PDA

Просмотр полной версии : похвалите свою хлебопечку


vamboxer
21.10.2011, 13:23
Добрый день . Счастливые обладатели ХЛЕБОПЕЧКИ похвалите своих помощниц :support:
Какие функции необходимы , а без каких можно обойтись ? Пишите пожалуйста , фирму и модель ( у одной фирмы очень большой модельный ряд бывает ) Очень хочется купить хлебопечку , что бы она была функциональна и бюджетна . Заранее спасибо за ответы .

ЧУДО
21.10.2011, 13:49
Постою послушаю , то-же хочу купить хлебопечь и не знаю какую:008:

Alice Fox
21.10.2011, 14:16
Я маме дарила год назад Кенвуд средней ценовой категории за 5000. Довольны.
Если бюджет позволяет, то самые лучшие считаются Панасоник - и по функциям и вообще...

katucha
21.10.2011, 14:51
а я долго выбирала, парилась, собирала полезную инфу...В итоге подумала:а приживется ли?масса техники, кот не пользуюсь... В итоге, посмотрев ролик про печки на сайте бинатон выбрала в помошницы совсем не ту модель, что хотеле - но это единственная печка, из всего того, что я видела, имеет двойную(спареную) форму для готовки - можно одновременно две разных буханоски печь.В общем, всем лна меня удовлетворяет, а цена уж смешнючая...Но пластиковый корпус...

katucha
21.10.2011, 14:53
Кста, хлеб - и с семечками, и из муки грубого помола, и творожные десерты-шарлотки, джем варить можно, отложенный старт есть, подогрев в теч часа, память при энергосбоях 10 мин...

vamboxer
21.10.2011, 15:18
а я долго выбирала, парилась, собирала полезную инфу...В итоге подумала:а приживется ли?масса техники, кот не пользуюсь... В итоге, посмотрев ролик про печки на сайте бинатон выбрала в помошницы совсем не ту модель, что хотеле - но это единственная печка, из всего того, что я видела, имеет двойную(спареную) форму для готовки - можно одновременно две разных буханоски печь.В общем, всем лна меня удовлетворяет, а цена уж смешнючая...Но пластиковый корпус...

А напишите , пожалуйста , модель .

katucha
21.10.2011, 15:34
Хлебопечка BM-2169, на сайте ролик мастер-класс есть.

katucha
21.10.2011, 15:37
про корпус...чтоб вся из нержавейки - это от 10 тыщ.по 5-8 тыщ - корпус нерж, но крышка пластик все равно! Меня подкупила именно сменная двухместная форма.до этого только сменную круглую видела, и все.

kolesnikovy
21.10.2011, 15:49
У меня LG замечательно печет хлуб,делает тесто ( очень удобно) на пельмени,дрожжевое,и на пиццу,делает масло, правда сколько я молока и сливок не покупала на рынке,не получается ,вдимо нет достаточной жирности обидно.надо в деревню ехать,еще она делает джем и йогурт ,но до йогурта у меня руки еще не дошли ничего сказать не могу ,а джем нормальный. Самое приятно в хлебопечке ,что засыпал ингридиенты ,крышку закрыл и готово-вкусный хлеб,тесто и т.д. по списку. Я пользуюсь почти постоянно.

laril
21.10.2011, 15:57
У меня LG замечательно печет хлуб,делает тесто ( очень удобно) на пельмени,дрожжевое,и на пиццу,делает масло, правда сколько я молока и сливок не покупала на рынке,не получается ,вдимо нет достаточной жирности обидно.надо в деревню ехать,еще она делает джем и йогурт ,но до йогурта у меня руки еще не дошли ничего сказать не могу ,а джем нормальный. Самое приятно в хлебопечке ,что засыпал ингридиенты ,крышку закрыл и готово-вкусный хлеб,тесто и т.д. по списку. Я пользуюсь почти постоянно.

