PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к опытным мамашкам :)


Мила_Ф
20.10.2011, 17:33
Дамы, расскажите-ка мне, пжалста...
Менялись ли у вас беременные ощущения и предпочтения в пище в зависимости от пола будущего ребёнка? Есть какая-то взаимосвязь или нет?
У меня первых две беременности - мальчиковые, все ощущения и аппетиты идентичны!

suhov
20.10.2011, 18:47
Лчно у меня вобще никогда никаких особых ощущений и предпочтений даже и не возникало :)) Три девочки и один мальчик :))

Киця Мура
20.10.2011, 20:50
Дамы, расскажите-ка мне, пжалста...
Менялись ли у вас беременные ощущения и предпочтения в пище в зависимости от пола будущего ребёнка? Есть какая-то взаимосвязь или нет?
У меня первых две беременности - мальчиковые, все ощущения и аппетиты идентичны!

От пола не зависело.

С первым мальчиком мне хотелось ветчины и вискаса из рекламы:065::014:

С девочкой никаких завихрений не было.

Со вторым мальчиком хотелось зефира в шоколаде и пирожного "картошка" до трясучки:019::))

Rezka
20.10.2011, 20:51
С девочкой ела все сладкое просто тоннами :)) С мальчиками был сильный токсикоз и спасалась только соленым и еще раз соленым (на протяжении всей беременности)

Мила_Ф
20.10.2011, 21:15
От пола не зависело.

С первым мальчиком мне хотелось ветчины и вискаса из рекламы:065::014:

С девочкой никаких завихрений не было.

Со вторым мальчиком хотелось зефира в шоколаде и пирожного "картошка" до трясучки:019::))

значит всё-таки зависело!!! При девочке "завихреней" не было, а при мальчиках на всякие непонятности тянуло :)

musiki
20.10.2011, 21:21
У меня первые три беременности - столичный кексик +молоко!!! Плакала, если муж купил два кексика, а не три :046::)):)):)) мальчишки!!!
Четвертая беременность - ела хлеб с салом и с шоколадом... одновременно...:010::010::010: очень хотела селедки с клубникой... муж не смог мне это сделать :)):)):))
- тоже мальчик ;)
итого 4 мальчика :004:

Runa
20.10.2011, 22:04
С мальчиками тянуло на запахи бытовой химии. Был токсикоз, но без привязки к еде. А с девочкой при токсикозе клинило на еду и каждый день разную, от того что было ОЧЕНЬ вкусно вчера, на следующий день воротило, и хотелось чего-то совершенно иного.

Фини
20.10.2011, 22:32
С сыном ела шашлыки тоннами ))) Если не съем - прогулка прошла впустую.
С дочерью и до беременности и в начале оной мяса не хотелось. Больше овощей, фруктов, рыбы употребляла.

GigaMama
21.10.2011, 01:23
Дамы, расскажите-ка мне, пжалста...
Менялись ли у вас беременные ощущения и предпочтения в пище в зависимости от пола будущего ребёнка? Есть какая-то взаимосвязь или нет?
У меня первых две беременности - мальчиковые, все ощущения и аппетиты идентичны!

У меня первые три беременности - столичный кексик +молоко!!! Плакала, если муж купил два кексика, а не три :046::)):)):)) мальчишки!!!
Четвертая беременность - ела хлеб с салом и с шоколадом... одновременно...:010::010::010: очень хотела селедки с клубникой... муж не смог мне это сделать :)):)):))
- тоже мальчик ;)
итого 4 мальчика :004:
Вота-вота... Ощущения-предпочтения разные, но пол ребенка от етого почему-то не зависел.
Единственное, что со старшим сыном мне, ну, до одури хотелось шампанского. Но больше ни с кем - ни с мальчиками, ни с девочками такого не было. :)

жена моряка
21.10.2011, 01:39
Я с первой дочей ела всё сладкое,постоянно шуршала фантиками от конфет,ещё помню творог со сгущёнкой и кефир литрами...во вторую берем. сыном готова была уже в 6 утра есть мясо,хотелось только его в любом виде...ну а в третий раз был такой жуткий токсикоз,что ела только отварной картофель в течении 6 мес. ,и это была дочка :)

Mariasvet
21.10.2011, 01:41
Особых различий в отношении еды не помню, а общее состояние было разное. С мальчиком первый месяц вообще не могла на еду смотреть, запах еды не переносила. С девочками давление больше скакало.
Мальчик был третий. После родов первый месяц очень ощущала гормональные перестройки в организме. Сильные головные боли, перепады настроения, которые трудно контролировать. После девчонок такого не было.

