PDA

Просмотр полной версии : ОТЧЕТ: Sea Gull 4*, Хургада, Египет, Осень 2011


ТаняМамаВари
15.10.2011, 18:15
Вот и я тоже отважилась на отчет.
Египет. Хургада. Sea Gull 4*. ТО Тез Тур.
Отдыхали с 24.09.11 по 08.10.11, почти все написано там, здесь уже только фотки закинула. Хотела сбросить еще от туда, но почему то ЛВ совершенно не хотел грузиться....
Были втроем: я, муж и ребенок (2.1).

В целом - всЕ очень понравилось, отдохнули замечательно и небольшие неприятности нас не сломили :))

Перелет:
А/К Россия, самолет Боинг. В принципе все ок. Вылет на 1 час задержали. Еда – есть можно, но если ооочень голодный, поэтому я только попробовала, ребенок вообще спал, поэтому не ел. Коляску забрали у входа в самолет, отдали уже на ленте в аэропорту. Вообще мы зря коляску взяли, она совсем не понадобилась. Вообще я планировала в нее Варю в аэропорту спать положить, но не тут то было, она скакала как конь и спать вообще не хотела. Перед вылетом пришлось пустырником поить, тк уж очень перевозбудилась.
Да, от тошноты (в машине всегда укачивает) пили за сутки коккулин, в такси ели дольку лимона – не тошнило Еще я запаслась браслетом от укачивания, но он как-то непонадобился. Думаю куккулин помог…..
Обратно рейс тоже задержали, и опять же на час....

