Просмотр полной версии : какие сообразительные школьники пошли, однако
desperate_housewife
14.10.2011, 13:41
Андрей Павлов (16 лет) — ученик 10–го класса — запустил "Молодежную Бизнес Школу". Это общественный проект, цель которого — научить школьников основам проектной деятельности.
Андрей Павлов, несмотря на юный возраст, уже начал задумываться о запуске собственного проекта — это будет новостной портал, который агрегирует наиболее популярные статьи в Интернете. Андрей сам разрабатывает сервер, так как программированием начал заниматься еще во втором классе. Встает вопрос с монетизацией проекта, и тут появляется много но. Прежде всего, не хватает базовых знаний, чтобы организовать все бизнес–процессы.
Эта ситуация и натолкнула Андрея на мысль о том, что хорошо бы организовать курс для начинающих предпринимателей, где они смогут научиться азам науки бизнеса.
О юном бизнесмене читать здесь (http://dp.ru/100xpr/)
Ну просто огогого! у меня ребёнок пока в первом классе, и интересует его (её) что угодно, но только не программирование и бизнес. мне вообще кажется, что такие "ранние" бизнесмены - это признак нездоровья общества. ребёнок должен играть, подросток - гулять с девчонками, студент - ходить на вечеринке, а оставшуюся часть жизни всё равно придётся работать.
у детей должно быть детство?
kilometer
14.10.2011, 13:46
а оставшуюся часть жизни всё равно придётся работать.
ИМХО, это неправильный настрой. Хорошо, если работа нравится. Возраст вторичен. Работать с удовольствием можно и в 16, и в 80. А если человек каждое утро стонет, что ему надо на работу, проклинает коллег и начальство, мечтает взорвать свой офис :065: и т.п. - то это как раз признак нездоровья.
Ну, во-первых, одаренные дети и гении были во все времена и во всех обществах. А во-вторых, мое мнение, что не такой уж сложный это проект для увлеченного 16-летки.Ничего конгениального тут не вижу. Многие дети и в более раннем возрасте создают гораздо более серьезные вещи, чем коллекционирование инет-сплетен и размещение их на отдельно взятом портале. ИМХО.
А Вы не допускаете мысли, что ребенку во 2м классе может быть ИНТЕРЕСНО программирование? ;)
ИМХО, это неправильный настрой. Хорошо, если работа нравится. Возраст вторичен. Работать с удовольствием можно и в 16, и в 80. А если человек каждое утро стонет, что ему надо на работу, проклинает коллег и начальство, мечтает взорвать свой офис :065: и т.п. - то это как раз признак нездоровья. Угу, только, что бы тебя взяли на ту работу которая нравится, которая интересна и на которую будешь ходить с удовольствием, в детстве, и юности надо учиться, а не балду пинать и по девочкам ходить как предлагает ТС (ну или связи иметь ;) :)) )
desperate_housewife
14.10.2011, 13:51
ИМХО, это неправильный настрой. Хорошо, если работа нравится. Возраст вторичен. Работать с удовольствием можно и в 16, и в 80. А если человек каждое утро стонет, что ему надо на работу, проклинает коллег и начальство, мечтает взорвать свой офис :065: и т.п. - то это как раз признак нездоровья.
Ну так все равно же потом времени на гуляния не будет! хоть 300 раз тебе нравится работа - ты не сможешь сорваться и поехать "гудень с друзьями" посреди недели. + в случае этого мальчика - как парвило, юные "бизнесмены" очень методично забывают об учёбе. и растёт у нас в стране деловой мир, который "Войну и Мир" не читал, экономику не проходил и о мировой культуре не слыхал.
Сдается не, Вы отстали от жизни лет на 20-30... Сейчас спортивные костюмы и малиновые пиджаки уже не в моде, а дети бизнесэлиты учатся в престижных школах и ВУЗах.
А рабочий класс пусть себе гуляет, у станка стоять много мозгов не нужно.
olly_sun
14.10.2011, 13:55
... который "Войну и Мир" не читал, экономику не проходил и о мировой культуре не слыхал.
это все атрибуты детства??
kilometer
14.10.2011, 13:55
хоть 300 раз тебе нравится работа - ты не сможешь сорваться и поехать "гудень с друзьями" посреди недели.
Почему? Очень часто работа позволяет такое сделать, просто придётся в деньгах немного потерять.;)
как парвило, юные "бизнесмены" очень методично забывают об учёбе. и растёт у нас в стране деловой мир, который "Войну и Мир" не читал, экономику не проходил и о мировой культуре не слыхал. "Войну и мир" изучают до 16 лет. Кстати, мировую культуру не во всех вузах изучают. Если у ребёнка есть потребность в обучении и самообразовании, то он до старости будет этим заниматься, независимо от наличия работы и семьи.
Неужели учиться и читать книги надо только в подростковом возрасте? А потом - бац! - стукнуло 25 - книги выкинул, учебники закрыл и окунулся в работу?:009:
desperate_housewife
14.10.2011, 19:06
Дети бизнесэлиты и дети-бизнесмены - это вещи не всегда совпадающие. а то, что подросток будет мало времени уделять учёбе, развивая свой бизнес - очевидно. свой бизнес требует очччень много времени.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.