PDA

Просмотр полной версии : Девочки, помогите понять, что делать


Ночная кошка
11.10.2011, 00:12
Вот уж не думала, что буду создавать такую тему. Как нам повезло с учителями :love: , прямо даже самим не верилось. Но в каждой бочке меда, как говорится, просто обязана быть ложка дегтя. Вот, похоже, и у нас появилась.

Девочки помогите понять, что делать; стоит ли, вообще, что-то делать; ну и, может быть, посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Мы в четвертом классе, но пишу здесь, т.к. в младших школьниках в основном первоклашки тусуются.
В этом году у нас поменяли учителя физкультуры. В связи с увеличением количства уроков в школу взяли нового учителя. И вот мой ребенок стал сначала жаловаться на учителя, а потом, вообще, стал отказываться ходить на уроки. После каждого урока:"Мама, можно я туда больше не пойду?"

Мальчик у меня достаточно спортивный, 3 года физкультура у него было любимым уроком. Когда в прошлом году у нас было вынужденное освобождение, мне пришлось идти предупреждать учительницу, насколько все серьезно, т.к. он пытался туда ходить тайком от меня.
И вот теперь такое. Стала выяснять в чем причина. Поняла, что учитель не только постоянно на них кричит, но и обзывает, и унижает их. Это все со слов ребенка, естественно. Рассказал несколько случаев про других детей (на мой взгляд, это действительно унижение). Про себя почему-то расказывать отказывается.

Прежде, чем что-то придпринимать, я решила выяснить как это воспринимаю и к этому относятся другие дети (через родителей).
(все ответы со слов родителей)
- Несколько детей говорит примерно то же самое, что и мой. Но при этом некоторые родители видят в этом проблему, а некоторые считают, что проблемы нет.
- Несколько говорит, что все нормально, но при этом ходить на физкультуру не хочет. Вплоть до того, что перед каждым уроком резко начинают болеть руки, ноги, животы и головы.
- Часть детей говорит все нормально, учитель нормальный.
- Ну, и часть родителей не стала заморачиваться этим вопросом.

Вот, собственно, это разделение меня и смущает. Может мой сын преувеличивает ситуацию? Но как это выяснить, я не понимаю. И что конкретно сейчас сделать тоже.

Николя
11.10.2011, 00:24
Вот, собственно, это разделение меня и смущает. Может мой сын преувеличивает ситуацию? Но как это выяснить, я не понимаю. И что конкретно сейчас сделать тоже.


В первую очередь донести до сведения классной свои тревоги, сомнения, опасения.
Она может в любое время и внезапно :065: зайти в спортзал во время урока ;) (наша, например, хоть уже и 8кл., не откажет себе в удовольствии когда никогда,разумеется в свое окно, поприсутствовать на уроке любого предметника :019:)
Так же переговорить с учителем (я про классную). По дружески, тск.


Не поможет. К завучу. Вы (др. родители) хоть одна, хоть с классной и с преподователем физкультуры.

баб Иришка
11.10.2011, 00:35
сами на уроке поприсутствовать не пробовали??
и др родители тоже. в дежурном режиме.

lisitsa
11.10.2011, 00:38
Что ваш мальчик спортивный - это ваши домыслы или он ходит в спорт школу? у него есть разряды в каком либо виде спорта? Если вы два раза ответили нет, да еще вы год не ходили на физ-ру... ваш ребенок реально может отставать от сверстников :(

Варианты :
- взять справку и не ходить на физ-ру
- поговорить с учителем с просьбой повнимательнее относится к вашему ребенку
- самой посещать этот урок и посмотреть на все своими глазами.

Николя
11.10.2011, 00:44
А если ребенок отстает от сверстников это повод кричать и унижать его?

Ночная кошка
11.10.2011, 00:59
сами на уроке поприсутствовать не пробовали??
и др родители тоже. в дежурном режиме.

Ну, Вы же понимаете, что учитель при родителях и учитель при детях - это "две большие разницы" :046: Такой вариант не рассматриваю, т.к. не вижу в нем смысла.

