PDA

Просмотр полной версии : Как отдыхают ваши папы?


AssOl'
17.10.2011, 05:33
Отдыхают ли ваши папы отдельно от семьи?
Ходят ли на корпоротивы, встречи одноклассников, друзей? Если ходят, то вместе с вами (второй половинкой семьи) или один?

Или вы отдыхаете всегда вместе - папа, мама и дружная семья?
Работа не считается за отдых;)

Мы с мужем все время отдыхаем вместе, но тут я задумалась, может нужен отдых от всей семьи? Под отдыхом от семьи я принимаю то время, которое уделяется различным занятиям, не связанные с семьей.

SweetLana
17.10.2011, 09:32
Наш папа часто отдыхает отдельно от всей семьи, не сказала бы, что мне это сильно нравится, но в сиду некоторых обстоятельств мы не можем уехать всей семьей, в полном составе на дачу, например..зиомой он ездит туда почти на каждые выходные, а так как дача далеко, триста км,то без ночевки никак, в общем, он друзей с собой берет - рыбачит, за грибами осенью тоже один ездит..Ходит на дни рождения к друзьям и в баню тоже один, ну и меня отпускает периодически, хотя я больше домосед, у меня редко возникает такая потребность)А муж наоборот не может совершенно просто сидеть дома, прогулки по парку его тоже не привлекают, и тут приходится идти ему навстречу, уважая его желания и потребност, нравится мне все это, или не нравится, на то мы и семья...Он может взять в один из выходных одного или двоих старших и поехать в какой-то музей, куда те давно просятся, или погулять с малышами , но признаюсь, это редко случается))И мне очень-очень хочется иногда просто провести время с ним вдвоем, пока ждем, чтобы подросли младшие..)))

Добавлю, если бы он никуда не ездил - не ходил один, то его быстро накрыло бы банальное депрессивное состояние, все начинают раздражать - в общем, ему нужен отдых от семьи!))Хотя я мечтала-мечтаю о другом, эх...совместные вылазки, поездки, прогулки..он тоже не против, но пока у нас не получается..хотя вместе уже приличное количество лет..

пенни
17.10.2011, 11:04
ни разу за таким замечен не был,отдыхает вечером на диване,когда детвора спит и ни кто по нем не прыгает,отдыхает от семьи летом-когда мы уезжаем к бабушке,но и это трудно назвать отдыхом-что то ремонтирует,пытается дописать диссертацию уже который год

Близняшечка
17.10.2011, 11:57
хорошо:))

И с нами и без нас :)) Корпоративы, спорт бар и баня с коллегами, все мероприятия согласуются со мною ;). Выходные с семьей

yuliamama
17.10.2011, 12:09
А наш папа работает с 8 до 11.30. Сказал, что мол один день на семью (такого часто не бывает), один день на себя. Но по факту, или он берет рабочий день, или мы едем (идем) за продуктами, готовим, может детей на аттракционах прокатить. Но уже которую выставку пропускаем, дома тоже игр семейных особо участие не принимает, так как-то и день идет к концу. Бестолково. Ненавижу такие выходные - ни себе, ни людям! А каждое воскресенье уделяет себе - любит себя значит!)))))) А мы стараемся сами отдыхать - напрашиваемся в гости или сами зовем, гуляем, играем. Только жалко одна с ними в город не могу вырваться!((( Так что дети папу видят или с утра - перед садом, по дороге в сад, или в один "неполноценный" выходной! Или ночью, когда на горшочек идут!))))) О, папа!))))

@лека@
17.10.2011, 12:15
мы вместе никогда не отдыхали - у нас слишком разные понятия об отдыхе :))
На выходные муж уезжает на охоту, на рыбалку, просто в лес. Не может он в городе. Я же не понимаю это отсутствие условий :001:, для меня даже дача - пытка)))
Так что отпускаю спокойно, иначе он чахнет на глазах. Но если уж вдруг я против (такое редко, но бывает), то остаётся без вопросов дома в помощь:015:

NataliK
17.10.2011, 12:21
Наш папа отдыхает с нами. Вместе гуляем, ходим в гости. Со всеми детьми, разумеется. Изредка, может, раз в месяц, встречается с друзьями. Я его иногда даже выгоняю, говорю - иди, прогудяйся с другом, он не хочет. Хочет со мной ВДВОЁМ, но это редко у нас получается.

mariupol76
17.10.2011, 12:25
Мы отдыхаем всей семьей только летом на море ( 2 недели), в остальное летнее время я с ребенком на даче, а он в городе работает, приезжает только на выходые.
Один отдыхает:
в течении года с друзьми снимают сауну и баню или сидят в кофейнике- трындят. На встречи одноклассников и однокурсников тоже ходит; на корпоративы тоже один.
Меня вообще это не трогает- пусть идет. Меня он тоже отпускает одну на корпоративы, боулинг, ночной клуб с моими девченками. Конечно вижу, что он нервничает, но у меня есть ответ-тебя я не трогаю, когда ты ходишь без меня.
Своего рода- бартер.

