего брать среднего помола, в отличие от турки, ей не нужна почти "пудра". Мы пользуемся финскиим Президентом или Давидофф.

Насколько мне известно, гейзерные кофеварки были изобретены, когда кофе-машин не существовало в природе. Вода в нижней части, нагреваясь и испаряясь, поднимается вверх, омывая отсек с кофе. Готовый кофе копится в верхнем отсеке, который постепенно заполняется готовым кофе по мере выпаривания воды.

Вот тут можете почитать: http://www.coffeeclub.ru/pages/home_geiser.php

И здесь: http://www.coffetune.ru/info/kakvkof.html/bme.html

Родоночальники подобного девайса - старая итальянская фирма Биалетти. Раньше их кофеварки продавались в наших магазинах, но потом исчезли. Теперь купить их можно только в интернет-магазинах.
Цена зависит и от материала кофеварки. Считается, что стальные лучше. Но у меня две из аллюминия, и вроде ничего ;)
спасибо!

но мне увы не подойдет, я уже писала, что у меня плита - стеклокерамика и самая маленькая конфорка см 15 - 17 :(

и кофе я люблю очень крепкий, поэтому максимум нужно на маленькую кружечку, гр 50 - 70, на нашу российскую мне не надо - потом мне становится нехорошо :046:

по цене меня гейзерная кофеварка очень устраивает (в инет-магазине балетти около тысячи руб, а кофемашина - 20 ;)) но менять плиту из-за кофе конечно не буду :005:

Nastikk
19.10.2011, 17:40
Ну все :)) пошла покупать Лаваццу

Марина888
20.10.2011, 22:07
кстати, а кто где лаваццу берет, и сколько она сейчас стоит? я раньше, пользуясь служебным положением, покупала напрямую у поставщика по себестоимости, а как дома осела, возможность такая пропала :( видела, только в медиамаркте в отделе кофеварок, но там цена какая-то не гуманная была, а в спец. магазины типа "все для бара" ехать далеко и лениво :008: поэтому уже 2 года пью растворимый кофе из призмы, а тут в кафешке чашечку своего любимого кофейка выпила, и все, на растворимый снова смотреть не могу, хочу нормального кофе:028:

AmAzilla
21.10.2011, 11:33
а в какой кафешке?;)

graffiti
21.10.2011, 12:41
Девчонки не поймите меня превратно, но я было дело сравнивала 1 сорт кофе способы заварки разными способами. Вкус и насыщенность одинаковая.
Все эти "волшебные манипуляции" поднять- поставить, с холодной-горячей водой, турка такая-турка сякая, с ложечекой сахара-без ложечки сахара вкус одинаков.
Вывод мной сделанный и самый главный:
надо найти свой сорт кофе!
найти свою пропорцию сколько на чашку воды вы положите мерных ложек
если любите пряные добавки то так же сбалансируйте относительно своего вкуса сколько их добавлять
Теперь я не парюсь с этими манипуляциями и завариваю себе и остальным кофе тупо в ковшике, отсчитывая чашки с водой в зависимости от кол-ва человек и на каждого 1.5 мерные ложки (у меня своя пластиковая, больше чем чайная и меньше чем столовая) заливая порошок кофе холодной водой, довожу до кипени и выключаю огонь.
Потом очень важный момент, тот кофе который мы покупаем без разницы молотый или в зернах в магазине он все равно имеет вкус на много хуже того кофе той же марки чтобы если мы купили в Германии. У нас если покупать кофе то наверно стоит обратить внимание только на элитный, мах-дорогой. В Эстонии так же кофе тех же марок что у нас так же плохой. В Финляндии получше чем в Эстонии и России, но хуже чем в Германии.
Потом однажды я пришла в гости к своей подружке, любительнице кофе. Как выяснилось у нее брат ходит на торговом судне и по его словам она мне говорила, что погрузка 1 кофе осуществляется по странам относительно категории, Германия идет под №1, Финляндия идет №2, Россия и Прибалтика идет под №3. Соответственно чем выше номер тем кофе хуже. Хотите верьте хотите нет. Но мой язык мне подсказывает что это очень похоже на правду. :)
Кофе который я пила у подружки действительно отличался аристократическим вкусом, относительно того что пила, кофе было куплено в Германии.
А так супруг мой любит колумбийский кофе, находит его для себя особенным.
Я спокойно отношусь к любому сорту. Люблю использовать обычную смесь для кофе.
В составе – корица, кардамон, гвоздика, ваниль, кандированный сахар.
Вот тут девушка подробно описывает эту смесь http://otzovik.com/review_116376.html
http://i4.otzovik.com/2011/09/11/116376/img/54425159.jpg

У меня приятельница армянка чокнутая на кофе к примеру всегда когда покупает кофе (только в зернах), зерна дома на сковороде еще дожаривает. Она считает что кофе не достаточно прожарен (всегда) и имеет кислый привкус. Дожарить для это когда зерна станут на сковородке с глянцем, когда вытопится лишнее масло. После этого она молет и потом заваривает с "ахалай-махалай" манипуляциями. Очень волнительно смотреть за ее манипуляциями, такими степенными размерянными... :)) :))
Аки "чайная церемония"... :)) :))
И так уже лет 15 сколько я ее знаю...
Вкус? не знаю, особенного ни чего не почувствовала... но надо просто сравнить, заварив 2 части, одну прожарить другую нет.... Но думаю что должна быть ярче горчинка, по логике.