Ночная кошка
11.10.2011, 01:02
В первую очередь донести до сведения классной свои тревоги, сомнения, опасения.
Она может в любое время и внезапно :065: зайти в спортзал во время урока ;) (наша, например, хоть уже и 8кл., не откажет себе в удовольствии когда никогда,разумеется в свое окно, поприсутствовать на уроке любого предметника :019:)
Так же переговорить с учителем (я про классную). По дружески, тск.


Не поможет. К завучу. Вы (др. родители) хоть одна, хоть с классной и с преподователем физкультуры.

С классной уже разговаривали. Я, и как потом выяснилось, еще две мамы. Я просто не понимаю, что она по сути может сделать?

Ночная кошка
11.10.2011, 01:05
А если ребенок отстает от сверстников это повод кричать и унижать его?

Ну, некоторые считают, что да - если отстает, то можно. А еще, если не понимает. Или если у него вес больше, чем нужно. Или очки, например.

lisitsa
11.10.2011, 01:07
Ну, Вы же понимаете, что учитель при родителях и учитель при детях - это "две большие разницы" :046: Такой вариант не рассматриваю, т.к. не вижу в нем смысла.

общий принцип все равно сохраняется.
Вы даже не пробовали, а уже так говорите, у вас нет желания и возможности заниматься вашим ребенком!!!
Тогда не нужно ждать этого от посторонних людей. Например, в 7 классе у детей будет много разных учителей, каждый со своим характером и требованиями , да и дети к этому возрасту войдут в сложный подростковый период. Что вы будите делать тогда???

lisitsa
11.10.2011, 01:14
Ну, некоторые считают, что да - если отстает, то можно. А еще, если не понимает. Или если у него вес больше, чем нужно. Или очки, например.
а разве не задача родителей сбросить лишний вес своему ребенку??? Кормить правильными и диетическими продуктами, заниматься спортом, делать зарядку утром :support:
Говорю как мама у ребенка которой медики постоянно ставили ожирение. Я взяла себя в руки, отправила ребенка в спорт школу и кормила овощами, фруктами и мясом. Никаких булок, бутербродов и картошки-фри!!
Это здоровье моего ребенка, мне своего сына жалко. Как бы тяжело не было к средней школе мы с проблемой справились и теперь по физ - ре только 5.
Да очки тут вообще не причем... у нас в классе самый спортивный мальчик имеет зрение минус 6 и ходит в линзах, мы кстати ( или не кстати) ну тоже в очках.

Ночная кошка
11.10.2011, 01:16
общий принцип все равно сохраняется.
Вы даже не пробовали, а уже так говорите, у вас нет желания и возможности заниматься вашим ребенком!!!
Тогда не нужно ждать этого от посторонних людей. Например, в 7 классе у детей будет много разных учителей, каждый со своим характером и требованиями , да и дети к этому возрасту войдут в сложный подростковый период. Что вы будите делать тогда???

lisitsa, ваше хамство не интересно, проходите мимо.

Николя
11.10.2011, 01:19
С классной уже разговаривали. Я, и как потом выяснилось, еще две мамы. Я просто не понимаю, что она по сути может сделать?


Я вас умоляю :)) Может многое. В конце-концов ни дружескую беседу, ни педсовет ;) ещё никто не отменял.


Конкретно моего сына не касалось, но после прошлогодних "недоразумений" других учеников/родителей с физруком - всё нормализовалась.

Но да, беседы тет-а-тет, не сразу помогли. Пришлось его пригласить на РС, после которого, желающие вместе с ним прошли к завучу ...



пс: а до него (у нас физрук - мужчина) учительницей физкультуры была женщина. на вид - грозная. на деле -оказалась и душевная и всё прекрасно понимающая.
просто подойдите к нему сами и спокойно, без нервов, поговорите...выслушайте и его точку зрения ;) а потом уже, дальше, по обстоятельствам.

lisitsa
11.10.2011, 01:23
lisitsa, ваше хамство не интересно, проходите мимо.

вообще то я вам не хамила, где покажите???

задела за живое, может вам все таки с вашим отношением в раздел "младшие школьники"??