А если держать его возле своей юбки и напрашиваться с ним везде- то это хорошо не кончится. Да и зачем?

mamamalchikov
17.10.2011, 13:21
В основном мы отдыхаем вместе. Но примерно раз в полгода наш папа "выходит в свет" один - как правило, это встречи с сокурсниками бывшими,иногда корпоративы. Не скажу, что я восторге, но ему тоже нужно отдохнуть/развеяться/выпендриться.

marsiankaX
17.10.2011, 13:25
а папы отдыхают???)))):001:Пока дочка маленькая папа пашет,вкалывает,халтурит и тд,весь отдых нашего папы сводится к просмотру машинок на компе ,телику ну и совместному пиву )))
А так хобби нашего папы поспать):073::065:

@лека@
17.10.2011, 13:38
а папы отдыхают???))))
:))

Настурция Petro
17.10.2011, 14:18
У нашего папы с юношества были свои очень сильные интересы, я уважаю право каждого человека на хобби и выбор варианта отдыха. Поэтому, хоть мне это, может, и не очень нравится, но стараюсь относиться по крайней мере понимающе к увлечениям мужа. Он - заядлый рыбак и охотник, поэтому каждый месяц ездит на выходные на свою родину, в Новгородскую область, к матери. Там он практически живет в лесу все выходные, это его отдушина. Правда, он всегда берет с собой хотя бы одного ребенка, а чаще - даже всех троих. Мальчишки живут там у бабушки, гуляют, гоняют на великах, катаются на лыжах и прочее, а папа бегает по лесам, по долам.:))
Ну и, конечно, есть совместный отдых. Правда, "пляжи-юги" моего мужа вообще не интересуют, он не тот человек, которому нравятся курорты. Но он готов отправлять на эти пресловутые курорты меня отдельно (тем более, летом у него отпуска нет - самая горячая пора на работе). А вместе мы отдыхаем в пригородах города, ну и в самом городе. Лежание на диване с телевизором - не наш метод отдыха.:))

П.С. Корпоративы муж терпеть не может. А его друзья - это и мои друзья, поэтому если встречаемся, то вместе: у нас дома или у них дома. Если друзья с детьми, то гуляем вместе семьями))

Многомама
17.10.2011, 20:43
О, папа!))))
:)):)):)) мои так-же

. Хочет со мной ВДВОЁМ, но это редко у нас получается.
я тоже об этом мечтаю,и тоже ооооочень редко получается

А так хобби нашего папы поспать):073::065:
:053::053::053:

yuliamama
17.10.2011, 21:13
А тема "Как отдыхают мамы" есть?)))) Интересно тоже узнать!))))

Коала
17.10.2011, 21:47
Мы всегда отдыхали вместе.
Было одно исключение, когда я сама купила путевку ему и старшему сыну - т.к. папочка заработался, и я понимала, что он иначе не отдохнет - найдет себе работу.
Была бы рада так его иногда отправлять на полноценный отдых, но не получается.

AssOl'
18.10.2011, 04:51
а папы отдыхают???)))):001:Пока дочка маленькая папа пашет,вкалывает,халтурит и тд,весь отдых нашего папы сводится к просмотру машинок на компе ,телику ну и совместному пиву )))
А так хобби нашего папы поспать):073::065:
:053:
А тема "Как отдыхают мамы" есть?)))) Интересно тоже узнать!))))
есть темка: "Чем себя балуют" - по-моему однотипно

niko4ka
18.10.2011, 10:52
Папа отдыхает отдельно от нас- рыбалка и пиво с друзьями каждую неделю.Может с друзьями в ночной клуб отправиься -но редко.Еще в отпуск один уезжал на 10 дней.Не скажу что мне это нравиться, но понимаю что отдохнуть ему тоже нужно.

niko4ka
18.10.2011, 10:52
А тема "Как отдыхают мамы" есть?)))) Интересно тоже узнать!))))

Да вот интересно кстати мне тоже узнать :).

Настурция Petro
18.10.2011, 11:26
Да вот интересно кстати мне тоже узнать :).

Вот: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4394615

Но, действительно, не густо.:))

Mashuka
18.10.2011, 11:31
Добавлю, если бы он никуда не ездил - не ходил один, то его быстро накрыло бы банальное депрессивное состояние, все начинают раздражать - в общем, ему нужен отдых от семьи!))
Аналогично... Как правило, один из выходных мы проводим вместе, второй выходной мы его отпускаем в бильярд :) Или просто увожу детей, давая ему возможность побыть одному...
Вот только меня бы кто поотпускал так в какой бильярд...
Летом отдыхаем вместе, но получается только две недели, иногда выходит посреди учебного года куда-нибудь съездить ненадолго, как правило, все вместе, но раз в году и мы стараемся "уединиться" хоть на пару дней.

Настурция Petro
18.10.2011, 11:35
Летом отдыхаем вместе, но получается только две недели, иногда выходит посреди учебного года куда-нибудь съездить ненадолго, как правило, все вместе, но раз в году и мы стараемся "уединиться" хоть на пару дней.

Для меня мечта - хотя бы неделю вместе с папой всей семьей. Но получается у него только по выходным, потому что всю свою сознательную жизнь работает, и летом - самая горячая пора, практически без выходных даже.:(
А уединиться - нам бы хоть на день.:)) Но увы, такого не бывает вообще. Единственное, что мы выбираемся вдвоем куда-нибудь вечером раз в неделю обычно (сейчас - раз в 2 недели только получается). Всех детей у нас никто не возьмет в любом случае. Тем более - с ночевкой...