Гостиница, заселение, номер:
Все могло бы быть значительно хуже, но и суперским его тоже не назовешь….. Вообще для нас номер это все-таки важно (поэтому так подробно), тк с ребенком, те в номере проводишь не мало времени. И так…..
Приехали в отель где-то около 6 утра (по местному времени), с одного рейса человек 10….., номеров нету, кроме вида на улицу. Сказали, нужно ждать 14….. Чуть позже, где-то около 8, промариновав нас конкретно, выдают ключи, причем делают это с заговорческим видом, типа услугу оказывают.
Кстати, про деньги и намекали, и позже, открыто говорили – не берут гады…
Муж пошел смотреть, номер не плохой, большой, семейный, НО на первом этаже с видом на стену. Естественно мы отказываемся. В это время наша толпа начинает рассасываться, видимо народ потихоньку сдается :)) Мы стойкие, мы ждем….
Спрашиваем про браслеты, говорят в 12 нацепят….. есть, пить, спать хочется нестерпимо, тк ребенок спал только в самолете, часа 4, а мы вообще глаз не сомкнули за время дороги, соответственно не спавши уже больше суток….. Завтрак в отеле, кстати, по цене очень даже демократичный – 8 долл взрослый, ребенка покормили бесплатно.
Предлагают новый номер, опять же с таким видом, как будто мы должны им теперь все две недели спасибо говорить, но ничего мы внимания не обращаем, не гордые…. Да, забыла сказать, что к номеру у нас было несколько требований, о чем мы сразу и заявили, чтоб лишний раз не бегать смотреть – с балконом, не на улицу и большой, желательно с видом на бассейн, совсем не много :))
Все это происходит в старом корпусе, тут, вспомнив, что есть и новый :)) - бегу туда и прошу показать, что есть у них. Дают, и даже не посылают….., действительно хороший большой номер с большим балконом, но с видом на улицу…… Жалко было с ним расставаться, сначала даже подумали остаться, но потом поняли – хорошо, что не взяли его.
Позавтракав я с ребенком пошла на пляж, а муж остался в засаде, охотиться на номер. Полотенца у нас были с собой захвачены, поэтому мы ни в чем не нуждались, самое нужное на первое время лежало сверху, в чемодане.
Около 11 муж обратился к нашему Тезтуровскому гиду, что б он посодействовал с заселением. И это очень даже помогло. Нас ЗАСЕЛИЛИ!!! Конечно не совсем то, что мы хотели, но тоже не плохой. № 361 старый корпус, большой, с небольшим балконом, но зато он есть :)) и видом на бассейн нового корпуса, сам новый корпус и чуть-чуть на море. В общем, если честно, хороший номер, НО (оно конечно же есть) шум с улицы, особенно вечером, когда начинаются безумства таксистов, мешает. Вот поэтому мы были очень рады, что на новый корпус не согласились, там, наверное, вообще жесть…..
Да, кстати, в отеле идет стройка, ремонтируют бассейн старого корпуса, сейчас закрыт только маленький, самый верхний, и то, что под ним находиться, в прошлый наш приезд там была дискотека. Еще рядом, со стороны аквапарка, доделывают Си Галл Премиум. Прогулялись по нему (он уже вроде как открыт, но там еще конь не валялся) – симпатичненько, красивый, но то что должно быть пляжем просто ужас…. Метров 15 шириной…… наверное они будут общую территорию делать. Но вообще, со всеми этими работами, шумят не сильно.
Так про заселение, получив более или менее подходящий номер, мы конечно же не угомонились и первые три дня терроризировали ресепшн с просьбами поменять и они предлагали, еще штуки 3 посмотрели, все не то, только один был хорош, с видом на басик, но он совсем маленький, а точнее обычный дабл….
Мы взяли с собой фумигатор и таблетки, не пожалели. На улице вечером очень сильно жрут, толи комары, толи мошки какие-то….. От них чуть-чуть помогает Офф (купили уже здесь).
Еще мы умудрились застрять в лифте, который в старом корпусе выходит к ресторану. Просидели около 20 мин, страшно конечно, но хорошо, что недолго. Сатисфакцию не требовали, и не получили :))
Анимацию взрослую еще не видела, муж пару раз ходил. Ему понравилось. Там сначала выступления, конкурсы на сцене, а к ночи ближе народ переползает на пляж, на дискотеку. Может я тоже как-нить доберусь…….
Дет анимация не плохая, правда мы еще для нее маленькие. А кто постарше, отдал ребенка и загорай 1.5 часа спокойно – красота. У них там каждый день новые занятия – лего, рисование, мультики, куличики на пляже строят и др. Вечером дет диско, около полу часа – потом дрыхнут хорошо :))
Да, и еще – я понимаю, что ехать в отель 4-5 звезд со своей веревочкой для развешивания мокрой одежды смешно, но я б взяла. В номере вообще нет приспособ для развешивания, даже почти грустно – некуда приткнуть даже плавки с купальником, не говоря уже о дет вещах, которые достаточно часто нуждаюстся в стирке….. На балконе со стульев все моментально сдувает, чего-то ветер последние дни очень сильный, да и без него неудобно – сесть не куда….. Здесь нам коляска как раз пригодилась :))

Пляж, море, бассейны:
Ну тут все ОК!!! Море чистое, мазута и другой дряни замечено не было, постоянно ходит персонал и вылавливает то, что там не должно плавать… В один день прибило кучу медуз, но толи они быстро ретировались, толи и их выловили…. А вообще они красивые – фиолетовые :))
С лежаками проблем нет, если встать пораньше. Мы приходили на пляж ок восьми, первый ряд уже всегда был занят, но во втором всегда места были. Но это у лагуны, там все в основном с детьми, поэтому ранние пташки :)) На пляже нового корпуса наверное попроще с этим…..
На полотенца выдают карточки, те у вас на руках должно быть или полотенце или карточка. Так вот в один день мы, сдавая полотенца забыли взять карточки. На следующее утро поняв это побежали выпрашивать их. Сначала нас отправляли на ресепшн, а там за утерю карточки полагается штраф 100 фунтиков (а у нас из 3, соответственно 300 фунтиков, а это 50 долл….), но потом пришел милый дядька-начальник и после моих уговоров пересчитать карточки и полотенца, что бы обнаружить излишек, согласился выдать нам полотешки :))
Бассейнов много, на любой вкус и цвет, а точнее умение и желание плавать, нырять…… Есть и детские, совсем лягушатник, во дворе старого корпуса, и поглубже - у нового.