Здесь форум, каждый свободное высказывает свое мнение , а не только то что вы хотите услышать.
Из чего делаю вывод , что учитель физ-ры прав, ваш ребенок далеко не спортивный и получает свои заслуженные замечания, которые почему то вам и сыну не нравятся. А чтобы их избежать нужно подтянуть спортивную форму, как минимум для здоровья полезно. Тут вам и карты в руки.

Ночная кошка
11.10.2011, 01:33
вообще то я вам не хамила, где покажите???

задела за живое, может вам все таки с вашим отношением в раздел "младшие школьники"??

Здесь форум, каждый свободное высказывает свое мнение , а не только то что вы хотите услышать.
Из чего делаю вывод , что учитель физ-ры прав, ваш ребенок далеко не спортивный и получает свои заслуженные замечания, которые почему то вам и сыну не нравятся. А чтобы их избежать нужно подтянуть спортивную форму, как минимум для здоровья полезно. Тут вам и карты в руки.

А зачем вам надо меня задевать? Вы так самоутверждаетесь?
И я не спрашивала заслуженные замечания или нет. Речь только о форме этих замечаний.

Вот честное слово, общение с вами удовольсвия мне не доставляет. И не только в этом топе. Если вы считаете, что ребенка можно унижать и оскорблять, за то что у него лишний вес или он отстает от сверстников - мне с вами не о чем разговаривать. Школьнная физкультура - это не школа олимпийского резерва.

Кстати читать надо внимательнее. Я написала, что он рассказывал про других детей, а не про себя.

Николя
11.10.2011, 01:38
А я вообще то поняла, что фраза " ...лишний вес, или очки..." не относится конкретено к сыну ТС (а даже если бы и относилась, не понятно, с какого перепугу, Вы так категорично её отчитываете :008:) , а в целом, к проблеме, когда не то что дети, а Учитель, может позволить себе в отношении такого ребенка насмешки, придирки и проч. проч. :005:

Ю.И.
11.10.2011, 01:41
Взять освобождение от физкультуры и довести до сведения директора школы, что кто-то из родителей (кто не известно) кладет в портфель ребенка диктофон.

Ночная кошка
11.10.2011, 01:46
А я вообще то поняла, что фраза " ...лишний вес, или очки..." не относится конкретено к сыну ТС (а даже если бы и относилась, не понятно, с какого перепугу, Вы так категорично её отчитываете :008:) , а в целом, к проблеме, когда не то что дети, а Учитель, может позволить себе в отношении такого ребенка насмешки, придирки и проч. проч. :005:

Да, Вы правы. Спасибо :flower:


Но да, беседы тет-а-тет, не сразу помогли. Пришлось его пригласить на РС, после которого, желающие вместе с ним прошли к завучу ...


А как это выглядело? Классная пригласила учителя на собрание и там была общая беседа? И что потом выясняли у завуча?

Видите ли я в таком замешательстве, т.к. не очень понимаю что говорить взрослому человеку в такой ситуации. Что обзывать детей нельзя? Ну, так вроде любой взрослый и сам это знает, тем более учитель. Что говорить-то?

Николя
11.10.2011, 02:03
А как это выглядело? Классная пригласила учителя на собрание и там была общая беседа? И что потом выясняли у завуча?

Видите ли я в таком замешательстве, т.к. не очень понимаю что говорить взрослому человеку в такой ситуации. Что обзывать детей нельзя? Ну, так вроде любой взрослый и сам это знает, тем более учитель. Что говорить-то?


Да. Пригласила классная. Стороны высказали друг другу претензии и пожелания :))

Физрук клятвено пообещал помнить, что это действительно просто обыкновенная школа, а не школа олимпийского резерва :)), и следить за своим языком (были с этим проблемы)

Некоторые кое в чем не сошлись и отправились к завучу. О чем там говорили, я не знаю (меня там не было).



А что говорить? Да так как есть, так и говорить - Здравствуйте. Имярек, вот хотелось бы с вами посоветоваться как быть. Мой ребенок стал боятся некогда любимого урока - физкультуры. Расскажите, пжлста, как и что проходит у вас на уроках. Как конкретно мой ребенок? ... А, вы спрашиваете почему он стал боятся? ... Да говорит, что вы голос на детей повышаете и позволяете себе ..."