Марина888
21.10.2011, 13:10
а в какой кафешке?;)

да ничего особенного, просто там раньше любимый бар был, да хозяева его закрыли, а помещение сдали в аренду, я мимо проезжала и решила заскочить понастальгировать...к сожалению, кроме интерьера и поставщика кофе там ничего прежнего не осталось, поэтому название тут писать не буду :008:

Elea
21.10.2011, 13:13
девочки, кто пользуется френчами, какой фирмы он у вас? есть что-нибудь лучше бодума, или просто купить его и не парится? надоело в турке варить, а на хорошую кофеварку пока жаба душит

У меня Бодум) (литровый) отпахал) уже 6,5 лет, и тут недавно я его случайно "чпокнула"
Вчера в Старте купили запасную колбу 400 с чем-то рублей.


И для каждого эта марка своя.:support:
+100)))

Это верно! Кроме Ловацци еще кто, что любит? Я вот покупаю в Турции местную марку, иногда люблю его....
Не этот случайно
5989783

Мне понравился)) (банку использую по назначению)))

А сейчас просто в восторге от тунисского (в зернах, один вид - арабика, второй обзывается "Чистый")
5989784
...как жалею что всего пару кило привезла...не горький, не кислый...
Готовлю в основном в турке (медной) заливаю почти кипятком, пену поднимаю два раза, потом салфеточкой прикрываю на минутку.
По быстрому в Бодуме.

AmAzilla
21.10.2011, 13:17
Девчонки не поймите меня превратно, но я было дело сравнивала 1 сорт кофе способы заварки разными способами. Вкус и насыщенность одинаковая.
Все эти "волшебные манипуляции" поднять- поставить, с холодной-горячей водой, турка такая-турка сякая, с ложечекой сахара-без ложечки сахара вкус одинаков.
Вывод мной сделанный и самый главный:
надо найти свой сорт кофе!
найти свою пропорцию сколько на чашку воды вы положите мерных ложек
если любите пряные добавки то так же сбалансируйте относительно своего вкуса сколько их добавлять
Теперь я не парюсь с этими манипуляциями и завариваю себе и остальным кофе тупо в ковшике, отсчитывая чашки с водой в зависимости от кол-ва человек и на каждого 1.5 мерные ложки (у меня своя пластиковая, больше чем чайная и меньше чем столовая) заливая порошок кофе холодной водой, довожу до кипени и выключаю огонь.
Потом очень важный момент, тот кофе который мы покупаем без разницы молотый или в зернах в магазине он все равно имеет вкус на много хуже того кофе той же марки чтобы если мы купили в Германии. У нас если покупать кофе то наверно стоит обратить внимание только на элитный, мах-дорогой. В Эстонии так же кофе тех же марок что у нас так же плохой. В Финляндии получше чем в Эстонии и России, но хуже чем в Германии.
Потом однажды я пришла в гости к своей подружке, любительнице кофе. Как выяснилось у нее брат ходит на торговом судне и по его словам она мне говорила, что погрузка 1 кофе осуществляется по странам относительно категории, Германия идет под №1, Финляндия идет №2, Россия и Прибалтика идет под №3. Соответственно чем выше номер тем кофе хуже. Хотите верьте хотите нет. Но мой язык мне подсказывает что это очень похоже на правду. :)
Кофе который я пила у подружки действительно отличался аристократическим вкусом, относительно того что пила, кофе было куплено в Германии.
А так супруг мой любит колумбийский кофе, находит его для себя особенным.
Я спокойно отношусь к любому сорту. Люблю использовать обычную смесь для кофе.
В составе – корица, кардамон, гвоздика, ваниль, кандированный сахар.
Вот тут девушка подробно описывает эту смесь http://otzovik.com/review_116376.html
http://i4.otzovik.com/2011/09/11/116376/img/54425159.jpg

спасибо, интересно..

а какой кофе лучше попросить привезти?:) муж собирается по делам, он сам не выберет, ибо не пьет

graffiti
21.10.2011, 13:34
И еще на заметку тем кто бывает в Средиземноморье...
Израиль, Греция, Италия, Турция...
Смесь для кофе лучше приобрести естественно там!!!! :)) :)) :))

спасибо, интересно..