Экскурсии:
Пока только муж съездил на короткое (3 часа, а есть и на весь день) сафари (35 долл, прямо на пляже купили). Понравилось, только обязательно брать с собой очки, хоть солнцезащитные, хоть какие. Говорит, что о плавательной маске там мечтал :))
Еще съездили на рифы, муж на весь день (8.30 – 17.00) 45 долл, я на 2 часа 15 долл.

ТаняМамаВари
15.10.2011, 18:16
Питание:
А вот тут можно и поподробнее рассказать. Думаю, будет полезно особенно для тех, кто с детьми ездит. Питались всегда в старом, один раз зашли в новый, но там показалось много народу, больше не заглядывали.
Нашей Варе 2 г и 1 м и она практически на общем столе и в поездке я не планировала ее чем-то другим кормить. Но почитав отзывы, на всякий случай, взяла не много банок мясных и одну коробку разводной каши – какая же я молодец!!!!!
Сначала все было ОК. Еды много, вкусно, но однообразно. Мы не есть ехали, поэтому все устраивало. Варя лопала и мясо и куру. С гарнирами у них конечно атас – картошка и макароны не то что не доварены, а они почти сырые. Я понимаю, что для пасты макарохи должны хрустеть, но очень много детей лопают их с таком, поэтому могли бы хоть часть доваривать. Совершенно нет каш, вообще. Даже подумываю написать в книге отзывов, что б хоть овсянку в воде размачивали…. Есть хлопья и шарики кукурузные, но мы их не едим….. Блинчики так себе ибо тоже недожаренные :)) но съедобные.
Фрукты – это отдельная история…. Нету их совсем… а те что есть, практически не съедобны…. Но это конечно на вкус и цвет… В магазине покупали персики, сливы, они импортные и значительно хуже чем у нас. Дыни не плохие, но опять же наша торпеда намного вкуснее. Единственное, что понравилось, это манго. Но ребенок наотрез отказался его есть….
У нас проблемы начались на 5 день….. ночью Варю тошнило, потом днем, на следующий день темпа 38. Потом у мужа тоже, я отделалась небольшим расстройством желудка, без температуры.
Ходили в клинику, там дали Варе суспензию, а нам таблетки одинаковые, пропили 3 дня и все ОК. Толи таблетки помогли, толи акклиматизация прошла успешно :))
Да, действительно, в клинике все очень милые, все помогут заполнить, сами звонят (деньги тратить не надо).
Чем траванулись сказать не могу, но под очень большое подозрение попадают помидоры.
Так что теперь Варе даю на завтрак только разводную кашу, а на обед и ужин недоваренный гарнир с баночным мясом (которое скоро закончится…..), еще здоровую пищу (овощи вареные) и булочки, тортики бисквитные….