Ну вообщем, не бойтесь :008: что Вас волнует о том и говорите, распрашивайте. Естественно - без наездов, истерик и проч.дикости.

Ночная кошка
11.10.2011, 02:09
Да. Пригласила классная. Стороны высказали друг другу претензии и пожелания :))

Физрук клятвено пообещал помнить, что это действительно просто обыкновенная школа, а не школа олимпийского резерва :)), и следить за своим языком (были с этим проблемы)

Некоторые кое в чем не сошлись и отправились к завучу. О чем там говорили, я не знаю (меня там не было).



А что говорить? Да так как есть, так и говорить - Здравствуйте. Имярек, вот хотелось бы с вами посоветоваться как быть. Мой ребенок стал боятся некогда любимого урока - физкультуры. Расскажите, пжлста, как и что проходит у вас на уроках. Как конкретно мой ребенок? ... А, вы спрашиваете почему он стал боятся? ... Да говорит, что вы голос на детей повышаете и позволяете себе ..."

Ну вообщем, не бойтесь :008: что Вас волнует о том и говорите, распрашивайте. Естественно - без наездов, истерик и проч.дикости.

Спасибо :flower:
Хоть немножко прояснилось у меня в голове.

geostatika
11.10.2011, 10:57
физруки народ особый))
причем к мальчикам, особенно более-менее спортивным они придираются чаще и настойчивее, чем к девочкам. это я еще со времен своей школы помню, ничего не изменилось по-моему.
с физруками сына я не заморачивалась, сам подстраивался... хотя, помню был один , двойки ставил направо-налево, а потом хотел чтобы сын шел на какие-то соревнования. Ребенок ему так и сказал, что на соревнования пусть идут те, у кого по физ-ре 5))

mishele
11.10.2011, 11:08
Из-за оценок не заморачивалась бы, а унижения и хамство надо пресекать. С ним поговорить, потом с завучем, потом с директором, если не поможет. Лучше группой родителей, можно и с вещественными док-вами (диктофонной записью). Такие учителя есть, наверное, во всех школах, даже ШГН. У нас в ФТШ такой был. Я забиваю на это. Физ-ра, обж и пр. - не предмет. ИМХО.

фишка
11.10.2011, 12:04
Как уже написали: крики, оскорбительные замечания и т.д - это болезнь многих физруков. Реакция у детей разная... Так и дети разные... Ведь и родители многие позволяют себе оскорбительно высказываться, их дети тогда на учителя и не реагируют.
Действия Вам уже сказали:
1. Поговорить с классной, она должна поговорить с физруком. Иногда этого хватает
2. Поговорить с самим физруком, пригласив на РС.
3. Действовать через администрацию, если первые два не помогли.

ПыСЫ До детей донести, что в физ зале говорить ласково и тихо невозможно :)) Но это, конечно, не извиняет унижений и оскорблений.

Федора
11.10.2011, 12:06
У меня была подобная история, только с учителем музыки.
Бараны, тупицы, дебилы - это постоянные обзывания детей. Ор тоже в обязательном порядке.
Мой товарищ категорически не хотел ходить на уроки.
Сначала пошла поговорить с учителем. Поняла, что она действительно так к детям относится (ненавидит их просто) И, спустя некоторое время, после очередных жалоб, написала заявление завучу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, что ребенок наотрез отказывается посещать уроки музыки, объясняя это тем что... ну и по списку. Такое же заявление написала еще одна мамочка.
Заявление писала в конце уч. года . Учитель никуда не делся, но стала гораздо спокойнее и не обзывает так детей. (правда для двоих индивидуумов, делает таки исключения) Мой сын уже спокойно идет на уроки и даже приности хорошие оценки (правда, я не сильно понимаю, что там можно оценить...)
вот, личный опыт.
на сегодня, интересуюсь каждый раз после урока музыки, как он прошел. Ибо ежели что, буду писать бумаги. Разговоры не помогают.

клякса3
11.10.2011, 12:24
Действия Вам уже сказали:
1. Поговорить с классной, она должна поговорить с физруком. Иногда этого хватает
2. Поговорить с самим физруком, пригласив на РС.
3. Действовать через администрацию, если первые два не помогли.