У меня тоже LG. Я довольна. Соотношение цены-качества :019::019::019:
Долго читала-выбирала-приценивалась и ни разу не пожалела о покупке.
Функций море - пользуюсь всеми. Но чаще пеку французский хлеб - он самый простой по рецептуре и вкусный.

Кстати, про масло. Я делаю из сливок Валио 38% все получается замечательно.

vamboxer
21.10.2011, 16:00
У меня тоже LG. Я довольна. Соотношение цены-качества :019::019::019:
Долго читала-выбирала-приценивалась и ни разу не пожалела о покупке.
Функций море - пользуюсь всеми. Но чаще пеку французский хлеб - он самый простой по рецептуре и вкусный.

Кстати, про масло. Я делаю из сливок Валио 38% все получается замечательно.

У меня LG замечательно печет хлуб,делает тесто ( очень удобно) на пельмени,дрожжевое,и на пиццу,делает масло, правда сколько я молока и сливок не покупала на рынке,не получается ,вдимо нет достаточной жирности обидно.надо в деревню ехать,еще она делает джем и йогурт ,но до йогурта у меня руки еще не дошли ничего сказать не могу ,а джем нормальный. Самое приятно в хлебопечке ,что засыпал ингридиенты ,крышку закрыл и готово-вкусный хлеб,тесто и т.д. по списку. Я пользуюсь почти постоянно.

Девочки , пишите модели , пожалуйста .

norma
21.10.2011, 16:05
а я долго выбирала, парилась, собирала полезную инфу...В итоге подумала:а приживется ли?масса техники, кот не пользуюсь... В итоге, посмотрев ролик про печки на сайте бинатон выбрала в помошницы совсем не ту модель, что хотеле - но это единственная печка, из всего того, что я видела, имеет двойную(спареную) форму для готовки - можно одновременно две разных буханоски печь.В общем, всем лна меня удовлетворяет, а цена уж смешнючая...Но пластиковый корпус...

У раскрученного Панасоника тоже пластиковый корпус. У 255-я модель. На сгибе корпус-крышка пластик уже темно-коричневый. В общем-то довольна. Но в результате пеку на ""ручном" режиме" - включаю-выключаю. Режим подобран мною методом проб и ошибок, хлеб получается вкуснее, чем на автоматическом. И быстрее. У вашей модели есть режим программирования. Это ИМХО огромный плюс.
Если бы сейчас встал выбор, какую покупать, Панас бы не купила.

vamboxer
21.10.2011, 16:07
У раскрученного Панасоника тоже пластиковый корпус. У 255-я модель. На сгибе корпус-крышка пластик уже темно-коричневый. В общем-то довольна. Но в результате пеку на ""ручном" режиме" - включаю-выключаю. Режим подобран мною методом проб и ошибок, хлеб получается вкуснее, чем на автоматическом. И быстрее. У вашей модели есть режим программирования. Это ИМХО огромный плюс.
Если бы сейчас встал выбор, какую покупать, Панас бы не купила.

А почему не купили бы Панасоник ? А какую фирму выбрали бы ?

laril
21.10.2011, 16:10
Девочки , пишите модели , пожалуйста .

LG модель HB-2001BY без диспенсера, модель HB-2002BY с диспенсером. Разница в цене почти 1000р.
Сначала хотела только с диспенсером, но т.к. долго и много читала отзывов и другой инфы, то купила на 1000р. дешевле без сия зверя и пока не пожалела. Если надо что-то добавить, то сразу добавляю или в процессе вымешивания теста по свистку ХП прихожу и сыплю.
Зато у меня есть окошко на месте диспенсера и мне все прекрасно видно, что творится внутри и не надо открывать крышку и сбивать ХП температурный режим и портить тесто.

norma
21.10.2011, 16:23
А почему не купили бы Панасоник ? А какую фирму выбрали бы ?