Магазины:
Ну про приставал на улице даже писать не хочу – достали. Кстати, на набережной Марина (из Си на такси 5 мин и 10 фунтиков) такая красота, ни одного попрошайки – тишина и спокуха, после этого уличного дурдома прямо отдых!
Мы не брали с собой горшок детский, тк я думала, что в любой стране мира его можно запросто купить в любом магазе детском….. я ошибалась….. Мы поставили на уши пол Хургады, девушек на ресепшене отеля – никто не знал где это чудо прогресса продается…. В итоге муж нашел в одном только магазине, там продавались всякие пластиковые штуки для дома, где-то на третий день поисков….. Очень пожалела, что с собой не взяла.
Дет питание представлено вообще скудно, по крайней мере в соседних супермаркетах. Банок мясных нет, каша разводная только Нестле (но и это уже хорошо). Йогурты есть, но не на всех можно отыскать дату изготовления…..
Детские игрушки тоже сложно купить, совсем не хотелось переть с собой всякие кубики, была уверена, что здесь все найдется. Много всяких прибамбас для плаванья, оно и понятно, и для песка (ведра, совки), а вот чем в номере занять – совсем нету.
Лекарства есть далеко не все, так что если нужно что-то особенное – берите с собой. У ребенка постоянные поблемы с запорами, так у них не продаются даже элементарные клизмы, не говоря уже о микролаксе. Только в одной аптеке нашла глицириновые свечи. Видимо здесь таких проблем нет…..
Дьютик есть в отеле, выбор маленький, а ценообразование прикольное. Мы пришли, спрашиваем сколько стоит текилла и вискарь, продавец за прилавком говорит и в сумме получается 28 долл, говорим ОК. Он пишет квитанцию, с ней идем к какому-то контролеру, проверить визу. Дальше путь лежит в кассу (это мужик с очень страшным лицом и внушительной комплекцией) он говорит на инглише, что за прилавком сумасшедший, который путает цифры и выводит сумму около 40-ка (уже точно не помню). На все возражения закатывает глаза и делает вид, что его здесь нет…. Если честно – охренели от такого наглого развода…. Но деваться не куда – купили. Запасайтесь лучше выпивошкой в Пулково!
Про пиво – купить импортное оказалось тоже не простой задачей, в суперах его нет, нашли только в маленьком магазе у нового Си.
Побывали в Каркуше, за купились полотенцами и себе и родственниками-друзьям в подарок. Очень хорошие и совсем не дорогие (4 больших полотенца 35 долл, это самые дорогие, есть и дешевле). Сейчас жалею, что мало купила. Да, и там тоже обманули.... мы брали 3 упаковки по 4 штуки и все они должны были быть бамбуковые, те по 35 долл. Уже дома заметила, что одна упаковка оказалась с обычными полотенцами, они тоже не плохие, но все-равно обидно....

Связь:
Купили симку Ведафон, но она лопает деньги как-то очень быстро, да и через пару дней на этот номер начал звонить молодой человек и с жутким акцентом что-то пытаться говорить на английском, в основном, его интересовало как меня зовут….. не знаю что это было. ….
В основном обходимся смсками и инетом.
Интернет есть в отеле, 2 долл час, у ресепшен ловит нормально, по скайпу реально поболтать, а вот из номера сильно тупит.

ТаняМамаВари
15.10.2011, 18:19
Дальше будут фотки :))

номер, кстати Лебедя нам всего 2 раза сделали, хотя чаевые оставляли регулярно....

http://s017.radikal.ru/i437/1110/d3/8f53a2494f76.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i061.radikal.ru/1110/ea/8c97840eca26.jpg (http://www.radikal.ru)

вид из номера, почему то только в ночи есть фотка....

http://i058.radikal.ru/1110/e8/c3f3dbf66463.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1110/d4/ffebc455f637.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1110/49/7dca4867ce28.jpg

детская площадка и мини зоопарк

http://s017.radikal.ru/i434/1110/d5/f0a29e110530.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1110/48/5717be877a2a.jpg

пляж нового Си

http://s017.radikal.ru/i427/1110/e7/d50c6a227d9b.jpg

пляж старого Си - бухта

http://i068.radikal.ru/1110/01/896f47381970.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1110/3b/2d1c62191566.jpg

детская анимация, дневная

http://s007.radikal.ru/i302/1110/aa/7e8030753fcc.jpg

детская анимация, вечерняя

http://s017.radikal.ru/i407/1110/ac/bd442fe21223.jpg

ТаняМамаВари
15.10.2011, 18:51
внутренний дворик старого Си, там где раньше паслись фламинго :))

http://i011.radikal.ru/1110/0a/4f00fd5dabac.jpg

набережная Марина

http://s017.radikal.ru/i412/1110/6e/1b8e4cbba50d.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1110/26/8fe9ace8a9af.jpg

