PDA

Просмотр полной версии : волосы пушатся


ТаСамая
11.10.2011, 13:04
Дайте совет:
У меня очень густые, в принципе хорошие длинные волосы.
Проблема в том, что во-первых их слишком много, а у меня стрижка каскадная длиной ниже плеч, не укладываются в красоту:005:
А во-вторых, и в главных!, в нашем влажном климате мои волосы постоянно пушатся, торчат в разные стороны. Хочу, чтобы они были гладкие, такие гламурные:)
Как добиться гладкости волос? какие процедуры посоветуете?
:flower:

Bird
11.10.2011, 13:08
Попробуйте CHI гель восстанавливающий " Шелковая Олива" Silk Oil CHI.
Пользуюсь сама. Волосы становятся и гладкими, и гламурными;)

Просто Деловая
11.10.2011, 13:23
купите средство профессиональное (любое) антифриз называется и пользуйтесь перед укладкой феном или утюжком

Mama Teji
11.10.2011, 14:53
Пользуюсь жидким шелком, его нужно всего каплю.
И лак для волос с защитой от влаги, у меня Extra-Body Finishing Spray от Paul Mitchell (лаком пользуюсь в очень маленьком количестве, но хватает)

Lika28
11.10.2011, 14:56
Сделайте ламинирование

Калина)
11.10.2011, 15:32
Попробуйте CHI гель восстанавливающий " Шелковая Олива" Silk Oil CHI.
Пользуюсь сама. Волосы становятся и гладкими, и гламурными;)

А где его можно купить, не подскажете?
Почитала описание, понравилось, что помимо эстетической функции восстанавливает и питает волосы, надо попробовать...

ТаСамая
12.10.2011, 01:34
Спасибо большое всем за советы!
всё изучу, и еще поспрашиваю :flower:

Bird
12.10.2011, 10:17
А где его можно купить, не подскажете?
Почитала описание, понравилось, что помимо эстетической функции восстанавливает и питает волосы, надо попробовать...

В "Светлановском" (Энгельса, 33) есть отдел на первом этаже. Справа от центрального входа.
Еще на Б. Пушкарской, 34 есть салон красоты, где продают продукцию CHI. "Терра Дель Соль" называется.

Наталья Геннадиевна
12.10.2011, 11:47
попробуйте Эстель профешнл (зелененькая линия такая) у них есть штука для кончиков. я ею по всей длинне мажу

ТаСамая
12.10.2011, 12:10
Еще раз перечитала, есть вопросы:
купите средство профессиональное (любое) антифриз называется и пользуйтесь перед укладкой феном или утюжком

Но у меня волосы пушатся не от статит. электричества, а просто от влажности.
Вот сейчас утюжком пользуюсь, а перед укладкой брызгаю на волосы термозащитным средством. Не помогает, не разглаживает:005:
Вопрос такой: а где можно купить профессиональные средства?

Пользуюсь жидким шелком, его нужно всего каплю.
И лак для волос с защитой от влаги, у меня Extra-Body Finishing Spray от Paul Mitchell (лаком пользуюсь в очень маленьком количестве, но хватает)

Где купить жидкий шелк?:flower:

Сделайте ламинирование
Это как бы запечатывание волос, да? +блеск? надолго его хватает?

попробуйте Эстель профешнл (зелененькая линия такая) у них есть штука для кончиков. я ею по всей длинне мажу

Спасибо! а где берете?:flower:

*Staisee*
12.10.2011, 13:21
мне Эстель не пронравился, я пробовала два средства, жирные после них волосы какие-то. У меня короткая стрижка, немного спасает воск Шварцкофф из профессиональной серии.

Чеширский кот
12.10.2011, 13:24
У самой такая же проблема. Купила средство фирмы Alcina - Флюид для временного выпрямления волос, пользуюсь при укладке феном. Очень хорошая и действенная штука. Кроме гладкости еще и блеск достаточно сильный дает.

lexygirl
12.10.2011, 13:29
А мне жидкий шелк не помог, как в прочем и все антифризы. В арсенале имеется жидкий шелк от joico, marlies moeller, eugene perma, redken, антифриз - loreal liss control, redken и пара еще каких-то, уже валяющихся на помойке. Волосы очень длинные и пушаться по всей длине. Как я понимаю, это от того, что пользуюсь феном:( В итоге, когда высушу волосы, сверху слегка приглаживаю специальной пастой eugene perma. Но идеальная гладкость только от использлвания утюга (но из-за вредности для волос, я им не пользуюсь). Жидкий шелк может жирнить волосы, а если наносить каплю, то эффекта нет (по крайней мере на большом количестве волос).

Просто Деловая
12.10.2011, 20:06
Еще раз перечитала, есть вопросы:


Но у меня волосы пушатся не от статит. электричества, а просто от влажности.
Вот сейчас утюжком пользуюсь, а перед укладкой брызгаю на волосы термозащитным средством. Не помогает, не разглаживает:005:
Вопрос такой: а где можно купить профессиональные средства?
Я поняла вас что от влажности. Антифриз он и есть от влажности. Просто когда укладываетесь пшикаете его на волосы и затем утюгом или феном. И все ОК

Stervissimo
13.10.2011, 02:10
Я много чего пререпробовала...
Долгое времяпользовалась Шелковой инфузией CHI. Но вот эта штука круче: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/1586.html

В отзыве девушка пишет, что наносит только на мокрые волосы - я наношу на сухие. Абсолютно не жирнит. А запах....просто кайф! С легким шлейфом как от хороших духов, держится на волосах больше суток. Иногда кажется, что выветрился, а потом вдруг снова окутывает как облаком:love:
Купила всю серию - шампунь, кондиционер, маска и эликсир. Еще у них есть спрей для блеска, но я его приобретение на потом оставила:fifa: Недешево, конечно, но этих денег стоит.

