PDA

Просмотр полной версии : Подскажите


hariton
19.10.2011, 23:49
Старшему ребёнку исполняется 18 и она студентка ВУЗа (дневное платное отделение)Двое других 4 и 8 лет. Вопрос: сохраняются(продлеваются) ли льготы многодетной семьи т.к старшая ещё учится?

utopiya
20.10.2011, 00:31
У меня, вроде, ничего не продлилось. Я весь пакет документов в этом году офомляла - получилось, что многие льготы светили мне тольк на пару месяцев. Но я, правда и не настаивала: нет так нет - я не люблю льготы.)))) Знаю только, что если успел встать на очередь на земельный участок, то из неё не вычёкивают.

AssOl'
20.10.2011, 01:29
Согласно законодательству Санкт-Петербурга - семья - родители (законные представители) и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство.
Многодетная семья – семья, имеющая в своем составе трёх и более детей (в том числе усыновлённых, находящихся под опекой (попечительством), а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет (в ред. Закона Санкт-Петербурга от 16 февраля 2011 года N 8-16).
Например, в соответствии с законодательством города Москвы - Многодетная семья – семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет (учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет).

Елена-счастливая
20.10.2011, 14:29
Как мне сказали в МФЦ, что когда старшей исполнится 18 лет, то мы уже не будем многодетной семьей.

suhov
20.10.2011, 18:50
Старшему ребёнку исполняется 18 и она студентка ВУЗа (дневное платное отделение)Двое других 4 и 8 лет. Вопрос: сохраняются(продлеваются) ли льготы многодетной семьи т.к старшая ещё учится?

Нет

ТИВОМ
20.10.2011, 21:08
Когда старшему в 2005 году исполнилось 18 ( в то время он учился на дневном бюджетном факультете вуза) все льготы у нас убрали, в том числе и жилищные.

GigaMama
21.10.2011, 01:40
Что остается независимым от возраста детей - это надбавка к пенсии матери, с момента ее выхода на пенсию. Но эта надбавка действует только для матерей. родивших и воспитавших пять и более детей.