слаааадости :))

http://s015.radikal.ru/i332/1110/95/425d11c317ad.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1110/40/8a6dd13bb161.jpg

так называемые фрукты

http://s017.radikal.ru/i408/1110/33/11f1eb786c83.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1110/81/390fbab2c776.jpg

самый новый Си - Премиум

http://s017.radikal.ru/i405/1110/ba/47f480e6c7da.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1110/52/070052748cad.jpg

частично аквапарк

http://s009.radikal.ru/i308/1110/a4/6c10cbb30315.jpg

Nina P
15.10.2011, 19:45
Прикольный отчет!
Думаю, Вы успокоили всех, кто купил туры в Премиум!

Paloma
17.10.2011, 13:03
спасибо! спасибо за отчётик! :)

L"venok
18.10.2011, 11:07
спасибо большое!!!!!еще больше захотелось в отпуск!!!
были 5 лет назад...не было ни аквапарка,ни премиума...

ТаняМамаВари
18.10.2011, 12:15
Прикольный отчет!
Думаю, Вы успокоили всех, кто купил туры в Премиум!

спасибо! спасибо за отчётик! :)

Спасибо, я старалась :))

спасибо большое!!!!!еще больше захотелось в отпуск!!!
были 5 лет назад...не было ни аквапарка,ни премиума...

Да, теперь там стало еще веселее :))

Micha
18.10.2011, 19:21
Коляску забрали у входа в самолет, отдали уже на ленте в аэропорту. Вообще мы зря коляску взяли, она совсем не понадобилась.

А как укладывали дочку на дневной сон? В кровати спала?

ТаняМамаВари
19.10.2011, 15:56
А как укладывали дочку на дневной сон? В кровати спала?

Она у нас вообще избалованная :)) - на самой широкой кровати спала и днем и ночью, иногда со мной, иногда одна. Детскую кровать вообще не брали, но я видела их в коридоре и они показались мне совсем маленькими....

лайф
21.10.2011, 00:27
А расскажите, пожалуйста, про Сигалл Премиум! Он где находится?
(в Египте отдыхаем только там, интересно, что изменилось)

Кватя
21.10.2011, 00:32
А расскажите, пожалуйста, про Сигалл Премиум! Он где находится?
(в Египте отдыхаем только там, интересно, что изменилось)

Премиум -бывший Вейвс,справа от старого корпуса:)

лайф
23.10.2011, 13:52
Спасибо!:flower: Я так и подумала))

Oksutka
23.10.2011, 22:51
Мы в этом отеле были в 2008 году - остались очень довольны!

Кватя
23.10.2011, 23:23
Мы в этом отеле были в 2008 году - остались очень довольны!

Мы в...2006, 2007 - 2 раза, 2009, 2010, 2011. Надоело:065: , но еще пару раз можно скататься:)

olku
24.10.2011, 21:52
Спасибо огромное за отзыв! Едем после завтра в Премиум, всю голову сломали, что за зверь такой))) Подскажите, если не сложно, как там с переходом из него в остальные отели - тлько через пляж или еще как-то? Есть ли у него собственный ресепшен и вообще какая-нибудь собственная инфраструктура? Спасибо большое заранее!

ТаняМамаВари
27.10.2011, 14:18
Спасибо огромное за отзыв! Едем после завтра в Премиум, всю голову сломали, что за зверь такой))) Подскажите, если не сложно, как там с переходом из него в остальные отели - тлько через пляж или еще как-то? Есть ли у него собственный ресепшен и вообще какая-нибудь собственная инфраструктура? Спасибо большое заранее!

Извините, давно не заглядывала.... Вы уже наверное сами все знаете :))

Проход к старому (в то время когда мы были) осуществлялся через дыру в заборе :)) , в районе детской площадки, там где дневная анимация проходила ... Про ресепшен не знаю, не видела, а вот ресторан у них очень даже симпатичный, c виду по крайней мере....