Каракошка
21.10.2011, 01:57
Нет, но я чувствовала с первого дня, кто там

Мила_Ф
21.10.2011, 14:20
Нет, но я чувствовала с первого дня, кто там

Какая Вы молодец! А я вот не чувствую. Точнее говоря, я чувствую (вроде как чувствую), что опять мальчик, но пока есть мысли - ну а вдруг на этот раз девочка?:091:. Хотя папа наш говорит - спокойно, мамашка, родишь ты мне третьего сына :) :004:

Настурция Petro
21.10.2011, 14:35
Обе беременности - с мальчиками. Но разные, как день и ночь.

maruha1
21.10.2011, 16:27
С мальчиками у меня их двое токса не было ела всё и мясо и сладкое, а с дочей был жуткий токсикоз и первые три месяца почти ничего есть не могла.

мама дочек и сыночка
21.10.2011, 18:00
У меня во все Б был всего один глюк - на сроке около 1,5-2 недель, когда еще и не знала, что уже не одна - безумно хотелось выпить спиртного - хоть бокал пива, хоть шампанского, хоть чего- нибудь, хотя вообще не пью, совсем. В еде ничего особенного не хотелось.

okerner
21.10.2011, 19:20
С девочкой ела все сладкое просто тоннами :)) С мальчиками был сильный токсикоз и спасалась только соленым и еще раз соленым (на протяжении всей беременности)

и у меня так же:028:

okerner
21.10.2011, 19:22
Какая Вы молодец! А я вот не чувствую. Точнее говоря, я чувствую (вроде как чувствую), что опять мальчик, но пока есть мысли - ну а вдруг на этот раз девочка?:091:. Хотя папа наш говорит - спокойно, мамашка, родишь ты мне третьего сына :) :004:

И наш папа так говорил, нооооо дочь в итоге:080:

olun'4ik
21.10.2011, 20:13
А я помню, как поняла, что со мной "что-то не то", решила, не хочу узи делать, кровь на ХГЧ сдам, явно будет понятно беременна ли и примерный срок, сдала, написано было, что беременность около 27 недель, а быть такого не могло, было что-то около месяца, подумала, что перепутали вероятно, а месячных нет и нет, затем есть перестала хотеть вообще, ни мяско любимое, ни сладкое, потом и на кухню заходить практически перестала, муж сам ужин готовил, а я готова была из дома убежать от всех запахов, только кашу дочке с утра делала, питалась только в гиперах, картошечкой или блинами...вскоре узи показало двойню, а затем узнала, что будут девочка и мальчик, они наверно определиться не могли чего хотелось бы покушать)))...На самом деле, думаю, что не зависит аппетит от пола)))

Коала
21.10.2011, 22:29
У меня первые три беременности - столичный кексик +молоко!!! Плакала, если муж купил два кексика, а не три :046::)):)):)) мальчишки!!!
Четвертая беременность - ела хлеб с салом и с шоколадом... одновременно...:010::010::010: очень хотела селедки с клубникой... муж не смог мне это сделать :)):)):))
- тоже мальчик ;)
итого 4 мальчика :004:
Похоже на меня.:))
Первые три беременности идентичные. Четвертую наворачивала мюсли:065::073:. Результат одЫн.:))

светличок
21.10.2011, 22:37
От пола не зависило.

@лека@
22.10.2011, 19:51
Дамы, расскажите-ка мне, пжалста...
Менялись ли у вас беременные ощущения и предпочтения в пище в зависимости от пола будущего ребёнка? Есть какая-то взаимосвязь или нет?
У меня первых две беременности - мальчиковые, все ощущения и аппетиты идентичны!
у меня все беременности абсолютно одинаковые - ни токсикозов, ни особых предпочтений.

Дева Солнце
22.10.2011, 20:17
В первую Б мимо шавермы пройти не могла. В обычном состоянии и не замечала её, а как забеременела - прям магнитом тянуло. Это на первом триместре, потом мороженное+печенье. Конечно это была девочка. А вторую бер. ужасно пива хотела. Покупала пивные дрожжи. Родился мальчик. Третья бер. - фрукты и сладкое. В итоге - девочка.

Дельта
27.10.2011, 01:13
не со всеми Б. все одинаково было

sylph
27.10.2011, 01:41
У меня от пола не зависело

Steny
28.10.2011, 01:23
Нет. Все одинаково и с мальчиками и с девочками.