А вот по одиночке мы друг друга выпускаем) Муж даже любит с детьми оставаться, потому что при нем дома - идиллия, а пока я дома - никто никого не слушается.:065:

Марусеночек
18.10.2011, 12:13
Наш папа заявляет, что отдыхает на работе. Работа у него любимая, и перемена деятельности опять же. Меня он частенько вечерком, как все уснут отпускает с подругой встретиться или в кино сходить. Его тоже пытаюсь выпроводить с другом встретиться хотябы, пока безуспешно:005: Уже сейчас начинаем мечтать и планировать вырваться на один вечер только вдвоем отметить дни рождения и свадьбу в январе:008:

Дева Солнце
18.10.2011, 16:25
А тема "Как отдыхают мамы" есть?)))) Интересно тоже узнать!))))

Летом наш папа уехал в отпуск к своей маме. И забрал с собой сына.
Мне другого отдыха и не надо.:080::080::080: 2 недели без мужиков в доме - это кайф:065: Отдыхаем мы раздельно, иначе я не выдержу:010:
А дома: футбол, пиво и спать.

ПараНормальная
18.10.2011, 19:16
Наш никогда и не хотел отдыхать без семьи. Говорит, что ему одиноко без нас. Никогда не расставались больше, чем на несколько часов.

Дельта
19.10.2011, 02:31
Отдыхают ли ваши папы отдельно от семьи?
Ходят ли на корпоротивы, встречи одноклассников, друзей? Если ходят, то вместе с вами (второй половинкой семьи) или один?

Или вы отдыхаете всегда вместе - папа, мама и дружная семья?
Работа не считается за отдых;)

Мы с мужем все время отдыхаем вместе, но тут я задумалась, может нужен отдых от всей семьи? Под отдыхом от семьи я принимаю то время, которое уделяется различным занятиям, не связанные с семьей.

Нет не отдыхают. Бывают корпоротивы, 1-2 раза в год, но там нужно быть по работе, когда можно идем вместе, на ДР всегда по возможности идем вместе, если не получается идет один, но быает это кране редко. На отдых всегда ТОЛЬКО вместе ездим.. Правда этим летом мы с детьми были на сборах 3 недели в Крыму, НО ЭТО МОЯ РАБОТА, и муж поехать не смог. А так все выходные вместе проводим, если я не работаю... В общем отдыхаем семьей..

AssOl'
19.10.2011, 05:50
Наш никогда и не хотел отдыхать без семьи. Говорит, что ему одиноко без нас. Никогда не расставались больше, чем на несколько часов.

Нет не отдыхают. Бывают корпоротивы, 1-2 раза в год, но там нужно быть по работе, когда можно идем вместе, на ДР всегда по возможности идем вместе, если не получается идет один, но быает это кране редко. На отдых всегда ТОЛЬКО вместе ездим.. Правда этим летом мы с детьми были на сборах 3 недели в Крыму, НО ЭТО МОЯ РАБОТА, и муж поехать не смог. А так все выходные вместе проводим, если я не работаю... В общем отдыхаем семьей..
я уж думала, что таких ответов и не будет......:0037:

неужели и правда, что мужчинам нужно отдыхать вообще от семьи? Понятное дело, что темпераменты у всех разные, отношения разные. Но семья - это же не только работа, но и отдых....или я совсем неправильно думаю?:009::006:

Mashuka
19.10.2011, 08:31
В принципе каждому человеку необходимо время, чтобы побыть наедине с собой... Лично я себе так этот "отдых" от семьи понимаю. У нас, во всяком случае, это так. А кто-то настолько целен, возможно, что ему одному побыть не нужно :)

Настурция Petro
19.10.2011, 13:14
неужели и правда, что мужчинам нужно отдыхать вообще от семьи? Понятное дело, что темпераменты у всех разные, отношения разные. Но семья - это же не только работа, но и отдых....или я совсем неправильно думаю?:009::006:

Почему же семья - это работа?:005: Семья - это семья. Это - жизнь. Я замечаю, что у мужчин, которые родились и выросли в городе, редко бывают сильные увлечения, поэтому вполне понятно, что отдыхают всей семьей. Мой муж родился и вырос в деревне, сюда приехал только ради меня и несмотря на то, что прошло уже более десятка лет, его все равно тянет на родину. В первые годы я ездила вместе с ним, но мне совершенно не интересна ни охота, ни рыбалка. И мы нашли компромисс. Он едет и берет детей, а я остаюсь здесь.
Пока старший был дошкольником, мне с ним сложно было расставаться. Сейчас старшим почти 14 лет, и мне, если честно, порой хочется побыть одной или только с младшим.

Совместный отдых на югах - это тоже для тех, у кого мужья любят пляжи, солнце. А мой муж любит русскую природу, леса, озера, реки. Он не будет и 10 минут лежать на одном месте. Обещал только, что хотя бы раз мы съездим с ним куда-нибудь на романтический отдых, но в любом случае лишь зимой, потому что лето - горячая пора на работе.