+1
lдобавлю, что если и это не поможет, то пишите заявление от родителей (надо, чтобы подписали хотя бы половина класса) с настоятельной просьбой заменить учителя физкультуры в вашем классе. Усё! На это обязаны отреагировать.

МаМа Ла
11.10.2011, 17:31
Мне кажется, что лучше сперва к физруку подойти, без лишних эмоций и т.д. поговорить. Все что Вы на первой странице описали, ему и преподнесите. Может этого уже будет достаточно, а потом уже к классному руководителю, приглашать на РС, директору и пр.
Просто по жизни уверена, что все конфликты обязательно нужно попытаться урегулировать миром, а потом уже в бой!
Р.S. Помню своих учителей физкультуры и тренера, так они все мягко говоря "грубо" обращались. Ну, это я так к слову!

Виктора
11.10.2011, 19:44
Мне кажется, что лучше сперва к физруку подойти, без лишних эмоций и т.д. поговорить. Все что Вы на первой странице описали, ему и преподнесите. Может этого уже будет достаточно, а потом уже к классному руководителю, приглашать на РС, директору и пр.
Просто по жизни уверена, что все конфликты обязательно нужно попытаться урегулировать миром, а потом уже в бой!
Р.S. Помню своих учителей физкультуры и тренера, так они все мягко говоря "грубо" обращались. Ну, это я так к слову!


Все физруки, кто до этого были тренерами где-либо, грешат повышенными интонациями и грубой иронией. Детям-спортсменам не привыкать, а вот чисто "физкультурным" детям это непонятно и обидно.

Хотелось бы у автора спросить, что ее сын подразумевает, когда рассказывает про оскорбления иили чего там у них еще...

училка
11.10.2011, 19:51
физруки народ особый))
причем к мальчикам, особенно более-менее спортивным они придираются чаще и настойчивее,

Р.S. Помню своих учителей физкультуры и тренера, так они все мягко говоря "грубо" обращались.

Господи, какой бред, еще скажите умственно отсталые.

Самое правильное- это подойти с ребенком к учителю, а не к классному руководителю, потому как отношение классного к вашему ребенку не известно, а от этого отношения будет зависеть её разговор с учителем физкультуры.
Подойдите прямо к учителю и скажите, что ребенок потерял интерес к занятиям, спросите, что учитель посоветует вам, чтобы интерес вернулся, а там на месте и разберетесь.
Может пришел учитель, который работает по программе и стал заставлять её выполнять, учить элементам из различных видов спорта, а с предыдущим учителем только играли, вот дети и нне привыкли, поэтому им не нравиться. А может и все как раз наоборот. Только разговор, а не наезд на учителя помогут вам разобраться

ПризракБелойДамы
11.10.2011, 22:26
Что ваш мальчик спортивный - это ваши домыслы или он ходит в спорт школу? у него есть разряды в каком либо виде спорта? Если вы два раза ответили нет, да еще вы год не ходили на физ-ру... ваш ребенок реально может отставать от сверстников :(

А Вы никогда не видели детей просто спортивных от природы?
Все физруки, кто до этого были тренерами где-либо, грешат повышенными интонациями и грубой иронией. Детям-спортсменам не привыкать, а вот чисто "физкультурным" детям это непонятно и обидно.

А вот позвольте обидеться :073: Далеко не во всех видах спорта принято кричать на детей, а вот в хореографии могут и тапком огреть :( И я ни разу не встречала физрука - бывшего тренера. Совмещающих видела, но их мало

баб Иришка
11.10.2011, 22:51
Ну, Вы же понимаете, что учитель при родителях и учитель при детях - это "две большие разницы" :046: Такой вариант не рассматриваю, т.к. не вижу в нем смысла.

зато учитель будет знать, что родителям их ребенок небезразличен. и они его (учителя) будут конролировать, и в случае чего, в лоб дадут.

(это если учитель действительно в чем-то виноват, что далеко не факт)

и прежде чем обогащать свои посты такими смайликами :046: , уделите время их более тщательному обдумыванию

Николя
11.10.2011, 22:55
И я ни разу не встречала физрука - бывшего тренера. Совмещающих видела, но их мало


Бывших не бывает ;) :))

lisitsa
11.10.2011, 23:23
А Вы никогда не видели детей просто спортивных от природы?