милениум
28.10.2011, 01:52
в каждую беременность...хочу клубники=)))))

rabmil
28.10.2011, 12:25
С первым пацанчиком пробило на квашеную капусту, пока не объелась и не пообнималась с унитазом, вторую половину трескала цитрусовые на завтрак обед и ужин, когда забеременела второй раз сразу пробило на мандарины покупали каждый день и я для себя сделала вывод-будет девка, так оно и было, а вот когда забеременела третий раз ( хоть это и было 3 года назад) ни чего за собой особенного вспомнить не могу, и до самого узи по выявлению пола сомневалась кто будет -хотелось девочку, но чувствовала что будет мальчик-так она и было.

Свет`ОК
28.10.2011, 13:19
.

Мила_Ф
28.10.2011, 15:28
У меня у подруги три беременности девочками- абсолютно одинковые. У свекрови мальчик и девочка - разные.

niko4ka
28.10.2011, 18:20
С мальчиком никаких предпочтений особых не было- только апельсины и лимоны.С девочками то на мороженое, то на шоколад, то на капусту с морковкой тянуло.А вот общее- помидоры- просто ела их килограммами и сок томатный хорошо шел.И токсикоз с девочками был причем я думаю это от возраста у меня зависет- чем я старше тем токсикоз сильнее.

hfab
29.10.2011, 09:09
Я по порядку беременностей
1. Дочь - сельдь свекла картофель
2. Мальчик - Мясо много и часто
3. мальчик - Мясо
4. Мальчик ( Лебедев обещал) - фрукты, помидоры, молоко, солености. Все в скромных количествах, впервые с токсикозом, давлением.

st3
29.10.2011, 10:09
все 3 беременности разные. 3 мальчика.

Елена-счастливая
30.10.2011, 00:21
Девочка - маринованные огурцы в банках и только одной фирмы и дико хотелось Кагора (хоть красные вина вообще не пила)
Девочка и мальчик (двойняши) - то мучное, то соленое, то сладкое (это 3 предпочтения, которые переодически менялись) и пила Боржоми наверное ведрами:)):)), кроме него ничего больше не хотелось.

Наталичиэнь
30.10.2011, 01:05
У меня дочка, сын, дочка. Изменений вкуса не было. Только в третий раз укроп я ела очень активно. Хотелось!)))

Valita
30.10.2011, 02:40
Дамы, расскажите-ка мне, пжалста...
Менялись ли у вас беременные ощущения и предпочтения в пище в зависимости от пола будущего ребёнка? Есть какая-то взаимосвязь или нет?
У меня первых две беременности - мальчиковые, все ощущения и аппетиты идентичны!


Все три Б совершенно разные: и по состоянию, и по хотениям. Последняя Б слегка похожа на первую, а вот вторая - совсем ни на что не похожа. Итог - 2 девочки и 1 мальчик (т.е. отличительная Б - это второй девочкой). :)

Полина К
01.11.2011, 19:51
у меня первые три беременности - мальчики, все было на ура, а с Лизочкой было очень тяжело, с самого первого до последнего дня. постоянно тошнило, мутило, это ем , это не ем, назавтра все наоборот.
с другой стороны первых троих родила до 22 лет, а малышку сейчас в 34. может быть дело в возрасте)))

TatianaSm
02.11.2011, 15:54
Первые беременности - жуткая анемия, особенно на 6-7 месяцах. С первой на шестом месяце лежала на сохранении (давление, анемия и пр.), на седьмом - дневной стационар - куча лекарств, не могла войти в автобус даже на одну остановку - обморок обеспечен. Со второй - полтора месяца до декрета сидела на больняке с анемией, но никаких больниц и дневных стационаров.Третья беременность прошла на ура, ни одного дня на работе не пропустила, да еще в декрете работала. Гемоглобин через день после родов - 135 единиц (!!!). Только с третьей беременностью реально почувствовала, что опустился живот (за 1 месяц и 1 неделю до родов), и вообще предвестники меня мучили месяц, почти каждую ночь собиралась ехать в роддом с ложными схватками. В первые два раза как только почувствовала легкие схватки - тут же рожать ехала, никаких "ложных".
Роды абсолютно все разные. Самые беспроблемные (но они же и самые болезненные) - третьи.
Вкусовые пристрастия были разные в зависимости от срока: в первом триместре хотелось сладкого, во втором - мяса!!!, в третьем - селедки, на девятом месяце - ничего уже не хотелось.

tabaluga2004
03.11.2011, 03:23
Дамы, расскажите-ка мне, пжалста...
Менялись ли у вас беременные ощущения и предпочтения в пище в зависимости от пола будущего ребёнка? Есть какая-то взаимосвязь или нет?
У меня первых две беременности - мальчиковые, все ощущения и аппетиты идентичны!

У меня каждый раз свои приколы :)) от пола ребенка не зависело. Вот в этот раз с дочкой вообще арбуз с чесноком ела и просто наслаждалась вкусовыми ощущениями.