а какой кофе лучше попросить привезти?:) муж собирается по делам, он сам не выберет, ибо не пьет

а пусть купит разных... желательно тех наверное что у нас продают интересно будет вам сравнить...:))
Наверно лучше средней ценовой категории... (там же в маркетах 3 ценовых категорий, элит, средний и эконом. соответственно качество варьируется. Эконом как правило на нижних стилажах обитает, средняя цена на уровне глаз, а элит либо на верхних полках либо отдельным стендом)
Смотрите по своим фин. возможностям.

AmAzilla
21.10.2011, 13:46
И еще на заметку тем кто бывает в Средиземноморье...
Израиль, Греция, Италия, Турция...
Смесь для кофе лучше приобрести естественно там!!!! :)) :)) :))
в Греции?? Там вроде одни оливки? :)

Нутика
21.10.2011, 14:21
.

Не этот случайно
5989783

Мне понравился)) (банку использую по назначению)))

.
Этот, этот:flower::love: Да, вполне, такой, привозила коллеге, еще просит.

Elea
21.10.2011, 14:41
Этот, этот:flower::love: Да, вполне, такой, привозила коллеге, еще просит.
Хорош:), лавацца рядом не стоит (для меня))))),
но пока туниский для меня более "насыщенножирноаппетитный")))

Guma
21.10.2011, 14:41
И еще на заметку тем кто бывает в Средиземноморье...
Израиль, Греция, Италия, Турция...
Смесь для кофе лучше приобрести естественно там!!!! :)) :)) :))
Ну не знаю... для меня остается загадкой, из чего же сделано кофе, который пьют в Греции :065: Но явно не из зерен кофе :)):)):))
Пробовала варить его разными способами, долго плевалась и в конце концов, выбросила :001:

graffiti
21.10.2011, 14:47
Соглашусь с мнением что бариста на меня нет... :)) :)) :))
http://cupworld.org/tags/448
кстати, не плохой ресурс для того чтоб расширить кофейный кругозор....
в Греции?? Там вроде одни оливки? :)

специи там тоже продают... :)

Ну не знаю... для меня остается загадкой, из чего же сделано кофе, который пьют в Греции :065: Но явно не из зерен кофе :)):)):))
Пробовала варить его разными способами, долго плевалась и в конце концов, выбросила :001:

я говорю в данном случае про специи для кофе которые вы можете купить на рынке в Греции. т.е. про кардамон, гвоздику, ваниль и т.д...

Нутика
21.10.2011, 14:57
Хорош:), лавацца рядом не стоит (для меня))))),
но пока туниский для меня более "насыщенножирноаппетитный")))
Про туниский запомнила, поеду, куплю, спасибо за наводочку:love::flower:

Elea
21.10.2011, 15:06
Про туниский запомнила, поеду, куплю, спасибо за наводочку:love::flower:
Пожалуйста:flower:)))
Это в Суссе, маленький магазинчик- толпа народу (местных))) (нам его посоветовали), а недалеко другой - вообще никого:009:

Нутика
21.10.2011, 15:08
Пожалуйста:flower:)))
Это в Суссе, маленький магазинчик- толпа народу (местных))) (нам его посоветовали), а недалеко другой - вообще никого:009:
:)) Как это похоже на южан.... персона хозяна, и вот те - полный аншлаг.

Elea
21.10.2011, 15:24
:)) Как это похоже на южан.... персона хозяна, и вот те - полный аншлаг.
:))это точно)))

Librarius
26.10.2011, 16:30
Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Петербурге можно купить нежареный кофе (зерна, естественно)?:091:

Южный ктототам
26.10.2011, 19:08
не знаю как со способами, а самый вкусный кофе варят и продают в Италии. это не только мое мнение:)

беру оттуда самый обычный illy. как ни свари, все равно вкусно. специи тут видела в топе, не люблю их вообще. они портят кофе, мне кажется.
при отсутствии итальянского можно привозить лаваццу из финл-и. или просить знакомых, чтобы привезли. вполне приличный кофе:)

Nastikk
14.11.2011, 19:19
Девочки, купила наконец френчпресс, Лаваццу и сделала кофе. Отлично! То, что я люблю! Спасибо!

Senya75
14.11.2011, 19:27
Зашибись:010:, а что такое френч и гейзер:)

Упс...вопрос снимается, я топик до конца не дочитала,
но уже впечатлилась:))

Рабочий полдень
14.11.2011, 21:25
Пользуюсь френч-прессом уже много лет. Периодически они бьются один за другим, но иногда и по году служат. Перепробовала множество различных сортов кофе, но остановилась пока на финском Prisident, чтобы единичка была. Все остальное - для меня не то немного...

Elea
28.12.2011, 01:06
Этот, этот:flower::love: Да, вполне, такой, привозила коллеге, еще просит.

Я сегодня была в ТРК "Радуга" чуть не шлепнулась)))- на переходе (рядом с "Риал") стоит точка где его продают: 500 гр. - 1490 рубликов......(ну молчу- там-то копейки)))), (и еще есть расфасовка, вроде 250 гр)