У ребенка може быть талант... нет даже талантище к спорту, языку , математике и прочее..., но если этот талант не развивать:080:
так если талантливого , способного к языку ребенка не учить языку, а потом привести в языковую гимназию :046: Результат всем понятен: ребенку придется много работать, получать первое время не самые хорошие отметки, замечания, выслушивать критику в свой адрес.
Тоже самое и с математикой, тоже самое и с физкультурой.

Елена_97
11.10.2011, 23:35
Из всех перечисленных пунктов оставила бы только один: не попросить, а настоятельно попросить классную пригласить физрка на ближайшее родительское собрание. Именно через кл. рук. Не надо к нему неспоредственно ходить.
Пусть озвучит требования. И можно спросить конкретно про своего ребенка. Или в ненавязчивой форме поинтересоваться, почему вдруг любимый предмет превратился в ненавистный.
И еже ли он не придет, тада уже брать ситуацию в свои руки, используя иные описанные выше способы.

ninel72
11.10.2011, 23:45
Да,физруки действительно народ особый.
Мой в прошлом году болел,потом ему дали освобождение от физ-ры.
На физ-ру он не ходил,а вот в спортшколу 6 раз в неделю ходил.
Когда освобождение закончилось, физ-ра для моего превратилась в кошмар.И прикольно,что как нам казалось,на ровном месте.
А оказалось не всё так просто,физручка(простите за лексику)видела его занимающимся в спортшколе и сочла за оскорбление,что он не ходил на её уроки.И выяснилось это только после того,как я подошла и спросила "чем мой сын её раздражает".Теперь -друзья....Пока.

Vetervgolove
12.10.2011, 00:38
Ох, опять уж эта физкультура и физруки вместе с нею:010: В каком по счету топике с начала этого учебного года поднимаются темы по данному предмету? Что-то таких проблем в прошлом году не наблюдалось, когда было 2 урока в неделю. Неужели 3-й урок так негативно сказался на детях и физруках? А президент-то мечтал, что с ведением дополнительного урока у нас все станут спортсменами и здоровье нашей нации начнет резко улучшаться:083:

geostatika
12.10.2011, 10:40
Господи, какой бред, еще скажите умственно отсталые.



ну если вам так больше нравится, называйте :)):))
наш школьный физкультурник, а было это несколько десятилетий назад, например, если что-то ему не нравилось, брал ученика за ноги и тряс вниз головой, пендаль поддать- вообще было в порядке вещей, причем не только в спортзале, а и коридоре школы мог. Это все мальчиков касалось, к моему счастью :))

kykmak
12.10.2011, 11:22
а разве не задача родителей сбросить лишний вес своему ребенку??? Кормить правильными и диетическими продуктами, заниматься спортом, делать зарядку утром :support:
Говорю как мама у ребенка которой медики постоянно ставили ожирение. Я взяла себя в руки, отправила ребенка в спорт школу и кормила овощами, фруктами и мясом. Никаких булок, бутербродов и картошки-фри!!
Это здоровье моего ребенка, мне своего сына жалко. Как бы тяжело не было к средней школе мы с проблемой справились и теперь по физ - ре только 5.
Да очки тут вообще не причем... у нас в классе самый спортивный мальчик имеет зрение минус 6 и ходит в линзах, мы кстати ( или не кстати) ну тоже в очках.

нельзя так категорично, если Ваш сын похудел только ограничив кол-во булок, это не значит что у всех так, мои например за 2 года набрал 40 кг, при диете, и пришлось провести серьезное обследование что-бы выяснить причину, теперь худеем на таблетках, а по поводу физкультуры, у нас тоже в прошлом году была проблема с учительницей, она довольно жесткая и крикливая женщина, и моему от неё доставалось, потому что внешне по моему сыну не скажушь что есть проблемы со здоровьем, я сходила к ней поговорила , обьяснила что ему можно что нельзя( у нас еще проблема с сердцем) сначала она пыталась давить голосом, но я спросила , если с моим ребенком на уроке что-нибудь случиться , кто будет отвечать( тем более все справки у нас есть) и теперь он с удовольствием ходит на физ-ру, она его нагружает по мере его возможностей, никаких кроссов, и т.д. в этом году даже стал 4 приносить, надо просто поговорить с учителем

Ю.И.
12.10.2011, 11:26
Я бы не обобщала про физруков. У нас в школе просто замечательный физрук:) Ребенок ходит на физкультуру с удовольствием, правда, у нас особая школа.