Сколько семей - столько и традиций. Наша существует 15 лет и никак не повредило то, что папа продолжает увлекаться своим хобби. Зачем же я буду душить любимого человека, заставляя его отказаться от всего, что интересно? Я ему не враг, а ближайший друг. У меня у самой есть жизненные увлечения, я не представляю, как меня бы могли заставить от этого отказаться.

П.С. Но честно признаюсь: да, я хочу, чтобы мы поехали куда-нибудь всей семьей.:love: Надеюсь, что так будет, когда у папы полегче с работой станет, ведь дольше, чем на 3 дня, он уже 8 лет не может никуда вырваться...

Lina1
19.10.2011, 13:32
Наш никогда и не хотел отдыхать без семьи. Говорит, что ему одиноко без нас. Никогда не расставались больше, чем на несколько часов.
:099: у нас так же, я в большей степени последнее время хочу одиночества, хоть на сутки)
отдохнуть от всех, а вот папа - только вместе, только рядом, говорит, что ему без нас, без меня плохо, детей всех у нас тоже никто не забирает, мы тут одни, летом, еще до рождения третьего было, на три недели детей к бабушкам отправляли, так сами не знали куда себя деть, вроде как без детей уже и смысла нет никакого ни в чем) вобщем мы всегда и все вместе, отдыхали только вместе (отпуска-поездки), дни роджения, друзья и т.п. редко, но вместе.
вот 30.10 первый раз в жизни (за 19 лет совместной жизни) поеду на 10 дней с младшими детьми одна:001:, папа со старшим и зверями остается дома, работать:005: радости особой не испытываю(( посмотрим, что из этого выйдет. Хоть понимаю, что отдых и смена обстановки нужна и важна, сама с поддержкой старшего последние пару лет пытаемся папу одного от править хоть на 5-7 дней отдохнуть, он наотрез в отказ:005:

ПараНормальная
19.10.2011, 13:38
:099: у нас так же, я в большей степени последнее время хочу одиночества, хоть на сутки)
отдохнуть от всех, а вот папа - только вместе, только рядом, говорит, что ему без нас, без меня плохо, детей всех у нас тоже никто не забирает, мы тут одни, летом, еще до рождения третьего было, на три недели детей к бабушкам отправляли, так сами не знали куда себя деть, вроде как без детей уже и смысла нет никакого ни в чем) вобщем мы всегда и все вместе, отдыхали только вместе (отпуска-поездки), дни роджения, друзья и т.п. редко, но вместе.
вот 30.10 первый раз в жизни (за 19 лет совместной жизни) поеду на 10 дней с младшими детьми одна:001:, папа со старшим и зверями остается дома, работать:005: радости особой не испытываю(( посмотрим, что из этого выйдет. Хоть понимаю, что отдых и смена обстановки нужна и важна, сама с поддержкой старшего последние пару лет пытаемся папу одного от править хоть на 5-7 дней отдохнуть, он наотрез в отказ:005:
Я в прошлом году пробовала поехать отдыхать в Турцию с детьми без мужа. Ему отпуск не давали. Купили путёвки, уехали. Муж прилетел через три дня. Уволился с работы.

Светлана1976
19.10.2011, 15:14
Подумала,даже страшно стало.Никогда он не отдыхает.Всегда вместе.

@лека@
19.10.2011, 15:21
Почему же семья - это работа?:005: Семья - это семья. Это - жизнь. Я замечаю, что у мужчин, которые родились и выросли в городе, редко бывают сильные увлечения, поэтому вполне понятно, что отдыхают всей семьей. Мой муж родился и вырос в деревне, сюда приехал только ради меня и несмотря на то, что прошло уже более десятка лет, его все равно тянет на родину. В первые годы я ездила вместе с ним, но мне совершенно не интересна ни охота, ни рыбалка. И мы нашли компромисс. Он едет и берет детей, а я остаюсь здесь.
Пока старший был дошкольником, мне с ним сложно было расставаться. Сейчас старшим почти 14 лет, и мне, если честно, порой хочется побыть одной или только с младшим.

Совместный отдых на югах - это тоже для тех, у кого мужья любят пляжи, солнце. А мой муж любит русскую природу, леса, озера, реки. Он не будет и 10 минут лежать на одном месте. Обещал только, что хотя бы раз мы съездим с ним куда-нибудь на романтический отдых, но в любом случае лишь зимой, потому что лето - горячая пора на работе.

Сколько семей - столько и традиций. Наша существует 15 лет и никак не повредило то, что папа продолжает увлекаться своим хобби. Зачем же я буду душить любимого человека, заставляя его отказаться от всего, что интересно? Я ему не враг, а ближайший друг. У меня у самой есть жизненные увлечения, я не представляю, как меня бы могли заставить от этого отказаться.