Stervissimo
13.10.2011, 02:19
Вот еще отзыв про него http://kosmetista.ru/blog/otzivi/13787.html

AnnaYP
13.10.2011, 09:40
у меня не пушатся, если на диффузор сушить.

BLAZY
13.10.2011, 11:01
Сделайте ламинирование

+1 замечательно помогает, и волосы такие:love:

Каллисто
13.10.2011, 11:13
Я много чего пререпробовала...
Долгое времяпользовалась Шелковой инфузией CHI. Но вот эта штука круче: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/1586.html

В отзыве девушка пишет, что наносит только на мокрые волосы - я наношу на сухие. Абсолютно не жирнит. А запах....просто кайф! С легким шлейфом как от хороших духов, держится на волосах больше суток. Иногда кажется, что выветрился, а потом вдруг снова окутывает как облаком:love:
Купила всю серию - шампунь, кондиционер, маска и эликсир. Еще у них есть спрей для блеска, но я его приобретение на потом оставила:fifa: Недешево, конечно, но этих денег стоит.
А где продается? Заинтересовалась..

Stervissimo
13.10.2011, 12:43
А где продается? Заинтересовалась..

http://www.belle-spb.ru/shop/orofludo_marokko/
Или в контакте, наберите в поиске - выдаст около 10-ти групп, выбирайте понарвившуюся там несколько дешевле получается.

Mama Teji
13.10.2011, 13:00
Спасибо! а где берете?

самый бюждетный вариант в Окей Эстель. С жидким шелком надо быть очень осторожной, брать каплю, растиреть в ладонях и ни в коем случае не втирать в голову к корням волос, только по длинне.

PS, мне еще помогают маски для волос из натуральных масел (мне привозят из индии и других теплых стран для масла производят)

ТаСамая
15.10.2011, 20:35
Я поняла вас что от влажности. Антифриз он и есть от влажности. Просто когда укладываетесь пшикаете его на волосы и затем утюгом или феном. И все ОК

окей, поняла. спасибо!:flower:
,
самый бюждетный вариант в Окей Эстель. С жидким шелком надо быть очень осторожной, брать каплю, растиреть в ладонях и ни в коем случае не втирать в голову к корням волос, только по длинне.

PS, мне еще помогают маски для волос из натуральных масел (мне привозят из индии и других теплых стран для масла производят)

Спасибо!:flower:

Vesna007
17.10.2011, 18:54
Надо попробовтаь:ded: А то прическа одуванчика надоела))):091: надеюсь поможет

morvin
17.10.2011, 22:21
А утюжок не спасает?!?!? мне вроде помогало...тоже былатакая проблема, особенно когда голову помоешь :)

MA3A
26.10.2011, 12:59
а я вчера дома тоже волосы заламинировала..
без нагрева феном и ни потратив почти ни копейки.
вычитала про домашнее ламинирование желатином - сижу довольная как слон =)
гладкие, не пушатся, блеск очень сильный, несмотря на то, что волосы очень светлые

МаМа Ла
26.10.2011, 14:00
а я вчера дома тоже волосы заламинировала..
без нагрева феном и ни потратив почти ни копейки.
вычитала про домашнее ламинирование желатином - сижу довольная как слон =)
гладкие, не пушатся, блеск очень сильный, несмотря на то, что волосы очень светлые

Я только про шампунь с желатином домашний знаю!
Заитриговали, пожалуйста дайте конкретный рецепт - что, сколько и как мешать?:008:

annutik
26.10.2011, 14:07
из экономичных средств понравился новыйдвухфазный спрей глис-кур с жидкими кератинами- волосы перестали пушиться, сделались как бы плотней и тяжелее, более блестящими, и, что приятно- не выглядят и не чувствуются жирными

MA3A
26.10.2011, 14:09
Я только про шампунь с желатином домашний знаю!
Заитриговали, пожалуйста дайте конкретный рецепт - что, сколько и как мешать?:008:

2 чайных ложки желатина заливается 6ю чайными ложками кипятка, быстро размешивается, добавляется маска для волос (покупная, бальзам для волос, яичный желток) и сразу наносится на помытые чуть влажные волосы.
На часик под полотенце и просто смываете.
Если желатин очень загустел пока носились с приготовлением, с небольшим количество воды наносите.

МаМа Ла
26.10.2011, 14:11
Спасибочки!

lirna
26.10.2011, 22:33
А мне жидкий шелк не помог, как в прочем и все антифризы. В арсенале имеется жидкий шелк от joico, marlies moeller, eugene perma, redken, антифриз - loreal liss control, redken и пара еще каких-то, уже валяющихся на помойке. Волосы очень длинные и пушаться по всей длине. Как я понимаю, это от того, что пользуюсь феном:( В итоге, когда высушу волосы, сверху слегка приглаживаю специальной пастой eugene perma. Но идеальная гладкость только от использлвания утюга (но из-за вредности для волос, я им не пользуюсь). Жидкий шелк может жирнить волосы, а если наносить каплю, то эффекта нет (по крайней мере на большом количестве волос).

А что это за паста eugene perma? Где продаётся и сколько стоит?
Тоже страдаю от этой влажности...дома это пушение выглядит забавно и мило для своих, а вот на улице и работе не смотрится))) :001:

yancha
27.10.2011, 10:34
Лореаль проф. спрей для гладкости, точнее масло - два капли растереть в ладонях и на волосики - пушка как не бывало)