Я практически не пеку белый хлеб. Его трудно испортить, печь можно на автоматическом режиме. Вкусный :019: Но последствия для фигуры плачевны.
А "серый" и черный хлеб лучше и вкуснее получаются на ручном режиме. На Хлебопечке.ру масса рецептов. У меня свой.
Но караулить время очень неудобно. Хочу забить свой режим и забыть на 3 часа про хлебопечку.
Может присмотрелась бы к Бинатон, про который девушка выше писала. На Яндекс-маркете отзывы на нее очень хорошие (сейчас прочла). Да и вообще сейчас очень много хлепопечек появилось. Моему Панасу уже года 2. Тогда такого разнообразия моделей не было, как и у меня опыта хлебопечения. :)

laril
21.10.2011, 16:25
Я практически не пеку белый хлеб. Его трудно испортить, печь можно на автоматическом режиме. Вкусный :019: Но последствия для фигуры плачевны.
А "серый" и черный хлеб лучше и вкуснее получаются на ручном режиме. На Хлебопечке.ру масса рецептов. У меня свой.
Но караулить время очень неудобно. Хочу забить свой режим и забыть на 3 часа про хлебопечку.
Может присмотрелась бы к Бинатон, про который девушка выше писала. На Яндекс-маркете отзывы на нее очень хорошие (сейчас прочла). Да и вообще сейчас очень много хлепопечек появилось. Моему Панасу уже года 2. Тогда такого разнообразия моделей не было, как и у меня опыта хлебопечения. :)

:091::091::091: ООООООЧЕНЬ хочу черный хлеб, но те рецепты, что у меня есть, мне не нравятся. Перелопатила кучу сайтов, все не то. ПОМОГИТЕ!!!! Поделитесь рецептом в личку, плизззз:091::091::091:

norma
21.10.2011, 16:26
LG модель HB-2001BY без диспенсера, модель HB-2002BY с диспенсером. Разница в цене почти 1000р.
Сначала хотела только с диспенсером, но т.к. долго и много читала отзывов и другой инфы, то купила на 1000р. дешевле без сия зверя и пока не пожалела. Если надо что-то добавить, то сразу добавляю или в процессе вымешивания теста по свистку ХП прихожу и сыплю.
Зато у меня есть окошко на месте диспенсера и мне все прекрасно видно, что творится внутри и не надо открывать крышку и сбивать ХП температурный режим и портить тесто.

У меня 255-й Панасоник с диспенсером. По первости я им пользовалась, а теперь нет. Уже год точно.
И ОКОШКО !! В Панасе его нет. А печку открывать приходится.

шашечка
21.10.2011, 16:26
кенвуд BM 450 довольна на все 100%

norma
21.10.2011, 16:27
:091::091::091: ООООООЧЕНЬ хочу черный хлеб, но те рецепты, что у меня есть, мне не нравятся. Перелопатила кучу сайтов, все не то. ПОМОГИТЕ!!!! Поделитесь рецептом в личку, плизззз:091::091::091:

У меня не рецепт свой, а режим выпечки. Идеального рецепта черного хлеба тоже пока не нашла.

laril
21.10.2011, 16:31
У меня не рецепт свой, а режим выпечки. Идеального рецепта черного хлеба тоже пока не нашла.

:( как жаль, а я уже обрадовалась, что будет у меня вкусный черный хлеб.
У моей печки есть режим "ржаной хлеб" и печет она его очень хорошо и к ХП рецепт ржаного хлеба прилагается, но мне вот не нравится на вкус и хоть ты тресни. Домашние лопают и хвалят, а я страдаю. Он мне больше напоминает не ржаной, а дарницкий. А я хочу ржаной.

STRAZ
21.10.2011, 18:03
У меня мулинекс-багет....уже год- довольна)))

natusik610
21.10.2011, 19:23
Panasonic SD-2501.12 программ для выпечки,10 -для теста и 2 для джема и фруктов в сиропе.
Мне нравится.

vamboxer
21.10.2011, 23:19
Спасибо за ответы , жду еще отзывов .