П.С. Но честно признаюсь: да, я хочу, чтобы мы поехали куда-нибудь всей семьей.:love: Надеюсь, что так будет, когда у папы полегче с работой станет, ведь дольше, чем на 3 дня, он уже 8 лет не может никуда вырваться...
вот полностью соглашусь))) Мой тоже всё по лесам, полям, рекам и деревням. Я такое не понимаю... Я вынесла единожды неделю в деревне ( уж очень замуж хотелось :)) ) , но больше я туда ни ногой:005:
А мужу и 2 часа на пляже сложно провести - жарко и скучно :)) Не говоря уж о 2 неделях на юге. Я даже и не думала его брать с собой к морю, видеть скучающую физиономию))))
Зато соскучились, так соскучились за 3 недели - вон, с результатом теперь хожу :))

Настурция Petro
19.10.2011, 15:35
вон, с результатом теперь хожу :))

:046: Поздравляю.:flower:

Я думаю, что просто есть разные типы мужчин и мне, пожалуй, больше подходит типаж моего мужа. Например, он не сможет работать в офисе (с трудом представляет себя сидящим перед компьютером), никогда не играл в компьютерные игры, не понимает пляжный отдых и классические свадьбы с ломящимся столом и выпивкой. Немножко наша семья не вписывается в рамки того, что принято. Поэтому, наверное, у нас друзей очень мало. Но те, которые есть, я с ними чувствую себя очень комфортно. И ближайший друг мужа - не городской житель.
Вспомнила еще, что мой папа увлекался альпинизмом и перестал покорять горы только тогда, когда пятый ребенок родился, просто мама боялась, что он где-нибудь сорвется. А человек до сих пор тоскует по горам: ведь лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал (с):005: Поэтому, наверное, я и не препятствую желанию мужа при малейшей возможности вырываться в лес на свою Новгородчину. Меня зовет до сих пор, но нескольких раз мне хватило. Я люблю отдых с комфортом. Мы - разные, и все-таки мы вместе.:love:

Lina1
19.10.2011, 18:07
Я в прошлом году пробовала поехать отдыхать в Турцию с детьми без мужа. Ему отпуск не давали. Купили путёвки, уехали. Муж прилетел через три дня. Уволился с работы.
забавно, мы тоже в Турцию собрались:)), сорри за офф по теме:008:

niko4ka
19.10.2011, 18:18
Зато соскучились, так соскучились за 3 недели - вон, с результатом теперь хожу :))

Поздравляем Вас!!!!!!!

@лека@
19.10.2011, 18:21
:046: Поздравляю.:flower:

Я думаю, что просто есть разные типы мужчин и мне, пожалуй, больше подходит типаж моего мужа. Например, он не сможет работать в офисе (с трудом представляет себя сидящим перед компьютером), никогда не играл в компьютерные игры, не понимает пляжный отдых и классические свадьбы с ломящимся столом и выпивкой. Немножко наша семья не вписывается в рамки того, что принято. Поэтому, наверное, у нас друзей очень мало. Но те, которые есть, я с ними чувствую себя очень комфортно. И ближайший друг мужа - не городской житель.
Вспомнила еще, что мой папа увлекался альпинизмом и перестал покорять горы только тогда, когда пятый ребенок родился, просто мама боялась, что он где-нибудь сорвется. А человек до сих пор тоскует по горам: ведь лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал (с):005: Поэтому, наверное, я и не препятствую желанию мужа при малейшей возможности вырываться в лес на свою Новгородчину. Меня зовет до сих пор, но нескольких раз мне хватило. Я люблю отдых с комфортом. Мы - разные, и все-таки мы вместе.:love:
спасибо :008:
про отдых - тоже до сих пор надеется, что я с ним выберусь, даже двухспальный мешок купил :001: :))

@лека@
19.10.2011, 18:22
Поздравляем Вас!!!!!!!
спасибо :008:

Manta
19.10.2011, 21:00
я уж думала, что таких ответов и не будет......:0037:

неужели и правда, что мужчинам нужно отдыхать вообще от семьи? Понятное дело, что темпераменты у всех разные, отношения разные. Но семья - это же не только работа, но и отдых....или я совсем неправильно думаю?:009::006:

Бывает и такое. Мы вот отдыхаем всегда вместе и, как правило, везде ходим вместе, а т.к. детей оставить некому, то практически всегда отдыхаем с детьми, в очень-очень редких случаях дети остаются у кого-то из родственников, и мы идем вдвоем. Но я с мужем выезжаю на природу, езжу к его родне, хожу на концерты:090:

Кенгa_ру
19.10.2011, 21:18
У нас папа практически не отдыхает :(, а так стараемся отдыхать вместе.Раз в год только ездит на недельку с друзьями на рыбалку куда-нибудь в сторону Белого моря

Дельта
20.10.2011, 01:39
я уж думала, что таких ответов и не будет......:0037:

неужели и правда, что мужчинам нужно отдыхать вообще от семьи? Понятное дело, что темпераменты у всех разные, отношения разные. Но семья - это же не только работа, но и отдых....или я совсем неправильно думаю?:009::006:почему, наш папа хоть и говорит, что устает от нас, вернее от криков, НО одному ему отдыхать не комфортно, все всегда вместе делаем по возможности

Марусеночек
20.10.2011, 10:20
я уж думала, что таких ответов и не будет......:0037:

неужели и правда, что мужчинам нужно отдыхать вообще от семьи? Понятное дело, что темпераменты у всех разные, отношения разные. Но семья - это же не только работа, но и отдых....или я совсем неправильно думаю?:009::006:

Нашему мужчине надо иногда отдыхать от нашего темпа жизни. Всетаки наши темпы очень резко изменились за очень короткий отрезок времени. И если раньше папа, когда еще не был грандиозным папой, приходил с работы заваливался на диван и пару часиков отдавал морфею, то теперь он с порога занимается саршими детьми. Но память-то о диване все еще осталась:046:

МамаКатерина
20.10.2011, 13:57
Наш папа очень редко отдыхает в отдельности от семьи, а когда друзья зовут его в баню или просто на "мальчишник", то мне приходится его уговаривать. :015:
Он у нас вообще не понимает, как можно отдыхать отдельно от жены и тем более от детей! :005:
Но я иногда делаю "ход конём", покупаю билеты в театр, и приглашаю мужа на свидание! От такого отдыха (без детей) он не может отказаться!;)

мама дочек и сыночка
21.10.2011, 18:29
Корпоративы - папа один, но для него это не отдых, а обязанность. Идеально - вдвоем без детей, тогда мы отдыхаем оба, благо общие интересы совпадают. Но это на один вечер. Если отпуск - то все вместе.

guerra
21.10.2011, 18:48
Мы всегда отдыхаем вместе. Наш папа - маньяк путешествий по всему миру. Ездим всегда вместе. И в выходные тоже. Папа от нас, кажется, еще никогда не пытался в одиночку отдохнуть.

chudnaya
21.10.2011, 20:13
Наш папа покупает годовой абонемент и боксёрские перчатки в известный спорт- клуб, и расслабляется там:056:.
Я бываю против только в тот момент, когда он раз в год за это платит.:073:
пы сы ринг дома его не расслабляет:065:

vikulka
21.10.2011, 22:09
А наш папа на дельтапланах летает. Замуж когда звал, сразу сказал : "проси что хочешь, но от этого отказаться не смогу"
Поэтому периодически выходные он на полетах (иногда и мы с ним, но на аэродромах вечные ветродуи) плюс к этому старается хотя бы раз в год выезжать "по-нормальному" - а это 2 недели его отсутствия. Но когда он долго не летает, я сама вижу что это ужасно - блеск в глазах пропадает, и хиреет он.
Вот сейчас третьего ждем, так он предложил старшеньких с собой после родов забрать дней на десять. А вы, мол, уж с мелким разберетесь. (ну эт я его подтолкнула к тому, т.к. наш папа готовить ну совсем не умеет - а там точно знаю и его и детей накормят)
Летом - в походы, теперь уже всей семьей, а пока дети маленькими были - их к бабушкам - и на Ладогу или еще куда.
Остальное время года - баня-стройка в деревне у родителей, а мы по погоде - когда едем, а когда и ленимся.
Сейчас вот со своими "летунами" тоже общается, у них это уже как ритуал - каждая пятница :)
Но иногда и бартер проходит: например так - он весной на полеты, я осенью - в Индию

chudnaya
21.10.2011, 23:25
я осенью - в Индию
ех, завидую:love:

Kokopelli
22.10.2011, 00:45
А я люблю всех своих раз в год на месяц к бабушкам отправить - и приходить в себя. Я неправильный папа? :(

AssOl'
22.10.2011, 05:30
А я люблю всех своих раз в год на месяц к бабушкам отправить - и приходить в себя. Я неправильный папа? :(
почему же сразу - неправильный?
Если это всех устраивает, то почему и нет?!
Я не люблю без мужа отдыхать, а кто-то наоборот отдыхает

Kokopelli
22.10.2011, 11:46
почему же сразу - неправильный?
Если это всех устраивает, то почему и нет?!
Я не люблю без мужа отдыхать, а кто-то наоборот отдыхает
Да в том-то и дело, что моя жена тоже не любит, ее такой расклад не очень устраивает.

Настурция Petro
22.10.2011, 12:22
А я люблю всех своих раз в год на месяц к бабушкам отправить - и приходить в себя. Я неправильный папа? :(

Если вы даете ей потом в течение года такую же возможность побыть одной и прийти в себя, то всё справедливо. В противном случае вполне понятно, почему ее такой расклад не устраивает.

Kokopelli
22.10.2011, 18:15
Если вы даете ей потом в течение года такую же возможность побыть одной и прийти в себя, то всё справедливо. В противном случае вполне понятно, почему ее такой расклад не устраивает.
Ну нет, тут принцип симметрии не работает - она себя без детей не мыслит. Разве можно их на папашу оставить? :001:

Настурция Petro
22.10.2011, 20:08
Ну нет, тут принцип симметрии не работает - она себя без детей не мыслит. Разве можно их на папашу оставить? :001:

У нас с папой дети просто ангелы во плоти) Я как раз на папу с легкостью детей оставляю. Но месяц бы, конечно, без них не выдержала. Как и без мужа целый месяц - это вообще невыносимо...:( Думаю, поэтому вашей жене такой уклад и не нравится. Ладно еще недельку, ну полторы... но целый месяц одной с детьми...

AssOl'
23.10.2011, 05:46
У нас с папой дети просто ангелы во плоти) Я как раз на папу с легкостью детей оставляю. Но месяц бы, конечно, без них не выдержала. Как и без мужа целый месяц - это вообще невыносимо...:( Думаю, поэтому вашей жене такой уклад и не нравится. Ладно еще недельку, ну полторы... но целый месяц одной с детьми...
солидарна на все 100
на папу легко оставляю, конечно ЦУ дам, ну не без этого:073:
Но целый месяц одна с детьми и без мужа:010:

Kokopelli
23.10.2011, 15:48
солидарна на все 100
на папу легко оставляю, конечно ЦУ дам, ну не без этого:073:
Но целый месяц одна с детьми и без мужа:010:
Ну не совсем же одна! Там есть родители (т.е. дедушка и бабушка), там есть школьные подруги, которых год не видела... Есть чем отвлечься. Да и скайп, в конце концов, никто не отменял - сказать, что "месяц мужа не видела", не получится :004:
А про ЦУ это Вы здорово заметили. Я с готовностью остаюсь с детьми один, но только при условии выдачи мне ЦУ, причем, желательно, в письменном виде :)

Настурция Petro
23.10.2011, 15:58
Муж по скайпу:( Я бы не выдержала.
Хотя это ведь решение вашей семьи, поэтому, конечно, это исключительно ваше дело. Единственное, что вы сами говорили выше: вашу жену такой уклад не устраивает. Как женщина я ее очень понимаю... Никакие подруги, бабушки и дедушки не заменят мужа и папу. Сложно очень...

П.С. Хотя, может, вы по выходным приезжаете - тогда другое дело. В любом случае - это всё только вам решать.

Kokopelli
23.10.2011, 17:11
Ну это же не со зла всё делается. Это результат многокритериальной оптимизации и компромиссов. Я работаю, меня с работы на всё лето никто не отпустит, как бы ни хотелось. А держать детей летом в душном Питере? Нет уж, увольте. Вот в итоге как-то так и получается.

светличок
23.10.2011, 21:33
Kokopelli, простите за офф, но суперская у вас подпись под линеечкой. про кто следующий :)).

Коала
24.10.2011, 00:13
Kokopelli, простите за офф, но суперская у вас подпись под линеечкой. про кто следующий :)).
Это точно!:flower:
Учитывая, что это линеечка многопапы - респект!:love:

AssOl'
24.10.2011, 05:32
Ну не совсем же одна! Там есть родители (т.е. дедушка и бабушка), там есть школьные подруги, которых год не видела... Есть чем отвлечься. Да и скайп, в конце концов, никто не отменял - сказать, что "месяц мужа не видела", не получится :004:
А про ЦУ это Вы здорово заметили. Я с готовностью остаюсь с детьми один, но только при условии выдачи мне ЦУ, причем, желательно, в письменном виде :)
бабушки и дедушки :010: я больше 2-х дней не выдерживаю:004:, не смотря на то, что у нас отличные отношения
И бабушки-дедушки мужа не заменят ИМХО ;)
Ну это же не со зла всё делается. Это результат многокритериальной оптимизации и компромиссов. Я работаю, меня с работы на всё лето никто не отпустит, как бы ни хотелось. А держать детей летом в душном Питере? Нет уж, увольте. Вот в итоге как-то так и получается.
если только так;)
а вообще в каждом доме свои уставы и порядки

suhov
24.10.2011, 18:13
бабушки и дедушки :010: я больше 2-х дней не выдерживаю:004:, не смотря на то, что у нас отличные отношения
И бабушки-дедушки мужа не заменят ИМХО ;)

если только так;)
а вообще в каждом доме свои уставы и порядки

Какая-то прямо трагедия :)) :)) :))
У нас вот папа вобще в Москве работает и в Питере бывает по выходным и то не каждым. Все живы.
Жить-то хочется прилично, деньги зарабатывать надо. Папе тоже удовольствие намного ниже среднего мотаться между двумя городами по поездам и самодлетам постоянно - хочешь/не хочешь.
Масса народу так работает.
А уж в чем проблема уехать на месяц к бабушкам это я вообще не понимаю. Я и с двумя так уезжала на все лето. А уж сейчас и подавно. Дача у нас за несколько сотен километров и вот туда-то папе уж совсем некогда ездить. Все лето общаемся по телефону (кроме традиционной поезждки на море в один единственный папин отпуск). Честно говоря (вот положа руку на сердце) мне бы было там на даче гораздо лучше без бабушки и дедушки, но они-то тоже хотят чувствовать себя нужными. приходится мучаться.
Никакой трагедии ЛИЧНО Я в этом не вижу. Хотелось бы чтоб все были дома целыми днями и чтоб при этом еще жить в достатке, но как-то это на данный момент невозможно.

Настурция Petro
24.10.2011, 21:22
Дача у нас за несколько сотен километров и вот туда-то папе уж совсем некогда ездить. Все лето общаемся по телефону (кроме традиционной поезждки на море в один единственный папин отпуск).
Никакой трагедии ЛИЧНО Я в этом не вижу. Хотелось бы чтоб все были дома целыми днями и чтоб при этом еще жить в достатке, но как-то это на данный момент невозможно.

У нас дача (если можно так выразиться, потому что всё же это дом свекрови и она там хозяйка) за 400 км от Петербурга.:) На 3 недели я тоже туда езжу с детьми, но в основном тоже ради бабушки, иначе она обидится, что я не приехала. Кроме того, ей нужна там помощь с сенокосом, и мы - главные участники. У папы летом - самая горячая пора на работе, но из этих 3 недель в общей сложности он проводит с нами 6-7 дней на даче: то в четверг приедет, то в пятницу на пару дней. Да, длинная дорога и сложно контролировать рабочий процесс на расстоянии, но я не могу без него дольше 10 дней выдержать... Хотя ждала в свое время 2 с лишним года из армии...
У вас ключевая фраза - традиционная поездка на море с папой. Все же вы ездите всей семьей куда-то хотя бы раз за лето - это великое дело. Могу только мечтать о таком...Ради такой поездки я бы потерпела и 2 недели в деревне без папы. Лишь бы только знать, что скоро мы поедем куда-то все вместе...

Kokopelli
24.10.2011, 23:21
Это еще что... Вот есть папы - моряки дальнего плавания, например. По полгода дома не бывают.
А у меня брат троюродный как-то уезжал на год (!) в Нигерию (!!!). Вот где жесть.
Так что у нас всё лайт :)

chudnaya
25.10.2011, 00:14
Это еще что... Вот есть папы - моряки дальнего плавания, например. По полгода дома не бывают.

Были бы эти пол года дома деньги, вот где "жесть":065:

Kokopelli
25.10.2011, 00:34
Были бы эти пол года дома деньги, вот где "жесть":065:
Минуточку, а он там что, забесплатно, что ли, плавает? Просто в свое удовольствие?
В моем понимании длительные морские походы или вахтовые заезды на северА как раз и совершаются для того, чтобы срубить столько денег, чтоб не то что на полгода - на годы потом хватало. Я не рассматриваю случай военнослужащих, которые не по своей прихоти это делают - служба есть служба, и жены офицеров знали, на что шли.

Kokopelli
25.10.2011, 01:37
Kokopelli, простите за офф, но суперская у вас подпись под линеечкой. про кто следующий :)).

Это точно!:flower:
Учитывая, что это линеечка многопапы - респект!:love:

Девчонки, спасибо! Засмущали :008:

AssOl'
25.10.2011, 05:49
Какая-то прямо трагедия :)) :)) :))
У нас вот папа вобще в Москве работает и в Питере бывает по выходным и то не каждым. Все живы.
Жить-то хочется прилично, деньги зарабатывать надо. Папе тоже удовольствие намного ниже среднего мотаться между двумя городами по поездам и самодлетам постоянно - хочешь/не хочешь.
Масса народу так работает.
А уж в чем проблема уехать на месяц к бабушкам это я вообще не понимаю. Я и с двумя так уезжала на все лето. А уж сейчас и подавно. Дача у нас за несколько сотен километров и вот туда-то папе уж совсем некогда ездить. Все лето общаемся по телефону (кроме традиционной поезждки на море в один единственный папин отпуск). Честно говоря (вот положа руку на сердце) мне бы было там на даче гораздо лучше без бабушки и дедушки, но они-то тоже хотят чувствовать себя нужными. приходится мучаться.
Никакой трагедии ЛИЧНО Я в этом не вижу. Хотелось бы чтоб все были дома целыми днями и чтоб при этом еще жить в достатке, но как-то это на данный момент невозможно.
трагедия не трагедия, а не могу, прямо наркозависимость мужОзависимость:004:
Вместе уже 17 лет, могу по пальцам пересчитать разлуки.
Это лЯбовь:love:
А про мотания из города в город - каждый выбирает по своему, я ж говорю, свои погремушки;)

Настурция Petro
25.10.2011, 10:29
Это еще что... Вот есть папы - моряки дальнего плавания, например. По полгода дома не бывают.


У меня дедушка - капитан, уходил в плавание на несколько месяцев. Был в первой экспедиции в Антарктиде (на 9 месяцев уходил). Но нельзя сказать, что это было на пользу детям. Особенно - сыну. Последствия были и очень печальные.:(
Каждая семья выбирает свой путь. Главное, чтобы решение устраивало родителей и не вредило детям.

SilentAngel
25.10.2011, 20:31
А тема "Как отдыхают мамы" есть?)))) Интересно тоже узнать!))))


:046::046::046: :046::046::046: :046::046::046::046:
Наш папа ходит на корпоративы, встречи выпускников, концерты рок-групп, сидит в баре с друзьями. Ездит раз в год в отпуск на моря зимой один.
Я отпускаю, потому что без отдыха он увядает, как нежная фиалка и начинает на людей кидаться. А после отпуска еще и чувствует вину, и из него можно что-то выжать в свою пользу. :))
Не скажу, что мне это нравится. Но без этого он просто в один непрекрасный день сольется куда-то навсегда. Оно мне не надо.
Да, при этом он всегда готов предоставить мне равные возможности. Но то дети маленькие, то денег нет. :065::065::065:
Задолжал мне уже месяц отпуска без него и детей. И когда-нибудь я обязательно их отгуляю. :))
Вдвоем практически никуда никогда не выбираемся.
Семьей летом ездим на море на две недели.