Просмотр полной версии : Классный руководитель в средней школе
Mr.Klops
13.10.2011, 13:17
Перейдя в 5-й класс,столкнулись с тем, что классная НИКАК не старается детям помочь. Обычно сдержанный ребёнок , характеризует учительницу как злую. Уже который раз задаётся задание по математике из какого-то учительского сборника, пишутся задания на доске ,детям предлагается списать. Многие сразу вскакивают фотографировать с доски,заслонив её. А потом крики,что бы все щли на другой урок, с доски всё стирается. Сын уже пять раз приносил за такое не сделанное задание двойки, а потом ещё двойки за не сделанное РНО над этими заданиями. Сегодня очередные мамы с нашего класса пойдут для бесед с нашей классной - математичкой.
ViewSonic
13.10.2011, 13:37
я б узнала у учительницы, что за сборник, купила бы и просила, чтоб она кроме самого задания, писала номера. они обычно недорогие эти сборники.
Mr.Klops
13.10.2011, 14:05
Согласна. Мы ( родители) теперь уже поняли,что обязательно стоит купить этот сборник, разумеется. Просто дело в том, что в сентябре из сборника задач не давали, а последние две недели - постоянно. Опять же думаешь, что ребёнок спишет с доски, но он не успевает. Я подходила к учительнице с вопросом можно ли купить сборник, ответ был : не надо. На мой вопрос может ли сын подойти исправить, то что не решил ( а не решил, потому что задание не списал), учительница сказала : нет, уже поздно, надо было раньше. При этом учительница требует подходить исправлять двойку в течение двух дней, не подошёл - двойка остаётся.
Что за чёрствость-то такая!
На мой вопрос может ли сын подойти исправить, то что не решил ( а не решил, потому что задание не списал), учительница сказала : нет, уже поздно, надо было раньше. При этом учительница требует подходить исправлять двойку в течение двух дней, не подошёл - двойка остаётся.
Что за чёрствость-то такая!
Может, конечно, и черствость, а может это связано с электронным дневником. Нас учителя предупреждали, что оценку в электронном дневнике исправлять нельзя, поэтому исправление двоек возможно в течение двух дней. Исправил - молодец, не исправил - занесли в электронный дневник. Убогая электронная система! Никакой души и понимания! А самое главное охоту отбивает у детей работать над ошибками, по бесполезности!
Mr.Klops
13.10.2011, 14:23
Электронный дневник - отдельная песня. Не понятно для чего он создан : у нас выставлено всего пять предметов. при чём из основных только математика. Зато кто-то отчитался, небось, что всё как положено.
Может, конечно, и черствость, а может это связано с электронным дневником.
В электронный дневник и домашнее задание должно заноситься. А если его там нет, то как можно за него поставить туда двойку?
Только, знаете, тут ещё и отношение со стороны ученика к предмету играет роль. Если отношение равнодушное, что-то типа, ну подумаешь, не успел списать, ну и делать ничего не буду, и на следующем уроке то же самое, то это одно. А если пытался разузнать, спрашивал на другой перемене у тех, кто успел списать, звонил друзьям, но ничего не получилось, это другое. Мой так же пару раз не списывал с доски, и даже объяснял так убедительно :0066:, что он уж старался-старался http://s12.rimg.info/fd754b630685593d24b71f778c19e3be.gifразузнать, но никто не сказал ему ничего. А после того, как я заставила в моём присутствии позвонить кому-нибудь из одноклассников и спросить прямо здесь и сейчас, всё волшебным образом узналось. :)) А потом даже списывать вовремя стало получаться :)
В электронный дневник и домашнее задание должно заноситься. А если его там нет, то как можно за него поставить туда двойку?
Только, знаете, тут ещё и отношение со стороны ученика к предмету, играет роль. Если отношение равнодушное, что-то типа, ну подумаешь, не успел списать, ну и делать ничего не буду, и на следующем уроке то же самое, то это одно. А если пытался разузнать, спрашивал на другой перемене у тех, кто успел списать, звонил друзьям, но ничего не получилось, это другое. Мой так же пару раз не списывал с доски, и даже объяснял так убедительно :0066:, что он уж старался-старался http://s12.rimg.info/fd754b630685593d24b71f778c19e3be.gifразузнать, но никто не сказал ему ничего. А после того, как я заставила в моём присутствии позвонить кому-нибудь из одноклассников и спросить прямо здесь и сейчас, всё волшебным образом узналось. :)) А потом даже списывать вовремя стало получаться :)
О, мы тоже проходили эту стадию! Успешно! Вот теперь бы выполнение списанного освоить! :support::015:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.