МаМа Ла
12.10.2011, 11:47
Господи, какой бред, еще скажите умственно отсталые.

Самое правильное- это подойти с ребенком к учителю, а не к классному руководителю, потому как отношение классного к вашему ребенку не известно, а от этого отношения будет зависеть её разговор с учителем физкультуры.
Подойдите прямо к учителю и скажите, что ребенок потерял интерес к занятиям, спросите, что учитель посоветует вам, чтобы интерес вернулся, а там на месте и разберетесь.
Может пришел учитель, который работает по программе и стал заставлять её выполнять, учить элементам из различных видов спорта, а с предыдущим учителем только играли, вот дети и нне привыкли, поэтому им не нравиться. А может и все как раз наоборот. Только разговор, а не наезд на учителя помогут вам разобраться

Не вижу связи, это Вы к чему про "бред" и "умственно отсталые"?

фишка
12.10.2011, 11:48
Я бы не обобщала про физруков. У нас в школе просто замечательный физрук:) Ребенок ходит на физкультуру с удовольствием, правда, у нас особая школа.

Никто и не говорит про ВСЕХ. Но то, что это очень распространенная проблема - факт :)) Как бороться - уже написала. При этом надо отдать физрукам должное, как правило, разговора с классной или с родителями на собрании бывает вполне достаточно. Часто они люди по природе совсем не злые, но простые, грубоватые и громкие :)) Когда им ставят на вид, искренне удивляются, что кого-то обидели и по возможности исправляются :065:

kykmak
12.10.2011, 12:11
Никто и не говорит про ВСЕХ. Но то, что это очень распространенная проблема - факт :)) Как бороться - уже написала. При этом надо отдать физрукам должное, как правило, разговора с классной или с родителями на собрании бывает вполне достаточно. Часто они люди по природе совсем не злые, но простые, грубоватые и громкие :)) Когда им ставят на вид, искренне удивляются, что кого-то обидели и по возможности исправляются :065:

у нас в школе например проблема с учительницей труда для девочек, после её уроков действительно девчонки плачут, на собрание пришла, ей попытались мамы девочек обьяснить что не хотят что бы их дочки учились шить передники, так она родителей так отчитала, что слов уже не у кого не было, хотя с виду милая, пожилая адекватная женщина

Виктора
12.10.2011, 12:58
у нас в школе например проблема с учительницей труда для девочек, после её уроков действительно девчонки плачут, на собрание пришла, ей попытались мамы девочек обьяснить что не хотят что бы их дочки учились шить передники, так она родителей так отчитала, что слов уже не у кого не было, хотя с виду милая, пожилая адекватная женщина


Ну, а если мамы девочек полезут поучать еще учителя математики, что мол, их дочкам теорема Пифагора не нужна? Это не то же самое будет?:))

kykmak
12.10.2011, 13:08
Ну, а если мамы девочек полезут поучать еще учителя математики, что мол, их дочкам теорема Пифагора не нужна? Это не то же самое будет?:))
я с Вами согласна, но мамы считают что их девочкам не нужно уметь шить, готовить, одна так и сказала что у моей дочери будет домработница, зачем ей этой "фигней" заниматься

Ночная кошка
12.10.2011, 14:13
Девочки, большое спасибо за участие.
На данный момент ситуация такая: классная действительно может очень много (Николя еще раз Вам :flower: ). Пока я думала, что и как лучше сделать, она сама сходила и к завучу, и к директору. Поговорили с учителем, и пока к нему на уроки будет приходить наша бывшая учительница. Сказали посмотрим до конца четверти.
Учитель у нас очень молодой. Наши дети - его первый опыт. Похоже, он просто не понимает, как с ними общаться. Ну, будем надеятся, что ситуация изменится.

клякса3
12.10.2011, 14:21
Удачи:flower: